Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте инверторную сварку

S.Michail

Рекомендовані повідомлення

Сказали А, говорите и Б. Для чего устанавливается функция "Anti stick", ее назначение или применение?

Я-то скажу. Меня просто интересует, лично Вам нужен "процесс" или "результат"?

Если "результат", так Вы бы уже давным давно пару статей обзорных прочитали по инверторам и не задавали бы таких вопросов. Если "процесс" - тогда всё правильно Вы делаете: надо задавать вопросы на форуме и ждать, может кто-то выскажет своё мнение (которое не факт, что соответствует действительности).

 

Anti Stick - сбрасывает ток до 0 или до каких-то минимальных значений в случае залипания электрода, предотвращая его дальнейший нагрев (в результате КЗ) с возможным разрушением обмазки.

А с Антистиком он остаётся залипшим, но не раскаляется. Отломали потом и дальше работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anti Stick - сбрасывает ток до 0 или до каких-то минимальных значений в случае залипания электрода, предотвращая его дальнейший нагрев (в результате КЗ) с возможным разрушением обмазки.

А с Антистиком он остаётся залипшим, но не раскаляется. Отломали потом и дальше работаете.

Так в чем-же тупость? С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание. Вроде все логично. Или в других сварочниках, с функцией антизалипания, электрод буквально "отстреливается" от металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем-же тупость? С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание.

 

Тупость в том, что залипает не от "притяжения" плюса к минусу, а от приплавления электрода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупость в том, что залипает не от "притяжения" плюса к минусу, а от приплавления электрода

Хорошо, по другому. При критическом расстоянии между электродом и свариваемым металлом, дуга пропадает, получается короткого замыкания, ток продолжает течь, и вот тут, электрод прилипает из-за притяжения "+" и "-", металл остывает, электрод приплавляется. Вроде как-то так. Можно и подробней, или по другому но не в этом вопрос.

 

тупость они написали. Ни в коей мере наличие этой функции не препятствует залипанию электрода

 

"Anti Stick - сбрасывает ток до 0 или до каких-то минимальных значений в случае залипания электрода" и "функция «Антиприлипание» (автоматическое снижение сварочного тока при залипании электрода"- первое из Вашего комментария, второе из описания "Самурая". Разве не одно и то-же? Как говорится, найдите два отличия. И не надо, напрасно, наговаривать на сварку (или производителя) и тупость тут не причем.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Anti Stick - сбрасывает ток до 0 или до каких-то минимальных значений в случае залипания электрода" и "функция «Антиприлипание» (автоматическое снижение сварочного тока при залипании электрода"

 

- одно и тоже

 

функция "Anti stick", которая препятствует залипанию электродов.

 

- безграмотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- одно и тоже

 

 

 

- безграмотность.

 

По поводу грамотности, не спорю, может это такая трактовка или перевод с китайского (хотя в этой фразе не ничего криминального). Но то, что функция "антиприлипания" в Днепре заявлена, это факт, и получается тупость это отрицать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то, что функция "антиприлипания" в Днепре заявлена, это факт, и получается тупость это отрицать.

Только она заявлена, как "препятствие залипанию электрода". А по факту она включается уже после залипания электрода.

"Anti Stick - сбрасывает ток до 0 или до каких-то минимальных значений в случае залипания электрода" и "функция «Антиприлипание» (автоматическое снижение сварочного тока при залипании электрода"- первое из Вашего комментария, второе из описания "Самурая". Разве не одно и то-же? Как говорится, найдите два отличия. И не надо, напрасно, наговаривать на сварку (или производителя) и тупость тут не причем.

Всё правильно написано (в отличие от хвалилки "Днипро"). А по поводу Вас у меня уже большие сомнения касательно Вашего первого поста:

Кто из профи-сварщиков варил инвертором Дніпро-М ММА-210 Mini? Внушает-ли этот малыш доверия для работы на бытовом уровне, имеется в виду в гараже помастерить? Просто трансформаторная сварка (самоделка) уж очень прожорливая на сегодняшний день и пришло время поменять ее на более современный аппарат.

Получается, Вы работали на трансформаторе, но не представляете, что такое залипание?! Может Вы никогда и держак-то в руках не держали?

По другому вот такие Ваши посты объяснить трудно:

 

С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание. Вроде все логично.

"Пропадает залипание" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только она заявлена, как "препятствие залипанию электрода". А по факту она включается уже после залипания электрода.

 

Всё правильно написано (в отличие от хвалилки "Днипро").

 

 

Получается, Вы работали на трансформаторе, но не представляете, что такое залипание?! Может Вы никогда и держак-то в руках не держали?

:)

 

 

Для меня и на трансформаторе большой проблемы залипание не представляет, и опыта сварки столько, что думаю, вам и не снилось.

А если Вы такой умный и все знаете, то Вы обьясните сам процесс "залипания", только без этих штучек, типа почитайте, поищите, по-прашивайте и т.д.

А заодно и обьясните, когда она включается у Самурая, а когда у Днепра, и в чем-же отличие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем-же тупость? С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание. Вроде все логично. Или в других сварочниках, с функцией антизалипания, электрод буквально "отстреливается" от металла?

 

Залипание никуда не продает , если электрод залип то он уже приварился , если снять напряжение что сварка держать перестанет? При снижении напряжения приваренный электрод легче отломать , он меньше приваривается , также электрод меньше греется , ну и сам аппарат выходит из режима КЗ в котором и сгореть может.Фокус в том что разных аппаратах это реализовано по разному , может быть недостаточный сброс напряжения , скорость этого самого сброса важна . Вобщем название одно ,а проявляется функция очень по разному , в принципе защита от кз есть вообще во всех инверторах , это маркетологи придумали представить это как отдельную фичу и придумали модное название.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залипание никуда не продает , если электрод залип то он уже приварился , если снять напряжение что сварка держать перестанет? При снижении напряжения приваренный электрод легче отломать , он меньше приваривается , также электрод меньше греется , ну и сам аппарат выходит из режима КЗ в котором и сгореть может.Фокус в том что разных аппаратах это реализовано по разному , может быть недостаточный сброс напряжения , скорость этого самого сброса важна . Вобщем название одно ,а проявляется функция очень по разному , в принципе защита от кз есть вообще во всех инверторах , это маркетологи придумали представить это как отдельную фичу и придумали модное название.

 

Абсолютно с Вами согласен, правильнее назвать "защита от КЗ электродом при сварке". Или что-то в этом роде. Но и, не столь важно, если формулировка функции отличается, главное результат. Тем более не корректно вешать ярлыки: обозвали глупо или тупо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласен, правильнее назвать "защита от КЗ электродом при сварке". Или что-то в этом роде. Но и, не столь важно, если формулировка функции отличается, главное результат. Тем более не корректно вешать ярлыки: обозвали глупо или тупо.:beer:

 

Фокус в том что защита эта может быть реализована по разному , с разными настройками, с обратной связью или без, ну и срабатывать в зависимости от качества аппарата , это проверить можно только реально поварив данным аппаратом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, в чем "сила" дросселя? В характеристиках написано: "функция "Hotstart" облегчает зажигание электрической дуги, и позволяет сразу начать сварочные работы даже после длительного перерыва, также на инверторе установлена функция "Anti stick", которая препятствует залипанию электродов. Повышенную надежность аппарата обеспечивают инновационные силовые IGBT транзисторы инвертора, которые обладают на 30% большей мощности, а так-же трех-платное устройство и 8 выпрямительных ключей (по 4 на каждое плечо) позволяют проводить длительные работы при максимальном токе без угрозы перегрева и выхода из строя". Если все это работает - то зачем нужен дроссель, что он выполняет, какую функцию?

 

Дроссель для Днипро м и зачем он нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня и на трансформаторе большой проблемы залипание не представляет, и опыта сварки столько, что думаю, вам и не снилось.

Очень хорошо Ваш мега-опыт виден в этом высказывании:

Так в чем-же тупость? С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание. Вроде все логично.

У меня большие сомнения насчёт Вашего опыта. Даже я со своим дачным использованием аппарата сталкивался с залипанием не раз. Может снимете видео, как с отключением аппарата (неважно, от сети или Antistick'ом) "пропадает залипание"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем-же тупость? С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание. Вроде все логично. Или в других сварочниках, с функцией антизалипания, электрод буквально "отстреливается" от металла?

C точки зрения физики-это ВЫ упрощаете.Залипание-это приваривание точечное к детали электрода. И пропадание + и - никак не приводит к "отстреливанию". Что-то возникает вопрос-а вы держачёк в руках держали??Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большие сомнения насчёт Вашего опыта. Даже я со своим дачным использованием аппарата сталкивался с залипанием не раз. Может снимете видео, как с отключением аппарата (неважно, от сети или Antistick'ом) "пропадает залипание"?

 

Да все сталкиваются с залипанием. Даже самый опытный сварщик не всегда может впоймать дугу и это не есть катастрофа.

А на мой вопросик, Вы, что-то уже неделю разродиться не можете. Воображения не хватает или дачного опыта?

 

Добавлено через 11 минут

C точки зрения физики-это ВЫ упрощаете.Залипание-это приваривание точечное к детали электрода. И пропадание + и - никак не приводит к "отстреливанию". Что-то возникает вопрос-а вы держачёк в руках держали??Ж-)

 

Конечно упрощаю, и сильно, так-сказать "разжевываю" с точки зрения электричества уровня 7 класса. А по "отстреливанию", у Вас наверное не все в порядке с шуткой-юмором.

Все доходчиво по залипанию обьяснил Alexandrxxl, добавить нечего.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все сталкиваются с залипанием. Даже самый опытный сварщик не всегда может впоймать дугу и это не есть катастрофа.

Конечно, это "не есть катастрофа". Катастрофа - это Ваше завявление: "С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание".

Я ж и говорю, интересно было бы видео от Вас увидеть, как "пропадает залипание".

Про вопрос- не обижайтесь, наверное не увидел, а сейчас уже лень искать.

Вам всё равно наплевать на ответы и на советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, это "не есть катастрофа". Катастрофа - это Ваше завявление: "С точки зрения физики сбрасывается ток - пропадает притяжение "+" и "-", пропадает залипание".

Я ж и говорю, интересно было бы видео от Вас увидеть, как "пропадает залипание".

Про вопрос- не обижайтесь, наверное не увидел, а сейчас уже лень искать.

Вам всё равно наплевать на ответы и на советы.

 

Это не лень искать, это мозгов не хватает.

А к советам я как-раз и прислушиваюсь, только советам людей умных и знающих (их высказывания отмечены соответствующим значком), а не всяких п....болов, которые только и могут выпендриваться и корчить из себя умников. А ответить на прямой вопрос не хватает ни ума, ни фантазии. Вот "советчик" KoxiC, мастер-разрядник, получающий европейский сертификат, два года назад первый раз взял в руки электрод. А советы раздает...., хотя за эти два года, я думаю, и пачки электродов не спалил. И Вы такой-же "спец", только поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лень искать, это мозгов не хватает.

А к советам я как-раз и прислушиваюсь, только советам людей умных и знающих (их высказывания отмечены соответствующим значком), а не всяких п....болов, которые только и могут выпендриваться и корчить из себя умников. А ответить на прямой вопрос не хватает ни ума, ни фантазии. Вот "советчик" KoxiC, мастер-разрядник, получающий европейский сертификат, два года назад первый раз взял в руки электрод. А советы раздает...., хотя за эти два года, я думаю, и пачки электродов не спалил. И Вы такой-же "спец", только поговорить.

Слушайте, это переходит все рамки, я Вам не хамил, и когда я первый разв руки электрод - тогда еще СССР был, и пошел учиться, поскольку хотел знать всю механику и физику процесса и несколько лет у меня была кузница, где я и учился работать с металлом, так что не Вам меня учить и т.д.

Вы спросили совета, я Вам ответил, и я на каждом шагу не кричу, что у меня есть какой-то разряд... Это Вы всем тут пишите, что никто не умеет варить, а только пишут что-то...

Я перестал тут писать после того, как Вы начали писать о Антистике, вижу Вы с физикой не дружите совсем, если такое пишите...

 

А на счет евросертификата - Вы сначала получите его тогда будете знать, как на него надо уметь варить... и может, что-то поймете, а пока... кидайтесь желчью и далее, это Ваш максимум... кстати это еще и во многом говорит о культуре, которая зашкаливает у Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, это переходит все рамки, я Вам не хамил, и когда я первый разв руки электрод - тогда еще СССР был, и пошел учиться, поскольку хотел знать всю механику и физику процесса и несколько лет у меня была кузница, где я и учился работать с металлом, так что не Вам меня учить и т.д.

 

Разве не Вы, на Мастерсити, расписывали первые шаги в сварке в 2013году?

Если это другой KoxiC из Ивано-франковска, тогда извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не Вы, на Мастерсити, расписывали первые шаги в сварке в 2013году?

Если это другой KoxiC из Ивано-франковска, тогда извините.

Это не был, а это и есть я, только вот тогда я работал целыми днями в кузнице и немного преподавал в университете... Так что практики у меня много и разной, конечно я не варил трубы под просвет и т.д., но я знаю точно, что за несколько лет можно не только варить научиться... если ты этого хочешь и оно тебе надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не был, а это и есть я, только вот тогда я работал целыми днями в кузнице и немного преподавал в университете... Так что практики у меня много и разной, конечно я не варил трубы под просвет и т.д., но я знаю точно, что за несколько лет можно не только варить научиться... если ты этого хочешь и оно тебе надо...

Надо-же, сколько таланта в одном человеке? И кузнец, и продавец, и сварщик, и доцент. Надеюсь Вы и крестиком вышивать умеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо-же, сколько таланта в одном человеке? И кузнец, и продавец, и сварщик, и доцент. Надеюсь Вы и крестиком вышивать умеете?

Зато с Вашим призванием, похоже, всё предельно ясно: впарить кому-нибудь обычную китайскую какашку под видом супер-аппарата. У меня уже не осталось сомнений, что Вы обычный "манагер" по продаже китайских аппаратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил SSVA mini самурай.

За год пользовался до 10 раз. Вопросов в пользовании не возникало.

Это первый сварочный аппарат с которым я работаю, так что сравнивать нету с чем.

ssva_mini_samurai_resized.jpg

 

ТТХ

 

П.с. сделан в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...