Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СМС от банка "зайдите в отделение, а то..."

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Пришла дурацкая СМС, срочно зайти в отделение банка и обновить свои данные, а то заблокируем счет. Карточка у меня зарплатная. Что за клоуны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то приходило такое с Дельтабанка, причем был какой-то срок (до...числа ).

По-моему, я так и не заходил к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление НБУ №189 про «Фінансовий моніторинг» от 2012г, обязующее банки каждые три года обновлять данные о клиентах (так называемая идентификация), не зависимо от типа счета (зарплатный, депозитный и тд). Нужно прийти в отделение, которое обслуживает Ваш зарплатный счет с паспортом и кодом. Процедура в нормальных банках занимает 5 минут.

Основная цель - определение происхождения денежных средств (если это зарплатная карта - то происхождение прозрачно, и клиенту ставится минимальный "риск")

Банку необходимо уточнить клиентские данные, мониторинг места регистрации (может изменилось), и актуальность паспорта (25 и 75 лет наличие фото).

Могут спрашивать еще второстепенную инфо на предмет доп. доходов, и активов.

 

и таки да, в случае отказа от идентификации имеют право заблокировать счет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла дурацкая СМС, срочно зайти в отделение банка и обновить свои данные, а то заблокируем счет. Карточка у меня зарплатная. Что за клоуны?

 

Не укрсиб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они .
Они мне тоже СМС-ку присылали. Пришел с паспортом, сверили физию с фотографией, спросили, не поменяласль ли прописка и на том отпустили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла дурацкая СМС, срочно зайти в отделение банка и обновить свои данные, а то заблокируем счет. Карточка у меня зарплатная. Что за клоуны?

На смс забей - не получал. Позже, когда позвонит девочка, скажи "Так я ж приходил две недели назад", они извинятся и отстанут. Т.к. у них во всех отделениях конкретный бардак, они сами в нем разобраться не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были счета во многих банках... в том числе зарплатные.. да какие угодно.

 

смс приходили пачками.

моя позиция - банку надо, значит, это его проблемы, не мои.

 

да и какого я должен являться в банк и что-то доказывать, если моя зарплатная карта была там по месту работы, с которого ушел 5 лет назад??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки заехал, действительно заняло минут пять-семь.

Напрягло, хотел 6000 грн снять - можно только пять. Говорю девочке, ладно, мол, тогда позвоню, чтоб разблокировали... Говорит, нет, нельзя. Как это нельзя? Это зарплатная, раньше можно было. А вот сейчас, - говорит, - Нельзя.

Долго пытал ее, согласно какому закону или постановлению нельзя - так и не добился.

Там с "УкрСибом" все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничение 5 тыс распостраняется только на снятие через банкомат. Через кассу ограничивать не имеют права. Обосновать не могут ни в отделении, ни на горячей линии при 30 минутном тролинге в стиле "купи слона". По кляузе через сайт тоже несмогли ничего ответить и укащать на каком основании действует данное ограничение. Но в отписке, кроме разной лабуды, указали:
Данная мера является временной и будет отменена в ближайшие дни
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная мера является временной и будет

Угу, я изначально через кассу ихотел снять. И вот єту фразу из цитаті тоже сліхал. Она и настораживает больше всего.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, я изначально через кассу ихотел снять. И вот єту фразу из цитаті тоже сліхал. Она и настораживает больше всего.)))

 

Очень хорошая фраза. Особенно она мне в Надре запомнилась, да и в Дельте мелькала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...