Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скажите пару слов о приводе для откатных BFT Deimos 500

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет!

 

Рассматриваю этот привод для моих ворот 4000х2000 ~300 кг.

Очень мало отзывов. Какие имеются мнения?

 

Отдельный вопрос по аккумуляторам. В инструкции написано, что их установка предусмотрена. Но в продаже я их не нахожу. Или в него можно поставить любые 12DC ~1 амперчасов? В таком случае, каких габаритов они должны быть?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Рассматриваю этот привод для моих ворот 4000х2000 ~300 кг.

Очень мало отзывов. Какие имеются мнения?

 

Отдельный вопрос по аккумуляторам. В инструкции написано, что их установка предусмотрена. Но в продаже я их не нахожу. Или в него можно поставить любые 12DC ~1 амперчасов? В таком случае, каких габаритов они должны быть?

 

Спасибо.

Нормальная автоматика. Ничего плохого сказать не могу, да и сервисник там адекватный, если чего случится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Рассматриваю этот привод для моих ворот 4000х2000 ~300 кг.

Очень мало отзывов. Какие имеются мнения?

 

Отдельный вопрос по аккумуляторам. В инструкции написано, что их установка предусмотрена. Но в продаже я их не нахожу. Или в него можно поставить любые 12DC ~1 амперчасов? В таком случае, каких габаритов они должны быть?

 

Спасибо.

 

Того же мнения - хороший итальянский привод, дешевле CAME

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в какой-то статье конкретно про Deimos читал, что ставить стабилизатор нужно обязательно. Так ли?

 

Многие ли ставят стабилизаторы перед приводом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в какой-то статье конкретно про Deimos читал, что ставить стабилизатор нужно обязательно. Так ли?

 

Многие ли ставят стабилизаторы перед приводом?

 

После того как сгорит плата... все)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в какой-то статье конкретно про Deimos читал, что ставить стабилизатор нужно обязательно. Так ли?

 

Многие ли ставят стабилизаторы перед приводом?

Лучше поставить. Это касается любой автоматики, не только конкретно этой модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то все же подскажет по аккумуляторам?

1. Какие характеристики аккумуляторов?

2. Почему о них говорится во множественном числе? Их нужно 2?

3. Есть ли смысл устанавливать аккумуляторы для привода в доме? От привода до дома 10-12 метров.

 

В инструкции к приводу информации нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то все же подскажет по аккумуляторам?

1. Какие характеристики аккумуляторов?

2. Почему о них говорится во множественном числе? Их нужно 2?

3. Есть ли смысл устанавливать аккумуляторы для привода в доме? От привода до дома 10-12 метров.

 

В инструкции к приводу информации нет.

 

что вас так сильно превлекает в бфт? есть масса хороших и других приводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то акумулятор потрібен тільки тоді, коли на подвір'я можна потрапити виключно через ворота.

не через хвіртку, навіть вбудовану, а тільки відкривши ворота.

а у решті випадків - він не дуже потрібний.

порпало світло - зайшли через хвіртку, розблокували автоматику, відкрили ворота у ручному режимі.

крім самих акумуляторів скоріш за все доведеться докупати ще й плату резервного живлення.

вартістю євро 40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально вопрос стоял по стабилизатору, а по аккумулятору, полностью согласен)))

щось у мене з очима?

Отдельный вопрос по аккумуляторам. В инструкции написано, что их установка предусмотрена. Но в продаже я их не нахожу. Или в него можно поставить любые 12DC ~1 амперчасов? В таком случае, каких габаритов они должны быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал на:

 

"Еще в какой-то статье конкретно про Deimos читал, что ставить стабилизатор нужно обязательно. Так ли?

 

Многие ли ставят стабилизаторы перед приводом?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то акумулятор потрібен тільки тоді, коли на подвір'я можна потрапити виключно через ворота.

не через хвіртку, навіть вбудовану, а тільки відкривши ворота.

а у решті випадків - він не дуже потрібний.

порпало світло - зайшли через хвіртку, розблокували автоматику, відкрили ворота у ручному режимі.

крім самих акумуляторів скоріш за все доведеться докупати ще й плату резервного живлення.

вартістю євро 40.

 

Ну ось я якраз і розмірковую над тим, аби відмовитись від вбудованої хвіртки і зробити резервне живлення на автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ось я якраз і розмірковую над тим, аби відмовитись від вбудованої хвіртки і зробити резервне живлення на автоматику.

Аккумулятор не вечный и может дать сбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ось я якраз і розмірковую над тим, аби відмовитись від вбудованої хвіртки і зробити резервне живлення на автоматику.

 

Чим плануєте зашивати ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ось я якраз і розмірковую над тим, аби відмовитись від вбудованої хвіртки і зробити резервне живлення на автоматику.

Соглашусь с VOROTOK. Присмотритесь к варианту со встроенной калиткой. Так будет надежней. Но если решите ставить привод с аккумулятором, тогда обратите внимание на привод Nice RB600. К нему есть аккумуляторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим плануєте зашивати ворота?

 

Профільованим листом з однієї сторони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профільованим листом з однієї сторони.

зробіть вбудовану хвіртку. для зашитих профлистом воріт вона не буде дуже сильно виділятися на тлі полотна воріт.

це буде точно надійніше акумуляторних батарей.

 

Добавлено через 1 минуту

для кованих - то там складніше хвіртку зробити так, щоб візуально ворота не втратили привабливості.

а для профлиста - без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Рассматриваю этот привод для моих ворот 4000х2000 ~300 кг.

Очень мало отзывов. Какие имеются мнения?

 

Отдельный вопрос по аккумуляторам. В инструкции написано, что их установка предусмотрена. Но в продаже я их не нахожу. Или в него можно поставить любые 12DC ~1 амперчасов? В таком случае, каких габаритов они должны быть?

 

Спасибо.

Ну что ж, повторю без мата. Уверен, любой человек, проживший последние 12 мес в Донецке, выражался бы похлеще меня.

 

Ворота 2х3, зашиты двоечкой. Привод bft модель лень смотреть, достался за копейки. После пары месяцев работы гавкнулась шестерня привода. Она оказалась пластиковой(wtf?!). Друг на заводе выточил из правильной стали эту шестерню, она там хитросделанная, косозубая. Поставил - работает. Года 4 точно. А вообще привод говно(это ж не мат? или оскорбляет достоинство производителя, импортера и продавцов?)

Калитка, встроенная в входные ворота, выглядит чужеродно и режет глаз, не делайте этого. Лучше тренируйте "выход на две". Аккумулятор и отдельный стаб на ворота - не ставьте, лучше нормальный стаб на весь дом и от дома запитать ворота.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрошитель, я за долгое время ещё ни разу не видел на своих объектах лопнувшие или стершиеся шестерни на откатных приводах. Даже зубья на силуминовой звездочке остаются целые. Совпадение? Не думаю)))

Что касается калитки в воротах, то не всегда она там выглядит чужеродно. На некоторых воротах её вообще трудно разглядеть. Если убрать ручку и сердцевину, то Вы её и не заметите.

DSC06193.thumb.JPG.8dc8509da6e5eca3d959314f5a669655.JPG DSC06192.thumb.JPG.d4fe7e4fbf6aace056d132c1053f054c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего никому доказывать не собираюсь. Описал свой частный случай.

Ворота на фото больше похожи на гаражные, а не вьездные на участок - капитальная перемычка сверху(редко кто ещё делает), зашивают филенками редко. На вашем фото все хорошо. Если зашивать профлистом будет не фонтан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего никому доказывать не собираюсь. Описал свой частный случай.

Ворота на фото больше похожи на гаражные, а не вьездные на участок - капитальная перемычка сверху(редко кто ещё делает), зашивают филенками редко. На вашем фото все хорошо. Если зашивать профлистом будет не фонтан.

Я тоже поделился своим опытом. Что касается встроенной калитки в воротах из профлиста, то это уже дело вкуса. Мне она тоже не очень нравится, но можно постараться сделать как можно аккуратней.

DSCN1554.thumb.JPG.8e2c9e1fb7fd5672efc01c816194e2c1.JPG

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Еще имеется вопросЖ На приводе есть клеммы, подписанные "первичная обмотка электродвигателя" и "вторичная обмотка электродвигателя". Правильно я понимаю, что, подавая напряжение на эти клеммы, можно запускать привод, минуя автоматику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Еще имеется вопросЖ На приводе есть клеммы, подписанные "первичная обмотка электродвигателя" и "вторичная обмотка электродвигателя". Правильно я понимаю, что, подавая напряжение на эти клеммы, можно запускать привод, минуя автоматику?

 

Может они имели ввиду что уже 2 раза двигатель перематывали?? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...