Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Багет обходить Шафу - як зробити?

Ivan22

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Хочеться зробити на кухні підвісні шафи щоб обходив багет, ось так:

26_D1_C0_A81_FD9_EC56_F6868_F01_A6_C077_B9860_CF71495_E1033.jpg

А як це зробити? В якому порядку виконувати роботи? Якщо я спочатку зроблю шафу, а потім пущу малярів штукатурити стіни/стелю, клеїти багет і фарбувати, то вони заляпають шафи.

А якщо без меблів робити .. то навіть не уявляю як можна так точно багет фігурно закріпити щоб потім шафа туди до міліметра вмістилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Хочеться зробити на кухні підвісні шафи щоб обходив багет, ось так:

26_D1_C0_A81_FD9_EC56_F6868_F01_A6_C077_B9860_CF71495_E1033.jpg

А як це зробити? В якому порядку виконувати роботи? Якщо я спочатку зроблю шафу, а потім пущу малярів штукатурити стіни/стелю, клеїти багет і фарбувати, то вони заляпають шафи.

А якщо без меблів робити .. то навіть не уявляю як можна так точно багет фігурно закріпити щоб потім шафа туди до міліметра вмістилась?

 

А в чем проблема? Выполняете все малярные работы в т.ч. первая покраска но без багет. Вешаете шкаф, клеите багеты и начисто красите. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короб из гипсокартона над будущими шкафчиками,затем малярные работы,багеты,покраска,ну а в завершение шкафчики навешиваются чётко под эти подготовленные конструкции.

Вот именно - до миллиметра)))придётся отделочникам потрудиться,да и мебельщикам в связке быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно вариант Александра.

 

С вашим то опытом говорить про однозначность решений в строительстве...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашим то опытом говорить про однозначность решений в строительстве...?
вариант монтажа багета непосредственно на шкафчик

-неудобно, если вам надо будет снять ящик

-100% трещина в местах примыкания

ИМХО1: можно попробовать консольно(только на потолок) поклеить багет с небольшим зазорчиком(обязательно шурупим) и ящик подтянуть в образовавшуюся нишу перекрыв щель

ИМХО2:вариант с опуском более надежный и не сильно затратный, делов на обрезки профилей и гипса(считай бесплатно) и работа за монтаж коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы поступила по первому варианту, только багеты клеила бы уже крашенные к шкафчику вплотную к потолку, при ровном потолке может какая-то четвертьмилиметровая щель и будет, но не должна быть заметна, если не становитьсвя на стремянку приглядываясь. готовить нишу зананее из области дичайшего надуманного перфекционизма, потому что тезультат по-любому непредсказуем.

ясное дело, конструкция шкафчика должна быть продумана: сверху фальшфасад на ширину чуть меньше багета (на него спереди и приклеить багет), если фасады будут вверх открываться, то петли 180 градусов, и ширина фальшфасада/багета, чтобы эта петля влезла (5-7 см + толщина ДСП верхней стенки шкафа 16-18 мм).

или верхнюю стенку делать утопленной по сравнению с боковыми частями и спереди что-то вроде карниза плоского под багет, раз уж петли в большинстве случаев выше самого шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолке может какая-то четвертьмилиметровая щель и будет

-на потолке ее можно избежать. ящики регулируются по высоте, а что делать с углами.

-если Вас не затруднит схема как на картинке, как перевесить ящик(спросите зачем, да зачем угодно. у меня лично сломался один крючок подвес "брак").

ЗЫ:лично я делал бы опуск, я и в своем посте склонялся к этому варианту. ко всем прелестям можно добавить небольшой люфт в размерах самого ящика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне за 8 лет кухне ни разу не пришлось ни один из навесных шкафов перевешивать, если очень надо, багеты срезать, перевесить, снова наклеить, в силу того, что они покрашены отдетьно, никаких неаккуратных разрывов на стыке с потолком не будет. можно и к поторку клеить, но когда уже шкафчик будет на своем постоянном месте. дело не в люфте шкафчика: сейчас корпусная мебель делается исключительно точно, если сборщик не криворукий, скорее уж стена и потолок будут отличаться от параллелепипедной формы, и шкафчик не уляжется идеально, какой там будет зазор не угадаешь, так что сначала шкафчик + отвисеться недельку, потом багет

 

Добавлено через 6 минут

можно и заднюю стенку чуть утопить, если делать из дсп 16/18 а не двп, тогда вероятность неприлегания побокам и снизу меньше, и крепеж для навешивания любой поместится.

 

ЗЫ углы на стационарном багете подрезаются на месте с готовым шкафчиком постепенно пока шкафчик на вместится, сначала прямо, потом зарез под 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ углы на стационарном багете подрезаются на месте с готовым шкафчиком постепенно пока шкафчик на вместится, сначала прямо, потом зарез под 45

тогда обьясните в чем непредсказуемость результата, когда в процессе поклейки багета у вас есть шкафчик и вы знаете где он будет находится?

зачем городить шо попало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я против того, всего-лишь, чтоб городить короб из гипсокартона, хлопотоно, нецелесообразно, неэстетитично

 

Добавлено через 12 минут

и вообще: попасть в зазор между двумя тоненькими багетиками, один из которых всегда легко подрезать, и попасть в готовую рамку по всему периметру - две огромные разницы. процесс навешивания, кроме всего прочего всегда предполагает подвижение как минимум в двух плоскостях хотя бы на паре милиметров - вверх-вниз и вглубь.

ИМХО, довод "а вдруг перевесить шкафчик" из области "а вдруг кирпич на голову упадет" для человека знающего, чего он хочет от ремонта.

 

ЗЫ вы рассуждаете с точки зрения ремонтника, я - с точки зрения мебельщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksandr87 предложил реально выполнимый вариант

Сделать из гипсокартона подшторники,опустить потолок к ящикам,делать все малярные работы,потом мебельщики возьмут размер шкафчика до подшторника-впритык.И всё.

НО хозяйке этой затеи надо заранее знать-

1)какой конкретно багет туда будет клеиться

2)глубина будущих шкафчиков

3)какая вытяжка-модель будет

есть один только приятный момент-вы экономите на короне для кухни )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщикам и не надо попадать надо сделать шкаф в размер и повесить его в нужное место. Все припуски на навешивание и подвижки в плоскостях делаются на ура. Наличие щели между ящиком и коробом и нависание или западание - картины не испортит.единственное если ящик примыкает только к одной стене нужно соблюдать центровку)

довод "а вдруг перевесить шкафчик" из области "а вдруг кирпич на голову упадет" для человека знающего, чего он хочет от ремонта.
я вам привел реальный случай из моей жизни.

 

ЗЫ я рассуждаю с точки зрения инженера, ремонтами не занимаюсь. ремонтники это даже не обсуждают

Однозначно вариант Александра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aleksandr87 предложил реально выполнимый вариант

Сделать из гипсокартона подшторники,опустить потолок к ящикам,делать все малярные работы,потом мебельщики возьмут размер шкафчика до подшторника-впритык.И всё.

НО хозяйке этой затеи надо заранее знать-

1)какой конкретно багет туда будет клеиться

2)глубина будущих шкафчиков

3)какая вытяжка-модель будет

есть один только приятный момент-вы экономите на короне для кухни )

певесить шкафчик впритык к потолку невозможно, только если заднюю стенку делать капитальную и через нее насквозь дюбелями в стену. такой шкаф еще труднее снять, чем отклеить багеты.

ligio, этот случай можно было предотвратить на этапе навешивания - повисеть здоровым мужским весом на шкафчике и в случае неотваливания со спокойной душой клеить багет ;)

 

мой вариант проще и не менее эстетичный :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...