Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли армировать 1 м мансардной стены из газоблока (между армопоясами)

drserg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Коллеги!

 

Прокомментируйте ситуацию: Есть армопояс (0.20*0.30 в четыре арматуры 250 бетон) по первому этажу из кирпича. Дальше 0.28 м кирпича (чтобы закрыть перекрытие деревянными балками) и следом 1 м мансардного этажа из газоблока Аерок D500 шириной 0.375 м. После него снова небольшой армопояс по мауерлат. Производитель газоблока пишет, что газоблок нужно армировать по первому ряду и далее каждый четвертый арматурой 8 мм. Выходит мне на 1 м высоты стены между армопоясами нужно будет еще проложить дважды армировку? Или я что-то неправильно понял?

 

Заранее благодарен за любые комментарии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Коллеги!

 

Прокомментируйте ситуацию: Есть армопояс (0.20*0.30 в четыре арматуры 250 бетон) по первому этажу из кирпича. Дальше 0.28 м кирпича (чтобы закрыть перекрытие деревянными балками) и следом 1 м мансардного этажа из газоблока Аерок D500 шириной 0.375 м. После него снова небольшой армопояс по мауерлат. Производитель газоблока пишет, что газоблок нужно армировать по первому ряду и далее каждый четвертый арматурой 8 мм. Выходит мне на 1 м высоты стены между армопоясами нужно будет еще проложить дважды армировку? Или я что-то неправильно понял?

 

Заранее благодарен за любые комментарии!

Скажите его прочность, производитель должен знать. Я бы себе не армировал, между двумя монолитными пояса, высота стены 1 м, у вас крыша из керамической черепицы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AEROC Classic D500 / B 2.5 / F100. Крыша из металочерепицы, но мы посматриваем в сторону цементно-песчаной. Но не керамика точно (по деньгам не потянем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший ряд армуйте, а п'ятий можно вже не армувати, оскільки армопояс буде рівномірно розподіляти навантаження по цьому ряду. Не економьте по першому ряду, це не те місце де варто економити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь! Та там економії 1000 гривень на арматуру і 300 за доставку. Просто роботи шкода зайвої.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...