Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка в пенопласте

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Горение это если я не ошибаюсь реакция окисления с выделением тепла, необходимым условием поддержания которой, есть достаточное для этой реакции количество кислорода. Нет кислорода, нет огня. Откуда под слоем штукатурки 3-4 см такое количество кислорода? Я это к тому что метало рукав это самоуспокоение, у соседа в прошлом году в деревянном доме в метало рукаве заворотила проводка, прогорела (точнее проплавилась) на ура. Так что берите гофру и не парьтесь. По поводу замены проводки это глупость....

Ну, называть глупцами всех, кто уже менял провода и в отличие от вас - штукатурку не поуродовал - это Вы дядя загнули - посдержаннее надо быть...

А вот ежели Вы не видели, как интересно горит проводка - вот это с нашим удовольствием, продемонстрируем - Вы нас токо к себе пригласите - гарантирую, любой провод спалю, из тех что в стене, за исключением "спецмарок", но зрелище супер, гарантирую...тем паче, что кислород для такого процесса и не больно нужен, хотя и не бесполезен...:beer:

Да, и про соседа - каким кабельком проводка в металлорукаве сделана была?

Из-за чего закоротка произошла и кто проплавился??? Кабель или защита?? А почему ДА или УЗО не сработал или его не было вааще???

А то знаете - подобные примеры из разряда: Слышал звон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вашему соседу сосед попался

Я это к тому что ... у соседа ... в деревянном доме в метало рукаве ...проводка, прогорела... берите гофру
:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда под слоем штукатурки 3-4 см такое количество кислорода?

 

 

Пане Maxss, а не забагато 3-4см штукатурки для пінопласту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это к тому что метало рукав это самоуспокоение, у соседа в прошлом году в деревянном доме в метало рукаве заворотила проводка, прогорела (точнее проплавилась) на ура.

Потому как был какой-то теплоотвод по металлорукаву - сосед в прежнем доме живёт.

Так что берите гофру и не парьтесь. По поводу замены проводки это глупость, ее поменять без разрушения штукатурки невозможно.

 

А если исходить из таких соображений то нужно предусмотреть возможность оперативной замены фундамента и крыши, ну мало ли что... а вдруг....

Этот бред - врагам своим "советуйте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как был какой-то теплоотвод по металлорукаву - сосед в прежнем доме живёт.

 

Этот бред - врагам своим "советуйте".

 

Сосед живет потому что в ту ночь ночевал дома! Горели все три фазы в металорукаве, и горели до тех пор пока не отгорели провода на автомате в ТП!

Змінено користувачем maxss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, называть глупцами всех, кто уже менял провода и в отличие от вас - штукатурку не поуродовал - это Вы дядя загнули - посдержаннее надо быть...

А вот ежели Вы не видели, как интересно горит проводка - вот это с нашим удовольствием, продемонстрируем - Вы нас токо к себе пригласите - гарантирую, любой провод спалю, из тех что в стене, за исключением "спецмарок", но зрелище супер, гарантирую...тем паче, что кислород для такого процесса и не больно нужен, хотя и не бесполезен...:beer:

Да, и про соседа - каким кабельком проводка в металлорукаве сделана была?

Из-за чего закоротка произошла и кто проплавился??? Кабель или защита?? А почему ДА или УЗО не сработал или его не было вааще???

А то знаете - подобные примеры из разряда: Слышал звон....

 

Уважаемый это Вам посдержаннее нужно быть. Для начала я Вам не дядя. И научиться читать ГЛУПОСТЬ и ГЛУПЕЦ это разные слова (я никого конкретно не оскорблял, что пытаетесь сделать Вы), и не нужно переиначивать. Если у Вас хобби по выходным жечь проводку, а на следующие выходные ее менять, тогда продолжайте развлекаться, только у себя дома, мне такие товарищи в гостях не нужны. Были и УЗО и ДА, только почему то гореть начал ввод в дом от его распределительного щитка, Кабель алюминиевый 14 квадратов, в гофре прогорели дыры насквозь и лился расплавленный алюминий, все это сопровождалось икрами и прочим. Горение возможно без кислорода, ОРИГИНАЛЬНО! И опять не переиначивайте ОПЛАВИТЬСЯ и ГОРЕТЬ С ОТКРЫТЫМ ПЛАМЕНЕМ это разные вещи. А вот интересно посмотреть как Вы расплавившийся провод из металлического рукава вытягивать для замены будете. Да ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно поменять 2-3 метра провода от распределительной коробки до розетки, по прямой, а как Вы собираетесь протянуть 10-15 метров медного трехжильного провода 2,5 квадрата от щитка до дальней распределительной коробки, который имеет два поворота 90 градусов в углах комнаты, или закладывать проводку только прямыми отрезками с распределительными коробками в углах?

Змінено користувачем maxss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда под слоем штукатурки 3-4 см такое количество кислорода?

 

 

Пане Maxss, а не забагато 3-4см штукатурки для пінопласту ?

 

Немного загнул, извините, по дому везде 2 см (в аккурат по подрезетники), а на одной стеночке, благодаря товарищам строителям которые стеночку умудрились вылить с кривизной, дошло до 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Собираюсь проводить проводку в своем термодоме, проводом ВВГ. Начал читать темы и запутался, как же ложить провода в пенопласте? В старых темах, в частности и в этой пишут, что в металлорукаве, если читать новые, ни в коем случае не использовать металлорукав, а только в металической трубе. Возникает ряд вопросов.

1.Так как же правильно в металлорукове или металлотрубе?

2.Есть ли альтенатива, например вырезать под провода пенеопласт до бетона и просто их заштукатурить или как я читал обложить не горючим материалом(каким) и заштукатурить?

3. Если провода идут по потолку под гипсокартоном в чем они должны быть или можно без ничего?

Змінено користувачем khersonec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно пропороть пенопласт до бетона, проложить кабель ВВГнг-ls и заштукатурить то дело? От кабеля зазор оставить например по 2сантиметра по бокам. Пожертвуем сменяемостю проводки, но получим как мне кажеться больше надежную в плане пожаробезопастности. А то я тут клип смотрел, то пенопласт оказываеться компонент и родственник почти напалму(это тот которым выжигали вьэтнамцев в лесах).

А то и металорукав не хочеться заштукатуривать в стену(если чего). Он может отдавать ржавчиной через штукатурку на обои или уже под финишную отделку. Например маяки штукатурные тоже ж ведь вытаскивают из под штукатурки.

Мне тоже интересно как прокладывают проводку в термодомах как например крепят подрозеточные коробки. Некогда не сталкивался с такими домами, но просто мучает любопытство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...