Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по адгезии бетона

uty73

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

у меня есть участок где металлопрофиль ребром упирается в фундамент (т.е. 90 градусов между бетонным основанием и ребром металлопрофиля). Чтобы не проникала влага в щель между металлом и основанием, планирую залить по всему стыку Битумной мастикой (что-то вроде смолы). К металлу мастика ложится "намертво". А вот к бетонному основанию - нет. Собственно вопрос: как улучшить адгезию бетонного основания ? Каким молочком его нужно пропитать, чтобы мастика плотно прилегала к бетону и не "лущилась" со временем.

спасибо за возможные советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для этого применяют герметики

 

Спасибо за ваш ответ..

Я конечно могу ошибаться, но битумная мастика будет лучше себя вести в окружающей среде (вода, мороз, солнце). Нет?

Даже если использовать герметик (который тоже плохо прилегает к бетонну), чем лучше обработать основание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваш ответ..

Я конечно могу ошибаться, но битумная мастика будет лучше себя вести в окружающей среде (вода, мороз, солнце). Нет?

 

Ошибаетесь катастрофически, судьбоносно,....навсегда.

 

Даже если использовать герметик (который тоже плохо прилегает к бетонну), чем лучше обработать основание ?

 

Если вас ничего не собьет с намеченного пути.

То.

Понюхайте мастику или прочитайте не её этикетке : она на водной основе (эмульсия) или на органическом растворителе.

Дальше.

1.По поверхности бетона пройтись металлической щеткой.

2.Сдуть пыль.

3. Если у вас эмульсия , то хорошо смочить поверхность бетона и когда он стал матово влажным нанести первый слой мастики. В которую можно для первого слоя добавить воду.

4. Если у вас на растворителе. После п.1 высушить поверхность насухо-пренасухо. Взять налить мастику в отдельный сосуд и добавить туда около 30-40% бензина слитого с вашего авто. Перемешать. Хорошо перемешать. Полученное нанести на поверхность бетона. Когда высохнет начинать наносить неразбавленную бензином мастику.

 

ПС На счет "не лущилась со временем" - просьба к окружающей среде (в идеале : постоянно пасмурно, температура +10.....+25С, зимы - нет) и надежда на качество мастики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подробное пояснение

 

Добавлено через 2 минуты

ПС На счет "не лущилась со временем" - просьба к окружающей среде (в идеале : постоянно пасмурно, температура +10.....+25С, зимы - нет) и надежда на качество мастики.

 

Т.е. Всетаки герметик лучше чем мастика. В таком случае, как нужно обработать основание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни как!Лишь бы пыли не было,герметики сами шо дурные ко всему пристают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...