Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика Zx63 A и Плана участка

mib

Рекомендовані повідомлення

поверьте опыту тысяч форумчан и уже около

Тут судя по тому же форуму лагерь разделился кто то голосует за одноэтажные дома кто то за двух

В данном случае надо отказаться в первую очередь не от второго этажа а от озера :-) соответственно и от участка потому как именно озеро сыграло ему в +

И жизнь происходит в первую очередь на первом этаже потому что там же расположена терраса а летом на ней проводишь 90% времени тут же я террасу поднимаю на верх

 

А обычно на втором этаже находятся только спальни и я по своему опыту жизни хотя это и в квартире в спальню хожу только спать

 

Или я опять не прав ?

 

Даже если смотреть альбом ваших работ там 80% двух этажных домов но опять таки на втором этаже спальни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я опять не прав ?

 

Даже если смотреть альбом ваших работ там 80% двух этажных домов но опять таки на втором этаже спальни

алилуя...

это Вы ещё не все работы видели...

просто поверьте, но делайте так как велит Вам ваше сердце- тераса удобней на 1-ом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алилуя...

это Вы ещё не все работы видели...

просто поверьте, но делайте так как велит Вам ваше сердце- тераса удобней на 1-ом...

В споре рождается истина но пока до нее еще далеко :-)

 

У моих родителей есть дача и на даче есть лоджия которая конечно не такого размера как я запланировал террасу но квадратов 10 точно и вот когда размер компании позволяет все сидят на балконе потому как с него открывается отличный вид на водохранилище у меня конечно будет вместо водохранилища лужа но все же на воду смотреть приятно.

 

И то что я говорю что на втором этаже только спальни это довод в сторону того что там люди не находятся так как делать там нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В споре рождается истина но пока до нее еще далеко :-)

 

У моих родителей есть дача и на даче есть лоджия которая конечно не такого размера как я запланировал террасу но квадратов 10 точно и вот когда размер компании позволяет все сидят на балконе потому как с него открывается отличный вид на водохранилище у меня конечно будет вместо водохранилища лужа но все же на воду смотреть приятно.

 

И то что я говорю что на втором этаже только спальни это довод в сторону того что там люди не находятся так как делать там нечего

 

ок.

на самом деле - в споре истина умирает, а рождается она в общении...

у меня слишком больны ноги в 42-ва года, чтобы утверждать что жизнь на 2-ом этаже имеет смысл...

удачи Вам в ваших желаниях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок.

на самом деле - в споре истина умирает, а рождается она в общении...

у меня слишком больны ноги в 42-ва года, чтобы утверждать что жизнь на 2-ом этаже имеет смысл...

удачи Вам в ваших желаниях...

Тут полностью согласен что как только будет тяжело подниматься на второй этаж он будет все больше уходить на второй план для этого и была запланирована полноценная спальня на первом этаже.

 

Но все же большинство ваших работ двух этажные и что то у меня не сходится

 

Если не сложно дайте ссылку где посмотреть остальные ваши работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же большинство ваших работ двух этажные и что то у меня не сходится

 

второй этаж - исключительно спальный!!!

Если не сложно дайте ссылку где посмотреть остальные ваши работы

 

с 13-го года слАбо саморекламируюсь...

идёт "ребрендинг"...:)

https://www.facebook.com/doks.dumich?ref=bookmarks

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж - исключительно спальный!!!

Мне кажется наша дискуссия зациклилась про второй этаж :-)

я вам говорю что вся жизнь на первом этаже потому что второй этаж спальный и мне хочется террасу на втором этаже которая даст ему жизнь.

Ну это я думаю действительно дело предпочтений

Больше все же интересует может ли внешняя стена второго этажа стоять по плитам перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хочется террасу на втором этаже которая даст ему жизнь.

мне тоже нравится фильм "Аватар"...

Ну это я думаю действительно дело предпочтений

категорически согласен...

Больше все же интересует может ли внешняя стена второго этажа стоять по плитам перекрытия

на эти вопросы пусть ответит Ваш архитектор и конструктор - так будет правильней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на эти вопросы пусть ответит Ваш архитектор и конструктор - так будет правильней...

В данном случае нет ничего кроме планировки которую я сам нарисовал потому и спрашиваю более опытное сообщество.

 

Понятное дело что конструктор в будущем потребуется но сейчас на этапе планировки хотелось бы понимать имеет ли такое право на жизнь в техническом плане или нужно пересматривать

 

Аватар кстати да фильм был не плохой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае нет ничего кроме планировки которую я сам нарисовал потому и спрашиваю более опытное сообщество.

 

Понятное дело что конструктор в будущем потребуется но сейчас на этапе планировки хотелось бы понимать имеет ли такое право на жизнь в техническом плане или нужно пересматривать

 

Аватар кстати да фильм был не плохой

Делайте что хотите, вас предупредили, этого достаточно. Вы проектируете индивидуальный дом, под себя, какие бы специалисты вам не говорили, если вы хотите игрушку, все в ваших руках, только бы деньги были. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте что хотите, вас предупредили, этого достаточно. Вы проектируете индивидуальный дом, под себя, какие бы специалисты вам не говорили, если вы хотите игрушку, все в ваших руках, только бы деньги были. =)

Мне кажется или вы себе сообщения таким образом набиваете?

Вопрос про планировку не стоит, вы же позиционируетесь как специалист, а я как профан ввиду чего ваш ответ про игрушку совершенно не достоен специалиста.

 

Моя задача с подготовленной планировкой комнат которая меня устраивает прийти к специалисту и собственно возникает вопрос может ли стоять внешняя стена по плитному перекрытию.

 

Но я так понимаю это не в рамках вашей компетенции спасибо что у меня достаточное число сан узлов тут как я понимаю это самый главный совет.

 

Просто не понятно зачем было писать это собщение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется или вы себе сообщения таким образом набиваете?

Вопрос про планировку не стоит, вы же позиционируетесь как специалист, а я как профан ввиду чего ваш ответ про игрушку совершенно не достоен специалиста.

Вы глубоко не правы. Человек приходит к архитектору и говорит, хочу веранду, плоскую крышу, басейн, контейнер на 15 этаже, вы платите деньги и вам это делают, если они это могут сделать! Задача конструктора подстроить несущие конструкции под идею архитектора. Вы дискутировали с ДОКСом, хотите террасу, так делайте. Хотите экономичный, дом тогда придется подстраивается. Вы сами не знаете чего хотите!

 

Моя задача с подготовленной планировкой комнат которая меня устраивает прийти к специалисту и собственно возникает вопрос может ли стоять внешняя стена по плитному перекрытию.

Опирания стены для круглопустотной плиты, достаточно 120 мм. Монолитной плиты 100 мм. Вся остальная часть стоит на 2 половине стене. Так что может 100%, главное, что бы конструктор нормально запроектировал монолит или сборное перекрытия.

Просто не понятно зачем было писать это собщение

Я больше не буду оно мне и даром не надо. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирания стены для круглопустотной плиты, достаточно 120 мм. Монолитной плиты 100 мм. Вся остальная часть стоит на 2 половине стене. Так что может 100%, главное, что бы конструктор нормально запроектировал монолит или сборное перекрытия.

 

Вот это я и спрашивал спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стоит ли делать фундамент в этом году без стройпаспорта что бы начать стройку в апреле следующего года ?

2. Если использовать газоблок 400 нужно ли дополнительно утепляться ?

 

 

1. Не стоит.

2. Домик симпатичный, но цветовая гамма решена не лучшим образом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не стоит.

2. Домик симпатичный, но цветовая гамма решена не лучшим образом.

1. да уже понял что не стоит и что лучше в этом году закончить все документальные вопросы и дождаться электрики

 

2. вот тут не понял в вашем портфолио есть тот же проект www.archingroup.com/houses/zheltaya-liniya

в итоге чье это творение получается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. да уже понял что не стоит и что лучше в этом году закончить все документальные вопросы и дождаться электрики

 

2. вот тут не понял в вашем портфолио есть тот же проект www.archingroup.com/houses/zheltaya-liniya

в итоге чье это творение получается ?

 

Зато теперь у Вас есть варианты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато теперь у Вас есть варианты.:)

 

Красиво Вы ушли от вопроса об авторстве проекта.

 

Раз Вы не признаетесь, что расскажем мы - это проект Z500, у которого из-за высокой популярности уже 4 подварианта

z500.com.ua/projekt/zx63.html

z500.com.ua/projekt/zx63_b.html

z500.com.ua/projekt/zx63_a.html

z500.com.ua/projekt/zx63_b_plus.html

 

А перерисовывать чужие проекты не очень красиво, создавайте свои.

 

Удачи Вам в творческом процессе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво Вы ушли от вопроса об авторстве проекта.

 

Раз Вы не признаетесь, что расскажем мы - это проект Z500, у которого из-за высокой популярности уже 4 подварианта

z500.com.ua/projekt/zx63.html

z500.com.ua/projekt/zx63_b.html

z500.com.ua/projekt/zx63_a.html

z500.com.ua/projekt/zx63_b_plus.html

 

А перерисовывать чужие проекты не очень красиво, создавайте свои.

 

Удачи Вам в творческом процессе!

Учли, нужным людям по попе дали, уже исправляются, а то иш ты моду взяли.

p.s. Тем более визуализация не к черту, всё просил поправить, а теперь сам Бог велел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мне интересно, как в этой ветке появились ребята из Z500 :

когда народ комментировал безграмотность размещения ванной на 2 этаже над спальней, они , как воды в рот набрали. А как конкуренты вывалили тот же польский концепт- ТУТ-КАК-ТУТ:D

Вы специально торгуете , на начальном этапе, "кривыми" проектами, чтобы народ потом за переделку башлял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день просьба критиковать по максимуму и желательно с аргументами.

Вводная:

 

1. Имеется участок 12 соток 30х43 в селе Колонщина Макаровского района

2. Приглянулся проект Z63 A с увеличением гаража до двух машин

 

Прилагаю изображение как я чего себе напланировал, раньше дел со строительством не имел и в частном доме никогда не жил. Дом планируется, как дача для сезонного проживания с перспективой перерасти в постоянное место жительства.

 

Из беспокоящих вопросов, которые не касаются посадки дома на участке:

 

1. Стоит ли делать фундамент в этом году без стройпаспорта что бы начать стройку в апреле следующего года ?

2. Если использовать газоблок 400 нужно ли дополнительно утепляться ?

 

Всем кто не остался равнодушным спасибо.

Если еще актуально - приходите в гости, посмотрите на участок, гараж, расположение дома и т.д - на голом участке очень тяжело ориентироваться (если я не ошибаюсь, у Вас такая же ориентация участка как у нас).... Мы же по-соседски поможем, подскажем и с проектом тоже.... На нашей улице есть дома практически всех технологий: сип-панели, газоблок 400 без утепления, кератерм 38 с утеплением, кирпич с утеплением и без, ракушняк, даже саманный (глина с соломой) дом-студия.... телефончик в личку отправила....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z500 реально сырые проекты продаёт. Картинка красивая - как приходишь прорабу он моргает *тут не клеится, тут не вяжется * берешь еще такую же сумму и конструктору
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z500 реально сырые проекты продаёт. Картинка красивая - как приходишь прорабу он моргает *тут не клеится, тут не вяжется * берешь еще такую же сумму и конструктору

Вот и я говорю, проще, с картинкой, к местному конструктору-архитектору.

Я от ZX65 отказался, чтобы не переделывать. Смотрел Zx121. А потом ушел на проекты Питерской конторы, у которой есть своя стройка. А то на ходу

выдумывать тот, или иной узел... А этим ребятам лучше уйти на каркасники, резко сбросив цену на стоимость проекта.

Там пассажиры покупаются на красивый и богатый фасад, не обращая внимания на конструкторские ЛЯПЫ,в отличии от тех, кто может позволить себе строить из тёплой керамики в Киеве, Москве или ЮБК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...