Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок под строительство дома в Колонщине, все коммуникации 25 км от Киева. Дешево!

mimax

Оптимальная цена на строительную землю сегодня?  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

4. Аквапарк строится сразу на повороте на Колонщину с левой стороны.

.

 

 

Без комментариев....

Компания Delin Development планирует построит логистические парки под Одессой и Киевом общей площадью 350 тыс. кв. м. Первый центр класса A "Каштан" будет построен на приобретенном в конце 2006 года участке площадью 35,4 га в 28,5 км от Киева в с.Колонщина (Киевская обл.), расположенном вдоль трассы Киев - Житомир. Площадь логистического парка составит около 226 тыс. кв. м, из них 194 тыс. кв. м займут складские помещения, 32 тыс. кв. м - офисные помещения и мезонины.

olympic-park.org.ua/forum/index.php?showtopic=81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев....

Компания Delin Development планирует построит логистические парки под Одессой и Киевом общей площадью 350 тыс. кв. м. Первый центр класса A "Каштан" будет построен на приобретенном в конце 2006 года участке площадью 35,4 га в 28,5 км от Киева в с.Колонщина (Киевская обл.), расположенном вдоль трассы Киев - Житомир. Площадь логистического парка составит около 226 тыс. кв. м, из них 194 тыс. кв. м займут складские помещения, 32 тыс. кв. м - офисные помещения и мезонины.

olympic-park.org.ua/forum/index.php?showtopic=81

 

Я так понимаю, с аквапарком в колонщине не сложилось. А мы верим всему, что нам говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, с аквапарком в колонщине не сложилось. А мы верим всему, что нам говорят.

 

Ну, можно использовать отсутствие аквапарка и диснейленда как предмет торга :-), если все остальное устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно использовать отсутствие аквапарка и диснейленда как предмет торга :-), если все остальное устраивает

 

Да мы как-то к аквапарку и не привязывались, просто сама Колонщина нравится, почему-то. Вот и хочется купить участок, а также узнать обо всех подводных камушках на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы как-то к аквапарку и не привязывались, просто сама Колонщина нравится, почему-то. Вот и хочется купить участок, а также узнать обо всех подводных камушках на этот счет.

 

Значит есть шанс стать соседями :-)... Если чего- обращайтесь. Чем смогу - помогу.

Автору - удачной продажи и сорри за офтоп :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нериально. В эту сумму обойдется только КТП на 250кВт. А проект, согласование и прочие "мелочи"?

Нериально. В эту сумму обойдется только КТП на 250кВт. А проект, согласование и прочие "мелочи"?

1.Подстанция - -днипропетровская чи шо

КТП-1-400 - стоит чичас 32000 грн. - -на 20 участков - - в обрез по мощности надо ставить сдвоенку - -ибо половина участков будут запущены в эксплуатацию без газа соответственно топить явно будут не дровами ,а электрикой.

2.Разрешение на постановку подстанции, установку ее на чьейто территории и пр.пр.пр. - примерно нужна минимум сотка земли (1000$ по Вашему прайсу и моооре гемороя с властниками земель - -некто Дубас который выкупил все земли вокруг врядли подарит комуто сотку, скорее всего следующая полоса будет стоить дороже с репликой -- "ну Вы же видите люди построились, уже все сделали - -подключайтесь и живите..." :\"\":)+ решение по Васильковскому РЭС - ненавязчиво будет стоить тысяч от 25000 до 75000 грн. (мне полгода назад зарядили в другом районном ресе за подстанцию со всеми бумагами и их радушием - 110000 гривен + мое разрешение на там где строить подстанцию и столбы для проводов)

2.Разрешение на врезку-перекидывание мощностей (я ваще не знаю откуда и куда идут столбы - -может частные столбы вообще) - стоит такое примерно 4000-5000 гривен с решениями.

3. Врезка порезка отрезка и установка - примерно 15000 гривен.

4.Каждый столб стоит 1200 гривен (привезти, закопать, вызвать машину повесить провода)

5.Согласование отдельного частника - -примерно 10000 гривен (Щитки, разрешение , ришення и подключение)

Ну никак не получаетс я на всех по 2000 гривен... Ну никак... тем более в чистом поле - пропустят всех через механизм имения и отбирания честнонакопленных денег.

 

Газ - тоже самое.. Подключение в районе стоит 2500 $ для отдельно стоящего индивида. С учетом того что потребление в трубе низкого давления понизит производительность - на 20 домов НИКТО и НИКОГДА не даст поставить все простой врезкой - представьте себе трубу на которой висит уже 150% нагрузки - -и тут еще 20 коттеджей которым надо ой как много газа зимой... Застьавят Вас ставить ГРП, а ГРП - -это космические цены - там от 300000 гривен цена вопроса - -и это не электрика - тут все жестко в плане безопасности и законности документов...

Так что поподробнее- -а то после первого поста нервно рука рванулась к телефону - -я бы тоже заинтересовался такой землей, но вопросы коммуникаций -- не первый участог земли посылается в сад по этой причине.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже ктото знает стоимость подключения коммуникаций на все участки, то пожалуйста выложите тут инфу. Причем, думаю, не все участки будут покупаться для застройки, а например просто "шоб було", и тогда стоимость коммуникаций будет делиться не на 27 участков а на 10 например, на которых люди уже будут строиться в ближайшее время. Так что надо просчитывать и такие варианты. Либо напрягать продавца на подключение этого всего и с радостью заплатить не 12к с торгом а например 15к, но уже иметь это все на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже ктото знает стоимость подключения коммуникаций на все участки, то пожалуйста выложите тут инфу. Причем, думаю, не все участки будут покупаться для застройки, а например просто "шоб було", и тогда стоимость коммуникаций будет делиться не на 27 участков а на 10 например, на которых люди уже будут строиться в ближайшее время. Так что надо просчитывать и такие варианты. Либо напрягать продавца на подключение этого всего и с радостью заплатить не 12к с торгом а например 15к, но уже иметь это все на участке.

 

По-моему про то, чтоб это сделал продавец, и при этом повысил сумму за участок - здравая мысль! Думаю, если там все на самом деле "чисто и просто" - то г-н Дубас может согласится?

 

Детальную инфу по коммуникациям выложу вечером, предварительно - свет обойдется в 200 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно не в собственности продающих землю, там моменты по свету-газу выяснять надо оч внимательно, как зарядят цену за подключение - дай бог будет равной цене участка

 

Вы как в воду глядели. Действительно цены космические. Спасибо за ваши советы. При покупке все необходимо проверять самим, а то что говорит продавец - делить на двое, а то и больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как в воду глядели. Действительно цены космические. Спасибо за ваши советы. При покупке все необходимо проверять самим, а то что говорит продавец - делить на двое, а то и больше!

 

цены, кстати, не космические, а реальные, где-то так в среднем и выходит на подобных участках. А цена участков - действительно оч интересная, тут трудно не согласиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему про то, чтоб это сделал продавец, и при этом повысил сумму за участок - здравая мысль! Думаю, если там все на самом деле "чисто и просто" - то г-н Дубас может согласится?

 

Детальную инфу по коммуникациям выложу вечером, предварительно - свет обойдется в 200 тыс.

 

То есть свет выходит 200 тысяч на 27 участков с подводом на участок? Сколько стоит газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как в воду глядели. Действительно цены космические. Спасибо за ваши советы. При покупке все необходимо проверять самим, а то что говорит продавец - делить на двое, а то и больше!

Проверять и считать - дело в том, что традиицонно найдется 3-4 из 20 штук, которые начнут строится сразу. Остальные периодически неуловимые соседи, которых не соберешь в кучу, которые не согласны с ценой или самые умные желающие потом придти на все готовое. В итоге минимум 15000$ электрики будет делиться на этих активистов-горемык, которые пройдут минимум за год всю процедуру и выработают неприятие и понимание процессов работы РЭСов и всех разрешателей.

Сейчас средняя стоимость одного киловата на электрофицированном микрорайоне из 20-30 домов при норме в 7 ква - 300 $ за разрешение подключения от частного киоска за киловатт (!). т.е. просят только за подпись владельца - 2-2.5 тыщи зеленых когда уже стоит и все работает. А дальше - -Вы еще и платите за все остальное РЕСу и сельхозраде-гор-обл-исполкому или кто контроллит территорию за проекты. +платите за обслуживание и расходные РЭСу - -ибо на баланс они себе берут ВАШУ подстанцию - и по другому не подключат.Посему разговор о 2000 гривен - это профанация на уровне садовоогороднического кооператива 30-летней давности. Цену не сбиваю, и не порчу никому покупку - прошел через подключение 3-х фаз на уже работающей линии (!) за полтора года от и до - -поэтому денег отдал и нервов уйму ...:evil:

Но!!! Если скинуться заранее и купить киоск с 100-200% запасом мощности на всех что счас есть жильцов, а потом через 5-7 лет начать продавать это соседним коттеджным городкам - -то деньги можно отбить и еще и навариться.:beer:

Кстати - - весной в паводок кто-то видел дорогу подъездную на участки ? Что то по цвету суглинка на поле после грейдера - там в половодье и танк не проедет. Тоже для справки - -погонный метр дороги стоит 300-500 гривен в асфальте в зависимости от подушки. Километр соответственно 30000-50000 грн.(www.asfalt.kiev.ua/price_asfalt.html) Иначе за сезон стройки с весны никто и никогда не доедет больше после грузовиков на участки.И кстати озеро я смотрю - дренажное - стоячая вода и близко к поверхности - соответственно понимаем - весной копнул - и вода.....:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть свет выходит 200 тысяч на 27 участков с подводом на участок? Сколько стоит газ?

 

Электричество входит 160 000 грн. (из которых 70 000 стоит трансформатор) сейчас ищем вариант дешевле. По газу информация сегодня уточняется.

 

p/s На участке уже начаинается строительство.

 

Спасибо всем за проявленый интерес и помощь в решении вопроса с газом и электричеством.

1533103364_kol_15.07(1).thumb.JPG.1a4216bc83edb3c460ee150f1b226580.JPG

442292518_kol_15.07(4).thumb.JPG.69a18bd572d20dd060c10c1f129caa89.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество входит 160 000 грн. (из которых 70 000 стоит трансформатор) сейчас ищем вариант дешевле. По газу информация сегодня уточняется.

 

p/s На участке уже начаинается строительство.

 

Спасибо всем за проявленый интерес и помощь в решении вопроса с газом и электричеством.

 

Пожалуйста вам, Максим, за ваше спасибо! Только вот вашего участия, как фирмы продавца мы в решении этого вопроса не почувствовали. Почему не сказать правду, что не вы решаете этот вопрос, а потенциальные покупатели выясняют это за вас?! Вы нам лучше скажите, после всех наших изысканий - как в данной ситуации будет решен вопрос с коммуникациями? Будете вы их проводить или нет? Может быть пора уже информацию в рекламном блоке поменять и написать покупателям: коммуникаций нет, а то что проходит по фасаду - миф или очередная заморочка несведущим покупателям. Несолидно, как-то с вашей стороны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes

 

Как уже было сказано веше - все коммуникации рядом! Подвести их под участок будет стоить 2300 у.е с дома. Участок мы Вам продаем за 12000. Пожалуйста заплатите нам 15000 и мы протянем свет и газ к Вашему участку. И я не думаю что на другом участке, за подключение, Вам предложать цену меньше. И еще одно, valya_bes, мы продаем земелю, а не строительно-монтажные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes

 

И еще одно, valya_bes, мы продаем земелю, а не строительно-монтажные работы.

 

Вот-вот... Только вот характеристики того, что вы продаете кардинально отличаются от того, что имеется в наличии.... Электричест во по 1800грн с дома, аквапарк с диснейлендом.... New Васюки прямо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes

 

Как уже было сказано веше - все коммуникации рядом! Подвести их под участок будет стоить 2300 у.е с дома. Участок мы Вам продаем за 12000. Пожалуйста заплатите нам 15000 и мы протянем свет и газ к Вашему участку. И я не думаю что на другом участке, за подключение, Вам предложать цену меньше. И еще одно, valya_bes, мы продаем земелю, а не строительно-монтажные работы.

 

Вы продаете землю и рассказываете сказки о коммуникациях, которые находятся в 100 метрах от фасада. Разве не так выглядит ваше объявление! А то что эти коммуникации не пригодны для жизни - ни слова. Если бы вы написали в своем рекламном объявлении - коммуникаций нет, но возможно их провести, никто бы вам слова не сказал. А покупатели в свою очередь понимали бы на что рассчитывать. А так - это чистой воды нарушение прав потребителей в предоставлении заведомо ложной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены, кстати, не космические, а реальные, где-то так в среднем и выходит на подобных участках. А цена участков - действительно оч интересная, тут трудно не согласиться

 

Цены реальные, но после заявления продавца, что расходы на коммукации - 1800 грн и все - они кажутся космическими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes

 

Как уже было сказано веше - все коммуникации рядом! Подвести их под участок будет стоить 2300 у.е с дома. Участок мы Вам продаем за 12000. Пожалуйста заплатите нам 15000 и мы протянем свет и газ к Вашему участку. И я не думаю что на другом участке, за подключение, Вам предложать цену меньше. И еще одно, valya_bes, мы продаем земелю, а не строительно-монтажные работы.

 

я согласна на 15 тыс за участок с коммуникациями!

кто со мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...