Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем лесной уголок... (Жукин-2, 13 соток)

Strelka_007

Рекомендовані повідомлення

Пару литров ягод в год и лягушка однозначно повышают цену участка!

 

Голубика, кстати, 200 грн./кг розница. :)

Лягушка как индикатор чистоты воды в водоеме.

Повышать цену пока не планирую. Информацию о массиве выкладываю для тех читателей, кто еще не был у нас в Жукине ни "виртуально" ни в реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежу темку! :rolleyes:

Приезжайте к нам в гости в Жукин на просмотр в эти выходные.

Несколько фото с участка для поднятия настроения:

DSC_9966_1.thumb.jpg.f054cccc4a460b02b6f3b6c843620d7f.jpg DSC_9802_1.thumb.jpg.cb48f95e974834e41932c4cfe4b132fa.jpg DSC_9969_1.thumb.jpg.9af4f714c2e2a41b0e542e8ce6ce5e4c.jpg

 

Мы на связи.:)

Моб. 066 38восемь 55 88 Геннадий или 067 503 43 4пять Ирина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно облизываюсь на Жукин, участок очень симпатичный. У меня вопрос по пруду- что в нем предполагается делать? Рыбу ловить? Плавать? Вопрос серьезный, для себя пытаюсь решить такой пруд на участке это плюс или минус при покупке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно облизываюсь на Жукин, участок очень симпатичный. У меня вопрос по пруду- что в нем предполагается делать? Рыбу ловить? Плавать? Вопрос серьезный, для себя пытаюсь решить такой пруд на участке это плюс или минус при покупке.

 

Пруд планировался как декоративный и половить карася. Там много лесной органики в почве, для купания он не подходит. Наблюдение: все кто выкопал себе озерцо в массиве Жукин-2 (независимо от его размера) все равно с удовольсвием ходят купаться в большое общественное. Там и глубина, и размер, и идеально чистая прозразная вода и место для большой компании:).

Естественный водоем на участке имеет как плюсы, так и минусы.

 

Для себя плюсы вижу в том, что:

- в нашей местности пруду всегда есть/будет вода. Ничего не нужно доливать как в искусственное;

- сложилась своя экосистема: лягушки, караси, тритоны, водяные клопы и даже черепаха живет. За ними всеми очень забавно наблюдать. А "обедать" лягушками заходят ежики и ужи, живая природа.

- всегда есть вода для полива сада с органикой и оптимальной температуры;

- смотреть на воду приятно + водоем это возможность красиво оформить берега "болотными" растениями (водяной ирис, кувшинки, аир, черенки кустовой желтой ивы уже высажены весной).

- возможность "помедитировать" с удочкой (караси за год подросли с ладошку, зимуют без "танцев" просто зарываются в ил на дно).

- в нашем случае весь поднятый грунт был полностью использован для планировки участка и подъема уровня.

 

Минусы:

- уровень воды в любом водоеме в нашей местности зависит от уровня воды в Десне (грунты песчаные, легко пропускают воду).

Поэтому когда год аномально сухой как этот, уровень сильно падает.

Нашла прошлогодние фото сразу после выкопки озера и планировки участка, а также зимние фото.

Вода была -50/60 см. от уровня почвы (в это время уровень ГВ считается не высоким, а пиковый он в конце весны).

DSC_8900_1.thumb.jpg.594a3b24ba42abc9049546957c0492bd.jpgDSC_8852_1.thumb.jpg.f45d976927910ee8f6cc1b6a097488f8.jpg DSC_8854_1.thumb.jpg.669366da83f5b1558339cc07a82dd7fb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от комаров отбиваться круглосуточно)))))

 

Комары имеют шансы на массовый вылет из луж и болот, где нет рыб/лягушек, которые ими питаются. В пруду их количество успешно нивелирует карась. В этом году комаров в Жукине вообще не видела. Во-первых, большинство участков поддерживается в порядке (нет сорняка по пояс и зарослей самосева), во-вторых везде где это было целесообразно, хозяевами уже сделана подсыпка (низин не осталось), а в-третьих, насколько я знаю Татьяна5 проводила по весне обработку массива от вредителей. Можете приехать и проверить: мелкие слепни бывают, а комаров еще поискать нужно, исчезающий вид. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а комаров еще поискать нужно, исчезающий вид.

так и есть :-)

все озера зарыблены, запущены раки, весь массив обрабатывался от комаров, услуга строит не дорого, проблем с комарами нет

 

от себя добавлю - массив будет интересен тем, кто ценит объективно роскошную природу, лес, прозрачное и кристально чистое только наше озеро, приличные дороги, охрану, достойных соседей и все это в формате закрытого коттеджного городка с большой территорией, но малым кол-вом людей (порядка 30 хозяев, почти все с детками)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на участке. Участок очень красивый, с любовью засажен всеми видами флоры. По ряду причин нам пока не подходит, автору удачи в продаже!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

массив будет интересен тем, кто ценит объективно роскошную природу, лес, прозрачное и кристально чистое только наше озеро, приличные дороги, охрану, достойных соседей и все это в формате закрытого коттеджного городка с большой территорией, но малым кол-вом людей (порядка 30 хозяев, почти все с детками)

недостойным и не ценящим объективно роскошную природу и только ваше озеро - просьба не беспокоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостойным и не ценящим объективно роскошную природу и только ваше озеро просьба не беспокоить

 

соседи - это важно

в моем понимании достойные люди - это адекватные, спокойные, уважающие свои и чужие интересы, относящиеся к общему как к своему (не мусорить и подобное), приятные в общении - в Вашем как-то по другому? :-) если да - то таки да - хамы, любители музыки в 00.00 на полную и тп - нет, таких соседей бы точно не хотелось, им будет у нас не комфортно (обещаю, постараемся сделать максимально не комфортно :))

только наше озеро - да, есть в этом фишка, в отсутствии чужих и случайных людей на территории, когда твой ребенок с другом из соседнего дома спокойно целый день бегает по закрытой территории массива и ты спокоен за его безопастность

не ценящим природу у нас в принципе делать нечего - не оценят :D

что не так выше написано? :-), имхо, обычные общечеловеческие ценности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи - это важно

в моем понимании достойные люди - это адекватные, спокойные, уважающие свои и чужие интересы, относящиеся к общему как к своему (не мусорить и подобное), приятные в общении - в Вашем как-то по другому? :-) если да - то таки да - хамы, любители музыки в 00.00 на полную и тп - нет, таких соседей бы точно не хотелось, им будет у нас не комфортно (обещаю, постараемся сделать максимально не комфортно :))

только наше озеро - да, есть в этом фишка, в отсутствии чужих и случайных людей на территории, когда твой ребенок с другом из соседнего дома спокойно целый день бегает по закрытой территории массива и ты спокоен за его безопастность

не ценящим природу у нас в принципе делать нечего - не оценят :D

что не так выше написано? :-), имхо, обычные общечеловеческие ценности

 

Татьяна - полностью согласен. Участок ТС мне очень нравится, жаль не совсем территориально подходит. Но вот то, что Вы описали, особенно выделенное - это идеально для нормальной человеческой жизни в коттеджном городке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватные, спокойные, уважающие свои и чужие интересы, относящиеся к общему как к своему (не мусорить и подобное), приятные в общении

Вы не представляете, сколько есть людей, которые именно такие... до первого скандала... а потом оказывается, что они давно обижены на Вас, допустим, из-за яблок с Вашего дерева... или Ваш ребёнок искоса на забор соседа посмотрел

обещаю, постараемся сделать максимально не комфортно

ню-ню... это ещё неизвестно, кто кого...

 

Вам бы книжки писать... для детей... реальность - она другая

 

просто не понимаю, зачем создавать дутую мегаэксклюзивность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете, сколько есть людей, которые именно такие...

до первого скандала... а потом оказывается, что они давно обижены на Вас, допустим, из-за яблок с Вашего дерева... или Ваш ребёнок искоса на забор соседа посмотрел

 

ню-ню... это ещё неизвестно, кто кого...

 

Вам бы книжки писать... для детей... реальность - она другая

 

просто не понимаю, зачем создавать дутую мегаэксклюзивность

 

Maniachello, здесь ветка о продаже моего участка. К Вам у меня большая просьба: для рассуждений о реальности/нереальности/людях и теории вероятностей, пожалуйста, создайте отдельную ветку в разделе "Жизнь вне стройки".

Уверена, Вы легко найдете единомышленников.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете, сколько есть людей, которые именно такие... до первого скандала... а потом оказывается, что они давно обижены на Вас, допустим, из-за яблок с Вашего дерева... или Ваш ребёнок искоса на забор соседа посмотрел

 

Та ради Бога. Адекватные соседи думаю, вполне могут договориться о том, чтобы деревья сажались таким образом, чтобы плоды урожая попадали к собственнику дерева. Ну и адекватные люди вряд ли будут обижаться за чьи-то, тем более детские взгляды на чужой забор.

 

ТС прошу прощения, не удержалсо. O:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maniachello, здесь ветка о продаже моего участка. К Вам у меня большая просьба: для рассуждений о реальности/нереальности/людях и теории вероятностей, пожалуйста, создайте отдельную ветку в разделе "Жизнь вне стройки".

Уверена, Вы легко найдете единомышленников.:rolleyes:

 

Мне казалось что СтроимДом всё таки публичный форум ( а не ОЛХ, или АВИЗО),

что подразумевает наличие различных мнений, порой даже координально отличающихся от вашего.

Или неа?

 

Сегодня были на участке. Участок очень красивый, с любовью засажен всеми видами флоры. По ряду причин нам пока не подходит, автору удачи в продаже!:rolleyes:

Так назовите хоть одну из ряда причин. Это поможет предостеречь других людей от неправильного выбора, и мегаГемора в будущем.

 

 

 

Как по мне то Жукин, это всё таки ПМЖ а не дача.

Смотрю на карту, где этот Жукин находится.

Как представлю что туда пол дня нужно добираться, а потом пол дня возвращаться назад,

учитывая состояние местных транспортных артерий и ментальность украинских водителей,

уже не хочу ни рыбы ни озера.

 

соседи - это важно

в моем понимании достойные люди - это адекватные, спокойные, уважающие свои и чужие интересы, относящиеся к общему как к своему (не мусорить и подобное), приятные в общении :-)

 

Вполне с вами согласем.

Можно, правда, добавить пару пунктов из «Морального кодекса строителя коммунизма»

-Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.

-Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так назовите хоть одну из ряда причин.

Нет денег. Чем Вам не причина? :-P

нравственная чистота,

Вот так, купи участок, построй дачу, а потом даже любовницу привезти не сможешь на эту дачу? Или я что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо конечно за такое внимание к моей скромной темке. :)

трезвый_сантехник: Мне казалось что СтроимДом всё таки публичный форум ( а не ОЛХ, или АВИЗО),

что подразумевает наличие различных мнений, порой даже координально отличающихся от вашего.

Или неа?

Я приветствую любые даже полярные мнения форумчан об участке. Это поможет потенциальному покупателю сделать правильный выбор. А вот отвлеченные рассуждения о людях, об отношениях между людьми и том что чисто теоретически могло бы произойти, резко снижают информационную ценность этой ветки. :rolleyes: В конце-концов, лучше один раз увидеть, чем 100 раз предположить.

Приезжайте на просмотр, если есть интерес к объекту. Могу Вас отвезти и забрать, если какие-то сложности с дорогой. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет денег. Чем Вам не причина? :-P

 

Вот так, купи участок, построй дачу, а потом даже любовницу привезти не сможешь на эту дачу? Или я что-то не понимаю?

 

Та ну , пэрты её туда.

Всю дорогу слушать ,- Ты меня любиш ? шубу купиш ?

Покуда её довезёш туда перехочется.

Разве только что местную найти, Маню. ( или Жужу):)

 

Добавлено через 6 минут

Ребят, спасибо конечно за такое внимание к моей скромной темке. :)

 

:rolleyes: В конце-концов, лучше один раз увидеть, чем 100 раз предположить.

Приезжайте на просмотр, если есть интерес к объекту. Могу Вас отвезти и забрать, если какие-то сложности с дорогой. ;)

Спасиба за приглашение.

Не обижайтесь , я ж по доброму.

Всё будет хорошо, на каждого зверя есть свой охотник.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет мне на острые ощущения в Жукине.

 

В прошлом году, когда закладывала траншею под розы, случайно выкопала гнездо черепашек. Повезло, все оказались живыми, вылупились буквально в руках и были отпущены в пруд. А в прошлые выходные из-за низкого уровня воды в пруду впервые наблюдала охоту ужа вблизи. Жутковато, Царевна-лягушка вспомнилась. :)

Начало драмы заснять не успела, но сытый и довольный уж позировал с большим удовольствием. ;)

 

Вот он, красавец, знакомьтесь:

DSC_0001.thumb.jpg.2221be131a888c2d34b50e820fe3d1ed.jpg

DSC_0009.thumb.jpg.12d642c79e523e4f73fe9a113f2091ea.jpg

DSC_0006.thumb.jpg.63dd74a3bdb902a69af49ce209b1b428.jpg

DSC_0012.thumb.jpg.1be236aac8f3143bab2de764111da7f2.jpg

Змінено користувачем Strelka_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного освежу тему.

В прошедшие выходные было принято волевое решение воду на полив у карасей и черепах больше не отнимать.:D

Запустили скважину. Сейчас имеем и ручной насос и электрический. Вода оказалась отличная, без примесей, без постороннего запаха, взяли на анализ. Напор тоже хороший: 7 часов насос отработал на полив ровно без замечаний.

 

Вечером немного полюбовалась растениями.

В прошлом году я задавала вопрос про возможность вырастить кедры в наших широтах. Так вот, сосна корейская кедровая (лат. Pínus koraiénsis) в нашем климате чувствует себя отлично. Все три растения успешно перезимовали, отцвели и дали приросты. Растут в кружевной тени берез, чувствуют себя нормально, несмотря на засушливое лето.

 

Вот они сегодня:

DSC_0110.thumb.jpg.236ea55b4085f2a35f57f0ad565af0d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы переместить Жукин на 20 км ближе к Киеву! ))

 

Зато чище воздух, огромный массив леса, грибы. В этой жизни все относительно. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу расширить возможности для себя и потенциального покупателя.

Внимательно рассмотрим ОБМЕН на землю для с/х в Житомирском направлении.

Вводные такие:

1. Локация: потенциально интересно все что находится между Киевом и Житомиром (расстояние до 200 км. от Киева, лучше ближе). Нужна земля, которая не передана в длительную аренду, хотя бы одной стороной выходит к дороге и есть возможность завести туда электрику за адекватные деньги или столб уже на участке.

2. Площадь: нужно несколько Га. Не пишу сколько конкретно, т.к. по опыту уже увиденного земля для с/х бывает очень и очень разная (иногда 1-2 Га имеют бОльший потенциал чем 10 в неудачном месте).

3. Грунты: песок, песчаный чернозем или бывший торфяник.

4. УГВ: высокий, нужна возможность выкопки озера, ручей или уже готовая копанка на участке.

5. Рельеф: ровный или небольшой уклон на южную сторону.

 

Идеальный вариант: хатка на краю села с большим куском земли в собственности + возможность оформить пользование/приватизацию на прилегающую землю. В Житомирской области такие варианты встречаются часто.

 

Возможно, Вам или Вашим родственникам/знакомым будет интересен такой вариант.

Буду благодарна за "маяки". :rolleyes:

Змінено користувачем Strelka_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня серое небо и прохладно, как будто уже наступила осень.

Добавим красок! :rolleyes:

 

Несмотря на проведенные грунтовые работы, на участке сохранились некоторые растения эндемики. И это здОрово!

Сохранились, например: шиловидная осока, вереск, симпатичное растение с мелкими малиновыми цветами (точно не могу определить что это, но любит влажные затененные места). И видовые болотные ирисы, посаженные вдоль берега себя отлично чувствуют (на фото их необычные плоды).

DSC_0096.thumb.jpg.f41b54452ffc91e577be42c411fdc826.jpg DSC_0097.thumb.jpg.14f79a0b4f67e6349501002be8fa1591.jpg DSC_0098.thumb.jpg.6428d003e02afdeb772e1b770412c62e.jpg DSC_0085.thumb.jpg.248ae35e6a72ff38f007d0183c4e3097.jpg DSC_0082.thumb.jpg.a589caf7197675eabb1e861f94863a46.jpg DSC_0104.thumb.jpg.9f9b885e64454565bbec857adf3e018b.jpg

 

И садовые растения: лилейники, гортензии и розы (вторая волна цветения):

DSC_0108.thumb.jpg.b301166da6b62421833797b9aa8b6dd6.jpg DSC_0070.thumb.jpg.c82db6ea75ad3f780372953892dfa974.jpg

DSC_0072.thumb.jpg.14cac143a0421b23b79130c74dfb70fb.jpg DSC_0079.thumb.jpg.6f3aa6446598ae5e28c9f6f3aaf66bfe.jpg DSC_0086.thumb.jpg.c19cf655a0af5b48085a0e1ed7268565.jpg 2138611854_DSC_0089(1).thumb.jpg.d25820839141afe1811be8ae2b06e372.jpg

DSC_0092.thumb.jpg.d91b6760b9b3c76282c2f5f2f0f97b77.jpg DSC_0081.thumb.jpg.139486590da851df02d2f56d2e956d3b.jpg

 

Всем желаю хороших продуктивных выходных!

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ура!

Мы со счетчиком. :)

Вчера, 06.09.15 торжественно был установлен и подключен.

DSC_0139_1.thumb.jpg.4492bd19d0dd16c6d242204e32f107e3.jpg DSC_0140_1.thumb.jpg.62a09570b342c11d20cfb57b0fbe75a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...