Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно остеклить площадку ?

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Мне нужно застеклить площадку дома. Конструкция приблизительно как на фото. Крыша не обязательно прозрачная. Конструкция закрывает только площадку, выступающую за контур дома т.е. примыкающую справа к лестнице. Помещение холодное. Как и из чего можно сделать такую конструкцию ? Площадь 3,7мх1,55м - высота 2,4-3,4м

SDC11904.thumb.jpg.0b1ef6a73d3910b3aa8e7d4b8cab1161.jpg

P1130897.thumb.jpg.5fd7e0c2fe9a5a38819ff3bb62ec7359.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. Только довольно дорого.

 

Система классная, но не решает проблемы с дверью и боковой частью. Тут металлопластиком бы как-то обойтись бы .... но как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сварить из черного металла каркас и застеклить металлоплстиком. Металл обшить коробами из Rannila. А уже крышу делайте из чего хотите.

На первой фотке - алюминий. Далеко не бюджетный вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сварить из черного металла каркас и застеклить металлоплстиком. Металл обшить коробами из Rannila. А уже крышу делайте из чего хотите.

На первой фотке - алюминий. Далеко не бюджетный вариант...

 

Вопрос не в бюджетности, вернее бюджетность - не самый главный критерий. Хочется, чтобы оно еще и выглядело гармонично, а то что на картинке несколько не вписывается. Какого вида каркас нужен - я не совсем представляю? В принципе можно поставить по углам стойки скажем 80х80 и сделать верхюю перемычку и в эту конструкцию вписать балконный вариант ? Вы про это писали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в бюджетности, вернее бюджетность - не самый главный критерий.

 

Готовы заплатить около 300-350$/м.кв. (площади остекления)?

 

Хочется, чтобы оно еще и выглядело гармонично, а то что на картинке несколько не вписывается. Какого вида каркас нужен - я не совсем представляю?

 

Вам нужно именно то, что на картинке - фасадная алюминиевая система + стекло/стеклопакет.

 

P.S. Там все просто, если стоимость не пугает, то набросаю эскиз как это будет выглядеть.

 

Тут металлопластиком бы как-то обойтись бы .... но как ?

 

В принципе можно поставить по углам стойки скажем 80х80 и сделать верхюю перемычку и в эту конструкцию вписать балконный вариант?

 

Это будет пор#ография. Уже тогда лучше просто поставьте вертикальное остекление и козырек отдельно, а площадку обгородить перилами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально всё будет. Только расчитать хорошенько, армирование использовать правильное, усилители\соединители иметь в ассортименте и собрать хорошо.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый недорогой вариант, металлопластиковые конструкции. Правильный и качественный монтаж, залог надежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально всё будет. Только расчитать хорошенько, армирование использовать правильное, усилители\соединители иметь в ассортименте и собрать хорошо.:)

 

Да все было бы хорошо, если не вот эта конструкция с крышей (на фото желтыми линиями нарисовал). Такие конструкции из оконно-дверных систем не делаются.

P1130897.thumb.jpg.ff40f885ddce67742a4bac5059dcc731.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие конструкции из оконно-дверных систем не делаются.

Руслан, никто не утверждал, что крышу можно сделать из ПВХ. Речь идет только о конструкциях по периметру. Если сделать что-то типа козырька/навеса, то почему бы и нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау и фасадка есть. А можно ещё крышу и стойки из ТС Алюминиум попробовать. Но деревянный или металлический каркас подешевле будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Когда-то накрывали подобное сендвич-плитой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, никто не утверждал, что крышу можно сделать из ПВХ. Речь идет только о конструкциях по периметру. Если сделать что-то типа козырька/навеса, то почему бы и нет?

 

Можно и так - остекляем только проемы в здании, а площадку накрываем козырьком. Я выше уже предлагал этот вариант на крайний случай.

 

У Рехау и фасадка есть.

 

Такой вариант будет на порядок дороже алюминиевой фасадки. Да и по теплофизическим характеристикам ПВХ фасадка сейчас уступает алюминиевой.

 

А можно ещё крышу и стойки из ТС Алюминиум попробовать.

 

Также вариант подороже и уступает не только по теплофизическим характеристикам, но и в некоторых системных технических решениях.

 

Но деревянный или металлический каркас подешевле будет.

 

Тут очень маленькая площадь этой площадки чтобы городить металлокаркас. Уже писал, что это будет пор#ография по внешнему виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все было бы хорошо, если не вот эта конструкция с крышей (на фото желтыми линиями нарисовал). Такие конструкции из оконно-дверных систем не делаются.

 

Спасибо еще раз. Очень точно нарисовали пожелание. То что красное - хочу заложить газоблоком и с торца поставить окошко. Но то таке. А вот то что желтым - крышу я думаю не стеклянную. Помещение холодное и она может быть любой. Например акриловой. Там вопроса два на самом деле. Сделать основу для остекления и при этом нужно чтобы она была минимально привязана к самому дому. Неохота мосты холода делать. Выступающая площадка стоит на отдельном фундаменте и отделена от цоколя 10мм эппс. Пока в мыслях выглядит так - поставить по углам площадки 4-е стойки 80х80, сверху перемычки,и так чтобы две внешнии при остеклении были внутри за стекло пакетами. Стеклопакет делать не до низа, а наростить газоблоком в ровень с окном. Металлический каркас связать сверху с армопоясом дома двумя-тремя шпильками для жесткости (увы мостики холода).

 

П.С. Еще глобальный вопрос - очень хочеться не распашные окна, а сдвижные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... металлопластиком бы как-то обойтись бы .... но как ?

 

Вопрос не в бюджетности, вернее бюджетность - не самый главный критерий.

 

...Еще глобальный вопрос - очень хочеться не распашные окна, а сдвижные.

 

Вот пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тут по условию энергосбережение не требуется, можно рассмотреть вариант из холодного алюминия, например, из Альтеста - в нём и раздвижки есть, и окна, и двери, и соединители с усилителями имеются. Да и с металлокаркасом будет смотрется достаточно гармонично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... вариант из холодного алюминия, например, из Альтеста - в нём и раздвижки есть, и окна, и двери, и соединители с усилителями имеются. Да и с металлокаркасом будет смотрется достаточно гармонично.

для примера: было - стало

2067525792_terrasabylo.thumb.jpg.dd0a14a5e76139dd9635931be41a2544.jpg

582676858_terrasastalo.jpg.d13e5458c06fd5437a8106bb03bcd238.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне без разницы, МП или холодный алюминий. Просто, когда алюминий, даже холодный - почему-то все становится очень не оправдано дорого.

 

Я не хочу, чтобы передние стойки были видны с улицы - они будут внутри за пакетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, когда раздвижка, то холодный алюминий будет гораздо дешевле тёплого ПВХ.:)

 

Размер по ширине 2.7м. Размер стекла соседнего окна 65см. Т.е. получается 4-е секции. Одна - правая фиксированная и 3-и сдвижных. Для алюминиевых как на фотках надо чтобы были колонны по бокам (столбы) или можно без них ? В металлопласте нет таких систем полозьях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу, чтобы передние стойки были видны с улицы - они будут внутри за пакетом.

Их просто надо обшить коробами из Rannila. Можно даже утеплить их пенопластом, что бы не было мостика холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В металлопластике холодные негерметичные раздвижки тоже есть, но я бы не рекомендовал их для больших конструкций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу 300... Можно и дешевле).

 

А минимум 400 не хотите? Я вообще-то предлагал полноценный зимний сад (фасадная алюминиевая система, безопасные стеклопакеты и т.д.). Здесь площадь конструкции уже (парапет оказывается еще будет высотой около 800мм из пеноблока) получится меньше 20м.кв., а чем меньше площадь таких конструкций, тем дороже стоимость за м.кв. А в 300 тут и в себестоимость не вложиться.

 

P.S. Есть у меня один знакомый дилер. Посчитал пристройку подобную как-то сам. Занимался он только ПВХ. Так и посчитал ))) Даже деньги уже у заказчика взял. Было дело еще при курсе 8. Озвучиваю ему стоимость такой конструкции 60тыс.грн. Он офигел. Говорит я заказчику за 20тыс.грн. продал. Улыбнулся я с него и пожелал удачи сделать это с ПВХ. Халабуда наверное еще та получилась )))

 

Здесь смотрю уже пошли аналогичные варианты такой халабуды )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А минимум 400 не хотите? Я вообще-то предлагал полноценный зимний сад (фасадная алюминиевая система, безопасные стеклопакеты и т.д.). Здесь площадь конструкции уже (парапет оказывается еще будет высотой около 800мм из пеноблока) получится меньше 20м.кв., а чем меньше площадь таких конструкций, тем дороже стоимость за м.кв. А в 300 тут и в себестоимость не вложиться.

 

P.S. Есть у меня один знакомый дилер. Посчитал пристройку подобную как-то сам. Занимался он только ПВХ. Так и посчитал ))) Даже деньги уже у заказчика взял. Было дело еще при курсе 8. Озвучиваю ему стоимость такой конструкции 60тыс.грн. Он офигел. Говорит я заказчику за 20тыс.грн. продал. Улыбнулся я с него и пожелал удачи сделать это с ПВХ. Халабуда наверное еще та получилась )))

 

Здесь смотрю уже пошли аналогичные варианты такой халабуды )))

 

 

Я еще в начале написал, что это не зимний сад. У меня для данной площадки цель остекления, обшивки - закрыть площадку от внешнего обзора, по возможности оставив обзор изнутри. Мне не надо прозрачная крыша. Мне не надо прозрачный низ конструкции. Мне не надо полной герметичности системы. Предполагалось, что это будет решение типа угловой лоджии с цельным остеклением и желательно сдвигающимися окнами. Профиль холодный, стекло одинарное. Эту задачу мне надо решить оптимальным способом. Сейчас я понимаю, что мп решает эту задачу но есть вопрос по сдвигаемым окнам ?

 

П.С. Нашел в инете РАЗДВИЖНЫЕ слайдинговые окна ?

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...