Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, Djentelmen!

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Зайвий раз переконуюся, що ні в якому разі не можна братися за виправлення чужих "косяків".

Когда у вас ломается автомобиль, вы его везете чинить к производителю, находите СТО или выбрасываете и покупаете новый?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у вас ломается автомобиль, вы его везете чинить к производителю, находите СТО или выбрасываете и покупаете новый?

 

моє авто обслуговується на одній СТО у одного й того ж майстра.

і я завжди знаю, кому поставити запитання у разі виявлення "косяків".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про автомобили я уже приводил аналогию, так что мимо. Старую "копейку" надо в гараже у дяди Васи чинить, а не по СТО с механиками собачиться, разве не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моє авто обслуговується на одній СТО у одного й того ж майстра.

і я завжди знаю, кому поставити запитання у разі виявлення "косяків".

И как же этот мастер взялся на исправление чужих косяков?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне также ТС кажется каким-то подозрительным :входит в положение арендодателя, не торгуясь соглашается на расценки Джентельмена, тут же оплачивает работу, терпеливо ждет месяц исправления косяков.

Точно , с ваших слов, пожлобствовал, сейчас в основном заказчик какой: выторгует цену по максимуму, принимает работу тщательно и рассчитается через месяц, а этот жлоб какой-то:D

У Вас проблемы с восприятием информации? Халтурно изготовленные двери заказывал арендодатель, а не арендатор, с этого всё и началось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как же этот мастер взялся на исправление чужих косяков?:D

 

яких "чужих косяков"?

заміна мастила та регламентні роботи на офіційному СТО - це чужі косяки?

щось у Вас трохи з аргументацією біда. поганенькі приклади наводите. не розібравшись у суті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старую "копейку" надо в гараже у дяди Васи чинить, а не по СТО с механиками собачиться,

...если СТО не бегает по гаражам, и не предлагает свои услуги "копейкам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже кто-то втулил орендодателю двери с петлями по 200... А может тот и сам пожлобствовал сэкономил.

Ой, какие интересные вещи Вы пишете! Надеюсь, Ваша компетенция позволяет достаточно точно определить стоимость петли по фото!!! Дело в том, что Djentelmen, посмотрев объект Б, сообщил, что там стоит недешевая фурнитура, которой у него в наличии нет. Но, как для нас, он долго ехал, но таки заехал к коллегам и купил ее за 350грн. А по объекту К - стоимость коричневой фурнитуры - вообще космос. Но туда можно поставить такие же белые петли, как на объекте Б. И в итоговом счете стоимость ЭТИХ ЖЕ петель оказалась:

- приобретение новых петель (6 шт.-белые) - 2880 грн. (петли надо купить заранее) 2880:6=480грн за шт!

Вижу, Вы любите цитаты;) Вспомнилась люстра из венецианского стекла за 3000руб. из к/ф Мимно: - Нугзар! Я сам не знал! Ну, падлой буду!(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний пане Сергій, чекаю в приватному повідомленні номер Вашої картки аби повернути кошти.

Голосом Прокоп Свиридовича Серко:- а как там вопрос с дЕньгами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент на рынке из того, что мне попадалось на глаза, присутствуют дверные петли от 134 до 725 грн. за штуку . Визуально различить оригинальные петли и контрафакт не всегда просто. А уж определить качество армирования в готовой конструкции и подавно.

 

Добавлено через 7 минут

...если СТО не бегает по гаражам, и не предлагает свои услуги "копейкам".

 

Зайвий раз переконуюся, що ні в якому разі не можна братися за виправлення чужих "косяків".

Добре, що мені для такого висновку вистачило одного об'єкту...

 

Опыт дело наживное. Кто ещё и предлагает такие услуги из человеколюбия и желания помочь, пусть и за деньги, со временем понимают, что зря в это ввязываются.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани, шановний пане Сергій.

Жодним чином не буду виправдовуватися в цій ситуації, але прокоментую, як і обіцяв.

Я відгукнувся на тендер пана Сергія, як завжди, не з метою неймовірного заробітку, а з метою саме ДОПОМОГТИ співфорумчанину. Мабуть тому був зразу зроблений вибір пана Сергія на мою користь, бо роботу мною було оцінено суто символічно, а компенсація витрат ще ніколи не була заробітком. Тепер мої коментарі:

… На объекте Б (белая дверь) требуется замена одной из шести петель (дверь распашонка из двух дверей).

Звичайні одностулкові двері. Де Ви там на білих дверях знайшли Шість завісів?

Двері на фото:

 

Тут же взял 350 грн предоплаты за эту петлю.

Чи як компенсацію виїзду на об’єкти??? ;)

… Игорь "пропал"…

Хм, а мав би «стрімголову» летіти на склад постачальника в Бровари за одною завісою? Чи Вам не було повідомлено про включення цієї завіси в склад більшого мого замовлення, яке за пару днів було доставлено постачальником в Київ???

… 01.06.2015 я попал на свои объекты и обнаружил следующую картину: на объекте Б - НОВАЯ петля!!!

Киньте в мене каменем, якщо на фото пана Сергія завіса стара і не поміняна. От фото тієї, що я зняв (Пане Сергіє, повернути стару завісу на місце???):

На фото внизу стара завіса (2 фото) і нова.

 

Скажіть будь-ласка, пане Сергіє, а куди поділася цеглина, що утримувала двері у відкритому стані??? (нажаль не зфотографував)

на объекте К петли и дверь после регулировки!!!

 

Через тиждень експлуатації (з 23.05 до 01.06) після перестановки завісів з «пасивної» стулки дверей – на «активну» (двері штульпові, ламіновані), про що Вас було повідомлено і Ви це підтверджуєте:

…С объекта К в субботу 23.05 позвонил, сообщил, что петли переставил. Дверь нормально работает. С меня 750 грн.(ему их тут же выдали) Но!!! долго она не проработает! Нужно менять две петли!?.

 

 

… 10.06. в личку напоминаю о себе. Игорь перезванивает и сообщает, что он упал с черешни, и в таком виде считает неприличным выходить на работу. С пониманием киваю головой и соглашаюсь ждать выздоровления.

Фрагменти (хоча – це вже особисте і фото зроблено фронтальною камерою телефона але) внизу:

1 фотофрагмент - після падіння.

2 фотофрагмент - після вилучення скла від розбитих окулярів.

 

Отже, пане Сергіє, прошу вибачити мене за цю життєву ситуацію.

 

… От этого "дивного" предложения я заставил себя отказаться, и сообщил Djentelnen о своем желании описать наше с ним "сотрудничество" в ЧС. Он согласился.

Точніше погодився, що це Ваше право.

.. Еще раз кратко - Djentelmen в числе десятка прочих ДОБРОВОЛЬНО откликнулся на условия тендера. Осмотрел объекты, предложил свой план действий и озвучил ориентировочный бюджет. Все было одобрено БЕЗ ТОРГА.

Ну да. Десяток пропозицій і вибрано виконавця БЕЗ ТОРГА. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Еще раз повторюсь - меня не волнует внешний вид. Дверь просто должна открываться и закрываться! Да, я предлагал Djentelmen и сквозные болты, и вообще поставить обычные металлические петли. Но он сказал, что гордое имя оконщик не позволяет ему работать подобными методами!

Це була моя пропозиція, але я відмовився робити це неподобство, бо воно б через тиждень-два «вилізло б» ще більшим Вашим негативом. Тому й готовий Вам повернути кошти, хоча жодної моєї вини в цьому не має:

З телефона (трясусь на трасі) важко писати. Тому коротко. Шановний пане Сергій, чекаю в приватному повідомленні номер Вашої картки аби повернути кошти. Коментарі щодо ситуації надам згодом. Мені дуже прикро, але ми не зрозуміли один-одного. Нажаль...

Нуу, якось, мало віриться, що:

Игорь, у меня нет ни карточки, ни расчетного счета, и услугами банков без крайней необходимости я предпочитаю не пользоваться. Деньги Вы можете вернуть в любом из магазинов с 10-00 до 21-00 без выходных.

Особливо – в розрізі цього:

Тут, наверное, нужно пояснить один нюанс. Мои объекты - это объекты торговли, магазины попросту говоря. И неоткрывающаяся дверь в магазин, это не подклинивающая дверь на балкон. Она просто отсекает часть покупателей.

 

Вот, интересная позиция. Даже сам "ответчик" не отрицает своей вины и готов вернуть деньги.

А тепер увага, пане Сергіє – жодної провини перед Вами не маю та не визнаю.

…По-моему, каждый должен стараться качественно делать свое дело…

От з цим згоден на 100500 відсотків.

 

Тепер, що стосується грошей. Готовий повернути і не відмовляюся це зробити. В зв’язку з відсутністю карти у ТС для негайного перерахування – при нагоді заїду в магазин, але цілеспрямовано їхати, витрачати літрів десять пального та свій час не буду.

Також залишаю за собою право повернути на місце демонтовану-переламану білу завісу та забрати встановлену мною нову - на об’єкті Б і повернути в початковий стан (закривати за допомогою перехожих) двері на об’єкті К.

 

В цілому ж, пане Сергіє, ще раз щиро дякую за науку.

820871582_.thumb.jpg.ee86f4ea85825d4701eb8716b9424ba3.jpg

1945715657_1.thumb.jpg.eb938b3d2c0458be03343bfec6dbcbd5.jpg

1535683202_2.thumb.jpg.0321ffab4c8ad74385e7d45410735247.jpg

200717218_.thumb.jpg.a2fdc63d96a6ff480ea914815b40dfd4.jpg

1315014742_1.jpg.7321f47362cb3a39e6abdb7ac5a8f4b6.jpg

279143337_2.jpg.e4f5140008d9ff10a25047a7cc4a228d.jpg

Змінено користувачем Djentelmen
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх... Вы бы предупредили, Djentelmen, где-то в начале сообщения, что эти селфи после черешни!

Я с валидолом дочитывала. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх... Вы бы предупредили, Djentelmen, где-то в начале сообщения, что эти селфи после черешни!

Я с валидолом дочитывала. :D

 

Прошу вибачення. Пан Сергій все докладно описував :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селфи после черешни!

Я с валидолом дочитывала. :D

Зачем в фонтан(на черешню) полез?(с)

 

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ветка полна событий! И обещанный ответ Djentelmen, и у меня есть чего рассказать. Для начала вопрос оппонету:

Тут уже кто-то втулил орендодателю двери с петлями по 200... А может тот и сам пожлобствовал сэкономил. Чего мол платить больше, функционал же такой же.

Визуально различить оригинальные петли и контрафакт не всегда просто. А уж определить качество армирования в готовой конструкции и подавно.

Алік, скажите, в каком из этих двух сообщений Вы... лукавите? Цена петли на фото 200грн, и арендодатель сэкономил, пожлобствовал и пр, а Djentelmen пытался продавать мне их по 350-480 грн или Вы по фото не можете определить стоимость петли, и про 200 грн написали... для красного словца (заодно и арендодателя жлобом обозвали). Мне кажется это важным в свете разговора о бескорыстии, добродетели и пр...

Звичайні одностулкові двері. Де Ви там на білих дверях знайшли Шість завісів?

Двері на фото:

Игорь, спасибо, что отозвались! Если по срокам и суммам возражений нет, то это замечание однозначно принимается!:beer: Да, на белой двери три петли. Тут я ошибся, за что приношу свои извинения!

Дальше - интересное!:) Неделю назад заметили у входа одного из соседних магазинов мужчину, регулирующего входную дверь. Подошли, поинтересовались, а можно ли и нам отрегулировать. Ответил: - Конечно, это моя работа! И дал визитку. Прочитав сообщение Djentelmen, о желании вернуть деньги, вчера связались с Романом. Сегодня утром он уже был на объекте Б (белая петля). Профиль насквозь не сверлил. Петлю установил на ее законное место и отрегулировал дверь. Коммент был следующим. Профиль двери состоит из нескольких слоев. Да, первый слой был заметно разбит, и непонятно, как "мастер", крутивший в нее саморез, этого не заметил? Зато второй слой просто девственно цел. Качество металла там таково, что саморезом пройти его не удалось. Пришлось пробить дрелью. Стоимость своей работы Роман оценил в 200грн, кои тут же и получил. Дальше! Роман поехал на объект К. Там он снял штапики, вынул стеклопакет, переклинил его заново и отрегулировал петли. Вердикт был следующий: - Не пускайте варваров с шестигранником к дверям! (извините за резкость, но это дословно...) Нижние торцевые болты каждой петли были вкручены вверх до упора. При этом дверь на место так и не стала и была на грани выпадения!!! (на секундочку на покупателя:o:o:o) За эту дверь Роман взял 350 грн. После него я был сегодня там. Дверь работает безупречно, и все петли сидят в своих гнездах, а не торчат, как на фото в первом сообщении! Не поверите, дальше Роман поехал еще на один мой объект, и просто отрегулировал там еще одну 6-петлевую распашенку. Взял за нее 200грн. А потом он поехал еще на один, и отрегулировал петли и замок в м\п двери и отрегулировал входную алюминиевую... Взял там 350 грн. На всякий случай - геграфия его поездок Нивки-Воскресенка-Борщаговка-Отрадный. А вечером, он пообещал заехать на Троещине (он там живет) в еще один мой объект, и сделать еще одну дверь! Гарантию на свою работу он номинально обозначил, как два месяца. Но сообщил, что если никто не будет вмешиваться в работу этих дверей, то раньше, чем через пол года мы о нем не вспомним. Если работоспособность означенных дверей вызывает у кого-то сомнение, то сам Djentelmen может в любое время их осмотреть (он знает, где они находятся). Кстати, телефоном Романа в личке тоже могу поделиться!

Надеюсь, теперь разобравшись с ценами на петли и работы вопрос о "помощи", "добром деле", "бескорыстии" и пр. мы можем закрыть?

Ну и о деньгах (куда ж без них). Игорь, я действительно принципиально не имею счета ни в одном из банков и даже писАл об этом раньше. Единый налог пока дает мне такую возможность. Живу за городом, и в Киеве бываю наездами по необходимости. Если Вы действительно готовы вернуть деньги, но Вам не удобны те адреса, которые Вы знаете, предложу еще Харьковский, Троещину, Дарницу, Березняки, Печерск, Подол, Отрадный, пл.Победы, Борщаговку. Скажите, куда и когда Вам удобно заехать, и я дам точный адрес и предупрежу руководство.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает".

 

Коронная фраза рукожопов! :lol:

 

з.ы.Я знал что кто-то её напишет тут.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше - интересное!:)

Никак не защищая оппонента ТС, найти такого Романа, великая удача.

Не буду вдаваться в политику и пережевывать НАШИХ спецов (сам такой, без спец. образования), но технарей-слесарей у нас почти нет.

Попробуйте найти хорошего токаря, фрезеровщика, слесаря, холодильщика, штукатура, каменщика и т. д., но до 40-ка лет? Нету?

Не учат.

А без теории и комплексного понимания дела тяжело стать профессионалом (только проффесором:o можно).

Или же нужно быть талантом и относится к своей работе с полной ответственностью и уважением к клиенту.

Надеюсь у ТС с дверями будет все ОК и Роман в ЧС не попадет.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, еще один маленький нюанс упустил. На объекте К следствием неправильной регулировки и подклинивания двери стала поломка внешней ручки двери. Роман восстановить ее не может. Стоимость новой с его слов составит ок.400грн:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Алік, скажите, в каком из этих двух сообщений Вы... лукавите? Цена петли на фото 200грн, и арендодатель сэкономил, пожлобствовал и пр, а Djentelmen пытался продавать мне их по 350-480 грн или Вы по фото не можете определить стоимость петли, и про 200 грн написали... для красного словца (заодно и арендодателя жлобом обозвали). Мне кажется это важным в свете разговора о бескорыстии, добродетели и пр...

Вас наверное часто обманывают, раз вы подвох везде ищете. Есть оригинальные комплектующие и т.н. аналоги, когда новые, то могут быть внешне практически идентичны. Только оригинал исправно служит много лет, а контрафакт разваливается.

Сообщаю это Вам абсолютно безвозмездно, т.е. даром.:)

Про "слои" улыбнуло, но, как говориться, дай Бог, чтобы "слой" служил долго...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Сергіє, знову таки пишу з телефона тому не маю можливості розгорнутої відповіді з цитуванням.

Отже. Як я зрозумів Роман вирішив всі проблеми? Дуже радий (без краплі сарказму).

Щодо білої петлі і слоїв пластику - посміявся. (Тут доречно попросити "допомоги залу" - вікнарів. Вище я показав фото по результатам виконання мною роботи по заміні білої завіси на Туполева. Колеги, де там "слої"? Де я не "просдверлив моцне армування)??? Все є на фото ;)

Що стосується "перепакечування" - коли буду в районі Перово - принципово сфотографую стан завісів на дверях.

Щодо вартості робіт. Тю, та я міняв завіси за 50-ть гривень ;) Вибачте, але маршрутками і громадським транспортом - не користуюся. Не знаю як Вам, але мені доводиться "витрачатися" на свого залізного коня.

 

Добавлено через 25 минут

Вот, еще один маленький нюанс упустил. На объекте К следствием неправильной регулировки и подклинивания двери стала поломка внешней ручки двери. Роман восстановить ее не может. Стоимость новой с его слов составит ок.400грн:(

Завтра в цій темі - повідомлю вартість ручки від мого постачальника ;) Цікаво???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентельмен, верните ТС эти копейки и забудьте этот случай, как страшный сон, нервы дороже. Уверен, что на нашем форуме, большинство спецов Вас понимает и уверены, что при хорошем хлопке этой дверью "например пьяным или злым посетителем магазина" - (суперпуперРомчикнастройщик) - также окажется в ЧС. ИМХО
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Игорь, Вы абсолютно правильно все поняли. Роман за пол дня и 1100 грн полностью восстановил работоспособность пяти дверей в разных концах Киева и собирался заняться шестой. Вы ж за 1500 грн и ПОЛТОРА месяца так и не довели до ума две двери.

По белой двери я, наверное, в силу свой некомпетентности, не совсем верно описал процесс ремонта. Попробую еще раз. Пластик двери абсолютно ни при чем. Под ним находится металлический каркас, имеющий несколько ребер. Так вот Вы пытались крепить новую петлю в самое первое разбитое ребро. Роман просверлился в следующее, но не весь профиль насквозь (сказал, что в этом нет необходимости). Надеюсь, так понятно.

А на Перова Вы, конечно, можете сфотографировать петли. Я, кстати, сегодня тоже их сфотографировал:

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Игорь, Вы абсолютно правильно все поняли. Роман за пол дня и 1100 грн полностью восстановил работоспособность пяти дверей в разных концах Киева и собирался заняться шестой. Вы ж за 1500 грн и ПОЛТОРА месяца так и не довели до ума две двери.

По белой двери я, наверное, в силу свой некомпетентности, не совсем верно описал процесс ремонта. Попробую еще раз. Пластик двери абсолютно ни при чем. Под ним находится металлический каркас, имеющий несколько ребер. Так вот Вы пытались крепить новую петлю в самое первое разбитое ребро. Роман просверлился в следующее, но не весь профиль насквозь (сказал, что в этом нет необходимости). Надеюсь, так понятно.

А на Перова Вы, конечно, можете сфотографировать петли. Я, кстати, сегодня тоже их сфотографировал:

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Які до біса "декілька ребер" в армуванні? Маячня. На Перова - не інформативні фото.

З.і. Цей тиждень "розписаний" погодинно. Нажаль, не буду поряд з озвученими вами адресами. Можу запропонувати - Макарів, Глеваху, Безрадичі, Шпитьки, Козелець, Пущу Водицю або Остер - це для мене зручні адреси для передачі грошей. ;) Наступний тиждень ще не планував...

Змінено користувачем Djentelmen
Буквочку виправив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...