Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли покупать котел с избыточной мощностью.

George K.

Рекомендовані повідомлення

Какого диаметра трубы и какя длинна?

От котла к стояку 32мм, стояк 32мм в центре (от уровня подключения к котлу - до потолка цоколя, под которым проходит разводка веток первого этажа) далее 25мм вверх, до перекрытия второго этажа (ветки проложены над плинтусами в стенах.

Все ветки выполнены 25мм трубой, подключение радиаторов 20мм трубой и крайние радиаторы каждой ветки 20мм трубой.

Привлагаю картинку аксонометрической схемы.

 

5ec4afc77f86t.jpg' alt='5ec4afc77f86t.jp

 

З.Ы. как-то вроде замороченно я написатал о своей системе, но иначе немогу описать. Если что, спрашивайте.

Надо будет - сделаем фото с места "боевых" действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От котла к стояку 32мм, стояк 32мм в центре (от уровня подключения к котлу - до потолка цоколя, под которым проходит разводка веток первого этажа) далее 25мм вверх, до перекрытия второго этажа (ветки проложены над плинтусами в стенах.

Все ветки выполнены 25мм трубой, подключение радиаторов 20мм трубой и крайние радиаторы каждой ветки 20мм трубой.

Привлагаю картинку аксонометрической схемы.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера имел возможность пару минут повозиться с котлом.

Заметил следующее: если прикрыть газовый кран на 2/3, то, действительно, имеет место уменьшение пламени на горелках (правда в один из моментов запуска котел укакался(незажегся) и перешел в режим ручного пуска. Подозреваю из-за временного падения давления в газовой системе) и увеличение времени нагрева теплоносителя до заданной (50С) температуры до 11 минут. Но вот в течение пары минут после выключения горелок, температура падала до 48С и котел включался заново.

на насосах переключатели скорости стояли на 3 позиции, я переключил на 2, может вообще есть смысл переключить на 1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера имел возможность пару минут повозиться с котлом.

Заметил следующее: если прикрыть газовый кран на 2/3, то, действительно, имеет место уменьшение пламени на горелках (правда в один из моментов запуска котел укакался(незажегся) и перешел в режим ручного пуска. Подозреваю из-за временного падения давления в газовой системе) и увеличение времени нагрева теплоносителя до заданной (50С) температуры до 11 минут. Но вот в течение пары минут после выключения горелок, температура падала до 48С и котел включался заново.

на насосах переключатели скорости стояли на 3 позиции, я переключил на 2, может вообще есть смысл переключить на 1?

 

Вы попробуйте уменьшить подачу газа на газовом клапане,я вам рисунок показывал,в этом случае у вас будет давление газа на горелку меньше а на розжиг оно неповлияет.Со скоростями насоса тоже можно поигратся.

Удачи!

SSB.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких манипуляциях с клапаном, как я понимаю, на здоровье котла это не отразится, а только на потере мощности по ГВС, то есть дольше будет прогреваться бойлер...

Я прав??

 

P.S. А зачем в Данфосовских инсертах преднастройка протока теплоносителя в зависимости от мощности радиатора? Может мне надо пооткрывать это дело на максимум на всех вставках, а не согласно рекомендациям ФолельНутовцев??

Змінено користувачем RAMMAN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких манипуляциях с клапаном, как я понимаю, на здоровье котла это не отразится, а только на потере мощности по ГВС, то есть дольше будет прогреваться бойлер...

Я прав??

 

В чём то правы но это зависит какой мощности у вас теплообменник в бойлере,если мощность котла будет меньшей чем теплообменник то да, а если нет то всё будет как и прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. А зачем в Данфосовских инсертах преднастройка протока теплоносителя в зависимости от мощности радиатора? Может мне надо пооткрывать это дело на максимум на всех вставках, а не согласно рекомендациям ФолельНутовцев??

 

Это для того чтоб лишний теплоноситель непроходил мимо других радиаторов,другими словами преднастройка существует для более точной балансировки всей системы отопления.

Вы преднастройку на самых удалённых радиаторах поставте на максимум на положение 6 и на всех радиаторах метка должна точно совпадать с нужной цифрой настройки, нивкоем случае недолжна быть между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте на максимум на положение 6

 

Тама максимум 7, а самый самй максимум - N положение.

А чем чревато расположение между цифрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тама максимум 7, а самый самй максимум - N положение.

А чем чревато расположение между цифрами?

Значит ставте в положение N.

Небудет нужного прохода теплоносителя или вообще небудет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы лично знакомы с продукцией Бонжианни (напольной)?

Я не вижу проблем в своем котле.

 

С котлами я вообще плохо знаком (но начитаааныыый ))) и просто высказал свое мнение, которое навеяно этим: "стояли на пороге отметки 6000м3 в год, при 200м2".

Ну и вы сами говорите, что "перебор по мощности и, соответственно, невозможности смодулировать ". А при таких входных данных даже при серьезных работах по утеплению дома, существенной экономии тяжело добиться. Получится перевозка ящика пива на КАМАЗе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вы сами говорите, что "перебор по мощности и, соответственно, невозможности смодулировать ".

 

Ща, пока что подачей газа подрегулирую это дело, а может и горелку отключу или пару форсунок.. или еще что.

Котел менять рано, не все мероприятия по утеплению выполнены. Да и с нашей водой настенник "крякнет" быстро, а напольник нереально дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

quote=RAMMAN;1233859]Да и с нашей водой настенник "крякнет" быстро, а напольник нереально дорого.

Это точно, водичка должна быть чистой.

Недавно я купил себе новый настенник но пока менять старый настенник небуду так как водичка уж больно плохая и вот на этих выходных я соорудил систему очистки с обратноосмотическим фильтром,так как производительность этого фильтра небольшая а брал я недорогой за 2000грн.семиступенчатая очистка и около 150-180л. в сутки производительностью то пришлось ставить накопительную ёмкость на 200л. и дополнительный насос с гидроакумулятором.

Пока всё работает воды хватает,посмотрю насколько хватит ресурса мембраны может прийдётся ещё одну ставить ну а дальше если результат будет гуд то приймусь за установку нового котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...