Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую обвязку сделать для пиролизного котла с открытой СО?

Птицелов

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Вот, уже несколько дней как заказан пиролизный котёл. Котёл будет с надувом. Он будет подключаться к старой открытой СО без циркуляционного насоса- как сказал мастер изготавливающий его- для него самое то ибо любят твердотопливники чугунные батареи и большие диаметры, любят та-же и расширительные баки. Я такое тоже слышал, но вот он сказал еще сделать и обвязку самую примитивную: прямая ветка, обратка и всё. Я вот думаю трехходового клапана мож и не надо ставить, но хоть крантик между прямой веткой и обраткой поставить- легче будет с котлом управляться- режимы ж его на конкретной СО всё равно корректировать нужно, а у пиролизника диапазон рабочих температур узковат... какие у уважаемых форумчан будут мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уже несколько дней как заказан пиролизный котёл. как сказал мастер изготавливающий его

У меня сразу сомнения, а пиролизный ли котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хочу надеяться что таки пиролизный :D... ну вообще если углубиться в дебри процессов то пиролизным можно назвать только котёл с дымососом, т е там где в камере сжигания топлива присутствует дефицит кислорода- все остальные конструкции- наверное "вариации на тему". Вот у меня будет котёл "вариация с надувом". Я понимаю ход Ваших мыслей, но давайте дождемся испытаний.

Аргументация у мастера железная- будет отлично работать и всё. Система,говорит, открытая значит группу безопасности не нужно. Котлы мол испытывал- при отключении света на протяжения нескольких часов самозатухают (если хочется что бы горел дальше- приоткрывается шибер и котелок работает в режиме обычного твердотопливного с эффектом "лёгкого подпиролизивания". Циркуляционный насос не нужен- пусть тепло само работает и давит воду... ну так, вроде всё. Ну да, и трёхходовой клапан- мол система с чугуном инерционная, если два раза в день топить то остывать не будет успевать, т к рассчитано на 12 часов работы, и к моменту следующей загрузки еще может и жар оставаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хоть крантик между прямой веткой и обраткой поставить- легче будет с котлом управляться ...

 

Sorry, но до лампады этот "крантик" ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще если углубиться в дебри процессов то пиролизным можно назвать только котёл с дымососом,

Я бы так сказал: далеко не все Т.Т. котлы с вентилятором можно назвать газогенираторными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там генерация газа, есть, факел горит через форсунку и всё такое, вопрос в другом: нужен там клапан или нет? Интересует практика: кто реально монтировал пиролизники в примитивные старые СО. Ибо я понимаю что как по правилам то нужно, и много еще чего смонтировать туда можно... НО, НУЖНО ЛИ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там генерация газа, есть, факел горит через форсунку и всё такое, вопрос в другом: нужен там клапан или нет? Интересует практика: кто реально монтировал пиролизники в примитивные старые СО. Ибо я понимаю что как по правилам то нужно, и много еще чего смонтировать туда можно... НО, НУЖНО ЛИ?

 

По большому счёту если гравитационка нормально до этого работала то никаких там дополнительных приблуд пока делать не надо,одно единственное что можете сделать дак это врезать на подаче и обратке по одному выводу на 1".

В процессе эксплуатации увидите если будет образовываться много конденсата на стенках котла и он будет плохо разгонятся до высокой температуры то тогда в эти выводы можно будет подключить подмешивающий клапан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, большущее спасибо за конкретный ответ. Наверное так и сделаю, потому как котелок будет стоять в углу и после подключения котла врезаться уже будет проблематично (нужны будут длинные руки и гибкая спина:D). Да,система работала хорошо- проблем никаких никогда не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то тогда в эти выводы можно будет подключить подмешивающий клапан.

И шо при автономке будет происходить подмес горячей воды вниз в обратку без дополнительных усилий ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо при автономке будет происходить подмес горячей воды вниз в обратку без дополнительных усилий ?:)

 

Не так всё просто,как ты думаеш.

Надо ставить клапан и насос чтобы сделал подмес:)

Схем можно придумать с десяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...