Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный септик очень близко от дома

Wheeler

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Есть такая проблема. Выкопали и залили самомесным бетоном двухкамерный септик пару.

Размеры 150х270 глубиной 250, толщина стенок 10 см. Но сделали его очень близко от дома (меньше полутора метров).

Убеждают что можно не переделывать, а загидроизолировать с выводом дренажного поля в безопастную зону.

Можно ли?

Если да, то каким образом лучше всего гидроизолировать септик и оградить фундамент от подмывания?

Какую гидроизоляцию применить: битумно-каучуковую мастику или обмазочную проникнающего действия? Так чтоб лет через 10 течь не начало...

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть такая проблема. Выкопали и залили самомесным бетоном двухкамерный септик пару.

Размеры 150х270 глубиной 250, толщина стенок 10 см. Но сделали его очень близко от дома (меньше полутора метров).

Убеждают что можно не переделывать, а загидроизолировать с выводом дренажного поля в безопастную зону.

Можно ли?

Если да, то каким образом лучше всего гидроизолировать септик и оградить фундамент от подмывания?

Какую гидроизоляцию применить: битумно-каучуковую мастику или обмазочную проникнающего действия? Так чтоб лет через 10 течь не начало...

 

Заранее спасибо!

 

Вы сначала лили дно, а потом на дно лили стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала лили дно, а потом на дно лили стены?

 

А как правильно, сначала стены, а потом дно или наоборот?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала лили дно, а потом на дно лили стены?
Там ошибка на ошибке :(

Залиты только стены, дно пока грунт. Будет заливаться бетоном и тоже гидроизолироваться.

 

Добавлено через 3 минуты

Там ошибка на ошибке
Как можно исправить? Сейчас как раз делается ливневка с отводом воды от ливнеприемников. Заодно планируется выкопать дренажное поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ошибка на ошибке :(

Залиты только стены, дно пока грунт. Будет заливаться бетоном и тоже гидроизолироваться.

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно исправить? Сейчас как раз делается ливневка с отводом воды от ливнеприемников. Заодно планируется выкопать дренажное поле.

 

Это не так страшно.

Сначала стены, так стены.

Рисунок сейчас сброшу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Хорошо, что есть решение... Я так понимаю бентонитовый шнур по периметру в обоих камерах для гидроизоляции стен и плиты дна ( шов). А что значит прибить? Там же бетон. Или просто закрепить чтобы не сдвинулась при заливке дна посередине плиты дна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Хорошо, что есть решение... Я так понимаю бентонитовый шнур по периметру в обоих камерах для гидроизоляции стен и плиты дна ( шов). А что значит прибить? Там же бетон. Или просто закрепить чтобы не сдвинулась при заливке дна посередине плиты дна?

 

Или просто закрепить чтобы не сдвинулась при заливке дна посередине плиты дна.

 

О гвоздях.

С помощью молотка вот такой гвоздик можно вбить в бетон.

Последний раз покупал в Эпицентре. Длины 4 см вполне достаточно.

Забивать по шляпку не нужно. Только, чтобы шнур хорошо держался.

Шаг между гвоздями около 20 см.

1.jpeg.f897cabf293c47648ad42f27f8e52678.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде есть нюансы, я про такие гвозди и не слышал :) спасибо! По технологии... Во сколько слоев наносить и как? И сориентируйте, плз, по цене решения. можно в личку. Размеры я указал, их достаточоно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде есть нюансы, я про такие гвозди и не слышал :) спасибо! По технологии... Во сколько слоев наносить и как? И сориентируйте, плз, по цене решения. можно в личку. Размеры я указал, их достаточоно?

 

По Аквамат Пенетрат наносится за 2 слоя с ОБЩИМ расходом 1,5 кг на 1 м кв.

То есть, площадь четырех стен + площадь дно + (если есть желание защитить бетон перегородки, то площадь её х 2).

Продается в мешках по 20 кг.

ekco.uaprom.net/p98514942-akvamat-penetrat-gidroizolyatsiya.html

Мешок 20 кг = (30,96 х 23,5)-10%= 655 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот супер когда так быстро решается. Дайте, плз, ваши контакты (в подписи?)

 

Да. Смотрите там контакты продавцов. Обязательно скажите, что со СтроимДом, бо не дадут 10% скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беонтонитового шнура сейчас нет в наличии, предлагают герметик. Можно? Или лучше шнур подождать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про такие гвозди и не слышал :) спасибо!

Сорри!

Есть такие гвозди в продаже....длина 50мм. Цена 140гр/кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие гвозди в продаже....длина 50мм. Цена 140гр/кг

Спасибо! Буду иметь ввиду.

А приблизительно сколько шт на кг получается? мне штук 70 надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду иметь ввиду.

А приблизительно сколько шт на кг получается? мне штук 70 надо

 

Около 100 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беонтонитового шнура сейчас нет в наличии, предлагают герметик. Можно? Или лучше шнур подождать?

 

П-201.

ekco.uaprom.net/p11029539-adeka-201-adeka.html

Это я забыл!

Да! Вполне. Тут гвозди не нужны :D

Расход 1 картридж где-то на 3 мп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

схожий вопросик, планирую 2 канализационные ямы, но "географически" не очень получается удалить от дома, буквально метр 1.5.

под домом подвал, как предотвратить возможность протекания?(ямы планирую из жб колец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схожий вопросик, планирую 2 канализационные ямы, но "географически" не очень получается удалить от дома, буквально метр 1.5.

под домом подвал, как предотвратить возможность протекания?(ямы планирую из жб колец)

 

В Харькове делают такие бетонные кольца? С бортиком.

osnova-beton.com.ua/images/gallery/circles/%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0,%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8,%20%D0%B3.%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз :) как они называются правильно?

их будет достаточно или нужно все равно обрабатывать какой-то гидрофобкой?

дно заливать нуно после установки колец или до?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схожий вопросик, планирую 2 канализационные ямы, но "географически" не очень получается удалить от дома, буквально метр 1.5.

под домом подвал, как предотвратить возможность протекания?(ямы планирую из жб колец)

 

Пол залить бетоном после установки колец, а щели сам заилятся. Дренажное поле (подальше от дома) обязательно. При всем уважении к Propeller.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть такая проблема. Выкопали и залили самомесным бетоном двухкамерный септик пару.

Размеры 150х270 глубиной 250, толщина стенок 10 см. Но сделали его очень близко от дома (меньше полутора метров).

Убеждают что можно не переделывать, а загидроизолировать с выводом дренажного поля в безопастную зону.

Можно ли?

Если да, то каким образом лучше всего гидроизолировать септик и оградить фундамент от подмывания?

Какую гидроизоляцию применить: битумно-каучуковую мастику или обмазочную проникнающего действия? Так чтоб лет через 10 течь не начало...

 

Заранее спасибо!

 

Иногда читаешь современные решения и диву даешься, чему люди пугаются и какие доты строят из септиков.... Технологии это безусловно круто, но разумная достаточность еще лучше ))

 

Что касается вашей ситуации, то всезависит от грунта. В случае суглинка, у меня у соседей к примеру экскаватор траншею вдоль выгребной ямы рыл на растоянии 40см....так там грунт был более дубовый, чем за этой ямой. Выгребная яма, что бы вы понимали, представляла собой стены наперекосяк залиты бетоном с кучей дырок для отвода жидкости. А вы говорите дом подмывать.... )))

Будет ваш септик стоять сто лет, и ничего не подмоет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда читаешь современные решения и диву даешься, чему люди пугаются и какие доты строят из септиков.... Технологии это безусловно круто, но разумная достаточность еще лучше ))

 

Что касается вашей ситуации, то всезависит от грунта. В случае суглинка, у меня у соседей к примеру экскаватор траншею вдоль выгребной ямы рыл на растоянии 40см....так там грунт был более дубовый, чем за этой ямой. Выгребная яма, что бы вы понимали, представляла собой стены наперекосяк залиты бетоном с кучей дырок для отвода жидкости. А вы говорите дом подмывать.... )))

Будет ваш септик стоять сто лет, и ничего не подмоет

 

Я немного не по теме. Я немого о homo.

Часто наблюдал даже здесь на форуме людей , которые давали другим застройщикам советы типа "забейте!". То есть, относительно чужой "проблемы" рассматривался оптимистический сценарий развития событий.

Когда же эти же застройщики сталкивались со своей "проблемой" , то итогом обсуждения почти всегда был вывод ТС "все-таки лучше перебдеть". То есть, если речь идет о себе, то почти всегда рассматривался оптимистический сценарий развития событий.

 

И это нормально. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...