Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Булава

vash-mayster1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Котлы Булава, кто что слышал, знает про эти котлы.

 

xn--e1aamjjfht.com.ua/Bulava/kotel-bulava-classic-turbo-12

 

Он лучше чем КСТ-16 что был у меня , но ему тоже нужна раскладушка т.к. 30-40 минут и прогорит с РТ может горение растянется до 2 часов зимой . Котел за свои деньги , более лучшие котлы стоят больших денег , на том же сайте пиролизник 20 000 гр. или на другом сайте СДК тоже 16 000 гр. на 10 квт и 20 000 гр. на 15 квт и раскладушка не нужна . Ну а ваш стоит 11 450 гр. делайте выводы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он лучше чем КСТ-16 что был у меня , но ему тоже нужна раскладушка т.к. 30-40 минут и прогорит с РТ может горение растянется до 2 часов зимой . Котел за свои деньги , более лучшие котлы стоят больших денег , на том же сайте пиролизник 20 000 гр. или на другом сайте СДК тоже 16 000 гр. на 10 квт и 20 000 гр. на 15 квт и раскладушка не нужна . Ну а ваш стоит 11 450 гр. делайте выводы .

 

А откуда у вас информация по котлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда у вас информация по котлу?

 

Інформація по котлу знаходиться в описанні котла по посиланню яке Ви надали.Обьєм топки котла у 26 л.говорить про те що на дровах котел буде горіти 1-3 години ,якщо палити вугілля то буде тривалість горіння раза у два більше.А вага котла у 115кг говорить про те що він виготовлений з тонкого металу (напевно 3мм.внутрішні стінки і 2мм.зовнішні),і звідси неможливість його роботи у закритих системах і відносно невеликий ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інформація по котлу знаходиться в описанні котла по посиланню яке Ви надали.Обьєм топки котла у 26 л.говорить про те що на дровах котел буде горіти 1-3 години ,якщо палити вугілля то буде тривалість горіння раза у два більше.А вага котла у 115кг говорить про те що він виготовлений з тонкого металу (напевно 3мм.внутрішні стінки і 2мм.зовнішні),і звідси неможливість його роботи у закритих системах і відносно невеликий ресурс.

 

Правильно пишите я покупал листовой метал 4мм на 1250мм на 2500 мм вест 100 кг. , только я сильно сомневаюсь , что зимой он будет гореть 3 часа разве ,что в межсезонье .

 

Добавлено через 5 минут

А откуда у вас информация по котлу?

 

Вы наверное думаете , что правильная объективная информация только от пользователя . Котел на свои 11450 гр. не плох по крайней мере в нем не будут гореть ваши руки как в КСТ-16 на дровах ,но я лучше доложил бы и купил СДК 10 квт за 16 000 гр. разница не большая , а комфорт пользования значительно выше и меньше дров сожрет и на ночь закинув дрова до утра гореть будет или Калвис 2-12 стоит 35 000гр. очень хороший котел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное думаете , что правильная объективная информация только от пользователя . Котел на свои 11450 гр. не плох по крайней мере в нем не будут гореть ваши руки как в КСТ-16 на дровах ,но я лучше доложил бы и купил СДК 10 квт за 16 000 гр. разница не большая , а комфорт пользования значительно выше и меньше дров сожрет и на ночь закинув дрова до утра гореть будет или Калвис 2-12 стоит 35 000гр. очень хороший котел .

 

Я не просто думаю, уверен в этом, ибо каждый кулик свое болото хвалит.

Касаемо комфорта. Даже не знаю. Имхо, комфортнее и экономичнее теплоаккумуляторную емкость поставить в доме, чем зажигать массив дров свыше центнера весом в жилом помещении.

 

Добавлено через 9 минут

... я лучше доложил бы и купил СДК 10 квт за 16 000 гр. разница не большая , а комфорт пользования значительно выше и меньше дров сожрет и на ночь закинув дрова до утра гореть будет или Калвис 2-12 стоит 35 000гр. очень хороший котел .

КПД СДК-10 около 70 процентов на сухих дровах. Совсем маловато будет.

Многие из наших производителей декларируют кпд в районе 80 процентов.

ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЕЛ ДОНТЕРМ КОТ-10 Т, 10КВТ

budprom.dn.ua/p36788400-tverdotoplivnyj-kotel-donterm.html

Длительность рабочего цикла -от 12 часов декларируют

 

Добавлено через 6 минут

Інформація по котлу знаходиться в описанні котла по посиланню яке Ви надали.Обьєм топки котла у 26 л.говорить про те що на дровах котел буде горіти 1-3 години ,якщо палити вугілля то буде тривалість горіння раза у два більше.А вага котла у 115кг говорить про те що він виготовлений з тонкого металу (напевно 3мм.внутрішні стінки і 2мм.зовнішні),і звідси неможливість його роботи у закритих системах і відносно невеликий ресурс.

 

Дякую за логічний розклад параметрів)) Ну, в посиланні нічого, на жаль, не сказано про відгуки та споживчі якості котла. Але після розмови з менеджером, який продає ці котли, бажання його купувати в мене якось зійшло на 0. Як мінімум, декларується завищена потужність котлів.А тому іншим параметрам також нема довіри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

КПД СДК-10 около 70 процентов на сухих дровах. Совсем маловато будет.

Многие из наших производителей декларируют кпд в районе 80 процентов.

ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ КОТЕЛ ДОНТЕРМ КОТ-10 Т, 10КВТ

budprom.dn.ua/p36788400-tverdotoplivnyj-kotel-donterm.html

Длительность рабочего цикла -от 12 часов декларируют

 

 

Надеюсь вы купите данный котел с КПД 80-90%и расскажите ка вам с ним жилось . Вроде на форуме дом дача подобные конструкции обсуждались помню отверстия , что по бокам их нужно переключать в ручном режиме обсуждался кажется польский вариант такой конструкции в общем не все так гладко . Мне не понравилось , куда интересней котел где можно загрузить 100 литров топку и спать спокойно те же 12 часов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь вы купите данный котел с КПД 80-90%и расскажите ка вам с ним жилось . Вроде на форуме дом дача подобные конструкции обсуждались помню отверстия , что по бокам их нужно переключать в ручном режиме обсуждался кажется польский вариант такой конструкции в общем не все так гладко . Мне не понравилось , куда интересней котел где можно загрузить 100 литров топку и спать спокойно те же 12 часов .

 

Насколько я понимаю, спокойствие обеспечивает грамотная обвязка и теплоаккумулятор. Сам по себе котел без этих двух составляющих спокойно спать не даст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, спокойствие обеспечивает грамотная обвязка и теплоаккумулятор. Сам по себе котел без этих двух составляющих спокойно спать не даст

 

Пиролизник , грамотная обвязка , теплоакамулятор и годовой запас 20% влажности дрова , но так бывает не всегда поэтому аналог СДК мне поможет , почему именно эта конструкция , потому -что на ночь буду иметь возможность подкинуть и 12 часов зимой будет тепло , последний котел , что вы показали горит с верху в низbudprom.dn.ua/p36788400-tverd...l-donterm.html подкидывать его проблематично . Сейчас много котлов хороших делают и я сомневаюсь , что по экономичности этот вариант переплюнет пиролизник , хотя КПД вашему протеже нарисовали 80-90%. Любопытно , что вы купите и как подружитесь с котлом . Кстати если решите делать котел то на форуме краина майстрив Пепс 08 раздает обкатанные чертежи пиримите к сведению котел обойдется в 5000-7000гр. в зависимости от толщины металла и срок горения если не ошибаюсь 8-10 часов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ещё всем отделом продаж напишите по сообщению.

А то как-то не особо понятно что Вы продаёте "сектантам дроводрочерам" и "свидетелям дровоотопления" чудо котлы. Предлагаю Вам слоган "Купи котёл, а топор и раскладушка в подарок"

 

Если Вы когда-то имели неудачный опыт топления дровами, то это чисто Ваши проблемы. У меня сосед такой - на дымоходе сэкономим, объязку самую дешевую выберем, насос китайский, а потом ВСЕМ доказывает что ТТ котлы это го*но которое не горит даже часа и вообще сплошное надувательство. И ему не докажешь ничего даже показав свой котел, который горит 5-6 часов на одной закладке в минусовую температуру.

 

В общем Ваши неудачи - ваши проблемы. Нечего тут слюной брызкать.

 

Здравствуйте! Котлы Булава, кто что слышал, знает про эти котлы.

 

реклама

 

Пример вы неудачный привели. У Булавы есть нормальные модели от 16 кВт, например Премиум.

Я вообще считаю котлы ниже 15 кВт - недоразумением)

Вот немного дешевле того что Вы привели в пример, только на большую мощность. Остальные параметры типа водных колосников и кон. каналов присутсвтуют - (ссылка устарела)

 

...но смотрю на некоторые комментарии и понимаю, что людям все равно что писать, только бы обгадить конкурента и прославить свой котел...

 

Увы, полностью с Вами солидарен( Но слава Богу рекламщиков за версту видно) Они ведь думаю, что самые умные и никто не поймет что "отзыв" их липовый :D А настоящего пользователя ТТ видно сразу)

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы когда-то имели неудачный опыт топления дровами, то это чисто Ваши проблемы. У меня сосед такой - на дымоходе сэкономим, объязку самую дешевую выберем, насос китайский, а потом ВСЕМ доказывает что ТТ котлы это го*но которое не горит даже часа и вообще сплошное надувательство. И ему не докажешь ничего даже показав свой котел, который горит 5-6 часов на одной закладке в минусовую температуру.

 

В общем Ваши неудачи - ваши проблемы. Нечего тут слюной брызкать.

 

 

 

жжешь. Пей Персен и узбагойся. Чё так возбудился?

Сразу захотелось после Вашего поста потопить дровами, сбить напряжение.

Говоря Вашими же словами: "Если Вы топите дровами -то это Ваши проблемы".

Жизнь состоит не только из эфимерной экономии денег, которой не особо-то и видно если считать всё по рыночной на данный момент цене.

А если бы и делал отопление на базе ТТ-котла, то не было бы как у Вашего соседа, не переживайте за меня. И дымоход был бы хороший и котёл как надо и пр....

Просто оно мне нах не надо. Хотя ни от чего не зарекаюсь и место с уже выведенными под ТТ трубами уже готово. Осталось только прикупить котелок и подключить. Но нет желания даже при наличии халявных дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А настоящего пользователя ТТ видно сразу)

Это точно.

От них исходит свет и запах, который видно и слышно далеко.

images.jpg.f653160f64e6c9a03877158fb6b965c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно.

От них исходит свет и запах, который видно и слышно далеко.

 

Извините за оффтопик, но это шедевр!

:D:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...