Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя битумной черепицы 2015

plywoods

Рекомендовані повідомлення

а под битумку где такой цирк под куполом позырить??

На сайте у Вилыыделюх (если не путаю) были фото именно для битумки, правда делали, для зашиты от дождя (не только для тепла их делают, особенно кода меняют/ремонтирую крышу, а не делают с 0) во время работ. Если нормальные веши для вас цирк, то кто же коун в нем, думаю всем ясно........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю что Вы поняли... я правил не читал, поэтому не знаю кто их соблюдаетЖ-)

 

на плоских крышах - ДА, есть такая приспособа. Тама стяжку заливать и сушить, а под битумку где такой цирк под куполом позырить?? Нам три билета в первом ряду :D. Один пропановый горелка - и никакой душник не нужен, а лучшЫ два горелка и три балон.

Ваше право!!! Делать как хотите!!! Я дело говорю!!! Не видели-это не значит что нет!!! Билеты, пожалуйста, в театральных кассах, представление так и называется "Зимний душник")))) Практически по Чехову)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте у Вилыыделюх (если не путаю) были фото именно для битумки, правда делали, для зашиты от дождя (не только для тепла их делают, особенно кода меняют/ремонтирую крышу, а не делают с 0) во время работ. Если нормальные веши для вас цирк, то кто же коун в нем, думаю всем ясно........

А как же полога? Или их трусы придумали?? Мы вон раньше скок лет чибурашышными накрывали - ваще the best - ни одной отделки не закосячили. Заодно и бигборд для втюхивания катепала вывешивали.

(ссылка на изображение устарела)

Кстати, идея то хорошая (можете украсть): на полог эмблему и контакты фирмы, можно слоган громкий и материальчики добавить. Повесили на крыше - чем не реклама на ближайшую округу. Я на одной такой чибурашке "ХУЛИКРОВЛЯ" балончиком написал, после чего получил премию, а полог у нас прораб отжал :D. Во были времена...

А теперяча у нас другая тактика монтажа и уже не припомню когда в последний раз полога на крышу затягивали. Дровишки обработанные ими накрываем: стропила, рештовку...

Хотел уточнить интересно ли Вам об этом чудо продукте))??
Конечно интересно, МЫ ж на гибкой черепице специализируемся и отстовать от прогресса не оч хотим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же полога? Или их трусы придумали?? Мы вон раньше скок лет чибурашышными накрывали - ваще the best - ни одной отделки не закосячили. Заодно и бигборд для втюхивания катепала вывешивали.

Ну вы уже ушли. Я не спорю что лучше, ваш вариант тоже хорош.

Мое мнение таково, что если есть возможность "обезопасить" работу и сделать ее комфортнее для рабочих, и надежнее для клиентов, при условии что есть такая возможность,- то нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы уже ушли. Я не спорю что лучше, ваш вариант тоже хорош.

Мое мнение таково, что если есть возможность "обезопасить" работу и сделать ее комфортнее для рабочих, и надежнее для клиентов, при условии что есть такая возможность,- то нужно делать.

Тут нет "что лучше". Тут наш вариант - практика, а вариант "душник" - цирк под куполом.:-P

Вернёмся к первоисточнику:

Это тёплая комната искусственно подогреть зимой на поверхности крыши, чтоб комфортно было укладывать битумная черепицу.
Для битумной черепицы... Какой комфорт? В чём обезопасить??

Повторю ещё раз: - Энтот душник для плоских крыш. Тама нада стяжка залить, а потом просушить. А патома полирнуть. А патома замазать. А патома праймернуть. А патома закатать. - И весь процесс нада в плюсе, и вода нада чтоб не попадал. Конечно тут душник актуален, что все и делают. Но, на плоских крышах.

А на скатных крышах для битумки??? В чём комфорт? В чём удобства?? Что это будут за сроки??? Какие бюджеты???? Сколько пушек пройдут по маршруту "крыша-цоколь"????? Бензовоз с керасинка где правильней запаркавать?????????

- Так что я при мнении, что это шоу для заказчика называется "ЦИРК под куполом". Поэтому броня на три билета в первом ряду остаётся в силе. Надо будет три БигБэга попкорна подзатарить, ведь шоу будет зрелещным - в пять дэ, ёпт Ж-).

Если нормальные вещи для вас цирк, то кто же клоун в нем, думаю всем ясно........
не знаю - я правил не читал:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
битумка isola в Украине ( в Норвегии с 1940 года) так что вот Вам битумная черепица 2015 года которого на этом форуме точно не было!!

Про нее и правда ничего не могу найти на форуме. Ни хорошего, ни плохого :) Если она 60 лет производится в норвегии, чего ж только к 2015-му добралась к нам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нее и правда ничего не могу найти на форуме. Ни хорошего, ни плохого Если она 60 лет производится в норвегии, чего ж только к 2015-му добралась к нам?

 

Ситуация такая потому что завозит в Украину ее только одна компания И завозит не так уж давно! почему так долго добиралась к нам? - потому что трудно предлагать что-то новое и завозить новое на наш рынок, люди хотят как у соседа а у соседа уже стоит что-то со старого..

вот их сайт в норвегии www.isola.no/produkter/tak/skratak/

 

пишите в личку дам и технические характеристики и покажу примеры))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая потому что завозит в Украину ее только одна компания И завозит не так уж давно! почему так долго добиралась к нам? - потому что трудно предлагать что-то новое и завозить новое на наш рынок, люди хотят как у соседа а у соседа уже стоит что-то со старого..

вот их сайт в норвегии www.isola.no/produkter/tak/skratak/

 

пишите в личку дам и технические характеристики и покажу примеры))

 

Заказная или складская программа? Серые цвета есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нее и правда ничего не могу найти на форуме. Ни хорошего, ни плохого

Более того я Вам скажу еще за такую модульную черепицу и металлические водостоки Novatik (водостоки по цене на 20% дороже пластика марлей) Которые Вы не найдете на форуме!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
потому что трудно предлагать что-то новое и завозить новое на наш рынок, люди хотят как у соседа а у соседа уже стоит что-то со старого..

 

К слову про что то старое - было и такое))) Перекрывал беседку 30м2

 

 

f141450969c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Можно цены на ГЧ и металлические водостоки Novatik на почту 2870011@gmail.com Заранее благодарен, Юрий/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос, а чем человеку из Харькова не подходит родная черепица? Если вы в этот список шинглас втыкнули, тот же хрен вид сбоку еще и ***ашисский!

ИМХО, акваизол нормальная черепица, по соотношению цена -качество явно впереди планеты всей, ни кто не жалуется. Ну если переживаете можно удовлетворить свою самооценку "матерым" подстилающим ковром:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так получилось, что с крышей затянул.... и Вот, как бы, строители готовы через неделю-полторы начать, и вроде, можно покупать материал.... но стремает несколько моментов.

 

Выбрал таки Katepal JAzzy коричневый, но тут появилась одна контора и предлагает таки посмотреть на Isola и еще на какую-то Tegola .... Заявляют, что обе лучше чем катепал.

 

Воторой момент - это погода...идут дожди, и грядут заморозки... хз начинать крышу или ждать ужо весны!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще на какую-то Tegola

Ни себе чего, вы теголу опустили :D

Воторой момент - это погода...идут дожди, и грядут заморозки... хз начинать крышу или ждать ужо весны!?

Если дом не жилой то это больше проблемы строителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже никогда не слышал про такое название. И что..хорошая черепица? Лучше Катепала ? :)

 

Да, дом не жилой...одна только коробка без окон. Просто если будет мороз...как битумка ляжет!? И что потом весной будет с крышей!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Катепала ?

Я не торгаш, так что это все субьективно, как по мне то один уровень (высокий и проверенный временем)

 

Просто если будет мороз...как битумка ляжет!

Ляжет так же как и весной, единственная проблема это хрупкость в мороз, для этого смотрите у производителя такой показатель как "гибкость на брусе" при отрицательной температуре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики говорят, что Катепал можно укладывать до -5 по инструкции без всяких фенов итд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики говорят, что Катепал можно укладывать до -5 по инструкции без всяких фенов итд.

Вполне возможно, я же говорю смотрите инструкции производителя. Я просто не слышал что бы у кого то в инструкциях было "укладка с фенами и т.п.", просто разная минимальная температура укладки в зависимости от состава битумки, может у кого-то и -15 есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Взял таки Isola Tyri кедр 294 грн/м2
И как она если её мять и пробывать ломать? Ломается? Крошка обсыпается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как она если её мять и пробывать ломать? Ломается? Крошка обсыпается?

 

Ну я ломать не пробовал, но катепал гнется сильнее/легче. Катепал тоньше. Изола весит 10 кг/м2, катепал - 8. Камень крупнее, чем на катепале. Крошка немного да..сыпется, но совсем чуть чуть.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот как выглядит на стенде

 

K99Sffn.jpg

 

Гарантия от производителя 25 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ну що там по бітумці, хто №1 в категорії ціна-якість?

 

Как оказалось, это очень не простой вопрос. Каждый менеджер по продажам хвалит исключительно ту марку, которой собственно и промышляет :) Остальные - по-любому хуже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у всех брендовых производителей, во всех ценовых категориях качество примерно одинаковое, есть разница в цветах и коллекциях, поэтому тут уж выбор по вашим эстетическим вкусам, вам бы мастеров правильно выбрать, а то последним потом кроме как на качество материала, больше и не куда списывать свою криворукость
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...