Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РОБОТ-Каменщик быстрая кладка кирпича

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Профессиональный каменщик

 

 

 

пофесійний не професійний то ... але за ним йде майстер і шпателем поправляє :D

 

та й щось ніби шви грубі, можна було б тонший шар розчину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С такой скоростью кладки робот и на электричество себе не заработает :D

:D:D:D

Сто-пудов не заработает.

Накладный этот, железный друг. Я, лет десять назад, когда еще монтажником лифтов работал, видел в работе бригады из Китая. Вот это работа!!! У них вместо нашей кельмы - что-то типа тесака. Они быстренько накидывают раствор и кирпичики следом. Чуваки не бухают и вкалываю с рассвета до заката.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой скоростью кладки
консрукция похожа на сварочного робота, а теперь касательно сварочного робота, попробуйте полуавтоматом проварить хотя бы 1 метер сплошного шва на метале толшиной 1 см, просто рукой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по скорости работы, снующих вокруг рабочих и явно не слабой стоимости сего агрегата это фантастика даже в странах золотого миллиарда.

Инженеры играют в игры, может со временем что-то и получится.

Пока прототип не впечатляет.

В моей стране нет лифта в здании хирургии на второй этаж.

Траву косят ручной косой.

Хотя видел что где-то ученые уже изобрели бензиновые и электрические.

 

п.с. Меня поражает даже не сам робот, а одинаковые ровные кирпичи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот давнее видео для сравнения

https://www.youtube.com/watch?v=YHYsFg676m4

https://www.youtube.com/watch?v=PBcwYuA_9B4

 

Это покруче будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
:D:D:D

Сто-пудов не заработает.

Накладный этот, железный друг. Я, лет десять назад, когда еще монтажником лифтов работал, видел в работе бригады из Китая. Вот это работа!!! У них вместо нашей кельмы - что-то типа тесака. Они быстренько накидывают раствор и кирпичики следом. Чуваки не бухают и вкалываю с рассвета до заката.

 

Доброго времени суток! Если еще есть заинтересованность в направлении автоматизации кладочных работ, то могу предложить некоторые запатентованные соображения по этому поводу. По-моему, применение роботов-манипуляторов, имитирующих (заменяющих) движения руки каменщика, непосредственно на строительном объекте нецелесообразно, поскольку приходится осуществлять значительный объем работ по переустановке и переналадке роботов. Рациональнее, мне кажется, использовать готовые панели заводского производства, изготовленные из мелкоштучных кладочных изделий (керамических камней, газобетонных блоков и т.п.) автоматизированным либо полуавтоматизированным способом. Эти панели представляют собой либо однослойные, либо двухслойные ПОЭЛЕМЕНТНО АРМИРОВАННЫЕ утепленные стеновые конструкции, либо трехслойные стеновые секции с высокой степенью заводской готовности, собранные из упомянутых панелей. Следует акцентировать внимание на том, что предлагаются НЕ известные армокаменные панели, изготавливаемые по технологии виброкирпичной кладки и имеющие ряд существенных недостатков. Изготовление ПРЕДЛАГАЕМЫХ панелей и секций предусматривается на отдельных автоматизированных или высокомеханизированных круглосуточных производствах с использованием соответствующих автоматизированных установок. Готовые панели и секции предполагается использовать при возведении зданий по каркасно-монолитной технологии. Сегодня в Европе каркасно-монолитные дома практически вытеснили традиционные кирпичные сооружения, даже индивидуальные коттеджи в подавляющем большинстве каркасно-монолитные. Панели и секции доставляются на стройку и из них монтируется полная структура этажа с последующим перекрытием и монтажом следующего этажа по достижении необходимой прочности перекрытия и с учетом несущей способности телескопических опор на предыдущем этаже. По известной каркасно-монолитной технологии сначала возводят несущий каркас, а лишь затем заполняют межколонное пространство кладочными изделиями. Предлагаемый способ возведения зданий с использованием готовых стеновых конструкций предполагает поэтажный монтаж здания и выполнение отделочных работ на нижних готовых этажах, не ожидая полного возведения «коробки». Конструкция панелей и секций, способ их изготовления, способы возведения зданий и утепления их стен запатентованы. Есть положительные отзывы о предлагаемых соображениях, однако не нашелся смелый инвестор, который был бы готов продолжить и развить это, на мой взгляд, очень перспективное направление. Тем более, что уже функционируют в мире подобные установки, и это НЕ роботы-манипуляторы типа американского SAM-100 либо австралийского Hadrian и т.п. Это стационарные автоматизированные установки, предусматривающие групповой захват кладочных изделий, их точное позиционирование и автоматическую установку либо на раствор, либо на клей. Однако в панелях, изготовленных на этих установках, не предусмотрено армирование и имеет место значительный расход стройматериалов, в частности раствора, клей же, при всей привлекательности его использования, не обеспечивает надежность и долговечность конструкций (хотя бы по сейсмостойкости). Предлагаемое направление предусматривает значительную экономию (в разы) раствора, армирование панелей, утепление стен, колонн, наружных торцов дисков перекрытия, максимальное устранение «мостиков холода», повышение производительности и качества как изготовления панелей, так и возведения зданий при относительно невысокой квалификации рабочих. Есть возможность организовать круглогодичное поточное строительство «с колес» как элитных, так и социальных зданий любой этажности и назначения. Короче, нужен реальный инвестор. Готов к более подробному и обстоятельному общению по этой тематике. Благодарю за внимание, буду благодарен за любой отклик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рациональнее, мне кажется, использовать готовые панели заводского производства, изготовленные из мелкоштучных кладочных изделий (керамических камней, газобетонных блоков и т.п.)

 

фантастика просто, причем фантастическая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фантастика - обычное явление в Германии и т.п.

Тоесть сначала из газосиликата заливают болшой блок, позже режут его на мелкие части а затем опять склеивают чтобы получить монолитную панель?

 

Другое дело панели как пи совке в том числе и многослойные но тогда и ноухау особого и нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть сначала из газосиликата заливают болшой блок, позже режут...

 

О газоблоке не скажу, но из керамических блоков типа Поротерм такое делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантастика просто, причем фантастическая)

 

Спасибо за внимание к моему сообщению! Прошу просмотреть немецко-российский сайт www.rimatem.com/ru/. Только, в отличие от немецких, в моих панелях предусмотрена оригинальная технология армирования, значительная экономия раствора, возможность применения армированных панелей в каркасно-монолитном домостроении любой этажности, тогда как в немецких панелях армирование отсутствует, что обуславливает применение этих панелей лишь в малоэтажном строительстве, а расход раствора просто впечатляет объемом. Кроме того, рекомендую ознакомиться с сайтом domspk.ru. Здесь пермская строительная компания использует австрийские панели, аналогичные немецким, с той лишь разницей, что в австрийских в качестве связующего используется не раствор, а полиуретановый клей. Известно, что 100%-ной полимеризации не бывает, следовательно, любой клей рано или поздно потеряет свои прочностные свойства. Если срок эксплуатации каркасно-монолитного дома 150 лет, то кто оценит прочность клеевого шва? Очевидно, неблагодарные потомки. Не говоря уже о сейсмостойкости... Стоит также обратить внимание на сайт my-amber.ru/novostnoy-blog/problemi-monolitnich-i-monolitno-karkasnich-novostroek, где рассказано, как "гуляют" под ветром межколонные кирпичные вставки, которые не соединены надежно ни с колоннами, ни с перекрытиями (эти вставки мы называем наружными "стенами"). Интересно, что будет с ними через 150 лет от воздействия ветровой динамической нагрузки, причем переменного значения? Не говоря о сейсмостойкости... Я же предлагаю комплексное решение выше оговоренных и ряда других проблем. Поверьте, это не фантастика, а ближайшее будущее и тех, кто хочет его приблизить, приглашаю к общению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поражает даже не сам робот, а одинаковые ровные кирпичи.

До конца смотрели? Кладка не ровная, некоторые кирпичи выпирают. Уж не знаю то-ли у робота прицел сбился, то-ли кирпичи все же не идеальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к моему сообщению! Прошу просмотреть немецко-российский сайт

 

Посмотрел пересмотрел всеравно тему не совсем понимаю... хотя тема имеет место быть..

 

А по делу чтобы поиметь инвестора нужно иметь хоть минимальное производство таких панелей и самые минимальные обьекты под это производство.... а инвестор своим капиталом должен увеличеть все это в разы и построить систему менеджмента/маркетинга

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...