Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем желающим эмигрировать посвящается...

glirus

Рекомендовані повідомлення

А когда детки подрастут - тогда сможете вернутся назад.

 

Я запутался. "Назад" это где? То что мы в жопе кто то сомневается?

 

И призывы вернуть детишек в нее как расценивать? А может бабушку лучше выписать туда?

 

Добавлено через 2 минуты

Ближе к родственникам, что значит больше общения с родственниками что в моем случае большой + для меня и детей.

 

Детям нужно внимание и общение. А кто это им дает им абсолютно пофиг.

 

Взрослых это тоже касается. Мало случаев когда родственники хуже врагов?

 

Добавлено через 2 минуты

Смена обстановки, меньше буду соприкасатся с вещами, местами, которые бы наводили грустные мысли.

 

Тут согласен, но можно сменить не столь жестко. А то грустных мыслей добавиться.

 

Добавлено через 5 минут

.Платные дет садики (даже некоторые бесплатные) в Yкраине намного лучше мeстных и намного дешевле. /QUOTE]

 

А вы ходили в украинский садик? Не вы, ваши дети? В бесплатный? Он лучше чем в Англии? Чем? Бесплатностью? Мда... Чем дальше от Родины, тем она лучше.

 

Добавлено через 2 минуты

я патриот своей страны, но не идиот - трезво смотрю на вещи...

 

Добавить нечего.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам наверное стоит вернуться...

... тогда сможете вернутся назад.

 

Соечка, человек запросто может попасть под мобилизацию, невзирая ни на что. Подобных случаев - масса. Или всё свое свободное время носить справки в военкомат.

Поверьте, никого и в мыслях нет пугать.

Каждый решает сам. Это его жизнь, его дети.

Посему оптимистическую фразу "легко сможете вернуться назад" читаю с некоторой долей скептицизма.

Сказал бы по-другому:

- Вход - рубль, выход - два. Подумать нужно. Остыть слегка. Отбросить эмоции. Взвесить все "за" и "против".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лучше пригласить к себе бабушку/родственников - общение, тепло родное обеспеченно и на садик не нужно тратиться..

2. может временно сменить место жительства: переехать в другую квартиру, район, город..по усмотрению..

3. Терпения Вам пережить такую утрату..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может бабушку лучше выписать туда?

Для бабушки есть ограничения пребывания, кроме того она сама не особо хочет - предпочитает что б детишек к ней

Детям нужно внимание и общение. А кто это им дает им абсолютно пофиг.

согласен

Взрослых это тоже касается. Мало случаев когда родственники хуже врагов?

у меня вроди все нормально с родственниками

А вы ходили в украинский садик? Не вы, ваши дети? В бесплатный? Он лучше чем в Англии? Чем? Бесплатностью? Мда... Чем дальше от Родины, тем она лучше.

Во первых я писал больше о платных чем бесплатных, во вторых - а вы ходили в английский садик? И да, не я, знакомой дети ходили в украинский, потом она вышла замуж за англичанина, переехала, и дети заканчивали садик в Англии - ее мнение украинский бесплатный лучше!!!

 

Добавлено через 56 секунд

Соечка, человек запросто может попасть под мобилизацию, невзирая ни на что. Подобных случаев - масса

Одинокий отец с двумя детьми?

 

Добавлено через 1 минуту

2. может временно сменить место жительства:

Можно временно и на Украину сменить, потом если ни ни уехать обратно

Кроме того, как писал выше не хочу торопиться с таким решением, может дострою дом сперва...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, человек запросто может попасть под мобилизацию, невзирая ни на что. Подобных случаев - масса. Или всё свое свободное время носить справки в военкомат.

Поверьте, никого и в мыслях нет пугать.

Каждый решает сам. Это его жизнь, его дети.

Посему оптимистическую фразу "легко сможете вернуться назад" читаю с некоторой долей скептицизма.

Сказал бы по-другому:

- Вход - рубль, выход - два. Подумать нужно. Остыть слегка. Отбросить эмоции. Взвесить все "за" и "против".

 

Насколько я помню, то одинокие отцы под мобилизацию не попадают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомой дети ходили в украинский, потом она вышла замуж за англичанина, переехала, и дети заканчивали садик в Англии - ее мнение украинский бесплатный лучше!!!
Лучше вообще не отдавать ребенка в детсад, чем отдать его в наш бесплатный. Правда есть еще категория "бесплатных" садиков, где "добровольные" пожертвования немного уступают услугам частных садиков.. там да.. персонал более мотивирован и детям комфортнее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще не отдавать ребенка в детсад, чем отдать его в наш бесплатный. Правда есть еще категория "бесплатных" садиков, где "добровольные" пожертвования немного уступают услугам частных садиков.. там да.. персонал более мотивирован и детям комфортнее.

 

А еще лучше не отдавать их в наши платные, поскольку за платными садиками увы, нет контроля! Уж лучше в гос. бесплатный с доп.мотивацией, чем в частный платный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше не отдавать их в наши платные, поскольку за платными садиками увы, нет контроля! Уж лучше в гос. бесплатный с доп.мотивацией, чем в частный платный.
Уж лучше хорошую няню мотивировать, которая в свою очередь обеспечит детям уход, нормальное питание, обучение, прогулки "в детский коллектив" (песочницы, детские развивающие заведения и т.д.)

 

Добавлено через 4 минуты

А близкие родственники мамы тоже в Украине проживают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше хорошую няню мотивировать, которая в свою очередь обеспечит детям уход, нормальное питание, обучение, прогулки "в детский коллектив" (песочницы, детские развивающие заведения и т.д.)

 

Няня и детский сад абсолютно разные вещи. Вы правильно сказали, что няня иногда выводит ребенка в "коллектив", а детский сад - это постоянное нахождение ребенка в коллективе, а это в свою очередь учит его взаимодействовать с другими.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Няня и детский сад абсолютно разные вещи. Вы правильно сказали, что няня иногда выводит ребенка в "коллектив", а детский сад - это постоянное нахождение ребенка в коллективе, а это в свою очередь учит его взаимодействовать с другими.
Нахождение ребенка в коллективе 2 раза в день по 3 часа, сон в помещении без сквозняков, домашнее питание из чистой посуды - все это лучше 10 часового нахождения в коллективе, с ежедневной парочкой температурящих деток, несъедобного питания бесплатного садика, никудышней развивающей программы и воспитателя думающего думу как выжить на 1200 грн. Но это уже офф.. еще немного и тема уйдет в другое русло
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще немного и тема уйдет в другое русло
Я лично вообще не понимаю в тем состоит вопрос темы - ТС собирается привезти детей в страну, находящуются в состоянии войны? :o
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахождение ребенка в коллективе 2 раза в день по 3 часа, сон в помещении без сквозняков, домашнее питание из чистой посуды - все это лучше 10 часового нахождения в коллективе, с ежедневной парочкой температурящих деток, несъедобного питания бесплатного садика,

Тут дети спят просто на полу, где уснул, просто одиялом прикрыли и хорошо, с босими ногами зимой - на все это можно посмотреть подругому - закаляют ребенка с детства.

Но это таки офтоп

 

Добавлено через 3 минуты

Я лично вообще не понимаю в тем состоит вопрос темы - ТС собирается привезти детей в страну, находящуются в состоянии войны? :o

 

Неизвестно какое из двух зол худшее. Я понимаю война, есть риски....другой пример - со мной что то случилось, родственников здесь нет, и что тогда??

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой пример - со мной что то случилось, родственников здесь нет, и что тогда??
Ну так это - берегите себя и выпишите к себе родственников (сначала одного, потом другого). ИМХО, конечно же.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпишите к себе родственников

Не все родственники жаждут этого. Моя мама, тетки и др. в жизни не поехали бы за границу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все родственники жаждут этого. Моя мама, тетки и др. в жизни не поехали бы за границу.

 

Знакомая всю жизнь грила як гарно ми живемо. До тех пор пока **цать лет назад сын ей не сделал подарок в виде тура по Европе. Приехала сильно задумчивая и постоянно повторяла: в якому га%нi ми живемо.

Так ша все в Ваших руках:lol::lol:

 

Я лично вообще не понимаю в тем состоит вопрос темы - ТС собирается привезти детей в страну, находящуются в состоянии войны? :-o

Вы не все озвучили.

Война НА территории страны

Жесточайший кризис без признаков улучшения

Увеличивающаяся криминогенная обстановка

Постоянно угроза революционной ситуации со всеми вытекающими (к примеру могут прийти и что то сделать, или отжать авто по дороге или....) В общем кто помнит Майдан, тот знает

Возможные разборки типа Мукачево. Не дай Бог проходить мимо, пуля дура

 

ЗЫ. Судя по настрою ТС он уже сделал свой выбор. Поэтому удачи Вам и нам:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая всю жизнь грила як гарно ми живемо. До тех пор пока **цать лет назад сын ей не сделал подарок в виде тура по Европе. Приехала сильно задумчивая и постоянно повторяла: в якому га%нi ми живемо.

Так ша все в Ваших руках

У меня дела по-хуже:D. Мама: Я в самолет не сяду. А если и сяду, я с него жива не выйду.

Поэтому разные бывают родственники. И дело не в том, хорошо или плохо живется. Ну вот такой настрой.

 

Добавлено через 1 минуту

Знакомая моя скоро родит в Израиле. Просит помочь. Мама ее: привозите сюда - нянчить будем. Туда не поеду.

И таких много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по настрою ТС он уже сделал свой выбор. Поэтому удачи Вам и нам

Не угадали, выбор еще впереди

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все родственники жаждут этого. Моя мама, тетки и др. в жизни не поехали бы за границу.
Для меня это вторая шокирующая новость в этой теме, после желания привезти детей в воюющую страну.

Вы не все озвучили.
Это потому что меня уже неоднократно банили. Теперь я исправился и стараюсь не нагнетать. :flag1:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще не отдавать ребенка в детсад, чем отдать его в наш бесплатный..

 

М-да, похоже мы в разных странах живем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как подростут смогут выбрать куда

 

здесь вопрос не только в решении. а финансы у Вас будут, когда этот момент настанет? в Украине зарабатываются не те деньги, что в ЕС, а тратятся - не меньше, а то и больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине зарабатываются не те деньги, что в ЕС, а тратятся - не меньше, а то и больше.

 

Наоборот.

Жить в Украине значительно дешевле. В пересчете на валюту, разумеется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот.

Жить в Украине значительно дешевле. В пересчете на валюту, разумеется.

 

Щаз тебе иксперды расскажут, шоб не заблуждался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз тебе иксперды расскажут, шоб не заблуждался.

 

Ой, Олежа, мне уже стока дебатов на эту тему на форуме довелось выдержать, шо не тут-то было..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дети спят просто на полу, где уснул, просто одиялом прикрыли и хорошо, с босими ногами зимой - на все это можно посмотреть подругому - закаляют ребенка с детства.

 

1360507870_11024.jpg

1360507791_3484.jpg

1360507872_5326.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая моя скоро родит в Израиле. Просит помочь. Мама ее: привозите сюда - нянчить будем. Туда не поеду.

И таких много.

 

Вот это мне на голову не лезет. Без обид. Так себя любить, что бы не бросить все ради дочки и внуков это нужно уметь. И в голове ничего не иметь, что бы беременную дочку выдергивать сюда. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...