Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мусоросжигательная печь

nadinamiller

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане! Столкнулись с проблемой вывоза мусора в селе: вывоз отсутствует :(

Хотим решить проблему посредством самостоятельного сжигания бытового мусора (то, что не может быть утилизировано в компостной яме).

Думаю, мы далеко не первые, кто озадачился подобным вопросом. Потому прошу Вашего совета. Хотим купить или соорудить мусоросжигательную печь за вменяемые деньги. Возможно, у Вас есть личный опыт в одном или другом: контакты продавцов или умельцев или схемы/чертежи рабочих печей.

Буду благодарна за любую помощь! Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таких печах слышал среди котлостроителей на форум хаус, к примеру в Благо, который зарегистрирован и на этом форуме есть такие двух бункерные котлы. В одном бункере сжигается обычное топливо методом нижнего горения, а во втором без доступа воздуха горит мусор.

Можете найти его и купить чертежи, а можете повникать и сделать сами.

В принципе мусор может гореть и в обычно котле, но вредные выбросы, неприятный запах и возможно бабах, например от скатов, пластика и тому подобное.

Хотя мусор мусору рознь, может быть, что вы какое нибудь отличное топливо называете мусором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, у Вас есть личный опыт в одном или другом: контакты продавцов или умельцев или схемы/чертежи рабочих печей.

Буду благодарна за любую помощь! Спасибо :)

 

У нас длительное время таким мусоросжигателем служила переоборудованная метеллическая бочка. У бочки срезали дно, вместо дна приварили металлическую решетку, поставили на кирпичи. Решетка была приварена ближе к середине на 20-30-40 см (не помню точно). Т.е получился метал. цилиндр на ножках с решеткой в середине. На решетку в бочку бросали, что хотели сжечь, и поджигали. Создается сильная тяга и все сгорает очень быстро, но при этом сгорает подчистую, почти без дыма. Выбросы в атмосферу, конечно же, все равно есть. Но их меньше и все происходит очень быстро - вони нет, дыма нет, скандалов с соседями нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два варианта исполнения таких "мусорных крематориев". Я сделал по варианту два, мусор сгорает быстро почти не дымит/не воняет (только если много влажного загрузить), но есть один минус за год интенсивного использования (расчистка участка) бочка прогорела в нескольких местах...

1.jpg.c77230ed3b07da8bc1b27e7e6bd77539.jpg

10014413.jpg.2037394429f97cebaba9354462d9344f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...