Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поводок - рулетка, модели, плюсы минусы

fasad2

Рекомендовані повідомлення

пока собака вас не слушается идеально на поводке отпускать ее нельзя.

ну опыта дрессировки у меня почти нет..поэтому недумаю что он будет меня слушать идеально когда нибудь, а пустить побегать не " рядом" как бы псу хочется.

на поводке он слушается как бы, тянет только если видит какую нибудь собаку, он любопытный и не боится, в этом проблема видать..Покусать ещё никого не покусал..

когда слушается на поводке бросаете поводок на землю и пусть бегает и только когда все хорошо отпускаете без поводка.

я так понимаю что если за ним поводок волочится то пес как бы более управляем? а какой длины должен быть тогда поводок, чтоб его бросать? у меня только короткий 70 см и длинный больше 5 метров(буксировочная лента от легковушки), нормальный поводк везут мне только..а вообще какой длины самый оптимальный поводок, ну чтоб собакин мог гулять, тоесть чтоб у него было чувство свободы, и чтоб ему этого хватало ну и оптимально для меня (не слишком много ленты в руках)?

Вы не совсем правильно расставляете приоритеты. Нет, поводок не должен скрашивать мечты о рулетке,

)) ну это я с иронией сказал, так , шутя))

Что значит, что Вы гуляете без поводка и сыром переключаете собаку с идеи напасть на людей?

ну это тоже ирония, ну как бы предполагается , что если собакин бежит к человеку то унего может быть идея..Ну проходит кто то, то из за забора он лает на людей, не всегда правда, но что мне не нравится что может лаять на детей когда они идут с взрослыми, хотя может это и на взрослых, но вот если какой ребенок заинтересуется и начнет движение в сторону пса, то лай обеспечен..Когда же я с нимна улице, то смотрит в сторону людей, я побаиваюсь за его мысли, но он не тянет к ним и не лает, но смотрит не приятно,людитоже боятся..Но к двум соседям подбежал (вышли внезапно на улицу,я не успел его зацепить) так сказал им чтоб не боялись и не убегали, так понюхл их кругом, да и всё. ну я там что то ему говрил, нельзя, спокойно ит.д..Но этот собакин ещё за свою жизнь не покусал ни одного человека. Он как бы не имеет той агресии что аж пена ворту, но кто его знает что он думает подбегая к человеку???..Поэтому и хотел повод подлинней, чтоб игулял свободнои чтоб на привязи как бы был уменя, да и чтоб не мешал поводок -то рулетку,.но не судьба покамись))

Ошейник, жетон на ошейнике,

а что такое жетон?

крепкий и уверенный поводок и дрессплощадка!

нету рядом дрессплощадки, а может и есть (ведь где то люди гуляют с собаками) но я не знаю, вернее не замечал..Многоэтажки от меня метров тристо, у нас тут частный сектор, но все время кто то по улице шастает, есть поле рядом почти, но покамись клещи и только вчера прививку комплексную сделали, То две недели не выпускать с участка, ветврач так сказала.

Но на собак, собачек реагирует сильно, вчера заходли в ветврачу и проходила там хаски малая, 6 месяцев, так строгий ошейник стянулся полностью , никогда так не стягивался сильно, а он всеравно тянулся к ней. погавкивал скулил, пришлось его чуть подвести, языками лизнулись та так чуть остыл, но рвался кампец как...Хаски правда красивая))

 

Добавлено через 5 минут

зы; ну видео разные о собакинах, как с ними надо, насмотрелся я, Понравилось на ютубе советы Антуана Наджаняна, реально его советы работают, много чего применил и понял от него..ну и почитывал статьи форумы, Но на форумах инфы малло, поэтому на собачьих форумах не сижу. не заметил ни одного толкового форума, всюду водичка, так, чуть чуть, основное там это ссылки где дрессировщики, питомники ит.д..я понимаю людей, может это и правильно, но почитав ответы на вопросы -регистрироваться нигде не захотелось покамись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой длины должен быть тогда поводок, чтоб его бросать? у меня только короткий 70 см и длинный больше 5 метров

 

поводок должен быть такой длинны чтобы вы контролировали собаку.

 

а вопрос можете задать любой вопрос как вы распорядитесь ответом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой собакин в случае интереса к чемуто, тянет как трактор. Не ну конечно я его воспитываю, уже много чего получше

ну опыта дрессировки у меня почти нет..
Создается впечатление, что Вы взяли 11-месячного кобеля корса не имея опыта работы с подобными собаками..... Не очень понятно: зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно: зачем?

решили завести собакина, люди продавали, купили..Ну я не жалуюсь и неудивляюсь, собакин нормальный, ну вернее уже получше, много чего отучили лишнего.Взяли мы его помоложе чем 11 месяцев, кое ччему был научен ит.д...Тему завел, потому что не нашел здесь на форуме тему о поводках, так и подумал спросить у тех кто имеет опыт..

Та у меня в принципе нет проблем с собакиным, на поводке я им управляю..Я просто чуть порасказывал уже к слову..Ясно что со временем вкурюсь потихоньку основательно..Я думал что рулеток есть множество, и фирмы разные, но тут смотрю что Флекси всюду распространенная фирма..Ну да счас понимаю что если и куплю то куплю Флекси Гиант ХЛ, сейчас стоит примерно 900гр,.Но меня здесь переубедили, так что куплю поводков обычных разных, наверное...

А зачем собакин??? это вопрос риторический....

Хотел из трех пород, это алабая, хаски или Корсо...попался под руку корсо...правда От хаски отговорили, мне надо чтоб и двор охранял ит.д..

Ну с любой собакиной, я в квартире или доме жить не буду, dogy место на улице..Зимой в подвале у котла))..ага точно, кто нибудь знает какие есть врезные двери для собакина, чтоб врезать в подвальную дверь, ну чтоб собакин мог зимой к теплому месту, если надо..Надо чтоб мороз не пропускали, и открывались туда сюда, я конечно могу что то и сам сварганить, но может есть что то уже готовое хорошее, имеется ввиду фирма, модельит.д, ? здесь тоже опыт нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dogy место на улице..

 

если вы завели домашнее животное то да а если хотите иметь друга то его место в доме на диване.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу, каждый поступай как хочь..но, с какой либо скотиной жить в одной "большой будке" - прошли те времена.посмотрите по природе, какждый вид имеет свое жилище, тоесть все отдельно..Волки, собаки вольные - не живут ни с кем..Поэтому если людина тоже скот (по дарвину) то имей свою буду человек, и живи с своим видом отдельно . А если человек Богом создан - то тем более..

Но кто как хоч - так и живи, но вонь ( у всех, без исключения , кто держит собакину в хате, хозяева уже не слышат запах, зато со стороны (здесь заткнуть нос надоть)) и шерсть от собаки -пусть лучше будет в другом месте, чем в хате..Собаке естественней жить на улице, имхо..н не хочу этот спор, смысла нет..всеравно кто хочет тот с собаками живет, а кто не хочет тот не живет с ними, в одних помещениях..все имеют право, никого не осуждаю, это личный выбор, мнения могут быть разные, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, подумайте о наморднике. Попадете на особо нервную мамашу для скандала хватит и того, что облает. Неприятности на ровном месте. Да и просто большая собака легко может напугать даже взрослого, пробегая мимо.

во-вторых, он у вас еще маленький и к собакам он лезет знакомиться и играть. Он же не съесть их бежит насколько я поняла. В этом нет ничего плохого, это нормально для активной молодой собаки. Единственное, что с этим можно сделать это выдрессировать, чтобы, если такой контакт не желателен он возвращался сразу к вам. Но полностью исключать такое поведение и не надо. Они так здороваются. Плюс неплохо бы вам найти компаньона для игр, чтобы собаки могли побегать-поиграть.

С рулеткой все просто, если она выдержит вес вашей собаки на рывке, то можно брать. Нет - останетесь с развалившимся поводком в руках. Имея рулетку, вы имеете одномоментно несколько поводков нужной длинны. Ну и качайтесь:D собачка большая. На рывке неожиданно и руку оторвет.

Кстати, не вздумайте наматывать обычный поводок на руку. Можете и на пузе покататься Ж-) и без руки остаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и качайтесь собачка большая.

)) нет у него силы на меня, я его качаю, даю ему кроме пищи протеин вот такой, ванильный, https://www.google.com.ua/search?q=reflex+peptide+fusion&client=opera&hs=k35&channel=suggest&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=J_FvVceEBczsUq_KgeAH&ved=0CAUQ_AU , Да, для женщин этот собакин сильноват..Я его максимальные потуги удерживаю легко, хотя у него уже и рост и все 70х52..Не будет у него и у взрослого на меня силы..Но пасть да, там его сила, но, как я посмотрю, какие кости он в состоянии перегрызть и как, то руку он не перекусит, кость...Намордник для него уменя есть....На руку раньше наматывал поводок, впервые дни, счас нет, могу удержать одной рукой..Жена конечно не справится с ним, это да, если он будет тянуть....

Мне надо чтоб мой сын мог с ним гулять, сына покамись нет дома, приедет в середине июня только, так пусть с ним и занимается ит.д..думаю и сын справится, в качалку ходил -ходит..Его протеин и кормлю псу)) по две ложки вечером, с водой, иногда с сырым яйцом..Вот думаю если ему дать креатина, что будет???)) вообще то, да, ведь многие стероиды пришли в "зал" из вет- медицины.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кроме того, чтобы протеином кормить его еще и физически нагружать надо:lol: просто протеин жрать не поможет:o

 

когда-то очень давно мы жили в Керчи.Так вот там был доберман по кличке Трой. Собака была не просто красивой, а очень красивой. Все мышцы выделялись, ну реально как культурист на соревнованиях. Очень гармоничная.Хозяин бил себя в грудь,что просто "качал", но знающие люди говорили, что не просто качал,но и колол. Хоть свой у нас был тоже красивым,но так как Трой он не выглядел. Хотя мы его реально качали, но не кололи (зачем травить собаку). Кстати, на выставках Трой первые места не занимал.Был чуть выше стандарта и то ли местных экспертов жаба давила, что их собаки рядом с ним на колбаски были похожи, то ли реально так выглядеть нельзя,но первых мест не давали.

 

Так что, если хотите красивую собаку - шейте шлейку, таскайте тяжести, катайтесь на велосипеде. Утяжелители вам в помощь;) А вместо ванильного протеина и мясо с рыбой пойдут:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет протеин поможет,.там не просто протеин, тмног чего ещё замешано, да и сам протеин и из белка куринного и из молока, козеин и ещё чегото там..табличка сназваниями там большая на банке))..Ну нагрузки я ему не даю сейчас, переболел не давно, сердце беречь надо покамись, да и прививку 2 дня тому сделали, вет-врач сказала что две недели на улицу не выходить, только двор..ладно пусть массу набирает, потом пусть мой малый с ним ганяет, на велике ит.д..

Что касается Троя, то да жаба давила видать экспертов. Ну это тоже самое что на конкурсе мужских тел, дать первые места какому то натуралу, где мышщы едва выделяются..Крастота есть красота,.не ну я его "болтом" колоть не буду канешно, декой тоже, вообще ничем..мне это как бы.., это просто протеина осталось многовато, и срок годности подошел, то повезло псу))..Мясо, чистое мясо он кушал когда выходил из болезни, сейчас нет, сейчас всякое там из кашами, есь знакомые мясники..самое любимое это рубец телячий. но вонючий он капец..а вот рыбу не даем вообще, филе покупать не будем, а с костями боимся давать, даем рыбьий жир ветеринарный, муку мясо костную...

Хотел купить ему и чуть давать сухой корм, винницкий, Для Друга или как там название, писали что там 25% протеина)) .но чето передумали сухим кормом его подкармливать..та и у нас пищи остается, ему перепадает, сосиски, сыр ит.д постоянно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был доберман - большой и накачанный, причем без уколов, в лучшие годы 52-53 кг боевого мяса

 

Но у него в плюсах был еще и тот факт, что он был очень короткошерстным и от этого реально глянцевым, поэтому рельеф смотрелся очень эффектно, особенно, в солнечную погоду.

А наш однопометник, который был еще пошире, но чуть более лохматый и от этого более матовый смотрелся не так рельефно.

 

А там где собака 70х52 должно быть идеальное послушание, а не "максимальные потуги удерживаю легко". Со временем он станет значительно сильнее и быстрее Вас, что тогда, кто в стае станет хозяином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо ванильного протеина и мясо с рыбой пойдут

при нынешних ценах, задница унего слипнется, если его кормить чистым мясом и рыбой..Хотя на пропитание он должен себе заработать, отец у него если верить тому что написано в документах - был ЧУ, большой был говорят..так что случки ему обеспечены))..

 

Добавлено через 12 минут

что тогда, кто в стае станет хозяином?

та сколько он там вырастет ещё? ну десяток кило прибавит, неа, честно, я раньше думал что большие собаки посильнее..Ещё недавно был случай, что ротвеллер, взрослый, накинулся на девочку, так отец его там же и убил руками, утопил.. Та нет, не думаю что к тому дойдет, собакина мы любим, он это чувствует, хотя от меня иногда получает, когда гадит не там где положено..не могу его приучить ходить в опрделенную сторону участка, хотя он не где попало, а по периметру, но с фасада тоже может нагадить..Счас две недели сидеть, не вылазно, на улицу, кампец, закакет участок...Кончится карантин, на улицу выводить буду, в поля, есть рядом. У нас тут в основном из собаками мало кто гуляет, все только во дворах держат,..Может болезни, может клещей, может лень, ..собак много, но на улицу выпускают единицы, какие нибудь лабрадоры, и то лабры убегают сами, когда мы выходили на улицу, подружиться нескем, есть большие псы, но не выпускают....Но собакин мой социализирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отец у него если верить тому что написано в документах - был ЧУ, большой был говорят..так что случки ему обеспечены))..

 

ой не фаааакт :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та сколько он там вырастет ещё? ну десяток кило прибавит, неа, честно, я раньше думал что большие собаки посильнее..Ещё недавно был случай, что ротвеллер, взрослый, накинулся на девочку, так отец его там же и убил руками, утопил.. Та нет, не думаю что к тому дойдет, собакина мы любим, он это чувствует, хотя от меня иногда получает, когда гадит не там где положено..Но собакин мой социализирован.

 

У Вас еще подросток (условно мальчик лет 13-14), который только что вырос, но еще морально этого не осознал и не научился пользоваться своим телом. Это пройдет. С физнагрузками пройдет быстро :)

Если кобель по характеру доминантный, вопрос кто в стае главный он поднимет, если по натуре теленок, то может и нет.

 

А убить собаку не так сложно, полно у них слабых мест, а если собака большей угрозы, чем шлепок, в жизни не видела, то тем более. И что? Человек еще незащищенее, вот злобнее, разве что, в массе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не фаааакт ))))

нуу, скажу так, когда я его покупал, то об этом даже и не знал, что за случку дают щенка..это уже потом мне сказали..я имею ввиду, что если будет возможность то на случку его отпущу, типа..как бы не против..а вообще из какого возраста можно уже пускать на случку?

Если кобель по характеру доминантный, вопрос кто в стае главный он поднимет, если по натуре теленок, то может и нет.

ну то что возможно будет подымать, то наверное да, но ведь эти собаки очень хороши во дворе, ну так их презентуют..Насколько я знаю, то в возрасте 4 месяца 10 месяцев и 1.5 года -кобель пытается полидировать..Но вопервых я уже это знаю, знаю симптомы и знаю как с этим быть..На 10 месяцев у меня сним нечто было, зарычал на меня, типа касание зубами за руку, предупреждал, я его правда тянул за холку к тому месту где нагадил..Но как только типа зубами намекнул и рык, тоя его после этого слегка побил, хвост поджал, побаивался меня, не ожидал он от меня такого, в депресию впал..Но через день прошло, после более управляем стал. счас облизывает иногда мне лицо )) едва это терплю, еслиб не сказали что это собачья любовь, то и не разрешил бы никогда. на полтора года посмотрю что будет..в принципе не боюсь..доминантным он не будет, но нормально чувствовать себя будет, не хочу его запугать, тоже.

Да и корсы всетаки не бойцовские собаки, хотя параметры все для этого есть..это дворовые пастушьи собаки, добрые, но грозные, да. на вид грозные, но добрые внутри..игривые)) но глаза у них как человеческие, и мыслит он, странно, как и не собака, умные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу, скажу так, когда я его покупал, то об этом даже и не знал, что за случку дают щенка..это уже потом мне сказали..я имею ввиду, что если будет возможность то на случку его отпущу, типа..как бы не против..а вообще из какого возраста можно уже пускать на случку?

 

как много у Вас еще впереди чудных открытий на ниве породного разведения. С 2-х лет больших собак можно вязать. Чем грозит ранняя вязка: говорят может рост остановиться. Иногда вяжут именно с этой целью как правило с дворняжками, если псина к верхнему пределу подошла и еще расти собирается (но я Вам этого не говорила, а то тапками забросают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, я тоже такое слышал что с двух лет..но не знал почему.Но если это рост -так мне его уже на случку надо пустить, у него и так уже и рост и вес взрослого кобеля..Ясно, пущу его , если кто попадется)). Отец унего был очень крупный, это мне говорили, но думаю что максимума роста мне не надо, а теперь он в норме...

вот дрессировка да, это надо мне будет, как здесь предупреждают, только что значит достаточно выдрессированая собака ? не для конкурса, а так, для просто чтоб вырос с нормальным характером, а что он должен , обьязан делать, и что можно в принципе не настаивать?.. Ну за лакомство, он и садится, и ложится, и лапу дает и левую и правую, ждет, знает -нет, нельзя, за порог дома при открытой двери входной не заходит, даже когда никого нет, что ещё надо? ну на поводке если нет других собак то в принципе рядом идет, чуть одернул та и изменяет направление, ну разве что куст где то надо оописать а мы недалеко, тогда типа чуть тянет к кусту или метке какой то, нюхает, метит, короче интернет свой читает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если это рост -так мне его уже на случку надо пустить, у него и так уже и рост и вес взрослого кобеля..Ясно, пущу его , если кто попадется))
:(:shock: Какие простые решения..а потом откуда берутся собаки с неустойчивой психикой, с отклонениями по здоровью, которые как бы берутся не понятно откуда. Всегда восхищалась людьми, которые заводят собаку, ни разу не посетили выставку, нет тестов по здоровью, сразу собираются повязать, потому что собака самая красивая и может получу щенка за вязку :o А вы уверены, что от вашего кобеля будут хорошие щенки, так как он передает при вязке свои лучшие качества? Или это для вас вопрос не главный?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что от вашего кобеля будут хорошие щенки, так как он передает при вязке свои лучшие качества?

что то не понял, ..на улице собаки вяжутся без всякого там надсмотра, когда и сколько хотят..а здесь в чем проблема??разьясните, если вы вкурсе, ,.ну а почему должны быть не хорошие щенки?.если кобель красавец, то и щенки не испортит, верно? или в чем вопрос??? реально обьясните, плиз, так как я не в курсе тонкостей.. Как по мне, то заделать щенков дело не хитрое, или что там хитрого?7 не попадет что ли???))))..На выставки я не собираюсь ходить, наф мне тот гемор, не для того у меня собакин, но и шпили-вили тоже псу надо не? чтоб крыша от сперматозоидов не поехала у него..или в чем проблема, обьясните на пальцах..

но вот если рост останавливается, так у него и так большой рост уже..Наверное природе видней, если может заделать, значит уже можно, ну так предполагаю.

зы,; вот как мой выглядит, крайний справа, черный, как будто мой там сидит, очень похож, может быть что это его дед или отец)) corso-club.com.ua/forum/index.php?topic=633.45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кобель красавец, то и щенки не испортит, верно? или в чем вопрос??? реально обьясните, плиз, так как я не в курсе тонкостей.

генетика штука тонкая

не попадет что ли???)))).

и так тоже иногда бывает

 

На выставки я не собираюсь ходить, наф мне тот гемор, не для того у меня собакин,

без выставок спрос на него будет стремится к зеро, а без разрешений на вязку у вас получатся дворняжки

 

но и шпили-вили тоже псу надо не?

дворняжки ваше все. На них тренируйтесь

 

большая собака считается взрослой и годной к вязке с 2 лет. Мальчик-подросток и с 12-13 теоретически может, а практически никто так не делает (сами додумайте почему). Так и с собаками

 

Даааа....если сука больше 6 приведет вообще два щенка дадут :)))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простота хуже воровства.....

 

когда будете лечить венсаркому, обращайтесь... И не забудьте бросить тапок в доброго советчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без разрешений на вязку у вас получатся дворняжки

чьи разрешения ? что это?

дворняжки ваше все. На них тренируйтесь

так побаиваюсь, всетаки дворняшки бомжи, какую нибудь венерическую паскость не подхватит? не заразится чем тот от дворняшек?

Даааа....если сука больше 6 приведет вообще два щенка дадут ))))))

честно говря нету у меня цели продавать щенки, но если такое подвернется , нууу..., хотя и так уже просят знакомые, мол первого мне, мне и мне...

вообще продажа щенков, это для меня что то новое, покамись не обкуренное в голове, я только начинаю догадываться что это какието деньги..И то, то один знакомый, то другой подсказывают ньюансы. Я о таком и не знал раньше, вернее не задумывался никогда..Ну заводчиком я конечно не собираюсь быть. но если кто будет поблизости, то пусть шпикает..Хотя я кажись понял, выставки это типа ему дадут разрешение на случку?)) а кто дает? что для этого надо?..так чисто ради интереса интересуюсь, быть может неровен час, то и пройду все сии круги,.хотя я не люблю бумажные дела..но вообще что надо для того чтоб собакин мог использоваться для случки? в чем там тонкости?

я думал что это просто, есть сучка, вот кобель, пусть шпили-вили, и т.дд. я лично о документах когда покупал собакина даже не думал, хотя у него они были, но мне было всеравно есть они или нет, в принципе ихней ценности я даже не понимал, да и счас не понимаю, но видимо это для регистрации в кинологическом обществе надо??..я не регистрировался пока. вет врач спросила будете по выставкам ходить? - говорю -нет, ну так и наф надо это гемор..НА том и забыл. но тут смотрю что чтото есть, что то чего незнаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не понял, ..на улице собаки вяжутся без всякого там надсмотра, когда и сколько хотят..а здесь в чем проблема?
На улице вяжутся дворняги и то не все, а самые сильные и здоровые животные, естественный отбор так скажем..а все остальные живут себе и все))) А вы насколько я понимаю, все таки считаете что у вас коне корсо, тем более с документами, я правильно понимаю?

 

Для того что бы вязать животных и существует в килогогическом мире племменное положение, которое предполагает ..." обеспечить отбор здоровых собак для использования их в племенном разведении, с учетом сохранения и закрепления их породных качеств, а также с целью регламентации порядка выдачи разрешений на вязки, осуществления вязок, взаиморасчетов между владельцами производителей и оформления племенной документации" . Люди, которые занимаются племенном работой годами ищут новых животных себе в питомники, смотрят при покупке какие у них крови, что бы при вязке получить и закрепить самые лучшие качества. То что кобель или сука красивые или даже занимают первые места на выставках, не говорит о том что они могут допустим передавать свои лучшие качества своим потомкам , могут наоборот передавать худшие. Кто разрешает вязку, это клуб в котором состоит животное, этот же клуб регистрирует вязку, щенки получают документы. Есть очень много моментов при разведении животных, и человек который взял собаку так скажем для души, и должен держать ее для души. Опять же, вы уверены что после одной вязки у вашего кобеля не сорвет крышу и он останется таким же? Таких случаев предостаточно, бывают конечно и другие, но тут уверенности , что будет все хорошо нет. Где вы будете ему искать этих невест все время потом?

 

 

дворняжки ваше все. На них тренируйтесь
:o Господи, что вы советуете человеку?! Просто интересно, а щенков от этих дворняжек предлагаете человеку себе забрать или может вам привести?;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, что вы советуете человеку?! Просто интересно, а щенков от этих дворняжек предлагаете человеку себе забрать или может вам привести?

не советовали, скорее стебались. Увы, но, боюсь, тонкость юмора владелец кобеля не поймет.

Щаз еще Геннадий чего полезного подскажет(((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советовали, скорее стебались.

та не, все нормально, и подсказки и стеб - кактит..ну не обьязан я знать тонкости собаководства..но приходится..как я понял то на этом сидит некая "собачья мафия", никогда не мог подумать что на всяких там документах собачьих - так гребут деньги..Тоесть читатель, для того чтоб вам дали бумажку (это документы собаки) вам надо много чего платить, потом доказать что ваш "верблюд является верблюдом" что пес есть пес (здесь много оказывается подводных камней), если не получится за деньги - то видать надо бОльшие деньги..Короче там все завязано на разрешениях, если нет разрешения на вязку , то получается что сучка родила пусть даже и высокопородистых щенят, но они будут считаться дворняшками..тоесть для дальнейшего размножения или выставок - не катит, вернее ей обламают родословную, не будут указывать и всё!...Тоесть там мало того что например человек является человеком, и это видно, там надо размеры черепа и все что только можно..Как раньше гитлер арийцев мерял..То что там большая корупционная составляющая и за деньги можно наверное все -я покамись не сталкивался на прямую, но чую что там кампец мафиозно всё..Теперь и не удивляюсь что лучшие собаки не занимают первые места на выставках, а как вы сам понимаете места занимают " нужные" собаки..Заняв место какоето, у вас появляется клиентура на вязку или щенки(сучка)..Думаю вы дальше сами понимаете кто занимет места..Если вы учавствуете в выставке то как масовка, не более и деньги надо платить за чтоб показаться на выставке, от 500гр до 35 евро ...Мало того, оказывается разные клубы кинологов, родословные ваших собак -не признают друг у друга, и если вы вступаетет в какоето сообщество кинологов другое чем было при выдаче документов, то в новом вам дадут обнуленную родословную..Короче мафия сразу видно..Никогда бы не подумал что на собаках так вот деньги зарабатывают..И что у вас собака породистая, но без документов -она дворняшка типа, пофиг как выглядит, бо документы даются сами понимаете как..

Вижу один выход из всего того, забить на какие либо бумаги, и разводить просто псов с такими же безбумажными сучками, это и продается, если кому охота продавать..заводчики таких обзывают -дворняшками, а как же иначе, статус не?

Человеку ненадо доказывать что он человек, о собаке надо..вам просто не дадут бумаг, тоесть собака есть но её как бы нет..

Причем стандарты породы меняются от эксперта к експерту, у любой собачки есть недостатки (так это именуется) но есть дисквалифицирующие недостатки ( не дадут вам бумажки что у вас собака такой то породы), причем каждый питомник (крупный) пытается навязать свои стандарты в инете, видать в зависимости от того что у них рождается..Так обстоят дела например с зубами собак (прикус, перекус -здесь поле маневрирования кампец какое)..Короче если хочешь чтоб вязать пса или рожать щенки -то денег из тебя подоят, но за бумаги, а кроме них бумаги никто не выдает..логика проста, и достойна 400 способов бендера..у выставках выступать -не вижу смысла, уверен, просто уверен что всегда есть "своя собачка" любой породы которую назначают на победные места..

ну это так, эт только чуть той части инфы, которую нарыл за последние дни чисто уже из интереса и сделал выводы..

У меня вопрос, например, почему не признаются родословные ??КСУ не признает родословные состоящие в UCI.

короче фиг с ними, там прибито всё..мне вот только ещё одно подскажите, по опыту, и без стебалова (откуда я могу знать ньюасы?) в какой асоциации (системе) кинологов само лучше и регистрироваться и там делать документы? тоесть что само лучше, ну в смысле типа " мерседес - лучше опеля"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...