Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка пергола

vinnie

Рекомендовані повідомлення

dimakon, без обид, но прислушайтесь к несмелым попыткам форумного сообщества вас переубедить.

Все открытые конструкции, к сожалению, не для наших широт. Красиво, но совершенно не практично. "Беспонтовыми понтами, понтоваться понту нет!" Из моих знакомых, все кто делал что-то подобное, уже буквально на второй сезон переделывали всё на закрытые беседки. Я много общался по этому вопросу, консультировался, ездил-смотрел, в итоге себе построил традиционную беседку (чему очень рад).

 

Правда вопрос снимается:

1) если у вас есть постоянно работающая прислуга (которая будет всё это выносить-заносить, мыть-протирать, накрывать....

2) если у вас уже есть зимняя беседка, а эту вы хотите как летнюю.

Но в любом случае, хозяин-барин.

УДАЧИ!

А беседку свою показать можете? Строим сейчас беседку слегка закрытую, а мысли уже бродят- закрыть больше-ветры у нас сумасшедшие, преимущественно северные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А беседку свою показать можете? Строим сейчас беседку слегка закрытую, а мысли уже бродят- закрыть больше-ветры у нас сумасшедшие, преимущественно северные.

 

Да, завтра сброшу фото. Но думаю что в чужой теме это будет не корректно. Могу на e-mail, могу создать у себя альбом. Завтра сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, завтра сброшу фото. Но думаю что в чужой теме это будет не корректно. Могу на e-mail, могу создать у себя альбом. Завтра сделаю.

 

Да чего уж там некорректно, я думаю, что против никто не будет. Можно в личку, если вам так удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего уж там некорректно, я думаю, что против никто не будет. Можно в личку, если вам так удобно...

 

Создал альбом, набросал туда фотографий. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6636

Изначально были низкие стены и большие окна, подумали, пришли к выводу что беседка будет использоваться часто, в том числе и в холодное время года, чтобы было уютнее там находиться, подняли стенки и уменьшили окна (по фото видно). В холодное время года, всё же не уютно - ветер, решили на зиму окна завешивать виниловыми баннерами с люверсами. Печатает их любая рекламная фирма, даёте размеры и рисунок, оговариваете толщину материала. Много люверсов не нужно, достаточно несколько штук по периметру. Баннер можно вешать на крючки (можно сделать под него каркас), на лето скручивать его (как паруса на мачтах :)). За пару сезонов рисунок конечно выгорит на солнце, но в этом есть свой плюс, можно обновить картинку. Мы рассматривали вариант пластиковых окон - отбросили сразу, т.к. летом в беседке с окнами как-то не по-летнему. Рассматривали вариант с жалюзи - дешево и сердито, но жалюзи это пылесборник, их тяжело мыть. Винил, по-моему, подходит лучше всего. А главное, мы не ограничены в выборе цвета и рисунка.

banner-2.jpg.c5551fb2efa5f9f648746f2c4a358e8e.jpg

baynery_2.thumb.jpg.3ab9bb1ae49ef2cca54e09313a9ca8ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запаха от винила нет когда солнце нагревает? Интересует этот вопрос. Потому что склоняюсь больше к занавескам, но цена которую озвучили "интересная".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запаха от винила нет когда солнце нагревает? Интересует этот вопрос. Потому что склоняюсь больше к занавескам, но цена которую озвучили "интересная".

 

Хороший вопрос. Думаю может первое время запах и будет, но это дело времени, может пару дней. Это всё таки не закрытое помещение, ветер гуляет, выветрится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...