Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте инверторную сварку

S.Michail

Рекомендовані повідомлення

S.Michail, покупайте Днипро - нам затем расскажете...

По поломкам дешёвых китайких аппаратов Вам уже рассказали - этого мало (на Мастерсити море подобных тем со взрыв-схемами и т.п.)? Или Вы их продаёте?

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Днипро ? Что других китайцев нормальных что ли нету ?

Я просто увидел вот это видео, и почему-то сразу проникся чуть-ли не чувством любви к этой сварке.elektro-instrument.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/563-svarochnyy-invertor-dnipro-m-mini-210-mma.html. Да и в описании все красиво написано. В чем сдесь подвох?

 

Добавлено через 21 минуту

Или Вы их продаёте?

 

Нет, хочу прсто купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте сравнительный анализ сварок Дніпром-М ММА-210 Міни и Самурая (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д).

Пойдите в магазин, да сами и сделайте.

Всё Вам правильно сказали. Первая сварка - дешёвый китаец, берите и не парьтесь. Через 2-3 года - уже будете понимать, на что обращать внимание при покупке второго аппарате.

В том числе перестанете ехидничать над словом "ремонтопригодность", когда Вам объявят стоимость ремонта китайца, как пол-аппарата. Потому что заменой платы целиком ремонтируют, даже если неисправность пустяшная. Ибо успеть уследить за всем многообразием китайцев никакому сервисному центру не под силу. А украинский производитель любую свою модель за три дня починит недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдите в магазин, да сами и сделайте.

Всё Вам правильно сказали. Первая сварка - дешёвый китаец, берите и не парьтесь. Через 2-3 года - уже будете понимать, на что обращать внимание при покупке второго аппарате.

 

 

Форумы создаются, для того, чтобы люди, которые в чем-то не разбираются могли консультироваться с специалистами.Сам стараюсь, если в чем-то разбираюсь людям помогать.

Ваш совет, пойдите в магазин, да сами исделайте, мне "очень помог" в принятии решения, сразу видно разбирающийся СПЕЦ.

А вот на советы продавцов в магазине особо расчитывать не приходится. Специалистов, практически, среди продавцов нет, т.к они заинтересованы только ПРОДАТЬ свой товар, причем любой, и в первую очередь тот, где будет больше навар, или залежавшийся. И вчера они могли продавать кирпичи, сегодны сварки, а завтра будут гвозди.

По поводу дешевого китайца, Вы ведь тоже ее в реках не держали, и не варили? Зачем-же ее так обзывать? Может это действительно "идеальный инструмент для проведения различных сварочных работ", хотя и дешевый?

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать китайца то с нормальным сервисом , у меня когда эталон погорел то только в одном месте взялись чинить . Поэтому посмотрите вот это stroyteh.ua/product/svarochnyj_invertor_kaiser_nbc-200_industry/ ( самый популярный народный китаец с дросселем ) или вот это stroyteh.ua/product/774/ - это заводской оригинал того из чего днепра перелицовали , это фирма поставщик с здоровенным сервисным центром в котором ремонтируют всё ( приходилось сталкиваться ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать китайца то с нормальным сервисом , у меня когда эталон погорел то только в одном месте взялись чинить . Поэтому посмотрите вот это stroyteh.ua/product/svarochnyj_invertor_kaiser_nbc-200_industry/ ( самый популярный народный китаец с дросселем ) или вот это stroyteh.ua/product/774/ - это заводской оригинал того из чего днепра перелицовали , это фирма поставщик с здоровенным сервисным центром в котором ремонтируют всё ( приходилось сталкиваться ).

Не буду утверждать, но интернет магазины уверяют, что у Днепра, как раз одна из лучших сервисных сетей по Украине. И если не секрет, на сколько достоверна информация, что Днепр "перелицовали" из KENDE ММА-200С? А если и ДА, то может это наоборот получилась улучшеная модель? Ведь изменяя общую компановку (габариты и вес) производитель должен чем-то убедить потребителя, что общие характеристики, по сравнению с аналогом хотя-бы не ухудшились. Иначе брать не будут.

По поводу Kaiser. Мне, как раз и советывали и я готов был его купить (только Kaiser NBC-250) пока не увидел Дніпро-М ММА-210 Mini. Да и сейчас пока колебаюсь между этими двумя моделями. Кстати, кто знает чем отличаются модели Kaiser с приставкой профи от без приставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш совет, пойдите в магазин, да сами исделайте, мне "очень помог" в принятии решения, сразу видно разбирающийся СПЕЦ.

Да это совершенно нормальный совет. Не по рекламе же выбирать? И не по заявленным характеристикам. Или Вы при покупке автомобиля ищете самый большой объём двигателя по самой маленькой цене? Пришли в магазин, включили. Поработали одним, поработали другим, третьим, сравнили и сделали выбор.

А если опыта нет сварки - тогда по фигу, берите любой.

Спрашивать мнение на форуме - капец, как остроумно. Типа если 1000 сообщений - надо брать, что посоветует? Тем более, что ветку Вы назвали неправильно. Вроде как просите "Посоветовать инверторную сварку", а на деле требуете, чтобы Вас разубедили "Днипро" покупать. Поройтесь, была ветка про "Днипро". И я там выкладывал свой косвенный опыт. Решили - так покупайте. Всевозможные китайцы многими тысячами продаются, не Вы первый, не Вы последний.

А вот это вот "одна из лучших сервисных сетей по Украине" - сомнительное достоинство. Если сервисная сеть по всей Украине - значит, ломаются замечательно. Иначе для чего тогда целую сеть сервисов городить? Во все райцентры ремонтника не посадить, а если идти на транспортную компанию отправлять, то всё равно, в какой город слать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ваших возможностей, но у нас на рынке дают возможность поварить перед покупкой. При желании можно все аппараты попробовать, любыми электродами.

А насчет форума - так уж точно никто тут никому ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это совершенно нормальный совет. Не по рекламе же выбирать? И не по заявленным характеристикам. Или Вы при покупке автомобиля ищете самый большой объём двигателя по самой маленькой цене? Пришли в магазин, включили. Поработали одним, поработали другим, третьим, сравнили и сделали выбор.

А если опыта нет сварки - тогда по фигу, берите любой.

Спрашивать мнение на форуме - капец, как остроумно. Типа если 1000 сообщений - надо брать, что посоветует? Тем более, что ветку Вы назвали неправильно. Вроде как просите "Посоветовать инверторную сварку", а на деле требуете, чтобы Вас разубедили "Днипро" покупать. Поройтесь, была ветка про "Днипро". И я там выкладывал свой косвенный опыт. Решили - так покупайте. Всевозможные китайцы многими тысячами продаются, не Вы первый, не Вы последний.

А вот это вот "одна из лучших сервисных сетей по Украине" - сомнительное достоинство. Если сервисная сеть по всей Украине - значит, ломаются замечательно. Иначе для чего тогда целую сеть сервисов городить? Во все райцентры ремонтника не посадить, а если идти на транспортную компанию отправлять, то всё равно, в какой город слать.

 

У меня даже слов нет, чтобы ответить на этот "логический "комментарий. По Вашему тысячи людей, на форуме, общаются и обмениваются опытом ради прикола, от скуки, и на их мнение и советы нужно наплевать? Лично я так не думаю. В вот Ваши "косвенные опыты" и тупые советы мне точно не нужны. Человек который говорит. чо чем лучше сервис, тем это хуже - полный .......... .

А если Вам скучно, пойдите Вы, на рынок, купите петуха и трахайте ему мозги, или создайте свою ветку "любителей почесать языком", а мою ветку, пожалуйста, покиньте. Повторяться для чего этот форум не буду.

 

Добавлено через 15 минут

Не знаю ваших возможностей, но у нас на рынке дают возможность поварить перед покупкой. При желании можно все аппараты попробовать, любыми электродами.

А насчет форума - так уж точно никто тут никому ничего не должен.

Чтобы понять, что за сварка одного-двух электродов мало, да и интересующая меня сварка, там где можно попробовать не представлена.

А по поводу форума, разве я сказал, что мне кто-то, что-то должен? Я просто спрашиваю совета.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу форума, разве я сказал, что мне кто-то, что-то должен? Я просто спрашиваю совета.

 

Профессионалы подобными аппаратами не варят, любители понятия не имеют как оно должно быть, поэтому отзывы до момента поломки будут положительными. Т.е. объективной картины Вы не увидите.

Моё имхо - варить он будет нормально, но риск поломки значительно превышает аппараты типа Атом либо Самурай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё имхо - варить он будет нормально, но риск поломки значительно превышает аппараты типа Атом либо Самурай.

 

Обнадеживает гарантия 2 года. Может не все так плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнадеживает гарантия 2 года. Может не все так плохо?

 

Если покупать надумались в магазине, то имеете 2 недели для возврата. Погоняете его на максимальных режимах и вернёте если не понравится.

 

Добавлено через 2 минуты

Обнадеживает гарантия 2 года. Может не все так плохо?

 

Хотелось бы на условия Гарантии взглянуть. Если там написано что-либо типа "перегрузка", "недопустимые режимы эксплуатации", то сервисный центр спрыгнет в случае чего очень просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покупать надумались в магазине, то имеете 2 недели для возврата. Погоняете его на максимальных режимах и вернёте если не понравится.

В течение двух недель можно возвращать, если соблюдён товарный вид и упаковка. Если следы использования будут - никто обратно не возьмёт.

 

А если Вам скучно, пойдите Вы, на рынок, купите петуха и трахайте ему мозги

Да это Вы уже мозг всем вынесли своим "Днипро". Ясным языком написали - обычный китайский "лотерейный" аппарат. После трансформатора ЛЮБОЙ инвертор покажется "Вау!". По поводу продолжительности жизни - лотерея. По поводу работы на низких сетях - 99%, что не годится. Никакими 200А близко не пахнет. Но сваривать тройкой какие-то вещи по дому - более, чем достаточно. 1-2 электрода попробовать если Вам не хватает - возьмите 3-4. Или Вы в своей работе десятком разных электродов пользуетесь?

Я пишу вещи, очевидные для любого, кто теме выбора сварочника посвятил хотя бы несколько часов. Если Вам лень потратить один раз несколько часов, можете выбирать хоть год себе игрушку. Тут пользователь один уже несколько лет выбирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнадеживает гарантия 2 года. Может не все так плохо?

 

Извиняюсь за небольшой offtop, так как буду говорить о болгарке. Купил года полтора назад китайскую болгарку. Выбрал ее из-за того, что на ней был прилеплен броский ярлык с надписью "Гарантия полтора года!".

 

Когда через две недели в болгарке накрылся подшипник, начал читать условия рекламы. Оказалось, что на ремонт девайс примут только при наличии пломбы. Однако, таковой там не оказалось, ее просто изначально не было (даже не знаю, куда можно влепить пломбу на болгарку).

 

Вот такие вот приемчики продаж...

 

Болгарка, кстати, была фирмы "Зенит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это Вы уже мозг всем вынесли своим "Днипро". Ясным языком написали - обычный китайский "лотерейный" аппарат. После трансформатора ЛЮБОЙ инвертор покажется "Вау!". По поводу продолжительности жизни - лотерея. По поводу работы на низких сетях - 99%, что не годится. Никакими 200А близко не пахнет. Но сваривать тройкой какие-то вещи по дому - более, чем достаточно. 1-2 электрода попробовать если Вам не хватает - возьмите 3-4. Или Вы в своей работе десятком разных электродов пользуетесь?

Я пишу вещи, очевидные для любого, кто теме выбора сварочника посвятил хотя бы несколько часов. Если Вам лень потратить один раз несколько часов, можете выбирать хоть год себе игрушку. Тут пользователь один уже несколько лет выбирает.

 

Вы что, заблудились? Я же Вас на рынок посылал, а Вы опять в мою ветку попали.:fool:

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, заблудились? Я же Вас на рынок посылал, а Вы опять в мою ветку попали.

Моя ветка... Да у Вас мания величия... Назвали бы ветку "Днипро - самый лучший аппарат!" - я бы туда и не заглянул. А так вроде "Посоветуйте...", вдруг, думаю в самом деле помощь нужна человеку. Но так как медицинского образования у меня нет, то помочь я здесь не смогу :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТС за его ветку. Для себя понял: "Днипро" не для меня !

ИМХО №1: подозреваю, что ТС купил (ранее) таки "Днипро".

ИМХО №2: на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТС за его ветку. Для себя понял: "Днипро" не для меня !

ИМХО №1: подозреваю, что ТС купил (ранее) таки "Днипро".

ИМХО №2: на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Дніпро не купил, и еще не понял, для меня или нет. Выбор не сделан аргументов маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дніпро не купил, и еще не понял, для меня или нет. Выбор не сделан аргументов маловато.

 

В нём нету дросселя , это главный аргумент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нём нету дросселя , это главный аргумент .

Объясните, пожалуйста, в чем "сила" дросселя? В характеристиках написано: "функция "Hotstart" облегчает зажигание электрической дуги, и позволяет сразу начать сварочные работы даже после длительного перерыва, также на инверторе установлена функция "Anti stick", которая препятствует залипанию электродов. Повышенную надежность аппарата обеспечивают инновационные силовые IGBT транзисторы инвертора, которые обладают на 30% большей мощности, а так-же трех-платное устройство и 8 выпрямительных ключей (по 4 на каждое плечо) позволяют проводить длительные работы при максимальном токе без угрозы перегрева и выхода из строя". Если все это работает - то зачем нужен дроссель, что он выполняет, какую функцию?

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если все это работает

 

Некасабельно конкретно Днипро, но на многих китайских аппаратах эти функции вообще не работают (в инете есть видео испытаний этих функций некоторых китайских аппаратов) невзирая на надписи... Если так хочется китайский аппарат, то смотрите в сторону проверенных брендов типа GYS и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некасабельно конкретно Днипро, но на многих китайских аппаратах эти функции вообще не работают (в инете есть видео испытаний этих функций некоторых китайских аппаратов) невзирая на надписи... Если так хочется китайский аппарат, то смотрите в сторону проверенных брендов типа GYS и т.п.

 

Согласен, ради рекламы, написать можно все, что угодно. Поэтому я и хочу услышать мнение тех, кто варил именно ЭТОЙ сваркой. Хотя, повторюсь, это видео обнадеживает (ссылка устарела). Если у Вас есть другое, выложите, буду благодарен.

По поводу брендов...., если-бы все смотрели в сторону проверенных аппаратов, то до сих пор варили-бы только трансформаторными сварками. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также на инверторе установлена функция "Anti stick", которая препятствует залипанию электродов.

Понимаю, что я у Вас не в фаворе, но вот явную тупость они написали. Ни в коей мере наличие этой функции не препятствует залипанию электрода. Как тогда верить остальным их хвалилкам?

 

Дроссель влияет на характеристики сварочной дуги. Его наличие является крайне желательным, если в планах есть работа УОНИ. Без дросселя сварка ими очень затруднена. Также дроссель, сглаживая предельные значения при замыканиях во время сварки, благоприятно влияет на продолжительность жизни транзисторов. И на пресловутое "мигание лампочек" во время сварки.

Опять-таки, Вы когда два аппарата попробуете один за одним (с дросселем и без), многие вопросы сразу уйдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явную тупость они написали. Ни в коей мере наличие этой функции не препятствует залипанию электрода.

 

Сказали А, говорите и Б. Для чего устанавливается функция "Anti stick", ее назначение или применение?

По поводу дросселя подожду другие комментарии.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...