Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно остеклить площадку ?

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Сейчас я понимаю, что мп решает эту задачу но есть вопрос по сдвигаемым окнам ?

Алик уже писал, что в ПВХ есть такая система, которая позволяет сдвигаться двум створкам, но это только окна, не выше 1600, это холодная система и она есть не у всех производителей. Сколько она стоит - не знаю, не работаем с ней.

P.S. Можно сделать раздвижку с двумя сдвигающими створками в стороны. Будет половина проема открываться, а не 3/4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик уже писал, что в ПВХ есть такая система, которая позволяет сдвигаться двум створкам, но это только окна, не выше 1600, это холодная система и она есть не у всех производителей. Сколько она стоит - не знаю, не работаем с ней.

P.S. Можно сделать раздвижку с двумя сдвигающими створками в стороны. Будет половина проема открываться, а не 3/4.

 

Меня устроит и две средние створки. То что Вы написали выше меня вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня устроит и две средние створки. То что Вы написали выше меня вполне устраивает.

Ну, тогда создавайте тендер с примерными размерами и получайте варианты расчетов, что бы можно было более предметно говорить, что можно, а что нельзя.

P.S. там где колона изделия будут не перед ней, а , скорее всего, примыкать к колоне, т.к. не получится красиво обойти трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда создавайте тендер с примерными размерами и получайте варианты расчетов, что бы можно было более предметно говорить, что можно, а что нельзя.

P.S. там где колона изделия будут не перед ней, а , скорее всего, примыкать к колоне, т.к. не получится красиво обойти трубы.

 

Для полноценного тендера не хватает информации. Пока на запрос закрыть лоджию (проем) 2,6х1,2 слайдерной системой SWS получил голое предложение без установки 5600грн.

 

П.С. Почему нельзя колонну оставить внутри. Ведь угловые балконы без колонны как-то делают ?

 

П.П.С. Вопрос цвета профиля? Остальные окна у меня РЕхау. Насколько цвета отличаются ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Почему нельзя колонну оставить внутри. Ведь угловые балконы без колонны как-то делают ?

__________________

Делают. Есть угловой соединитель, но как обойти трубы? И сколько мм от колоны до края стены?

И еще одно - если захотите стеклопакеты однокамерные сэнергосберегающим стеклом, то есть вероятность термошока, если сразу за стеклами будет колона.

 

Добавлено через 4 минуты

П.П.С. Вопрос цвета профиля? Остальные окна у меня РЕхау. Насколько цвета отличаются ???

КВЕ немноооожечко белее, разницу скорее всего не увидите (теплый белый). Саламандер - холодный белый.

Визуально все эти трехкамерки одинаковые по конфигурации и VEKA тоже. Цвет веки не помню. Вроде, как тоже теплый белый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 80мм. Конструкция такова, что промежуток для вставки профиля 80мм. Мне достаточно обычного стекла. Соответственно расстояние до профиля 2см, а до стекла еще больше. Конструкция не предназначена для теплоизоляции - совсем. У нее другие функции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид сверху:

Черным - горизонтальные трубы

Зеленым - вертикальными

Красным - мп профиль

 

Мне надо понимать, можно ли застеклить такую кон-цию так как я хочу, чтобы начать ее делать ? :)

Shema.thumb.jpg.851b339a954f516f207555ca2e372540.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 80мм. Конструкция такова, что промежуток для вставки профиля 80мм. Мне достаточно обычного стекла. Соответственно расстояние до профиля 2см, а до стекла еще больше. Конструкция не предназначена для теплоизоляции - совсем. У нее другие функции.

Остался вопрос, как обойти водосточку. Если эстетический вид для Вас вопрос второстепенный, то в этом месте будет либо сэндвич-панель с вырезанными отверстиям, либо куча расширителей, опять таки с прорезями для труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос, как обойти водосточку. Если эстетический вид для Вас вопрос второстепенный, то в этом месте будет либо сэндвич-панель с вырезанными отверстиям, либо куча расширителей, опять таки с прорезями для труб.

Я би не "обходив водосточку", а прибрав отті два коліна з неї і вирівняв трубу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 80мм. Конструкция такова, что промежуток для вставки профиля 80мм. Мне достаточно обычного стекла. Соответственно расстояние до профиля 2см, а до стекла еще больше. Конструкция не предназначена для теплоизоляции - совсем. У нее другие функции.

 

То есть герметичность Вас не интересует?

Задумываюсь о необходимости подобной конструкции и все же думаю о том, что, пусть стандартная, но теплоизоляция пригодится (улучшит теплоизоляцию дома в целом), да и растения всякие там расположить супруге приятно будет. Кроме того, подобная конструкция, установленная на южной стене могла бы работать воздушным солнечным коллектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть герметичность Вас не интересует?

А при чем тут герметичность? Разве холодные конструкции не могут быть герметичными?

 

Добавлено через 2 минуты

Мне надо понимать, можно ли застеклить такую кон-цию так как я хочу, чтобы начать ее делать ?

Можно, но я бы все-таки примыкала к металлу, а не перед ним. Его все-равно надо как-то облагородить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть герметичность Вас не интересует?

Задумываюсь о необходимости подобной конструкции и все же думаю о том, что, пусть стандартная, но теплоизоляция пригодится (улучшит теплоизоляцию дома в целом), да и растения всякие там расположить супруге приятно будет. Кроме того, подобная конструкция, установленная на южной стене могла бы работать воздушным солнечным коллектором.

 

 

Мне не нужна большая теплоизоляция. Дом - газоблок 360 + 100 ваты и в этом месте. Сторона северная. Топить это помещение я не собираюсь. На южной стороне тоже обшивается аналогичная площадка, но там все проще. К сожалению, открытые с легким ограждением, площадки в доме с цоколем не практичны. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Я би не "обходив водосточку", а прибрав отті два коліна з неї і вирівняв трубу ;)

 

У данной площадкипока нет водосточки. Стеклится только выступающая часть примыкающая к ступенькам. Там где труба - будет просто зашито газоблоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...