Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражные ворота, нужен совет

yava74

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет или помощь в решении вопроса.

Имеется гараж в частном доме. Ворота распашные, старые, но мощные.

Так как гаражом раньше не особо пользовались, то служил больше как склад и ворота особо не интересовали.

Теперь появилась необходимость ставить машину.

Сразу возник вопрос:

1. Привести в порядок те ворота, что есть, если они в нормальном состоянии. Поэтому нужен специалист. Плюс данного варианта в том, что данные ворота будут мощнее, минус в том, что тяжелее в открывании, особенно для женщины. Это мое мнение.

2. Поставить автоматические ворота, если такой вариант возможен (исходя из размеров, которые приведу ниже). Плюс - легче в управлении, минус, как по мне, менее прочные, дороже, а также надо учесть вариант, что надо учесть возможность открытия вручную ,если нет света.

3. Есть еще третий вариант, сделать во дворе навес и ставить машину под ним.

Теперь о размерах:

Проем ворот - высота 2,18 м, ширина 2,50 м, толщина стены 26 см

Сам гараж: потолок из плит, которые лежат не горизонтально , а с покатом к задней, противоположной от ворот, стенке гаража. Отсюда высота от пола до потолка возле ворот 2,48 м, а на расстоянии 2,20 м от ворот высота уже 2,35 м и далее еще ниже к задней стенке.

Длина гаража 5,70.

Фото прилагаю.

IMG_2135.JPG.97a6c281b83f9c8ffea8e128f46d2f9e.JPG

IMG_2136.JPG.3b659330aece5caf829e175aeed4ce30.JPG

IMG_2137.JPG.acb894dacfe234a941dd5f73b25a8ad9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет или помощь в решении вопроса.

Имеется гараж в частном доме. Ворота распашные, старые, но мощные.

Так как гаражом раньше не особо пользовались, то служил больше как склад и ворота особо не интересовали.

Теперь появилась необходимость ставить машину.

Сразу возник вопрос:

1. Привести в порядок те ворота, что есть, если они в нормальном состоянии. Поэтому нужен специалист. Плюс данного варианта в том, что данные ворота будут мощнее, минус в том, что тяжелее в открывании, особенно для женщины. Это мое мнение.

2. Поставить автоматические ворота, если такой вариант возможен (исходя из размеров, которые приведу ниже). Плюс - легче в управлении, минус, как по мне, менее прочные, дороже, а также надо учесть вариант, что надо учесть возможность открытия вручную ,если нет света.

3. Есть еще третий вариант, сделать во дворе навес и ставить машину под ним.

Теперь о размерах:

Проем ворот - высота 2,18 м, ширина 2,50 м, толщина стены 26 см

Сам гараж: потолок из плит, которые лежат не горизонтально , а с покатом к задней, противоположной от ворот, стенке гаража. Отсюда высота от пола до потолка возле ворот 2,48 м, а на расстоянии 2,20 м от ворот высота уже 2,35 м и далее еще ниже к задней стенке.

Длина гаража 5,70.

Фото прилагаю.

Автоматические ворота очень удобны в эксплуатации, можно открыть их не выходя из машины. Судя по фотографии у Вас достаточно высоты для их монтажа, необходимо 18-20 см по высоте между проемом и потолком для их размещения ворот при открывании. С внутренней стороны необходимо подштукатурить проем, обеспечив идеальное прилегание ворот и соответственно монтажных их планок (строго вертикальная и ровная поверхность шириной до 20 см. В то же время Ваши ворота еще достаточно хорошие. Исхожу из личного опыта, одни ворота поменял на автоматические, но там была необходимость расширения проема. Так или иначе пришлось старые ворота снимать и смог использовать весь материал для изготовления вторых распашных ворот. Так что исхожу из собственного опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пружини розтягування вирішать проблему перепаду висоти.

скоріш за все.

якщо на відстані "висота+40 см" буде від долу до стелі 2300 (2320 для воріт, що будуть автоматизовані).

проблема потрапляння всередину при відсутній електроенергії вирішується комплектацією ригельним замком воріт та тросовим розблокуванням автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сможет просчитать мне варианты автоматич ворот? Пишите в личку. Варианты приведения уже имеющихся ворот в порядок также принимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сможет просчитать мне варианты автоматич ворот? Пишите в личку. Варианты приведения уже имеющихся ворот в порядок также принимаю.

 

Обращаетесь к производителям таких ворот. Они по Вашим размерам проема собирают их, так как элементы ворот унифицированные и собираются точно в проем. То что у Вас высота внутри гаража разная, это не имеет значения, так как автоматические ворота имеют свои направляющие, которые крепятся строго по проекту, при этом длина монтажных соединений по месту крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... То что у Вас высота внутри гаража разная, это не имеет значения, так как автоматические ворота имеют свои направляющие, которые крепятся строго по проекту, при этом длина монтажных соединений по месту крепления.

 

хтось зрозумів, що хотів сказати цією фразою її автор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось зрозумів, що хотів сказати цією фразою її автор?

 

Скорее всего переводили онлайн переводчиком... я этот пазл, никак сложить не могу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yava74, в каком населенном пункте нужно ставить ворота? В гараж есть дополнительный вход кроме ворот?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yava74, в каком населенном пункте нужно ставить ворота? В гараж есть дополнительный вход кроме ворот?

населенный пункт Хотов, черта Киева. Дополнительный вход есть, но доступ через него затруднен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

населенный пункт Хотов, черта Киева. Дополнительный вход есть, но доступ через него затруднен.

 

Додатковий вхід потрібен на випадок, коли пропадає електроенергія. Щоб зсередини розблокувати автоматику.

Якщо входу немає, доводиться ставити ригельний замок та трос розблокування. Що тягне за собою додаткові витрати.

Та й, чесно кажучи, не самий надійний цей замок.

Тому краще розчистіть доступ до виходу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет или помощь в решении вопроса.

Имеется гараж в частном доме. Ворота распашные, старые, но мощные.

Так как гаражом раньше не особо пользовались, то служил больше как склад и ворота особо не интересовали.

Теперь появилась необходимость ставить машину.

Сразу возник вопрос:

1. Привести в порядок те ворота, что есть, если они в нормальном состоянии. Поэтому нужен специалист. Плюс данного варианта в том, что данные ворота будут мощнее, минус в том, что тяжелее в открывании, особенно для женщины. Это мое мнение.

2. Поставить автоматические ворота, если такой вариант возможен (исходя из размеров, которые приведу ниже). Плюс - легче в управлении, минус, как по мне, менее прочные, дороже, а также надо учесть вариант, что надо учесть возможность открытия вручную ,если нет света.

3. Есть еще третий вариант, сделать во дворе навес и ставить машину под ним.

Теперь о размерах:

Проем ворот - высота 2,18 м, ширина 2,50 м, толщина стены 26 см

Сам гараж: потолок из плит, которые лежат не горизонтально , а с покатом к задней, противоположной от ворот, стенке гаража. Отсюда высота от пола до потолка возле ворот 2,48 м, а на расстоянии 2,20 м от ворот высота уже 2,35 м и далее еще ниже к задней стенке.

Длина гаража 5,70.

Фото прилагаю.

 

 

 

Сможем предложить очень качественную систему балансировки полотна ворот RYTERNA R40 при небольшой притолоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможем предложить очень качественную систему балансировки полотна ворот RYTERNA R40 при небольшой притолоке

 

Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Году эдак в 2008-09-м занимались кулибинством - LPU + SupraMatic, работает по сей день. Перепад , по памяти, был см 30- 35 в задней точке.

В Вашем случае, думаю, ворота с высотой 2125 и пружинами растяжения поместятся штатно.

245234184_21-10-08_1610-.thumb.jpg.b10f0097b4f513f5d1a62a21d280c610.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Году эдак в 2008-09-м занимались кулибинством - LPU + SupraMatic, работает по сей день. Перепад , по памяти, был см 30- 35 в задней точке.

В Вашем случае, думаю, ворота с высотой 2125 и пружинами растяжения поместятся штатно.

 

Я думаю это только с Херманном прокатит... Мы тоже раз так ставили Херманн, лет 7 назад)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет!

Сезон отпусков закончился, активизировалась работа.

Данный вопрос еще актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Да простит меня ТС, что залез в его тему, просто не хочу плодить новых на 1 вопрос. Есть гаражные ворота ЛПУ 40. при похолодании стала проявляться такая картина (я так понимаю, теплопотери). Нужен совет - это нормально и "забить" или нао как-то отрегулировать ворота. Спасибо

20151029_082005.jpg.51f6c944fc80167b469e63af093fe659.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Да простит меня ТС, что залез в его тему, просто не хочу плодить новых на 1 вопрос. Есть гаражные ворота ЛПУ 40. при похолодании стала проявляться такая картина (я так понимаю, теплопотери). Нужен совет - это нормально и "забить" или нао как-то отрегулировать ворота. Спасибо

Фотографию с хорошим разрешением можете отправить? nik.bereza(собака)gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографию с хорошим разрешением можете отправить? nik.bereza(собака)gmail.com

 

Утром на зеркалку сфоткаю и пришлю Вам

 

Добавлено через 2 минуты

Щось мені здається, тут не 42 мм панель, а 42/20

 

Ні, однакова товщина. 42 (чи 40)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Да простит меня ТС, что залез в его тему, просто не хочу плодить новых на 1 вопрос. Есть гаражные ворота ЛПУ 40. при похолодании стала проявляться такая картина (я так понимаю, теплопотери). Нужен совет - это нормально и "забить" или нао как-то отрегулировать ворота. Спасибо

 

Как говорят - только теплые гаражные ворота ДОРХЕН смогут защитить вас от морозов.:D

 

В Европе уже тенденция пошла ставить гаражные секционные ворота с сендвич панелью 60 мм. Вот они достойно защитят ваш гараж от тепло потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят - только теплые гаражные ворота ДОРХЕН смогут защитить вас от морозов.:D

 

В Европе уже тенденция пошла ставить гаражные секционные ворота с сендвич панелью 60 мм. Вот они достойно защитят ваш гараж от тепло потерь.

 

Смелое утверждение. почему только д0рхан? У Вишневски есть серия гаражных ворот с толщиной панели 60 мм. и качество гораздо лучше российского г...а. У Хёрманн есть промышленные ворота с толщиной панели 67 мм., предназначены для холодильников и цехов с низкой температурой но не для гаражей.

Кроме большого количества грамматических ошибок в Ваших сообщениях очень много невнятных рекомендаций и утверждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смелое утверждение. почему только д0рхан? У Вишневски есть серия гаражных ворот с толщиной панели 60 мм. и качество гораздо лучше российского г...а. У Хёрманн есть промышленные ворота с толщиной панели 67 мм., предназначены для холодильников и цехов с низкой температурой но не для гаражей.

Кроме большого количества грамматических ошибок в Ваших сообщениях очень много невнятных рекомендаций и утверждений.

 

 

Да что говорить после таких цен на газ все должны подумать не только как грамотно писать - но и как грамотно строить и и эффективно утеплить свой дом и гараж. В Европе уже об этом думают и предлагают более теплые гаражные ворота например WIŚNIOWSKI UniTherm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что говорить после таких цен на газ все должны подумать не только как грамотно писать - но и как грамотно строить и и эффективно утеплить свой дом и гараж. В Европе уже об этом думают и предлагают более теплые гаражные ворота например WIŚNIOWSKI UniTherm

 

Давайте порассуждаем.

Какую температуру зимой в гараже Вы считаете нормальной? Если гараж встроен в дом (имеет общие стены, возможно потолок гаража - это пол комнаты над ним) будете ли Вы утеплять стены и потолок гаража, чтобы отсечь возможные потери тепла? Какие ворота Вы поставили или планируете установить в свой гараж?

В моем гараже температура зимой планируется не выше +10 градусов. В данный момент регулятор на батарее поставлен на 0. Общие стены с домом толщиной в кирпич, утеплены 50 мм. ЭППС. Смонтировал ворота Алютех Классик с толщиной панели 45 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что говорить после таких цен на газ все должны подумать не только как грамотно писать - но и как грамотно строить и и эффективно утеплить свой дом и гараж. В Европе уже об этом думают и предлагают более теплые гаражные ворота например WIŚNIOWSKI UniTherm

 

А Яценюк и им цену поднял...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...