Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана собакой

light-09

Рекомендовані повідомлення

соглана почти со всем, что Вы написали выше.

Хочу только прокомментировать вот это:

....одно только надо понимать если собака на выгуле ночью то лай будет по любому (то на ежиков, то на наглых котов, то на летающих жуков, то на бродячих собак за забором). ...

Все так. Но не опускайте рук, занимайтесь с собакой, боритесь с пустобрехством. Это непросто. У нас получилось только на 5-м году собачьей жизни. То ли собачий возраст (успокоились), то ли результат моего воспитания :) - но собаки без толку лают крайне редко. Нем. овчарка иногда забывается, а дворняжка практически всегда по делу. Или поддерживая общий собачий хор на нашем кутке. И то, вступает самая последняя, держится из последних сил. Но это редко бывает и есть, обычно, какая-то причина для такого массового выступления.

 

И еще, как-то Вы резковато прошлись :)

.."нянька для детей". Это ж как надо умом тронуться чтобы детей на собаку оставлять, даже на самую умную...

"нянька для детей" - это такой распространенный термин-характеристика породы, собаки. Значит, что собака дружелюбна к детям и терпит их, не всегда приятные, тисканья и игры. А вовсе не то, что ребенка оставляют на собаку. Думаю, что ТС прекрасно это понимает. Тут не на всякого человека свою деточку оставишь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, всем привет!

Вопрос такой - достаточно ли крупной собаки для охраны на улице? Или, все же, желательно еще в самом доме иметь маленькую гавкалку-звоночек? Насколько понимаю, маленькие быстрее реагируют на шорохи, звуки и имеют более лабильную психику.

В вольере сидит большая овчарка, которую выпускают только на ночь, но есть и малявка которая постоянно бегает без цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этот "бесполезный пенсионер"-друг?

Обсуждаеться тема "Охрана собакой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 10 лет(оптимистично),Вы получаете бесполезного пенсионера...

__________________

Наш Рекс (крупный дворянин) до последнего стремился прокомпостировать нежелательного гостя, хоть слеповат уже был и не ахти какой спортсмен. Прожил 12 лет. Это к вопросу о бесполезности пенсионеров.

Понимая, что собачий век не долог, когда Рексу пошел десятый год, я завела азиатку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожил 12 лет

В обсуждении выше,высказывались сожаления по поводу не долгой жизни крупных пород(как раз 10-12 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, за совет будем искать=))))):)

 

2eb1c11a79fc.jpg

Дети и собаки :D Зуб даю - детей первый раз повстречали :ROFL: Да-да, это мультичемпион DISADONNA FERA LADY:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

 

Добавлено через 59 секунд

тел. 067 4063254

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то каменный век!

Прожектора с датчиками движения решают проблему всех "гавкалок" вместе взятых. Причем, сразу можно видеть, и где

"чужой" и что он там делает. А если есть видеонаблюдение через Инет, то и тапки одевать не нужно.

 

ПС Собаки только для души. А так, они только спать мешают, ямы на участке роют и дохнут в самом расцвете сил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС Собаки только для души. А так, они только спать мешают, ямы на участке роют и дохнут в самом расцвете сил.

дохнут твари, а собаки уходят на радугу

по теме -участок охранять это "работа" сигнализации и забора, собака лишь дополнение..планируем брать кане-корсо и держать только в доме именно как охрану ХОЗЯЕВ, сигнализация в доме также будет обязательно + тр.кнопка

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то каменный век!

Прожектора с датчиками движения решают проблему всех "гавкалок" вместе взятых. Причем, сразу можно видеть, и где

"чужой" и что он там делает. А если есть видеонаблюдение через Инет, то и тапки одевать не нужно.

 

ПС Собаки только для души. А так, они только спать мешают, ямы на участке роют и дохнут в самом расцвете сил.

Видимо у Вас плохой опыт по содержанию и отношениям с собаками...

 

Добавлено через 52 секунды

дохнут твари, а собаки уходят на радугу

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

 

Добавлено через 59 секунд

тел. 067 4063254

 

Красавец. Но вот вам мой ответ . Это первый раз в чужом доме через 5 мин. и с врожденным страхом к большим собакам.

 

Все дело в воспитании. И собак и жен ( особенно).

996876044_3.JPG.71b2db8c6e9e35621c37e9d88f5b4b41.JPG

1476559455_.JPG.ab39003b9d609a5c8ece14dfc4a66294.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то каменный век!

Прожектора с датчиками движения решают проблему всех "гавкалок" вместе взятых. Причем, сразу можно видеть, и где

"чужой" и что он там делает. А если есть видеонаблюдение через Инет, то и тапки одевать не нужно.

 

ПС Собаки только для души. А так, они только спать мешают, ямы на участке роют и дохнут в самом расцвете сил.

 

а толку от ваших датчиков и т.д? собака как раз и нужна что бы задержать нарушителя до приезда группы быстрого реагирования или для того что бы отпугнуть алкаша который решился извините помочиться в ваш цветник, отпугнуть наркета который решил спереть оцинкованное ведро которое вы оставили во дворе. Балаклава вообще делает бесполезным все установленное видео наблюдение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 10 лет(оптимистично),Вы получаете бесполезного пенсионера...

Даю 100 у.е. если продержитесь без последствий у меня во дворе 10 минут с "бесполезным пенсионером" 12 лет

предварительно подписываете бумажку об отсутствии претензий к владельцу и собаке. Разрешаю одеть ватник, штаны и сапоги:)

собака как раз и нужна что бы задержать нарушителя
ну про задержать вы перегнули, задержат как раз владельца собаки, если не успеет труп спрятать :)

 

Собака это как превентивная мера. Если она есть и может контролировать ВЕСЬ периметр- туда только даун полезет, без предварительной нейтрализации собаки. Ну будет датчик стоять и что? о нем "вор" узнает уже потом, а оно вам надо?

У меня как-то сигнализация мобильная в гараже сработала. Причем разные датчики. Я долго думал- стоит туда ехать или нет.....

 

По сабжу:

Нужно 2 собаки. Большие собаки ночью СПЯТ. Маленькие- на службе :) ИМХО по личным наблюдениям.

 

Показать, что видит камера сейчас? 359513707_.jpg.2f81cf8152685a1226dda11e5494abe2.jpg Проблема банальна, камера на столбе. Там ИК подсветка- тепло. Паук паутинку сплел :). Летом я ее водой со шланга мыл, сейчас так не получится....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю 100 у.е. если продержитесь без последствий у меня во дворе 10 минут с "бесполезным пенсионером" 12 лет

Если Ваш "пенсионер",мальчик,продержусь бесплатно,на "слабо".Можно с "внуками" впридачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш "пенсионер",мальчик,продержусь бесплатно,на "слабо".Можно с "внуками" впридачу.

 

Не. На "слабо"не надо. За этот год 4 человека лечил. 2-х зашивал. По 5-6 стежков. Но все равно геморой еще тот. Виноват все равно я был. Как это происходит - насмотрелся. И это при том, что кусать он не умеет. Зубы просто у " пенсионеров" сточены и остые как молочные. Вот и режет ними кожу как бритвой.....

 

Пы.Сы. только сейчас посмотрел, что Вы далеко ☺.

"пенсионер",мальчик
ну если Вы на фокус с сучкой намекаете. То столь уверенным в себе можно быть только если у нее течка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас травят собак во дворах. Ночью. 2-х не спасли.

Да, не смотря на предупреждающие надписи и лай собаки, если вор покусан, виноват хозяин собаки. :evil:

У меня алабай 12 лет, хоть и на пенсии, но с ног валит легко, а кусаться не умеет. Только не хочется, что бы это (пытаться задержать вора)пришлось делать на самом деле, зачем и ей и нам такая нервотрепка и проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не смотря на предупреждающие надписи и лай собаки, если вор покусан, виноват хозяин собаки. :evil:

.

Даже если это произошло на частной территории? А если с дроби в ж...? То тоже отвечает стрелявший?

Или типа каждый отвечает по своим заслугам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То тоже отвечает стрелявший?

Да, а для Вас это открытие? что-бы ничего не было, нужно что-бы вам сломали руку, а в ответ вы пальнули, но при условии, что руже было у вас в руках. Если вы сходили в сейф, достали ружье и попали- виноваты- уже Вы. вот такие реалии, если коротко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если это произошло на частной территории? А если с дроби в ж...? То тоже отвечает стрелявший?

Если не на смерть и не инвалидность, а просто легкие или средней тяжести, то ничего не будет. И с собакой точно так же. Если загрызет на смерть, то будете отвечать. Если просто цапнет, то ничего не будет. Между прочем, правильно отдрессированная охранная собака должна отпускать не двигающегося человека, не должна рвать его.

Или типа каждый отвечает по своим заслугам?

Да. В пределах необходимой самообороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто легкие или средней тяжести, то ничего не будет..

ну да, только вот все что выше от средней тяжести и выше начитает тянут на условные 2 года, и поверьте, - ментам пофиг, что ВЫ 100% правы. Будут пытаться доить до последнего :(. Пока так, что будет дальше- посмотрим....

Да. В пределах необходимой самообороны
очень размытое понятие....ЭКСПЕРД ведь решает эти пределы.....и суд учитывать будет

его мнение а не ваше......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, только вот все что выше от средней тяжести и выше начитает тянут на условные 2 года, и поверьте, - ментам пофиг, что ВЫ 100% правы.

Так а я о чем? Средней тяжести - это собачка не просто тяпнула, а хорошо так порвала. Чего делать в принципе не должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я о чем?

Вы знаете что для мужской кожи синяк- для женской 5 швов ?.....Я уже знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелом носа со смещением тоже средние телесные, все повреждения тела, на лечение которых надо больше 21 дня - это и есть средние телесные.

Если собакин положит мордой лица вниз неудачно - проблемка однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на фокус с сучкой намекаете

Намекаю.Течка не обязательное условие для безопасности(только чтобы прогулятся с вашим охранником в неизвестном направлении).+ я не боюсь собак и они об этом знают.Очень помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что для мужской кожи синяк- для женской 5 швов ?.....Я уже знаю....

А у Вас даже нежная женщина перелазит через забор к лающему алабаю, чтоб обокрасть дом без всякой защиты? :D Вообще-то, если человек не сопротивляется, то собака кусать не должна. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Перелом носа со смещением тоже средние телесные, все повреждения тела, на лечение которых надо больше 21 дня - это и есть средние телесные.

Так надо сильно нос поломать, чтоб на 21 день лечение затянулось. Обычно за 2 недели заживает.

Если собакин положит мордой лица вниз неудачно - проблемка однако.

Нет. Если просто положила лицом вниз без рваных ран, то списывается на несчастный случай - сам оступился, убегая. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...