Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое дерево использовать для перекрытия и крыши

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Добрый день .

Подскажите какое дерево использовать на перекрытие (балки) и на крышу: свежепил можна использовать ???

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

Подскажите какое дерево использовать на перекрытие (балки) и на крышу: свежепил можна использовать ???

спасибо

 

нужно...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно использовать для перекрытия свежепил, его же может покрутить при укладывании в+25-30с, или его нужно подсушить в камере ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно использовать для перекрытия свежепил, его же может покрутить при укладывании в+25-30с, или его нужно подсушить в камере ???

Какой пролет перекрытия? Идеально сухое дерево стоит очень дорого, берите которое полежало суток 10 на лесопилки без дождя. А лучше ж/б делайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

Подскажите какое дерево использовать на перекрытие (балки) и на крышу: свежепил можна использовать ???

спасибо

 

могу вам предложить вместо леса поставить оцинкованную стропильную систему толщиной до 3мм.Ее преимущества просты:обрабатывать не надо,балки идеально ровные(из наших профилей строят быстромонтируеме здания по технологии ЛСТК)Минусы-дороже на 10% от леса.

44.thumb.jpg.d4b3d1bd775606873f6f945ec6a5ea2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостики холода немалой площади в минусы вы не записываете ? Понимаю, что для Одессы малоактуально. Но не везде такой климат )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостики холода немалой площади в минусы вы не записываете ? Понимаю, что для Одессы малоактуально. Но не везде такой климат )

 

стандартное выражение"мостик холода"раз 100 уже отвечал,отвечу проще: конструктора когда проектируют такие дома про мостик холода знают?знают,значит делают так проект что бы этой проблемы не возникало.И там не только крыша из профилей БМЗ а весь дом!Это же сколько мостиков холода...:)

29.thumb.jpg.60a625259c47ea77724df867aef7e300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу вам предложить вместо леса поставить оцинкованную стропильную систему толщиной до 3мм.Ее преимущества просты:обрабатывать не надо,балки идеально ровные(из наших профилей строят быстромонтируеме здания по технологии ЛСТК)Минусы-дороже на 10% от леса.

НА 30% дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА 30% дороже

 

мы считали по отношению к сухому хорошему лесу 10% а к свежему таки да 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы считали по отношению к сухому хорошему лесу 10% а к свежему таки да 30%.

Cвежий лес это то, что я писал выше постоит 10 дней в сухом помещении и все. Вообще идеальный сухой лес может даже дороже чем из металлический профилей=). Лес нормально сохнет уже в процессе эксплуатации и это не есть страшно если подрядчики сделали надежную конструкции, которая не протекает, у которая пирожок кровли находится в правильной последовательности и у которой надежная опорная часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cвежий лес это то, что я писал выше постоит 10 дней в сухом помещении и все. Вообще идеальный сухой лес может даже дороже чем из металлический профилей=). Лес нормально сохнет уже в процессе эксплуатации и это не есть страшно если подрядчики сделали надежную конструкции, которая не протекает, у которая пирожок кровли находится в правильной последовательности и у которой надежная опорная часть.

 

Вот поэтому и предложил как вариант конструкцию из металла,как не крути а профиля то ровные плюс слой цинка,да и собирается легче,вес меньше будет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и предложил как вариант конструкцию из металла,как не крути а профиля то ровные плюс слой цинка,да и собирается легче,вес меньше будет.

А какую нагрузку может нести 1 профиль? Приблизительно если точно не помните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую нагрузку может нести 1 профиль? Приблизительно если точно не помните

 

Если честно то не помню,там зависит от длинны профиля,от толщины от вида профиля.Знаю что нагрузку закладывают по кровле 130-150 кг на 1м.кв.для нашего региона(если не ошибаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то не помню,там зависит от длинны профиля,от толщины от вида профиля.Знаю что нагрузку закладывают по кровле 130-150 кг на 1м.кв.для нашего региона(если не ошибаюсь)

Снеговая нагрузка это 1600 Па= 1600 /9.81=163.098 кг/м2. Так это 1 снег.

А собственный вес

А ветер.

С каким шагом их закладывают? и столько стоит 1 м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 69 грн м.п закладывают с шагом 600.Я у себя навес сделал на даче с шагом 850мм(накрыл вагончик).3 года-полет нормальный.Есть фотки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Есть фотки

Покажите в теме если не сложно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам могу его в Киев привозить,возможно даже на объект.

ЛСТК профиль.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартное выражение"мостик холода"раз 100 уже отвечал,отвечу проще: конструктора когда проектируют такие дома про мостик холода знают?знают,значит делают так проект что бы этой проблемы не возникало.И там не только крыша из профилей БМЗ а весь дом!Это же сколько мостиков холода...:)

Стандартное не стандартное, но железо все равно хороший проводник тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...