Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать газовый конвектор

irson1971

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане! Так как обогрев комнат на электро много тянет решили провести газ. конвектора на две комнаты - 18куб. и 34куб. Подскажите муж выбирал соответствии цена качество и остановил выбор на АТОНЕ. Правильно ли и может кто из личного опыта подскажет где подешевле купить?

 

Добавлено через 39 минут

Может лучше АТЕМ Житомир? или Турецкий???

 

Добавлено через 16 минут

советуют чугунный теплообменник может кто имеет опыт стоит переплачивать? к примеру Конвектор газовый Ferrad AC-2

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

Почитала советуют с чугунным теплообменником брать мол экономичнее,но не пойму в Ужгородских вроди наоборот потребление газа в них больше чем в стальных... какая же здесь экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку сейчас почитаю, а то вчера ничего не нашла.

 

Добавлено через 1 час 37 минут

Спасибо за ссылочку сейчас почитаю, а то вчера ничего не нашла.

Перечитала и ... к сожалению это 2011-2012гг, а сейчас 2015г и выбор конвекторов уже на рынке поболее да и далеко не новинка люди успели уже поболее испытать на себе....

Мнения сильно расходятся одни пишут чугунные теплообменники лучше и тише, а другие что стальные греют все же быстрее..., одни жалуются на ФЕГи, а другие хвалят и так же о других которые упоминаются в теме.

Указанная тема п большей части для тех кто хотел бы знать примерную цену на установку и разрешения, а не мнения пользователей уже установленных конвекторов.

Народ отзовитесь пожалуйста завтра едем в контору и боюсь что уже нужно знать какой будем ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щелкать будет постоянно... почти все щелкают..

многих это дико раздражает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче уже четыре года стоят турецкие Демрад Прометеус, с чугунным теплобменником и вентилятором. щелчков нет, вентилятор позволяет быстро разогнать воздух по комнате. Вообщем, брал эту модель осмысленно, выбором доволен...

Да , обязателен термостат(у этих - итальянский), а то знакомые покупали тогда-же конвектор(не помню, то ли аргентинский, то ли венгерский), так там был просто терморегулятор - шарашил на сколько выставили до бесконечности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то ли аргентинский...

Он самый. У меня один такой. Один плюс, небольшой.

 

Добавлено через 3 минуты

.... одни пишут чугунные теплообменники лучше и тише, а другие что стальные греют все же быстрее....

Так и есть. Правда, про греют быстрее... ну не знаю. Быстрее будет греть с вентилятором. А так, туда где спите берите чугун, в остальные комнаты - по желанию и возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как обогрев комнат на электро много тянет решили провести газ. конвектора на две комнаты - 18куб. и 34куб.

А расчеты между электричеством и газом можете привести? Почему-то мне кажется, что мыслите стереотипами...

И площадь комнат получается приблизительно 6 и 12м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расчеты между электричеством и газом можете привести? Почему-то мне кажется, что мыслите стереотипами...

И площадь комнат получается приблизительно 6 и 12м2?

Да по площадям у нас малая квадратура 7.9кв.м и 14.6кв.м, но у нас не тянет электрика... постоянно ходим врубаем, а зимой ходить лишний раз на улицу сами понимаете... живем круглый год не дачники. Я бы добавили квты но там тоже заморочки топограф. планы, а у меня построен на уч. самострой и пока не узаконю не хотелось бы лезть к эл. да и по осени-зиме в прошедшем году выруали чуть ли не каждый день поэтому и выбрали начать с газ. конв. ими всегда можно и не пользоваться. Вобщем чтобы была альтернатива на случай вырубания того или иного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по площадям у нас малая квадратура 7.9кв.м и 14.6кв.м, но у нас не тянет электрика... постоянно ходим врубаем, а зимой ходить лишний раз на улицу сами понимаете... живем круглый год не дачники. Я бы добавили квты но там тоже заморочки топограф. планы, а у меня построен на уч. самострой и пока не узаконю не хотелось бы лезть к эл. да и по осени-зиме в прошедшем году выруали чуть ли не каждый день поэтому и выбрали начать с газ. конв. ими всегда можно и не пользоваться. Вобщем чтобы была альтернатива на случай вырубания того или иного.

Ну, если вы думаете, что с подключением газа заморочек будет меньше...

Я сейчас в процессе строительства дома (не дачи), посчитав, сколько будет стоить подключение газа, заведомо ориентируюсь на элетроотопление, правда, очень расчитываю на спецтариф по электроотоплению...Ну и ТТ-котел на резерв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если вы думаете, что с подключением газа заморочек будет меньше...

Я сейчас в процессе строительства дома (не дачи), посчитав, сколько будет стоить подключение газа, заведомо ориентируюсь на элетроотопление, правда, очень расчитываю на спецтариф по электроотоплению...Ну и ТТ-котел на резерв...

Я в том году только самовольно поменяла старый чугунный котел на житомирский поэтому вброс на новый твердотопливный уже не планирую... Газ проведен вот теперь узакон сколько потянет не знаю, но рано или поздно всеравно нужно. Два помещения на территории съедают по 600-800квт да и важнее всего что свет выключали осенью-зимой чуть ли не ежедневно, а в доме маленький ребенок поэтому выгодно али нет, но подтяну штанишки и конвектора газовые брошу так как всегда можно выбрать тем или этим пользоваться. Основной вопрос в выборе конвектора. Если кому интересен процесс выброса денег на все заморочки подключения то могу описать.

Теперь по конвектору Демрад разделил свое существование на стальные и чугунные и дал название чугуну Феррад. Разбег цены ужас... при моем малом объеме в двоечку без вентилятора от 4-х до 4800грн., с вентилятором от 4200 и вверх. Решила хоть мне с вентилятором и не нужно, но куплю за 4200 с ним вдруг перееду на родину в Киев и буду дачником то тогда пригодится и вентилятор, а так разово разгонит и будет работать как и без него но по средней цене будет куплен как без вентилятора. Запутано но кто захочет то поймет. Пока никто не разубедил то так.

 

Добавлено через 20 минут

чем дальше в лес тем больше дров... магазин техностар переплюнул все ожидаемые цыфры 5589грн., но зато имеется рассрочка 0%

 

Добавлено через 21 минуту

Муж ругает о выборе дорогого конвектора и говорит мол брать чугун Ужгород. Может кто имеет опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет? Чье производство у них термостат (это важно)?

 

все что и пишут так это автоматика "EUROSIT и все о термостате не слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что и пишут так это автоматика "EUROSIT и все о термостате не слова...

 

Выбирайте по бюджету и по мощности. Чужой опыт вам мало поможет. У кучи людей стоит куча конвекторов. И турки и ужгород и сталь и чугун. Греет и ладно. Не сильно понимаю в чем принципиальная разница .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше чугунный теплообменник

 

от венгерских фегов образца 2005 года самые лучшие впечатления

 

но их монтаж должен быть правильным, иначе будет тухнуть постоянно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже неделю ждем газовщиков для проверки счетчика.... Кто сталкивался говорят что после проверки ставят уже накрученные счетчики которые мотыляют что мама не горюй! Может есть какие варианты или законы обходящие сею процедуру? Плановщица сказала что без данной проверки не утвердят план....

Да и один конвектор через инет купила - Газовый конвектор Ferrad AC FE-2 с вентилятором. Если кому интересно то купила за 1800грн. + 56грн. процент за наложенный платеж + 118грн. пересылка. Конвектор новый простоял в коробке продали по ненадобности. Документов к нему нет только схема по установке. Надеюсь что газовщики не забракуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Итак второй купила чуть дороже.

РЭС после долгожданной проверки вернул счетчик. Оказалось что старый счетчик не прошел проверку и взамен выдали новый который только за ночь при отапливаемом помещении в 30кв.м с Житомерским 15м котлом на двоечке наматал аж 5ку. газа... Что будет дальше? Поехали в газовую и уперлись рогами что в нашей стране ничего не поделаешь... Спрашиваем но как возможно месяц палили и готовили и всего 57куб., а тут за ночь 5? Ответ дали новый счетчик который прошел проверку и соответствует нормам! Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста что делать? Покупать за свой счет новый не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете нарыла две версии

Первая после проверки возвращаются счетчики почищенными которые очень чувствительны поэтому и мотают очень быстро в отличии от тех которые мол засорились. От большого засорения их меняют на те которые не засоряются как предшевственники.

Вторая версия когда чистят то шестеренки меняют на другие в объеме и они мотают с бешенной силой.

Как думаете какая версия точнее?

Борьба с этими организациями по этому вопросу как понимаю ведет в тупик. Никому ничего не докажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваем но как возможно месяц палили и готовили и всего 57куб

у вас сколько площади обогревается? дом утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас сколько площади обогревается? дом утеплен?

у нас обогревается только часть дома около 30м кв. старого деревянного одноэт. строения. обычная мазанка, а к ней пристроена вторая часть примерно такой же пл. которая утеплена 5-ой пенопл. и обогревается электроконвекторами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно считать не утеплено, итого 10 кубов в сутки запросто.

счетчик вероятно был неисправен, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пересмотрела квитанции за два предыдущих сезона и больше 200куб. за мес. не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Итак все выглядит печально. Поехали наконец в плановый отдел и там нам сказали что бессмысленно ставить на такие маленькие как у нас комнаты газовые конвектора... Мол сейчас обязаловка на каждый еще ставить сигнализатор. а это дополнительно минимум по 500---600грн. и дешевле переделать водяное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...