Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой взять ИБП для котла

counsel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Планируется резервное питания для следующего оборудования:

 

- газовый котел (155Вт)

- циркуляционные насосы (90Вт х 2шт = 180 Вт)

- разные клапаны в котельне (25 Вт)

- LED освещение - 100 Вт максимум

 

= 460 Вт

 

Мощность котла и насосов указана максимальная по паспорту. Выбираю между Sinpro 600-S510 (500 Вт) и Stark Country 1200INV (840 Вт) плюс 1 аккумуляторная батарея 12B на 200 а/ч. Подскажите достаточная ли мощность у Sinpro? Какой ИБП лучше для такой батареи учитывая, что ток заряда у Sinpro - 5/10А, Stark - 10/20А. Какой из них более корректно работает с аккумулятором?

 

На случай длительных отключений будет генератор.

 

И еще - есть стабилизаторы на каждой фазе.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Планируется резервное питания для следующего оборудования:

 

- газовый котел (155Вт)

- циркуляционные насосы (90Вт х 2шт = 180 Вт)

- разные клапаны в котельне (25 Вт)

- LED освещение - 100 Вт максимум

 

= 460 Вт

 

Мощность котла и насосов указана максимальная по паспорту. Выбираю между Sinpro 600-S510 (500 Вт) и Stark Country 1200INV (840 Вт) плюс 1 аккумуляторная батарея 12B на 200 а/ч. Подскажите достаточная ли мощность у Sinpro? Какой ИБП лучше для такой батареи учитывая, что ток заряда у Sinpro - 5/10А, Stark - 10/20А. Какой из них более корректно работает с аккумулятором?

 

На случай длительных отключений будет генератор.

 

И еще - есть стабилизаторы на каждой фазе.

 

Спасибо!

 

Sinpro 600, маловато будет, и он не 12 вольтовый, и слабое зарядное для 200Ач АКБ, Stark Country 1200INV предпочтительнее, но он оффлайновый. Посмотрите еще вот такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sinpro 600, маловато будет, и он не 12 вольтовый, и слабое зарядное для 200Ач АКБ, Stark Country 1200INV предпочтительнее, но он оффлайновый. Посмотрите еще вот такой

 

Спасибо за совет! А зачем нужен интерактивный/онлайн ИБП если есть стабилизаторы? По предложенной модели есть несколько вопросов: При каком минимальном напряжении аккум. ИБП отключается? Можно ли нижний предел установить принудительно? Какой постоянный ток разряда? Как долго приборы на рынке и есть ли история неисправностей? Самое главное, какой средний срок работы аккум. с этим ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы вот такой поставил Q-Power QPSH800 - 220v.net.ua/ups/1617.html

 

По вопросам:

 

 

А зачем нужен интерактивный/онлайн ИБП если есть стабилизаторы? По предложенной модели есть несколько вопросов: При каком минимальном напряжении аккум. ИБП отключается? Можно ли нижний предел установить принудительно? Какой постоянный ток разряда? Как долго приборы на рынке и есть ли история неисправностей? Самое главное, какой средний срок работы аккум. с этим ИБП?

Интерактивный не нужен, онлайн иногда нужен.

Откл по моему на 10,5В, но если нужно точто то могу перемерять, только сразу скажу это резервный источник а не автономка, тут высасывать все из батареи иногда жизненно необходимо, по этом дабы не разряжать акбв ноль заведите генератор.

Регулировать нельзя.

Что значит постоянный ток разряда - Вы начитались интеренета? Ток разряда зависит от нагрузки, если у Вас 460Вт/12В=38А, ну там еще КПД впишется но то такое.

Приборы на рынке с этого завода уже лет с 6ть, итория есть - работают, голову особло не морочат, какие могут быть глюки знаем.

Что за вопрос о АКБ? Как на него отвечать, давайте по одесски - какая у Вас будет АКБ? ее емкость? время работы на акб? периодичность отключений? время отстоя без зарядки? будете ли проводить КТЦ? температура в помещении? звезды на небе?

 

фух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за вопрос о АКБ? Как на него отвечать, давайте по одесски - какая у Вас будет АКБ? ее емкость? время работы на акб? периодичность отключений? время отстоя без зарядки? будете ли проводить КТЦ? температура в помещении? звезды на небе?

 

фух.

 

Батарея AGМ 200 а/ч, по цене подходит Ventura. Время работы 5-6 часов при постоянной нагрузке 250 - 300 Вт. (возможно меньше) Цель - в случае веерных (краткосрочных 2-4 часа) отключениях резервное питание для котла плюс дежурный свет (LED), еще возможно (не обязательно) домофон с электрозамком и Ноут. Все будет стоять в котельне - не знаю какая там температура - тепло. КТЦ - если надо проводить, чтобы продлить жизнь акб, то будем (все-таки акб стоит в 2 раза дороже ИБП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея AGМ 200 а/ч, по цене подходит Ventura. Время работы 5-6 часов при постоянной нагрузке 250 - 300 Вт. (возможно меньше) Цель - в случае веерных (краткосрочных 2-4 часа) отключениях резервное питание для котла плюс дежурный свет (LED), еще возможно (не обязательно) домофон с электрозамком и Ноут. Все будет стоять в котельне - не знаю какая там температура - тепло. КТЦ - если надо проводить, чтобы продлить жизнь акб, то будем (все-таки акб стоит в 2 раза дороже ИБП)

 

Лет 5ть могу обещать, хотя по вентуре были случаи, но думаю в этом ценовом диапазоне у всех таких случаи были. Ну и думаю нужно чтобы была зарядка 10С как минимум для веерных отключений, а то были жалобы в это время на хронический недозаряд в декабре 14г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу зарядки - ее надо будет дополнительно подключать к акб после включения сети? Или акб надо заряжать отдельно от ИБП? Как правильно комбинировать зарядку и ИБП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу зарядки - ее надо будет дополнительно подключать к акб после включения сети? Или акб надо заряжать отдельно от ИБП? Как правильно комбинировать зарядку и ИБП?

 

ничего комбинировать не нужно, акб подключили к ИБП, на ИБП выставили джамперами уровень зарядки и включили ИБП в сеть, а котел и др. в ИБП и отошли подальше, с этого момента ничего не трогаем. Только если нет длительных отключений то раз-два в год делаем КТЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
читав читав...і майже зрозумів,що ніфіга не розумію(((. на зиму хочу запастисть ибп для котла "ека калора 24квт" .можлтво ще підключу одну-дві лед лампи на кухні. в ттх до котла пише ,що він споживає 150 вт. десь тут згадувався ибп Luxeon UPS-500ZX.я на ньому наче і зупинився. вимикатимуть світло чи ні невідомо, тому вирішено не купувати "аби було" щось дороге, а взяти щось бюджетненьке на всяк випадок. але є питання для місцевих гуру- даний ибп пише ,що лінійно-інтерактивний і до нього не можна підключати якісь такі асинхронні двигуни. питання!!!- в котлі стоїть же якийсь циркуляційний насос, чи підійде даний ибп для котла з циркуляційником??? крім котла і лампи лед більше не планується його використання. буду щиро вдячний за відповідь. всім миру!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читав читав...і майже зрозумів,що ніфіга не розумію(((. на зиму хочу запастисть ибп для котла "ека калора 24квт" .можлтво ще підключу одну-дві лед лампи на кухні. в ттх до котла пише ,що він споживає 150 вт. десь тут згадувався ибп Luxeon UPS-500ZX.я на ньому наче і зупинився. вимикатимуть світло чи ні невідомо, тому вирішено не купувати "аби було" щось дороге, а взяти щось бюджетненьке на всяк випадок. але є питання для місцевих гуру- даний ибп пише ,що лінійно-інтерактивний і до нього не можна підключати якісь такі асинхронні двигуни. питання!!!- в котлі стоїть же якийсь циркуляційний насос, чи підійде даний ибп для котла з циркуляційником??? крім котла і лампи лед більше не планується його використання. буду щиро вдячний за відповідь. всім миру!

Недостатки: он огромен, шумит очень, кипятит аккумулятор, 2 раза сгорел по гарантии (отключать нужно держа кнопку не менее секунды, я просто тыкал в неё и он пускал дым). У соседа стоит 500 lu размер поменьше и шума нет. Аккум кипятит тоже и в сервисе на полоске тоже замечен. В Одессе сервис на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даний ибп пише ,що лінійно-інтерактивний і до нього не можна підключати якісь такі асинхронні двигуни. питання!!!- в котлі стоїть же якийсь циркуляційний насос

 

ерунда какаято, он низкочастотник и ему моторы побоку. работает он с котельными моторами на ура.

 

 

Недостатки: он огромен, шумит очень, кипятит аккумулятор, 2 раза сгорел по гарантии (отключать нужно держа кнопку не менее секунды, я просто тыкал в неё и он пускал дым). У соседа стоит 500 lu размер поменьше и шума нет. Аккум кипятит тоже и в сервисе на полоске тоже замечен. В Одессе сервис на уровне.

 

странно, но именно 500ZX по мнению сервиса люксеона (Киев) есть самые надежные из всего модельного ряда люксеона. естественно проблемы с ними есть, тут одному форумчанину я два раза за полгода ремонтировал, потом поменял на другой, а тот заменили плату и продался. Всяко бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, но именно 500ZX по мнению сервиса люксеона (Киев) есть самые надежные из всего модельного ряда люксеона

Так и есть , но была как то косячная партия(не помню с год или полтора назад) когда китаезы начудили с напряжением окончания заряда.Таки кипятили.Сервис устранял проблему допиливанием.Потом китайцы устранили, но то такое могли еще раз мало ли что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть , но была как то косячная партия(не помню с год или полтора назад) когда китаезы начудили с напряжением окончания заряда.Таки кипятили.Сервис устранял проблему допиливанием.Потом китайцы устранили, но то такое могли еще раз мало ли что.

А как узнать допиленный или нет и касалось это 1000zx?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать допиленный или нет и касалось это 1000zx?

Напряжение конца заряда батареи какое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы вот такой поставил Q-Power QPSH800 - 220v.net.ua/ups/1617.html

 

Этот ни в коем случае не брать! Очень неудачная модель от East Power, неудачная устаревшая схема, синусоида нестабильная, низкий КПД. Несколько раз тестировали их на фабрике, пытались доработать, но китайские инженеры упирались (нужно было полностью переделывать все). В том же магазине есть более удачные варианты от того же люксеона, вроде этого: 220v.net.ua/ups/1643.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот ни в коем случае не брать! Очень неудачная модель от East Power, неудачная устаревшая схема, синусоида нестабильная, низкий КПД. Несколько раз тестировали их на фабрике, пытались доработать, но китайские инженеры упирались (нужно было полностью переделывать все). В том же магазине есть более удачные варианты от того же люксеона, вроде этого: 220v.net.ua/ups/1643.html

 

Вы че прикалываетесь?:fool: Их уже вагон продано и только сейчас я об этом узнаю, Вы кто? Блин, ни единого ремонта, и это только у меня, а еще EXA-Power на рынке с ними уже года четрые и тоже нет нареканий.

 

Добавлено через 3 минуты

Так и есть , но была как то косячная партия(не помню с год или полтора назад) когда китаезы начудили с напряжением окончания заряда.Таки кипятили.Сервис устранял проблему допиливанием.Потом китайцы устранили, но то такое могли еще раз мало ли что.

 

Да помнится было такое, но я тогда брал с киевкого склада и их все дотачивали перед отгрузкой, но полюбому первое что-то на рынок попало.

 

Добавлено через 6 минут

alkul, дайте ссылку на сайт проивзодителя с данной позицией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы че прикалываетесь?:fool: Их уже вагон продано и только сейчас я об этом узнаю, Вы кто? Блин, ни единого ремонта, и это только у меня, а еще EXA-Power на рынке с ними уже года четрые и тоже нет нареканий.

дайте ссылку на сайт проивзодителя с данной позицией.

 

Я уже лет десять занимаюсь силовым для некоторых брендов, в команде с инженерами перетестировал половину Китая :) Понятно, что большинство продуктов могу узнать в лицо и сказать, где это производиться. В частности этот продукт от EAST Power ((ссылка устарела)), я на этой фабрике был десятки раз, тестировали, принимали партии продукции. Я там не менее пары десятков контейнеров ИБП заказал. Так вот, в частности эту ветвь развития в разных модификациях тестировали неоднократно, почти все отчеты в итоге заканчивались примерно так (просто кусочек из многостраничного отчета):

---------------------------------------------------------------------

Недостатки:

 

Короткие выбросы выходного напряжения при работе от батарей. Очень низкий КПД устройства 62%(38% емкости батареи отправляем в тепло). Обусловлен неудачной конструкцией силовой ступени (возможно, при использовании двухтактного каскада удалось бы избавиться от паразитных выбросов, увеличить КПД, уменьшить сечение провода первичной обмотки трансформатора).

Переключение с батарейного питания на сетевое происходит в произвольной фазе, что приводит к существенным выбросам тока в нагрузку в момент переключения. Температура первичной обмотки силового трансформатора при работающем вентиляторе охлаждения, составляет 105С.

-----------------------------------------------------------------------

 

От себя - синусоида сильно меняет свою форму в зависимости от нагрузки, постоянные пульсации. Да просто подключите лампу накаливания, в режиме работы она будет заметно мерцать. Я образцы даже в домашних условиях тестировал еще лет восемь назад :)

IMG_4341.thumb.JPG.72f564d36a45ba3bee24be2772045df2.JPG

IMG_4355.thumb.JPG.b8315fff9c6d7739e624c5616ce0e785.JPG

IMG_4367.thumb.JPG.4f786b88dfa12d4b43e0ea78f5e709a5.JPG

Screenshot_3.jpg.68cf372458cfdf9c7ca1c33800cbcdd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушел за попкорном:D

 

Добавлено через 7 минут

Я уже лет десять занимаюсь силовым для некоторых брендов, в команде с инженерами перетестировал половину Китая

Щас все грязное белье брендов вывалите,придется скрываться.

Он слишком много знал ...(С) :lol:

Шутка, конечно , интересно про остальное что тестировали инфа - если это возможно ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя - синусоида сильно меняет свою форму в зависимости от нагрузки, постоянные пульсации. Да просто подключите лампу накаливания, в режиме работы она будет заметно мерцать. Я образцы даже в домашних условиях тестировал еще лет восемь назад

 

Ниже фото, снятые час назад,не десять лет, а час!

 

без нагрузки:

DSC05848.JPG.8f4370b638abfdb6b15bbdd3f2dbb17e.JPG

 

нагрузка лампа 300Вт

DSC05851.JPG.465d3cd9990de3b40c241aaa8832c2fd.JPG

 

нагрузка дрель 1000Вт на шильде, сколько в натуре берет не знаю.

DSC05856.JPG.73c095e309f53c4763e47434a1d58243.JPG

 

выбросы за пределы 200-240В в момент вкл, откл сети.

DSC05858.JPG.130f4a3a4e10574e997850760a70f67d.JPG

 

 

если этого мало могу подробней, но не вижу смысла, они продаются каждый день и работают нормально. Был единственный возврат, не срослось с стабилизацией напряжения, вот что-что а стабилизатор в нем слабоват по диапазону, мало ступеней.

 

Да, кстати, это 800я модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто что слышал о таком чуде китайской техники, как о Logicpower (интересует в частности модель LPM-PSW-1500)? Хочу подключить ТТ котел (турбинка, 3 насоса, блок управления, освещение). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто что слышал о таком чуде китайской техники, как о Logicpower (интересует в частности модель LPM-PSW-1500)? Хочу подключить ТТ котел (турбинка, 3 насоса, блок управления, освещение). Спасибо.

 

лоджик сравнительно новая модель и требует 2 батареи -24вольта

Luxeon 1500ZX проверенная модель на 12вольт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лоджик сравнительно новая модель и требует 2 батареи -24вольта

Luxeon 1500ZX проверенная модель на 12вольт

Спасибо за ответ. Я нашел инструкцию к рекомендуемому Вами UPS-у (к стати 1500-ого в продаже нет. Есть 1000-й). Там, в разделе Описание и функции черным по белому говорится, что при работе от батарей выходное напряжение - модифицированная синусоида. Для котельного оборудования нужна правильная синусоида. Или я не прав? В Лоджике (опять таки из инструкции) - режим от батареи - правильная синусоида. И еще. О Пульсарах не слышали? Там вроде тоже не плохое предложение (хотя и дорогое)...

instruktsiya_ups_1000zy.pdf

Змінено користувачем major3374
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати 1500-ого в продаже нет

Нет в продаже где ? Мест то много

 

Пульсар -фольксваген

Luxeon-лада приора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...