Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя битумной черепицы 2015

plywoods

Рекомендовані повідомлення

А какой толщины ОСБ лучше всего под битумку брать? 12 или 15 ?

 

толщина ОСБ рассчитывается исходя из Вашего шага доски (обрешетки), какой у Вас шаг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана, обрешетка, контробрешетки доской 30х100 с шагом 30, ОСБ 10-ка приличное хотя бы кроношпан, но лучше Эггер от 180 грн и там 3,125 м2, ковёр финнмастер (побольше), вентжабки, коньки, ендовы, клей, капельники и тп

А, вот он правильный список. Я думаю брать еггер. Не знаю только какой толщины? Сколько стоит такой ковер, как вы предлагаете ? У меня крыша холодная, т.е на 2-м этаже плита, и выше будут стропила. Продавцы утверждают, что мне нужна ГИ :) Вот только зачем - не пойму.... ПО плите думаю кинуть пароизоляцию и утеплитель.

 

Добавлено через 2 минуты

какой у Вас шаг

Вот такой

wB9EBpk.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю только какой толщины?

см вопрос выше

 

Сколько стоит такой ковер, как вы предлагаете ?

гривень 60 за м2 нынче, наверное, я пару мес назад брала

 

Продавцы утверждают, что мне нужна ГИ Вот только зачем - не пойму....

где именно?

 

Добавлено через 1 минуту

вот такой

это стропила, а шаг обрешетки 30х100? если 21 см по просветам - 10-ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стропильной системе

ставьте

мембрану (Стротекс как вариант, она не дорогая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте

мембрану (Стротекс как вариант, она не дорогая)

 

Т.е общий пирог получу такой: (снизу вверх)

  • Плита
  • Пароизоляция
  • Утеплитель
  • Стропильная сисема, обрешетка, и по ней мембрана
  • сверху мембраны ОСБ
  • Потом ковер
  • Потом битумка

 

тип так

 

mpH7Qj9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е общий пирог получу такой: (снизу вверх)

Плита

Пароизоляция

Утеплитель

Стропильная сисема, обрешетка, и по ней мембрана

сверху мембраны ОСБ

Потом ковер

Потом битумка

 

тип так

плита

пароизоляция

утеплитель

= это все в горизонте

 

скатное

стропила

мембрана

контробрешетка 30х50

обрешетка 30х100 (шаг по просвету 21 см)

ОСБ 10-ка

ковер

битумка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

О! А расскажите, пож. какие ковры брать? Мне под ISOLA предлагают стелить технониколевский ковер!? Стоит ли его брать ?

Однозначно стоит, то есть это тот минимум с чего желательно начинать

 

Добавлено через 2 минуты

а почему у вас шаг стропил разный?, вам ее архитектор рисовал что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо бітумку стелити без ковра?

 

совсем без ковра не выйдет, но можно сегментами, зависит от формы кровли, углов, ендов, наличия или без мансарды и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам ее архитектор рисовал что ли?

Да, архитектор. У меня получилось так, что стены немного неровные, соответственно в плане не квадрат. У меня и углы наклона разные.

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо бітумку стелити без ковра?

Меня продавцы заверили. что ISOLA дает гарантию 25 или сколько там лет, даже при условии что под ней нет вообще ковра. Остальные, типа катепала, разрешают сталить только на катепаловские ковры, иначе, слетаешь с гарантии. Но я ковер стелить буду однозначно.

 

Добавлено через 2 минуты

стропила

мембрана

Какую ГИ мембрану рекомендуете брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня продавцы заверили. что ISOLA дает гарантию 25 или сколько там лет, даже при условии что под ней нет вообще ковра. Остальные, типа катепала, разрешают сталить только на катепаловские ковры, иначе, слетаешь с гарантии. Но я ковер стелить буду однозначно.

Могут продавцы выдать бумагу с печатью от производителя, что под ISOLA не нужно стелить ковер? :-)))

 

Добавлено через 30 секунд

Какую ГИ мембрану рекомендуете брать?

ГИ и мембрана - разные вещи

мембрану я выше написала - Стротекса будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, архитектор. У меня получилось так, что стены немного неровные, соответственно в плане не квадрат. У меня и углы наклона разные.

 

углы наклона разные это вы зря у вас подшива будет разной ширины-смотрится не очень, вы же себе строите?

шаг стропил должен быть одинаковым на всех скатах, просто архитекторы люди странные , им главное чтоб картинка красивой была, я про угловые стропила, коньковые, при прямоугольной крыше стропила в априори не могут иметь общей точки касания,(только при квадратном доме это возможно), разве что делать разный шаг на каждой стороне, но это же надо рассчитывать лес на каждую сторону своего сечения, и потом объяснить строителям(большинство которых и таблицу умножения не знают ) о "тонкостях космических полетов"

конечно я могу быть и не прав, но в идеале, на мой взгляд конструкция крыши должна быть простой, надежной унифицированой и экономически рациональной, ан моем опыте подобная крыша выгладела так

 

mhJmiZ3ctn5iXhbLygiffmlaqacWUhiZVHm1ue_IGHAaD6FGAQgVt2I3LbT2owiWJIWgKQSBp7qPfo3sldKAkZf6ev59c_YGj64sCjri6vqziu2JUEDi2aViasb2LsA6IgPHGKU_SNCIBnnZCzEIlyWMOoxUeEcHq01xTtzKA-VemDVtlpBBYHpVki9BEjKursU21JueoW_qBA0U51ZpThFun8epxOUx8ukw9XKJce_UBFB_1tNhkCdbvvbZdEkMQbNL_MsaxHZHVixInTjT_UDJ65QvBTCHmD6xUChnOUUD8kilF9LA8o0jPt3OlQd47_qAXqTvRHvJfaiuUuzM94TUFOYJS9qu5uL4GSE3b_jJuCcnXsmwKSrMMzPFuD59gkkKkuNaMHxyBMSRO052jZhCPVmDmmuC3HEyVwNzZTv5Z7qrkPK2QMv89J8zzUpOPR-gs5ypPjjjliKkxo58cT8KN47gKZQbNwfstGdjOF_jeyszJuxHEZanRJrX3mdLCJM3JOddlNPnNiQmgT6RxJQ67lxMEDmGHt6Pj3Fa-GG-cURwzmBOZClgxU5pj0GeQwio=w1178-h883-no

a2Qeso3AH5j1SokPVrUFWKuWf1-c6t1ON5w0Hue-6RQkUaxFf2I-9OYX-g-p2fUZy-PqVAK5oGjuOCIu1Hi_0gYxlZGgUGWcVWw-gkFxk4hUudkDnt5foUA2k2eZqe838LI64Iq-VzkKvHtBMT1dNmB9Pj19MGyjzjhnrqTgMockdx6HI8W_WoFwBsp23G6NVmCE_8Vw36gFPoES54i9DYWhOuOEEAJYo5WMlJxPuoKFgpDC3JVRemNRdpofKPhNyAe6Reyhjtt7R7I5n4Q24DywjE-meQlXAK9vKA0YewsK0mPpLTl40md-PZe6JSjkG8kfyghsmmEP5_K3JSP7GTCVYERSp4TD0KWFclw2OtTDDTzoN838r-w47lm4oSzyj1JElh8D11rm7kY_shRCMbXmo-CLGsANbzDNdwsBHeBPgrjnw6aD6ZoK_Lk9LySmnFIY2ahrY0rXAIZ1ABwxiW0QepG3v4IUkziJqXuTenqCxMEVinIKNmh5y1Yz8Q4on3t05bkigpNQJ9XZq0VPsJkihcGkgNZlg5q7XaibsNmVm0w_jK0s789M0594srV1IMab=w1178-h883-no

vY84nmNrLMG2l0i9YjfZJe6ncri-KkteagR2pJVpCem4uILDpbpiEtfZit31A9EdX7wgnKg4Azg92aTrceEiVM20JB0_v1EBkJU9IKgZIuV36LeP8iLa09JMuj5Bc0QNTgrl4SA61flPsPShX0_0oWl4WfxZwygqJQI0IeSxhxAvhzTOZd8kg5Gr5gatb7gCrqEu3W9tK1aTrijCNjgOymHGuQ_hL5YTrigkmbRm0ZBY88JqXQ-QP-plgXlck7drHPkb0e8zVRGGbmCIN5DRDp1TKoFzQkmXU6fFyvE4WdVDV5LcFBeHlx6zIBWcZnwtL8bHDU9yMZDqhlGUx2yVoob__kYq5qMtYCCqpHSAHoJXnH2q4IZ3wsWRBuWy7ejac9WEa828BCMUOyLrynYXe_FMto5WBzDi_2BtbUI_ObSUmk3b7qfdBv-8yd-m-zyaUoVJoMUNOuh4DW9Jf26BV9tLcTg2ziH0nQo1jGLQroQxi2I2p-iLgM-Mtknaxb44LiC2L2j_1TbH2AmqZ3JcnVB_pNEq5vQ2fcKS4ifCgTgVDDjG6hC5o0ukAGU1MDmNWoCU=w1178-h883-no

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скатное

стропила

мембрана

контробрешетка 30х50

обрешетка 30х100 (шаг по просвету 21 см)

ОСБ 10-ка

ковер

битумка

 

А какое предназначение мембраны в данном случае, если чердак холодный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка/контробрешетка/мембрана - в любом случае нужно, независимо от типа покрытия. Разница - в ОСБ и ковре. ОСБ 10-ка уже закуплена (кроноспан как раз) кстати.

 

Может все-таки зашить всю крышу доской? Если уж Вы хотите сделать грамотно, то обратите внимание на вот этот пост из прошлого www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453063&postcount=21

 

ОСП-3 все же эрзац! А доска при правильной вентиляции подкровельного пространства прослужит как в старинных соборах Европы:good:

 

И если уж остановились на полимерное-битумной черепице RoofShield, берите Премиум. По сравнению с альтернативами Вы получите покрытие в котором на 20% больше СБС-полимерного битума 10кг/м2, широкий конек/карниз, широкая и толстая ендова 1м, 4,5кг/м2.

 

Кстати, поставщик предлагает 3 опции подкладочных ковров отличного качества:

- эконом битумный стеклохолст 2,2кг/м2 PrimeShield K-EL 70/2200, Украина;

- стандарт битумный полиэстер 2,2кг/м2 FINNMASTER ECO от производителя RoofShield, Россия;

- элит синтетический армированный пятислойный FINNMASTER, Финляндия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИ и мембрана - разные вещи

мембрану я выше написала - Стротекса будет достаточно

Что посоветуете вот из этих пленок? krovly.com.ua/plenki.html - там 4 производителя, нужно поклацать.

 

Добавлено через 1 минуту

А какое предназначение мембраны в данном случае, если чердак холодный?

и да..у меня тот же вопрос :) !???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да..у меня тот же вопрос !???

защита от выдувания ваты - это один, доп защита от протечки - это два, там есть еще мелкие аргументы, но этих двух достаточно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То що краще витратитись на суцільну обрешітку паз-гребінь замість ОСБ?

 

нет, ОСБ

доска была когда-то дешевле - потому и ставили ее кулибины, но если посмотреть на такую кровлю, со временем, все стыки досок видно :-)

ОСБ - стабильнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ОСБ

доска была когда-то дешевле - потому и ставили ее кулибины, но если посмотреть на такую кровлю, со временем, все стыки досок видно :-)

ОСБ - стабильнее

Абсолютно солидарен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защита от выдувания ваты

Я же показал Вам схему кровли. У меня ваты не будет непосредственно между стропил под ОСБ. Вата, у меня будет уложена по плитам, и сверху закрыта доской/полом чердака.

 

Добавлено через 1 минуту

То що краще витратитись на суцільну обрешітку паз-гребінь замість ОСБ?

Это что такое? Можете пож. показать пример / фото / ссылку на сайт производителя ?

Чем лучше, чем ОСБ ?

 

На сколько дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же показал Вам схему кровли. У меня ваты не будет непосредственно между стропил под ОСБ. Вата, у меня будет уложена по плитам, и сверху закрыта доской/полом чердака.

Настоятельно советую сверху накрыть пленкой, хотя бы самой дешевой г/и, вы не представляете сколько у вас там будет пыли,зачем ей в вату попадать:good:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это что такое? Можете пож. показать пример / фото / ссылку на сайт производителя ?

Чем лучше, чем ОСБ ?

 

На сколько дороже?

обычна шпунтованная доска, но идея под битумку бредовая

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же показал Вам схему кровли. У меня ваты не будет непосредственно между стропил под ОСБ. Вата, у меня будет уложена по плитам, и сверху закрыта доской/полом чердака.

да, но при обрешетках в вензазоре образовывается прилично гуляющий ветер, именно он вытаскивает волокна, отсекаясь мембраной Вы себя страхуете + защита от протечек. Но этож Ваша кровля :-), как хотите, так и делайте :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как хотите, так и делайте

Ну я делаю себе - поэтому хочу сделать правильно и качественно. Нужна мембрана, значит будем кидать мембрану по обрешетке! )

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но при обрешетках в вензазоре образовывается прилично гуляющий ветер, именно он вытаскивает волокна, отсекаясь мембраной Вы себя страхуете + защита от протечек. Но этож Ваша кровля , как хотите, так и делайте

Ув.Татьяна5, а зачем контробрешетка и СДМ? Не проще ли кинуть СДМ/верозащиту на утеплитель по балкам по горизонту, а сверху "чердачный пол", ведь в таком случаи вентиляция будет лучше и влага из утеплителя будет испаряться быстрее из-за большего объема, разве нет?

Ну и по поводу страховки, чтобы мембрана спасла "промокающий" утеплитель и паробарьер, дойдя до чистового потолка, нужно чтобы ГЧ дала течь (а все мы знаем что "Кровельное покрытие оберегает дом от негативного влияния внешних факторов – осадков, ветра, ультрафиолетовых лучей" ), и ковер хваленный и дорогой (который часто раскатывыают по всей площади) не спас, и осб прогнило, или рассохлось до огромных щелей и произошло все и это в срок до окончания, абсолютного гарантийного срока (который меньше чем на рекламных проспектах). Такое ИМХО возможно, только если крышу сделает "криворукий" специалист.

Многое еще и от производителя ГЧ зависит, у некоторых, есть жесткие требования к пирогу и комплектующим, иначе по гарантийке могут отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...