Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя битумной черепицы 2015

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Брать более дорогую битумку чем руфшилд (около 150 грн/метр) - нет смысла. Там уже действительно до недорогой керамики не далеко будет. Пока наиболее вероятный вариант - roofshield элит или премиум готик осенний.

 

Можете брать спокойно и не переживать .4 года - полет отличный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение и шаг обрешетки разные, металл и черепица - 50х50, битумка 30х100

а почему так?

 

Добавлено через 14 минут

Кстати, Акваизол вряд ли дешевле.
88-118 грн в не сильно барыжных магазинах. это первая страница гугла, думаю бывает и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

88-118 грн в не сильно барыжных магазинах. это первая страница гугла, думаю бывает и дешевле.

Вы смотрите старые цены в Интернете

 

а почему так?

Почти в тупик меня поставили вопросом :-).

Каждый вид покрытия имеет свою специфику обустройства настила под него, под 10-ку ОСБ (это самое тонкое из возможных под битумку) идет настил 30х100 с шагом под поддержку тонкого ОСБ. Монтажники должны были Вас предупредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый вид покрытия имеет свою специфику обустройства настила под него, под 10-ку ОСБ (это самое тонкое из возможных под битумку) идет настил 30х100 с шагом под поддержку тонкого ОСБ.
это в сантиметрах что-ли? между брусками обрешетки? мне чего-то показалось, что речь о доске 30х100 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы смотрите старые цены в Интернете

А что, битум подорожал что-ли? при падении нефти в 3 раза-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в сантиметрах что-ли? между брусками обрешетки? мне чего-то показалось, что речь о доске 30х100 мм.

 

доска 30х100 мм (3 см на 10 см), шаг между досками (просветом между досками) = 210 мм (21 cм)

 

Добавлено через 39 секунд

А что, битум подорожал что-ли? при падении нефти в 3 раза-то...

понятия не имею, это точно не ко мне :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска 30х100 мм (3 см на 10 см), шаг между досками (просветом между досками) = 210 мм (21 cм)

можно какую-то ссылку на источник этих цифр? все что я нагуглил говорит о шаге между досками обрешетки 30 см (включая ширину доски), однако никак не регламентирует что доска должна быть именно 30х100 мм. Чем не подойдет, например, брус 50х50 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно какую-то ссылку на источник этих цифр? все что я нагуглил говорит о шаге между досками обрешетки 30 см (включая ширину доски), однако никак не регламентирует что доска должна быть именно 30х100 мм. Чем не подойдет, например, брус 50х50 мм?

 

правильно, доска может быть от 30х100, предпочитаю 30х150 (или 25х150, но у меня стропилка всегда через 60 см стоит, это не Ваш случай, у Вас больше шаг)

 

Есть стандарты монтажа под разные типы кровли - в тч под битумку - ищите, мне это, увы, просто скучно будет делать.

Подскажу чисто практически - попробуйте набив 50х50 на кровле, состыковать на этом кусочке два листа ОСБ по центру и посмотреть на прочность. Кстати, например, под фальц тоже доска идет, почти сплошным настилом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу чисто практически - попробуйте набив 50х50 на кровле, состыковать на этом кусочке два листа ОСБ по центру и посмотреть на прочность.
ага понял, стыковать не удобно. Тогда, думаю можно более широкой делать каждую 4-ую доску, которая будет приходиться на стык листов ОСБ, а три промежуточные вполне подойдут и узкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу чисто практически - попробуйте набив 50х50 на кровле, состыковать на этом кусочке два листа ОСБ по центру и посмотреть на прочность. Кстати, например, под фальц тоже доска идет, почти сплошным настилом.

 

Добавлю из практики, что еще лет 7-10 назад осб-10 была намного прочнее и на такой обрешетке лежала уверенно, сейчас под моими 100кг она слегка прогибается и трещит, если брать доску, то так понадежнее получается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага понял, стыковать не удобно. Тогда, думаю можно более широкой делать каждую 4-ую доску, которая будет приходиться на стык листов ОСБ, а три промежуточные вполне подойдут и узкие.

 

нет, поняли Вы не правильно, не неудобно, а не надежно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага понял, стыковать не удобно. Тогда, думаю можно более широкой делать каждую 4-ую доску, которая будет приходиться на стык листов ОСБ, а три промежуточные вполне подойдут и узкие.

а как вы сделаете более широкую на втором стыке если не знаете точный (до 2мм) первый стык, так к коньку можно до сплошного настила дойти:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы сделаете более широкую на втором стыке если не знаете точный (до 2мм) первый стык, так к коньку можно до сплошного настила дойти:unknown:
разве настолько сложно померять 125 см от первого стыка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве настолько сложно померять 125 см от первого стыка?

а почему вы уверены что лист имеет именн0 1250мм? если вы возьмете рулетку и померите , то точно удивитесь,только приятно или наоборот решать вам, как вам и писали что зацепа в 2см за брусок(стыковочный-картографический мало, я даже брал бруски 60х40 и то приходилось местами перекручивать,а я их под нитку ставил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может листы не точно 1250 мм, но все одинаковые - это видно невооруженным глазом. померять перед прикручиванием обрешетки и скорректировать шаг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может листы не точно 1250 мм, но все одинаковые - это видно невооруженным глазом. померять перед прикручиванием обрешетки и скорректировать шаг.

 

я понимаю, что у Вас уже куплен брусок 50х50 :-), но есть ряд вопросов:

1) почему Ваши строители не подсказали Вам как надо? Скорее всего, они не в курсе. Это пугает;

2) и Вы не в курсе, как на такой высоте вымерять 125 см, переходя со стропилины на стропилину :-). Кстати, в реале больше - ОСБ идет не стык в стык, а с 4-5 мм зазором между листами.

 

В любом случае, эта Ваша крыша и Ваша ответственность :-), брусок 50х50 не используется под ОСБ.

 

Добавлено через 36 секунд

но все одинаковые

через месяц посмотрите :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может листы не точно 1250 мм, но все одинаковые - это видно невооруженным глазом. померять перед прикручиванием обрешетки и скорректировать шаг.

 

ваша глупость и наивность умилят ( без обид) вы их к двум сторонам заподлицо выведете и проведите пальцем по противоположной, цитируемый мной пост удалите сами,

 

сомневаюсь что у вас калиброванный брусок-замерьте каждый рулеткой по краям и и в середине

 

я для зазора между осп гвозди ставлю и они точно съедают 3 мм

 

делайте как хотите,даю 100% гарантию что при укладки уже второго листа второго ряда вы вспомните весь этот диалог

если вам будут делать строители, то процесс укладки осп займет больше недели а это очень много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша глупость и наивность умилят ( без обид)
если ты такой умный - почему ты такой бедный? (без обид)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты такой умный - почему ты такой бедный? (без обид)

 

мальчики - брейк :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты такой умный - почему ты такой бедный? (без обид)

давайте без личностей

мне приятно что вас беспокоит мое материальное состояние, но могу поспорить что и вы себя олигархом не считаете.

 

вам люди тут пытаются помочь избежать некоторых неприятных моментов (которые познали на своем опыте, а вы "слышите да не слушаете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarick, коль уж купили брусок, то на горизонтальных стыках ОСП сделайте их парными, прикрутив к стропилам и между собой (для вашего-же спокойствия, не хватит - докупите). Можете промерять листы, хотя большого разбега не будет, обычно идет в - до 5мм. Лишнее можете сыграть на межлистовых зазорах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarick, коль уж купили брусок, то на горизонтальных стыках ОСП сделайте их парными, прикрутив к стропилам и между собой (для вашего-же спокойствия, не хватит - докупите). Можете промерять листы, хотя большого разбега не будет, обычно идет в - до 5мм. Лишнее можете сыграть на межлистовых зазорах.

только заранее отберите что бы пара была одинаковой толщины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы из шкоды скаут и хонды црв - однозначно выбрал бы шкоду

Да ну :( CRV в 2 раза дороже, как минимум :)

 

Добавлено через 1 минуту

П.С. ендовные ковры, клея и подкладочный у Акваизола не берите

 

О! А расскажите, пож. какие ковры брать? Мне под ISOLA предлагают стелить технониколевский ковер!? Стоит ли его брать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А расскажите, пож. какие ковры брать? Мне под ISOLA предлагают стелить технониколевский ковер!? Стоит ли его брать ?

ИМХО, Финнмастер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ - 150 грн за лист 2500х1250=3,75 кв.м

А какой толщины ОСБ лучше всего под битумку брать? 12 или 15 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...