Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя битумной черепицы 2015

plywoods

Рекомендовані повідомлення

То что катепал чи .... ?
то что вам больше к душе лежит, только все водной ценовой категории(цвет и коллекция это второстепенное, главное основа и срок гарантии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поругайте плиз Roofshield серий premium и elite.

Какие недостатки кроме того что оно made in mordor?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поругайте плиз Roofshield серий premium и elite.

Какие недостатки кроме того что оно made in mordor?

 

Опуская происхождение, достаточно хорошая сбс модиф. черепица...

Точная геометрия, толстый гонт, толщина одинакова по всему гонту, хорошо проклеивается... Выбор по цветам на тройку, но основные цвета и оттенки есть. Гарантию дают на 25 и... лет, но в Украину завозят около 3 лет...

Подкладочный ковер и герметики качественней, на мой взгляд, чем на ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не достаточно?
Если не найду альтернативу того же качества в том же ценовом диапазоне - придется купить. И для очистки совести - перечислить пару тысяч волонтерам, помогающим армии... :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бітумка то Рязанська, от чого домаєте відкупити совість.

 

Человек выбирает материал для крыши и для него важно прежде всего доступность качество и надежность покрытия, об этом он и спрашивает. Не переходите на политическую и нравственную составляющую и не засоряйте тему(есть другие разделы на форуме). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бітумка то Рязанська, от чого домаєте відкупити совість.
в курсе, поэтому и колебаюсь. была бы наша такого качества и цены - даже не думал бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в курсе, поэтому и колебаюсь. была бы наша такого качества и цены - даже не думал бы.

А "Акваизол" чем не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по отзывам - качество ощутимо ниже, к сожалению.

У меня сразу вопрос - по чьим отзывам, и что значит ощутимо ниже?

Я бы поспорил, т.к. сам стоял перед такой делемой. И мониторил мнения и отзывы своих партнеров кровельщиков и торгашей кто торгует "и тем и тем". Так вот, в двух словах средеарефметическое мнение:

1.По соотношению цена/качество материал отличный!

2. Шинглас от ТН - тот же "вид с боку".

3. Да, импортные известные бренды лучше, но в мелочах. Стоят они в 3 раза дороже, а лучше даже не в 2 раза, просто получше. (это если брать средний сегмент а не топовые коллекции).

4. Свои 25 лет она простоит как минимум( это заявленная гарантия завода) а на деле можно расчитывать и на 30-40лет. Вон обычный рубероид ссср еще на домах можно встретить а что говорить за модифицированую битумку!

 

ИМХО: Это даже не сравнение мерседеса с жигулями, а примерно как шкода (украинской сборки) и фольц породистый немец, да лучше, да круче но не разницу в цене!

Я хотел бы выслушать мнение специалистов, сосед или прораб-разноробочий конечно скажет: "да зачем тебе это Г", но у него этого Г ни когда не было:) Я лично искал негативные отзывы именно от "юзеров" этого материала, и не нашел!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сразу вопрос - по чьим отзывам, и что значит ощутимо ниже?

да вот тут же хотя бы www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3030823&postcount=10

1.По соотношению цена/качество материал отличный!

не спорю. но это эконом-класс. соотношение цена/качество хорошее за счет низкой цены. я хочу что-то среднего класса.

если обратиться к сравнению с автомобилями - я не спорю что у ланоса отличное соотношение цена/качество, но купить хочу, например, хонду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот тут же хотя бы (ссылка устарела)

Да видел, а вы тему всю читали? Это по сути один негативный отзыв, и на форуме я больше не встречал! И претензии по сути, к удобству в работе, которые вас как потребителя не должны волновать.

не спорю. но это эконом-класс

Нет, это самый что не есть - средний класс!

Эконом - это "финская черепица" от ТН.

я не спорю что у ланоса отличное соотношение цена/качество, но купить хочу, например, хонду.

Не передергивайте, ланос - это финская, акваизол - это шкода, я бы из шкоды скаут :) и хонды црв - однозначно выбрал бы шкоду :) (и да это ИМХО)

Хотите хонду - покупайте (катепал, теголу и т.д) это ваше дело, но не надо оправдывать свой выбор "навороченой лады". А то что они её назвали элит и преиум... ну русские они такие. друг-друга не обманывают :)

P/s/ а срок к стати заявлен тот же 25 лет, а вы сколько хотите до капремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот тут же хотя бы (ссылка устарела)

Вы этого персонажа подробнее почитайте :-))), "кругом одни козлы и я в белом" :-)))

ИМХО, Акваизол - отличная битумка по цене/качеству. Но. Не для Вашего дома. И Руфшилдс тоже. Это как одеть соломенный брыль к вечернему платью и туфлям на каблуках - типа тоже шляпа, но смотрится - ммм.

Но если уж решили экономить - смело берите Акваизол, если цвет найдете нужный. Самой старой моей крыше на Акваизоле 4 года, достаточный срок, что бы сказать, что что-то говно, а что-то ок - все ок, нет ни одного нарекания, выглядят крыши как и 4 года назад.

 

П.С. ендовные ковры, клея и подкладочный у Акваизола не берите :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. ендовные ковры, клея и подкладочный у Акваизола не берите

Да, к стати тут можно потратится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этого персонажа подробнее почитайте :-))), "кругом одни козлы и я в белом" :-)))

ИМХО, Акваизол - отличная битумка по цене/качеству. Но. Не для Вашего дома. И Руфшилдс тоже.

Брать более дорогую битумку чем руфшилд (около 150 грн/метр) - нет смысла. Там уже действительно до недорогой керамики не далеко будет. Пока наиболее вероятный вариант - roofshield элит или премиум готик осенний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать более дорогую битумку чем руфшилд (около 150 грн/метр) - нет смысла. Там уже действительно до недорогой керамики не далеко будет. Пока наиболее вероятный вариант - roofshield элит или премиум готик осенний.

 

ИМХО, на фоне цены на ОСБ, подкладочный и тп, +- пару десять грн на цене покрытия .. Ну то такое :-)

Сота тёплый воск будет похожа в Акваизоле, вдруг задумаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля дома покрытая АИ два года назад из красной постепенно превращается в черный цвет, причем крошка осыпается не равномерно по всей площади... А четырех годичная стоит как живая... Герметики и ПК действительно полное гэээ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, на фоне цены на ОСБ, подкладочный и тп, +- пару десять грн на цене покрытия .. Ну то такое :-)

ОСБ - 150 грн за лист 2500х1250=3,75 кв.м. Подкладочный ковер - до 50 грн за кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ - 150 грн за лист 2500х1250=3,75 кв.м. Подкладочный ковер - до 50 грн за кв.м.

 

Мембрана, обрешетка, контробрешетки доской 30х100 с шагом 30, ОСБ 10-ка приличное хотя бы кроношпан, но лучше Эггер от 180 грн и там 3,125 м2, ковёр финнмастер (побольше), вентжабки, коньки, ендовы, клей, капельники и тп - смотрите на цену в комплексе, а не за м2 финишного покрытия :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кровля дома покрытая АИ два года назад из красной постепенно превращается в черный цвет, причем крошка осыпается не равномерно по всей площади... А четырех годичная стоит как живая... Герметики и ПК действительно полное гэээ...

 

Миксом красным покрыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля дома покрытая АИ два года назад из красной постепенно превращается в черный цвет, причем крошка осыпается не равномерно по всей площади... А четырех годичная стоит как живая... Герметики и ПК действительно полное гэээ...

 

Миксом красным покрыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока наиболее вероятный вариант - roofshield элит или премиум готик осенний.

Похоже что для себя вы все решили, зачем было волны подымать? Хотели что бы вас поддержали: "молодец, супервыбор!"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксом красным покрыта?

 

Не микс... Огненная лава, помоему... точно не помню...

 

Добавлено через 1 минуту

Там два с красным оттенком... один из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что для себя вы все решили, зачем было волны подымать?
если будут аргументированные отзывы о том что это какаха - буду думать о других вариантах. Пока узнал только что акваизол дешевле.

 

Добавлено через 4 минуты

Мембрана, обрешетка, контробрешетки доской 30х100 с шагом 30, ОСБ 10-ка приличное хотя бы кроношпан, но лучше Эггер от 180 грн и там 3,125 м2, ковёр финнмастер (побольше), вентжабки, коньки, ендовы, клей, капельники и тп - смотрите на цену в комплексе, а не за м2 финишного покрытия :-)

Обрешетка/контробрешетка/мембрана - в любом случае нужно, независимо от типа покрытия. Разница - в ОСБ и ковре. ОСБ 10-ка уже закуплена (кроноспан как раз) кстати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будут аргументированные отзывы о том что это какаха - буду думать о других вариантах. Пока узнал только что акваизол дешевле.

 

Добавлено через 4 минуты

Обрешетка/контробрешетка/мембрана - в любом случае нужно, независимо от типа покрытия. Разница - в ОСБ и ковре. ОСБ 10-ка уже закуплена (кроноспан как раз) кстати.

 

Сечение и шаг обрешетки разные, металл и черепица - 50х50, битумка 30х100 :-) и ещё миллион мелочей.

Ну да ладно :-).

 

Кстати, Акваизол вряд ли дешевле.

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...