Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор сварочного аппарата для постройки лестницы.

Versus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

начну с того, что никогда в жизни не варил, и вот пришла мысль сделать лестницу самому, и разобраться со сваркой было бы полезно)).

вот мой замысел:

0e1bdd1e6975.jpg

лестница будет из уголка 40х40 (30 п.м.) и швеллера 40х80(7 п.м.), это все порежется на запчасти

e6d04f2cacdf.jpg

и буду варить, я уже разобрался с методами сварки, и понял что самое простое и производительная, это полуавтомат с баллоном аргона, пока что, исходя из отзывов, и того что вычитал в инете, пока я склоняюсь к Edison MIG/MMA-280 Twin Edition

Какие + и - у подобного аппарата?

п.с. надо ж с чего то начинать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

начну с того, что никогда в жизни не варил, и вот пришла мысль сделать лестницу самому, и разобраться со сваркой было бы полезно)).

и буду варить, я уже разобрался с методами сварки, и понял что самое простое и производительная, это полуавтомат с баллоном аргона, пока что, исходя из отзывов, и того что вычитал в инете, пока я склоняюсь к Edison MIG/MMA-280 Twin Edition

Какие + и - у подобного аппарата?

п.с. надо ж с чего то начинать))

Ну, полуавтоматом варят или в углекислоте или на миксе, но на в аргоне, это полуавтомат... Аппарат неплохой, вот (ссылка устарела) он есть, также могу Вам предложить ПА от SSVA, например такой (ссылка устарела)... или (ссылка устарела)... Последний один из лучших на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лестницы возьмите любой ММА аппарат. И дешевле и мобильнее и 3-4 мм сможете без проблем проварить. Кроме того, здесь нужно минимальное тепловложение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лестницы возьмите любой ММА аппарат. И дешевле и мобильнее и 3-4 мм сможете без проблем проварить. Кроме того, здесь нужно минимальное тепловложение.

у меня опыта ноль, мне кажется полуавтомат более функциональный, можно варить тонкий металл, а у меня стройка только началась, сварочных работ впереди много, поэтому наверное мне важнее простота и удобство использования, мобильность мне не очень важна (главное чтоб в багажнике авто можно было транспортировать), цена на фоне стройки тоже кажется второстепенной, после закупки стройматериалов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня опыта ноль, мне кажется полуавтомат более функциональный, можно варить тонкий металл,

 

Построив не один дом, даже не придумаю, где бы мне понадобился именно полуавтомат... И как раз на объекте строительства использую исключительно ММА, полуавтоматом варю только строительные леса в закрытом помещении (но я их без проблем ранее варил ММА).

Купите себе минитюрный ММА (Атом 180D к примеру) и пользуйтесь. Тонкий металл ММА варить может от 1мм и выше, полуавтомат же имеет органичение по толщине около 2х мм, т.е. уголки варить не получится.

ММА+Поуавтормат у меня также имеется - но таскать бандуру в 19кг надоело и он у меня стоит стационарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив не один дом, даже не придумаю, где бы мне понадобился именно полуавтомат... И как раз на объекте строительства использую исключительно ММА, полуавтоматом варю только строительные леса в закрытом помещении (но я их без проблем ранее варил ММА).

Купите себе минитюрный ММА (Атом 180D к примеру) и пользуйтесь. Тонкий металл ММА варить может от 1мм и выше, полуавтомат же имеет органичение по толщине около 2х мм, т.е. уголки варить не получится.

ММА+Поуавтормат у меня также имеется - но таскать бандуру в 19кг надоело и он у меня стоит стационарно.

Versus, тут Вам человек правильно написал, что лучше взять именно ММА сварку, ПА на улице варить не комфортно, задувает сильно и дуга рвется, плюется аппарат... кроме того с баллоном постоянно надо туда-сюда... ну и плюс вес...

У меня личный аппарат АТОМ I-250D, скажу так - просто бомба аппарат, для стройки Вам и для сварки в домашних условиях подойдет АТОМ 180D, он по функционалу такой же, как и 250, но более легкий и амперов немного меньше, правда Вы для дома и так 300А не сможете взять с бытовой сети...

Сейчас (ссылка устарела) стоит 6400грн, в полной комплектации, то есть качественные кабеля + держак и клемма массы, все Бинцель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Versus, тут Вам человек правильно написал, что лучше взять именно ММА сварку, ПА на улице варить не комфортно, задувает сильно и дуга рвется, плюется аппарат... кроме того с баллоном постоянно надо туда-сюда... ну и плюс вес...

У меня личный аппарат АТОМ I-250D, скажу так - просто бомба аппарат, для стройки Вам и для сварки в домашних условиях подойдет АТОМ 180D, он по функционалу такой же, как и 250, но более легкий и амперов немного меньше, правда Вы для дома и так 300А не сможете взять с бытовой сети...

Сейчас (ссылка устарела) стоит 6400грн, в полной комплектации, то есть качественные кабеля + держак и клемма массы, все Бинцель

 

спасибо за предложение, но у вас цены на порядок выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предложение, но у вас цены на порядок выше.

У меня цены взяты из официального прайса компании АТОМ, там есть рекомендованная розничная цена, которой я придерживаюсь. Есть компании, которые открыто демпингуют на рынке... но это Вас не должно касаться, в принципе могу сделать ту цену, которая Вас устроит...

Ну и не факт, что у других по той цене есть аппарат...

 

P.S. Немного подредактировал цены в сторону уменьшения и написал письмо на АТОМ с просьбой описать их ценовую политику... в любом случае прошу прощения за такой каламбур

 

P.P.S. Разобрались, я работал по старому прайсу... Еще раз прошу прощения

Змінено користувачем KoxiC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашо плодить новые ветки по сварке? Все ж есть и обсосано уже в одной профильной.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думал, и в итоге, исходя из отзывов и ютюба пока склоняюсь к:

www.mobilluck.com.ua/katalog/welding_equipment/edisonweldinglabolatory/edisonweldinglabolatory-MIG_MMA-280_Twin_Edition_150___3_m-696147.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B&utm_content=696147&utm_term=Edison+Welding+MIG%2FMMA-280+Twin+Edition

если до вторника мнение не поменяется, буду покупать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго думал, и в итоге, исходя из отзывов и ютюба пока склоняюсь к:

www.mobilluck.com.ua/katalog/welding_equipment/edisonweldinglabolatory/edisonweldinglabolatory-MIG_MMA-280_Twin_Edition_150___3_m-696147.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B&utm_content=696147&utm_term=Edison+Welding+MIG%2FMMA-280+Twin+Edition

если до вторника мнение не поменяется, буду покупать))

Ну значит, еще надо баллон, проволоку, маску и вперед...

С практики - варить лучше на миксе, а не в чистой углекислоте...

Змінено користувачем KoxiC
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если до вторника мнение не поменяется, буду покупать))

Звонок другу = покупай инвертор. Помощь зала = покупай инвертор. :D

Вы точно уверенны что полуавтомат является правильным ответом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок другу = покупай инвертор. Помощь зала = покупай инвертор. :D

Вы точно уверенны что полуавтомат является правильным ответом?

 

Я хочу купить и то и то, в одном аппарате и инвертор и полуавтомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купить и то и то, в одном аппарате и инвертор и полуавтомат.

 

Когда-то я пошёл Вашим путём и купил "комбайн"... в итоге пришлось покупать еще один ММА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я пошёл Вашим путём и купил "комбайн"... в итоге пришлось покупать еще один ММА.

возможно мне придется повторить ваш путь, но это будет означать как минимум, то что я научился варить, да и полуавтомат всегда хотелось))

 

 

 

последний вариант лестницы:

6ffb3c423131.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и буду варить, я уже разобрался с методами сварки, и понял что самое простое и производительная, это полуавтомат с баллоном аргона, пока что, исходя из отзывов, и того что вычитал в инете, пока я склоняюсь к Edison MIG/MMA-280 Twin Edition

Какие + и - у подобного аппарата?

п.с. надо ж с чего то начинать))

 

Самое простое и производительное это трансформатор варящий электродами Ж-) , тот аппарат что вы привели является весьма распространённым китайцем который уже устарел и возится только из за дешевизны . По минусам - завышенные вдвое параметры , слабенькая протяжка из пластика , скорее всего отсутствует дроссель ( новичку будет тяжело работать) , короткие кабеля , низкое качество фурнитуры ( вы только посмотрите на прищепку массы ) , низкое качество самого аппарата и отсутствие отзывов . Брать можно в том случае если он будет дешевле самурая в два раза ( так и было до скачка цен ) иначе экономически не выгодно, лучше тогда посмотреть на элсву за теже деньги там хоть гарантия есть , или что ещё лучше взять самурай или исток и отдельно подающее для полуавтомата, тогда не теряется мобильность электродника.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за харьковский - ссва 180 р.

Зачем кормить китайцев, если на Украине производят отличные аппараты ?!

К тому же, - куда лучше, если за ремонт аппарата - а случае его поломки - возьмётся производитель.

Этот вариант, естественно, доступен только с украинским производителем.

 

Лестницу бы я варил полуавтоматом.

Электрод я не люблю - вечная борьба со шлаком.

 

Может, Вы и сможете, держа первый раз электрод в руках - что-то там натыкать им - когда железяка лежит на полу.

А как будете варить вертикальные швы ?!

С полуавтоматом - это делается относительно легко, с электродом, уверен - ничего вразумительного у вас не получится.

 

И смотрите - когда сеть хорошая - держит нагрузку - сварка комфортная - аппарат жарит как надо.

В противном случае - не совсем комфортно. Причём - полуавтомат много прощает , а электрод - нет.

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за харьковский - ссва 180 р.

Зачем кормить китайцев, если на Украине производят отличные аппараты ?!

К тому же, - куда лучше, если за ремонт аппарата - а случае его поломки - возьмётся производитель.

Этот вариант, естественно, доступен только с украинским производителем.

 

Лестницу бы я варил полуавтоматом.

Электрод я не люблю - вечная борьба со шлаком.

 

Может, Вы и сможете, держа первый раз электрод в руках - что-то там натыкать им - когда железяка лежит на полу.

А как будете варить вертикальные швы ?!

С полуавтоматом - это делается относительно легко, с электродом, уверен - ничего вразумительного у вас не получится.

 

И смотрите - когда сеть хорошая - держит нагрузку - сварка комфортная - аппарат жарит как надо.

В противном случае - не совсем комфортно. Причём - полуавтомат много прощает , а электрод - нет.

 

 

***

на счет того, что ПА варить легче - тут Вы правы, я после ПА РДС очень туго варю... Хотя если хорошо умеешь варить РДС - то ПА научиться очень легко, у меня именно так и получилось... Единственный минус ПА - надо баллон покупать, ну и вес аппарата на много выше, и ПА не любит сварки на открытом воздухе и грязного металла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема шлака у меня пропала с переходом на патоновские УОНИ , шлака вообще нету , а шов какой красивый получается , просто сказка . Зажигаются конечно похуже чем АНО но оно того стоит , аппараты самурай и кайзер , оба с дросселем .Плюсы полуавтомата это работа в помещении ( нету дыма ) , отсутствие шлака , сваривание тонких металлов .Дальше идут минусы - дороговизна расходников , сложность устройства , сложность настройки ( редуктор настрой , подачу настрой , постгаз и предгаз настрой , напряжение подбери ) , вес аппарата больше , но основное это вес баллона .,ограничение по толщине сваривания в один проход . Если бы лестница варилась из профильной трубы с толщиной стенки 2 мм то полуавтомат мог бы конкурировать с электродником ( полуавтоматом тяжелее дырок наделать ) , но если стоит задача варить уголки и швеллера то электродник будет вне конкуренции как в плане провара так и скорости сварки и дешевизны сантиметра шва.Поэтому я за модульные аппараты для стройки , так есть выигрыш в мобильности , не разделяемый комбайн это больше для стационарного применения, сварка электродами в котором предусмотрена на случай когда изредка возникает необходимость что то приварить электродом или внезапно газ закончился .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы полуавтомата это работа в помещении ( нету дыма )

 

Это только на первый взгляд. Я сейчас варю в закрытом помещении объёмом около 80м3, дым в помещении хорошо чувствуется уже после 10 минут работы. Т.е. вытяжка, распираторы и т.п. необходимы, если здоровъя не жалко.

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому я за модульные аппараты для стройки , так есть выигрыш в мобильности , не разделяемый комбайн это больше для стационарного применения, сварка электродами в котором предусмотрена на случай когда изредка возникает необходимость что то приварить электродом или внезапно газ закончился .

 

Поддерживаю двумя руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно мне придется повторить ваш путь, но это будет означать как минимум, то что я научился варить, да и полуавтомат всегда хотелось))

 

 

 

последний вариант лестницы:

6ffb3c423131.jpg[/url]

 

Я на данный момент варю куму лестницу с двумя маршами. Варю Патоном ВДИ-160S и что-то не наблюдаю в острой необходимости полуавтомата. Скажу больше, как раз при выполнении подобных работ важно мобильность и компактность, а с полуавтоматом так не побегаешь. К тому же будут моменты, когда горелкой хрен подлезишь. Правда, если давно хотелось покупать полуавтомат, то зачем вообще спрашивать совета. Для стройки я бы рекомендовал брать Патон серии Е, Атом, Самурай, Шмель, все которые поменьше и проще. Как для меня, то ПА это более стационарное оборудование, а не для того, что бы носится со всем этим по стройке, тем более, когда столкнешься с проблемой куда впихнуть ПА что бы хватило рукава и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Про простоту сварки полуавтоматом :D

Полностью поддержу.

 

Полуавтомат это можно сказать постовый аппарат.

Да его можно перемещать, но это все время... Переставь аппарат, раскрутить шланг, редуктор.... Это очень много проблем и трудозатрат.

 

У меня есть ССВА180 - супер доволен - такскаю на стройку где варю только электродом. При этом у меня есть и маленькие 10 литровые баллоны с кислотой.

 

Есть у меня еще и аргон. Так может автору вообще аргоном лестницу варить - чего качество шва супер, если сейчас начать то к лету как раз успеет последний шов сделать.

 

При наличии и комбайна, и отдельного Тига ДиСи, я скажу так что для стройки я бы еще взял самурая....

 

На стройке должна быть мобильность и доступность и простота.

А не дай бог полуавтомат вов руки возьмет строитель да без газа в бой.....

 

Автор темы бери либо комбайн - но вари электродом, или бери просто Электрод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...