Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наливной пол + лак

artist22

Рекомендовані повідомлення

всем привет!

камрады, просьба не бросаться кирпичами если тема баян рваный в стопицотом исполнении:beer:

хочу в помещении площадью 70 м2 под кафе сделать пол.

Основание старый бетон не в смысле раздолбаный, а в смысле что помещению лет 30 уже. Планирую прогрунтовать основание, нанести наливной пол (самовыравнивающийся не гипсовый) толщиной 3-5 мм и сверху вскрыть его лаком. В итоге хочу получить тёмно серое гладкое блестящее покрытие.

насоветуйте, пожалуйста, материалы:

1) грунтовка (пока смотрю на ст17 или бау гуд в эпицентре сейчас по акции 105 грн\10л)

2) сам пол - тут сложно. пока смотрю на бау гуд сба за 135 грн. Взял бы миру 6700 или церезит за 270 грн, но дорого. может придумаете что-то дешевле?

3) лак - композит стронг - 10л 1360 грн. (импортный стоит 2400грн:()

 

что скажете?

делать буду сам, опыта работы по полу нет, по другим работам - есть. много приходилось красить, шпаклевать и т.д. руки прямые, растут из правильного места)))

флуд и дельные советы приветствуются:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) лак - композит стронг - 10л 1360 грн. (импортный стоит 2400грн)

есть импортные дешевле! дойдёте к этому вопросу (если не передумаете))) маякуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть импортные дешевле! дойдёте к этому вопросу (если не передумаете))) маякуйте!

да кагбэ уже дохожу. если всё сложится как надо,то в субботу делаю закупку материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кагбэ уже дохожу. если всё сложится как надо,то в субботу делаю закупку материалов

 

как вариант лак паркетный rainbow 2,5л 190грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант лак паркетный rainbow 2,5л 190грн.

стоимость приятная, но на банке с композитом указано применение - нанесение на бетон, а рейнбов, насколько понимаю, предназначен чисто для дерева.....

 

по лаку для дерева насоветуешь лак, которым можно вскрыть жёстко поцарапаные стулья светлого цвета? думал купить лакобейц видарон тёмного цвета и сверху закатать их без реставрации. Что скажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

камрады, просьба не бросаться кирпичами если тема баян рваный в стопицотом исполнении:beer:

хочу в помещении площадью 70 м2 под кафе сделать пол.

Основание старый бетон не в смысле раздолбаный, а в смысле что помещению лет 30 уже. Планирую прогрунтовать основание, нанести наливной пол (самовыравнивающийся не гипсовый) толщиной 3-5 мм и сверху вскрыть его лаком. В итоге хочу получить тёмно серое гладкое блестящее покрытие.

насоветуйте, пожалуйста, материалы:

1) грунтовка (пока смотрю на ст17 или бау гуд в эпицентре сейчас по акции 105 грн\10л)

2) сам пол - тут сложно. пока смотрю на бау гуд сба за 135 грн. Взял бы миру 6700 или церезит за 270 грн, но дорого. может придумаете что-то дешевле?

3) лак - композит стронг - 10л 1360 грн. (импортный стоит 2400грн:()

 

что скажете?

делать буду сам, опыта работы по полу нет, по другим работам - есть. много приходилось красить, шпаклевать и т.д. руки прямые, растут из правильного места)))

флуд и дельные советы приветствуются:flag1:

 

Имею пару вопросов, прежде чем дать совет. А то с дуру тут можно "насоветовать".

1. Что с вашим старым бетоном такого, что вы хотите поверх что то залить? Если у вас трещины - то они появятся в тех же местах и на том, чем вы зальёте, если не предпринять ни каких мер по укреплению старого бетона.

2. Измеряли ли вы прочность бетона? (это нужно знать потому, что лаки или наливные полы из ПУ или эпоксида (не путать с нивеливками) можно наносить на бетоны или стяжки прочностью не менее 40 МПа, иначе все ваши труды будут до лампочки (не проживут долго).

 

Если ваш бетон нормальный (без трещин), прочный (более 40 МПа) и ровный, то может его проще шлифануть и покрыть парой слоёв полиуретанового грунта. После этого хоть на тракторе там катайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею пару вопросов, прежде чем дать совет. А то с дуру тут можно "насоветовать".

1. Что с вашим старым бетоном такого, что вы хотите поверх что то залить? Если у вас трещины - то они появятся в тех же местах и на том, чем вы зальёте, если не предпринять ни каких мер по укреплению старого бетона.

2. Измеряли ли вы прочность бетона? (это нужно знать потому, что лаки или наливные полы из ПУ или эпоксида (не путать с нивеливками) можно наносить на бетоны или стяжки прочностью не менее 40 МПа, иначе все ваши труды будут до лампочки (не проживут долго).

 

Если ваш бетон нормальный (без трещин), прочный (более 40 МПа) и ровный, то может его проще шлифануть и покрыть парой слоёв полиуретанового грунта. После этого хоть на тракторе там катайтесь :)

 

1) бетон не ровный с перепадами 3-6 мм (это на вскидку. точно буду знать в пятницу). хочу залить нивелир 5мм чтобы получить гладкий тёмно серый пол, а потом вскрыть его лаком чтобы был износостойким и блестящим

2) прочность не мерял т.к. полиуретановые полы не рассматривал (насколько знаю они не в моём бюджете).

3) чем шлифуют бетон и сколько мм можно снять шлифовкой?

4)если покрыть его полиуретановым грунтом - он будет соответствовать моим требованиям. сколько стоит такой грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) бетон не ровный с перепадами 3-6 мм (это на вскидку. точно буду знать в пятницу). хочу залить нивелир 5мм чтобы получить гладкий тёмно серый пол, а потом вскрыть его лаком чтобы был износостойким и блестящим

2) прочность не мерял т.к. полиуретановые полы не рассматривал (насколько знаю они не в моём бюджете).

3) чем шлифуют бетон и сколько мм можно снять шлифовкой?

4)если покрыть его полиуретановым грунтом - он будет соответствовать моим требованиям. сколько стоит такой грунт?

 

Я понял. Вы просто в своём первом сообщении (стартовом) прямо указали что хотите залить НАЛИВНОЙ ПОЛ (а он бывает полиуретановый или эпоксидный), а имели в виду (я это теперь понимаю) самовыравнивающуюся смесь (нивелирку) на основе цемента.

Вашему горю легко помочь.

Алгоритм работ следующий.

1. Измеряете прочность имеющегося бетона (без этого ни как, т.к. от этого зависит вся последующая технология работ и материалы).

2. Если прочность более 25 МПа - покупаете самовыравнивающую смесь класса П4 (прочность 25 МПа) и заливаете сверху, разравнивая поверхность максимально хорошо игольчатым валиком (если в вашем бетоне есть трещины - то необходимо их заделать и укрепить, т.к. они на 100% повторятся в тонкой нивелирке).

3. Если прочность бетона менее 25 МПа - укрепляете бетон (способов куча: пропитывающие грунты, слои шпаклёвки по стяжке с сеткой, и т.д.) и только после этого заливаете нивелирку прочностью не менее 25 МПа.

4. После заливки нивелирки и наборе прочности ею, покупаете полиуретановый грунт и покрываете в 2 слоя то, что получилось. Если ровно залить нивелирку не вышло - шлифуете нивелирку , обеспыливаете и наносите ПУ грунт в 2 слоя.

 

На рынке куча ПУ грунтов разных производителей. Вам предложат массу разных. Я использую ПУ грунт стоимостью 15 Евро/литр. Расход сильно зависит от впитываемости нивелирки (от 0,1 до 0,25 л/м2).

ПО такому полученному покрытию на складе спокойно ездит дизельная кара и тягает по 3 тонны на поддонах без пыли и повреждений пола. Будет нужен - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в помещении площадью 70 м2 под кафе сделать пол.

 

1.В каком стиле будет оформлено кафе? Судя по полу будет гламур ;)

2.Темно-серый цвет - это цвет полимерцементной нивелирмассы на которую вылили воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую прогрунтовать основание, нанести наливной пол (самовыравнивающийся не гипсовый) толщиной 3-5 мм и сверху вскрыть его лаком.

делать буду сам, опыта работы по полу нет, по другим работам - есть.

Задача це не проста, а заначить краще доручити її спеціалістам. Самому можна зробити фінішну пропітку.

Нівелірки - це швидше легковирівнюючі ніж самовирівнюючі стяжки. Вони потребують ретельної підготовки основи.

1. Потрібно зняти верхній запилений (затоптаний) шар стяжки, щоб відкрити пори, які забезпечать адгезію матеріалів. Усе шліфується плоскошліфувальною машиною.

2. Розшити тріщини обовязково.

3. Попилососити дуже ретельно.

4. Погрунтувати. Грунт залежить від основи.

5. Замазати тріщини Thomsit 88

6. Залити Thomsit FA 97.

7. Полірнути

8. Пропітати лаком або ше чимось.

 

У кафе стільці і столи, а це кошмар. Така підлога не дешеве задоволення, а зробити надійно і довговічно матеріалами по-дешевше просто не вийде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Потрібно зняти верхній запилений (затоптаний) шар стяжки, щоб відкрити пори, які забезпечать адгезію матеріалів. Усе шліфується плоскошліфувальною машиною.

 

Шлифовка снимает бугорки и (если все бугорки сняты) рыхлый слой бетона (думаю, если по бетону ходили 30 лет, то этого слоя уже нет). Поры раскрываются протравкой бетона кислотой.

 

7. Полірнути

Зачем полировать (полировка подразумевает получение глянца), когда эту работу (получение глянца) выполнил лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В каком стиле будет оформлено кафе? Судя по полу будет гламур ;)

2.Темно-серый цвет - это цвет полимерцементной нивелирмассы на которую вылили воду?

1) Лофт: бетон, дерево, холодные оттенки краски, лампы эдисона и т.д.

2) примерно да, я ориентируюсь по цвету на сухую массу

 

Добавлено через 3 минуты

помещение арендное, никакой гарантии что кафе будет прибыльным нет, как впрочем в любом бизнесе)) в ремонт мои инвестиции 100% поэтому заливать смесь по 600грн\25 кг на площадь в 70м2 не хочу. Я Вас понимаю как профессионала, который хочет сделать идеальную работу, но и Вы поймите меня как инвестора, который вкладывает свои деньги в чужое помещение....

 

на столы и стулья наклею войлок чтобы меньше царапали пол

 

Добавлено через 2 минуты

1. Потрібно зняти верхній запилений (затоптаний) шар стяжки, щоб відкрити пори, які забезпечать адгезію матеріалів. Усе шліфується плоскошліфувальною машиною.

 

Шлифовка снимает бугорки и (если все бугорки сняты) рыхлый слой бетона (думаю, если по бетону ходили 30 лет, то этого слоя уже нет). Поры раскрываются протравкой бетона кислотой.

 

7. Полірнути

Зачем полировать (полировка подразумевает получение глянца), когда эту работу (получение глянца) выполнил лак?

там сейчас ковролин, если всё получится - сниму покрытие в пт вечером и сделаю подробные фото основы. как вариант может отшлифовать основание машинкой, прогрунтовать 2 раза и вскрыть лаком в 3 слоя?

 

Добавлено через 11 минут

Академик, спасибо за совет!)

 

в общем пока вижу 2 варианта:

1) снимаю ковролин и если там относительно ровное прочное основание - обойдусь без стяжки, сверху лак и в бой)

2)если там ахтунг - подготовка основания, нивелир, лак.

 

вопрос ко всем: что скажете насчёт материала грунт баугут + нивелир баугут сба + лак композит стронг?

 

3) сколько мм можно снять плоскошлифовальной машиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Лофт: бетон, дерево, холодные оттенки краски, лампы эдисона и т.д.

 

Так и знал! ;)

И...это правильное направление.

Вот Вам лофт. Равномерность цвета пола глубоко вторична.

Наоборот. Это изюминка. Пол в лофте - это фон, немного как бы неряшливый.

www.michaelcamber.com/wp-content/uploads/2014/02/virtual-tour-133859-mls-high-res-image-1.jpg

(ссылка устарела)

www.manteresting.com/sites/default/files/styles/pin_teaser/public/field/image/nail/2013/May/01/concrete-floor-open-loft-design-ideas-pictures-remodel-and_303467.jpeg?itok=-vl1cxa9

 

Пол шлифованный бетонный пол с нанесением лака.

Вот пол в нашем старом офисе :

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=61648&d=1279880887

 

Совет.

Шлифуйтесь до состяния, чтобы пол было удобно мыть и убирать и наносите лак. Если лак со временем где-то протрется. Поверхность матуете наждачкой и наносите опять лак на ремонтные места. Перехода не будет заметно.

 

Лучше пустите деньги на интерьерные мелочи, которые сделают Вам ЛОФТ.

 

РС Если будете применять лак по бетону, то он обычно не требует грунта, так как первый слой этих лаков впитывается в верхний слой бетона и работает как грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал! ;)

И...это правильное направление.

спасибо, дружище:beer: откроюсь - приглашу в гости ))

последний вопрос: чем шлифовать и где можно взять в прокат шлифмашину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, дружище:beer: откроюсь - приглашу в гости ))

последний вопрос: чем шлифовать и где можно взять в прокат шлифмашину?

 

Думаю - это не проблема.

Есть фирмы, которые дают на прокат машину. НО. Инструмент (насадки алмазные ) вы покупаете у них.

Обычно этих насадок хватает на бОльшую площадь. Они могут у Вас остаться. А нафиг они Вам нужны? Поэтому надо считать.

У Вас в городе могут быть фирмы, которые предлагают шлифовку пола как услугу. Поищите. Опять таки надо считать, что Вам выгодней по цене.

 

Только заметил, что Вы в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по услугам шлифовки пробежался - не вариант,дорого.

прозвонил пару контор - в принципе машинку дают, можно купить у них наждак, какую-то хрень, не запомнил как называется (корандо что ли ))) или алмазные камни.

машинка будет стоить 300грн, "коранда" 750 грн за 5 шт, а вот с алмазными камнями интереснее - стоимость 1 шт в эпицентре 300грн, их нужно 5 шт...

 

постараюсь снять видео с моей основой чтобы вы помогли мне выбрать расходник для шлифовки ибо девочка в прокате знает походу ещё меньше чем я )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по услугам шлифовки пробежался - не вариант,дорого.

прозвонил пару контор - в принципе машинку дают, можно купить у них наждак, какую-то хрень, не запомнил как называется (корандо что ли ))) или алмазные камни.

машинка будет стоить 300грн, "коранда" 750 грн за 5 шт, а вот с алмазными камнями интереснее - стоимость 1 шт в эпицентре 300грн, их нужно 5 шт...

 

постараюсь снять видео с моей основой чтобы вы помогли мне выбрать расходник для шлифовки ибо девочка в прокате знает походу ещё меньше чем я )))

 

Корунд хорош по стяжкам.

Для бетона - алмаз.

 

Свяжитесь еще вот с этими ребятами (по аренде) : www.pikkampani.com.ua/

Кстати, сколько сечка просят за шлифовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по услугам шлифовки пробежался - не вариант,дорого.

прозвонил пару контор - в принципе машинку дают, можно купить у них наждак, какую-то хрень, не запомнил как называется (корандо что ли ))) или алмазные камни.

машинка будет стоить 300грн, "коранда" 750 грн за 5 шт, а вот с алмазными камнями интереснее - стоимость 1 шт в эпицентре 300грн, их нужно 5 шт...

 

постараюсь снять видео с моей основой чтобы вы помогли мне выбрать расходник для шлифовки ибо девочка в прокате знает походу ещё меньше чем я )))

 

Вы опять занялись "гаданием".

Действуйте по написаному мной алгоритму: сперва измеряется прочность вашего бетона.

Если она менее 20 МПа и сошлифовать нужно 1-3 мм, то на кой Вам алмазные головки?! А если прочность будет 15 МПа, то от этих головок алмазных толку - ноль вообще.

ПРи таком раскладе вам будет достаточно однодисковой машинки и шлифкруга за 100 - 200 грн с зерном 24 /36.

 

Если не найдёте прибора для проверки прочности бетона - нацарапайте гвоздём игру "крестики-нолики" и покажите фото. Будем смотреть. Кстати, а где кафе географически?... Если где то в центре - могу и в гости зайти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять занялись "гаданием".

Действуйте по написаному мной алгоритму

 

:DИзвините. Не удержался :

 

Если не найдёте прибора для проверки прочности бетона - нацарапайте гвоздём игру "крестики-нолики" и покажите фото. Будем смотреть. Кстати, а где кафе географически?... Если где то в центре - могу и в гости зайти :)

 

Вот цена "будем посмотреть": parket.ieremenko.net/?product=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

2 artist22

Если очень захочется померять. Пришлю к Вам бойцов. Сделают за будущую чашку кофе. ;)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Потрібно зняти верхній запилений (затоптаний) шар стяжки, щоб відкрити пори, які забезпечать адгезію матеріалів. Усе шліфується плоскошліфувальною машиною.

 

Шлифовка снимает бугорки и (если все бугорки сняты) рыхлый слой бетона (думаю, если по бетону ходили 30 лет, то этого слоя уже нет). Поры раскрываются протравкой бетона кислотой.

 

7. Полірнути

Зачем полировать (полировка подразумевает получение глянца), когда эту работу (получение глянца) выполнил лак?

 

В тому і плюс шлівовки, що заодно можна і підрівняти місцями, де бугри високі і зняти залишки старих клеїв після попереднього покриття. Не думаю, що там ходили 30 років по чистому бетону. ;)

 

Перефразую: Полірнути=шліфонути 220 нождачкою, щоб зняти дрібну шероховатість, яка завжди проступає на нівелірках. Лакувати ідеальну гладку поверхню легше і дещевше (по матеріалах).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корунд хорош по стяжкам.

Для бетона - алмаз.

 

Свяжитесь еще вот с этими ребятами (по аренде) : www.pikkampani.com.ua/

Кстати, сколько сечка просят за шлифовку?

как раз вчера с ними общался и остановился на их конторе)

предлагают Schwamborn ES 420 S или Schwamborn STR 701., так же у них есть расходники.

 

по цене от 50-150 в среднем по результатам нескольких звонков. Думаю можно найти и дороже и немного дешевле. Если брать корунд - я вписываюсь грубо говоря в 1000 грн, если 70 м2 по 40 грн = 2800 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы опять занялись "гаданием".

кафе планируется на Борщаге. На днях решится вопрос с подписанием договора и если всё ок - покажу основание

 

Добавлено через 3 минуты

ну и Propeller правильно написал что оценка прочности стоит денег. Если бы строил дом для себя и надолго- абсолютно согласен что такая оценка необходима, но для того чтобы определить "на глаз" прочность покрытия под щлифовку- не стоит тратить деньги

 

Добавлено через 1 минуту

Propeller, спасибо за предложение! не хочу просто так беспокоить, если не получиться наванговать по фото-видео - обращусь за помощью;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают Schwamborn ES 420 S или Schwamborn STR 701., так же у них есть расходники.

 

Вот одна из них в работе : 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=7#prettyPhoto[gallery1]/2/

 

Но это по стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гочик, ок, дякую

 

Добавлено через 4 минуты

Вот одна из них в работе : 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=7#prettyPhoto[gallery1]/2/

 

Но это по стяжке.

 

:good: круто сделали.

как получилось зернистая поверхность, краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как получилось зернистая поверхность, краска?

 

Нет. Это цветные флоки.

www.premiergarage.com/images/Gallery08/large/blueice.jpg

Это не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...