Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная беседка под ключ, Гореничи

ADZUMA

Рекомендовані повідомлення

Можно полюбопытствовать как(куда) будет крепиться металический под каркас? Нужно бурить под стойки и заливать раствором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полюбопытствовать как(куда) будет крепиться металический под каркас? Нужно бурить под стойки и заливать раствором?

 

Столбики нужно будет ставить, что-то типа такого (см. фото во вложении).

 

P.S. Главное чтобы эти столбики не просели со временем, а то будет беда. Нужно подумать как их консольно привязать к ж/б плите.

792375220_-.jpg.9f941b57b73b22a361b1024daa8cc02f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики нужно будет ставить, что-то типа такого (см. фото во вложении).

 

P.S. Главное чтобы эти столбики не просели со временем, а то будет беда. Нужно подумать как их консольно привязать к ж/б плите.

Другое дело. А то я себе любимому в бетон просто вставил "пятку" и потом к ней приварил стойку. Получилось хлипковато. Снял все и бурился, заливали бетоном и так вышло нормально. Ну не мне вас Руслан учить, это я себя успокаиваю.

 

Добавлено через 3 минуты

Для топика, гармошку рекомендую делать из алюминиевого профиля. ЦСК смотрится хорошо но такая хлипенькая и требует ну оЧень аккуратного обращения с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал эскиз (см.вложение). Красные линии - стальной металлокаркас (скорее всего из стальной трубы 100х100х6мм). Синими линиями - алюминиевый каркас из фасадной системы.

 

P.S. Если дело продвинется сделаю полноценную 3D визуализацию (даже с видеороликом), типа такой: fs-bud.com.ua/index/3d_vizualizacija/0-87

 

Длина (2900мм) стороны одной грани кстати такая же как мы делали 6-ти гранную крышу: fs-bud.com.ua/index/shestigrannaja_krysha_kievskaja_oblast_g_bucha/0-88 (могу фоток сбросить больше и в более лучшем разрешении, чтобы поближе рассмотреть - там на фото кстати на прижимных планках белые точки, это саморезы, Вам сделаем без этих точек, появились такие плоские прижимные где саморез прячется).

1219245702_.jpg.66a53ab58ec06572a15d2f8955967d63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил добавить, 2 стенки из них глухие, а 3 открываются. Вход обозначил.

 

Ок, завтра наберу Вас уточню еще некоторые детали и будем считать. Сегодня просто выходной, не удобно как то звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседка на металлическом каркасе, 5-и угольная, крыша - монолитный поликарбонат 6мм, БЕЗ оконных конструкций - 110000грн. под ключ

 

После нас останеться только заказать и установить у оконщиков металлопластиковые/алюминиевые конструкции.

 

Цена - ориентировочная, если есть интерес - отпишите в лс все пожелания, посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я так и знал :D Еще сейчас крышники с черепицей и деревянными брусьями прибегут, и будет полный комплект :D

 

P.S. Да простят меня продавцы поликарбоната. Монолитный поликарбонат имеет свойство нагреваться, очень сильно и это будет уже не беседка, а сауна. Это первое. Второе - срок годности монолитного поликарбоната около 10 лет, у стекла же это около 50 лет. И третье - это свойство царапаться монолитного поликарбоната, его еще нужно очень аккуратно транспортировать на объект, потом смонтировать не поцарапав и самое главное накрыть сверху чем нибудь, чтобы град, замерзший снег и другие погодные явления его не поцарапали. Иначе он потеряет свой внешний вид очень быстро - в разы быстрее, чем срок его годности.

 

Добавлено через 7 минут

Беседка на металлическом каркасе...

 

Вы забыли добавить, что будете использовать в качестве несущего каркаса стальную трубу 20х20мм :D

 

P.S. Сейчас психону и сделаю вообще принципиально из самонесущего алюминиевого профиля эту беседку, вмуровать только стойки придется в фундамент. И тогда еще и про сталь расскажу, что с ней бывает на улице :D

Змінено користувачем Ruslan R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность сделать само несущую конструкцию из алюминия и уйти от черного метала- это супер. Никакой тебе коррозии. Коррозия- это беда черного металла.

Но, есть ряд вопросов. Чтоб добиться жесткости из алюминия нужно применять усилители. Наверняка это приведет к удорожанию? Или стоимость металлокаркаса будет дороже? И главный вопрос жесткость конструкции, за счёт чего. Пятки в полу или ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб добиться жесткости из алюминия нужно применять усилители.

 

Усилителей дополнительно в алюминиевую стойку не нужно. Увеличится сечение несущего алюминиевого профиля просто.

 

Наверняка это приведет к удорожанию? Или стоимость металлокаркаса будет дороже?

 

Возможно, но не существенное удорожание, считать нужно. Металлокаркас и его покраска (отделка) тоже денег стоит.

 

И главный вопрос жесткость конструкции, за счёт чего. Пятки в полу или ?

 

Устойчивость такой конструкции тогда можно будет обеспечить только за счет жесткой опоры внизу, т.е. необходимо будет сначала частично залить бетонный столбик, только его основание - широкая часть (см. выше фото столбика бетонного показывал), потом установить алюминиевый каркас, изолировать алюминий от бетона с помощью рубероида, и залить дальше столбики бетоном, таким образом у нас получатся вмурованные алюминиевые стойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига тогда изначально предлагать метал в данной конструкции, если можно все выполнить из алюминия? И зачем все секреты тут рассказывать? Сейчас конкуренты скомкниздят идеи и все)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига тогда изначально предлагать метал в данной конструкции, если можно все выполнить из алюминия?

 

Упростить хотел работу себе, ну и максимально удешевить.

 

Сейчас конкуренты скомкниздят идеи и все)))

 

Идею точно могут украсть :D Так я все нюансы и не договариваю. В таких конструкциях у меня конкурентов нет :-P Разве что конкуренты сами ко мне за помощью обратятся в реализации данной конструкции, бывало даже и такое :)

 

Добавлено через 3 минуты

Из самонесущего алюминия это будет просто эксклюзив Ж-)

Змінено користувачем Ruslan R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из самонесущего алюминия это будет просто эксклюзив Ж-)

Ага, и с поликарбонатом :lol::-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и с поликарбонатом :lol::-P

 

Так и такое делали, вот: fs-bud.com.ua/index/kiosk_peredvizhnoj/0-18 Порн#графия еще та получилась. Вот еще здесь крышу из поликарбоната делали: fs-bud.com.ua/index/zimnij_sad/0-13 я там чуть не задохнулся внутри, я на полном серьезе :D

 

P.S. Я ж наверное не просто так говорю, что покруче чем в сауне будет. Опыт горький имеется, когда шел на поводу у заказчика и ставил поликарбонат, чтоб удешевить конструкцию.

 

Добавлено через 2 минуты

Здесь вообще не знаю как люди живут: fs-bud.com.ua/index/navesy_iz_polikarbonata_odesskaja_oblast_belgorod_dnestrovskij_r_n_p_zatoka/0-12 Заказчик накрыл себе весь двор и еще в одесской области, где солнце не по-детски жарит.

 

Если б не этот зимний сад: fs-bud.com.ua/index/zimnij_sad_odesskaja_oblast_belgorod_dnestrovskij_r_n_p_zatoka/0-11, то за эти навесы и не брались бы. Роллеты на зимнем саде не от солнца стоят, а от любопытных людей на пляже и от волн зимой, чтобы стеклопакеты не побило :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я так и знал :D Еще сейчас крышники с черепицей и деревянными брусьями прибегут, и будет полный комплект :D

 

P.S. Да простят меня продавцы поликарбоната. Монолитный поликарбонат имеет свойство нагреваться, очень сильно и это будет уже не беседка, а сауна. Это первое. Второе - срок годности монолитного поликарбоната около 10 лет, у стекла же это около 50 лет. И третье - это свойство царапаться монолитного поликарбоната, его еще нужно очень аккуратно транспортировать на объект, потом смонтировать не поцарапав и самое главное накрыть сверху чем нибудь, чтобы град, замерзший снег и другие погодные явления его не поцарапали. Иначе он потеряет свой внешний вид очень быстро - в разы быстрее, чем срок его годности.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Вы забыли добавить, что будете использовать в качестве несущего каркаса стальную трубу 20х20мм :D

 

P.S. Сейчас психону и сделаю вообще принципиально из самонесущего алюминиевого профиля эту беседку, вмуровать только стойки придется в фундамент. И тогда еще и про сталь расскажу, что с ней бывает на улице :D

Полик отлично транспортируется и монтируется без царапин, и снег его уж точно не царапает!

По поводу 20Х20 вообще не понял юмора, конечно же нет:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полик отлично транспортируется и монтируется без царапин, и снег его уж точно не царапает!

 

Ну снег конечно не поцарапает, а вот если он там слегка подтает и потом замерзнет - это уже будет лед, который при схождении и поцарапает этот "нежный" материал.

 

По поводу 20Х20 вообще не понял юмора, конечно же нет:fool:

 

Это я так утрировал :D Просто меня убивают эти навесы, теплицы, ну смотрите сами: вот здесь.

 

P.S. Используя дешевые материалы, никто просто не заморачивается прочностными расчетами и делают как попало.

 

Или делать вот так :D

 

03b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет пожелание еще одно, посчитать с квадратной трубой (Дом из клееного бруса)

 

Так и нет суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...крыша - монолитный поликарбонат 6мм

 

Ну и так на будущее информация. Монолитный поликарбонат толщиной 6мм, для ячейки как получилась на эскизе (см. ниже чертеж) будет слабоват. Нужно минимум 8мм ставить. Или дополнительно бросать перемычки стальные. Снеговая нагрузка у нас приличная просто по нормам (около 180кг/м.кв.). Так что перед тем как предлагать 6мм монолитный поликарбонат, нужно было для начала на размеры посмотреть.

1764552547_.thumb.jpg.d364b75ba1e21e414bbe04be8e8dcbae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и так на будущее информация. Монолитный поликарбонат толщиной 6мм, для ячейки как получилась на эскизе (см. ниже чертеж) будет слабоват. Нужно минимум 8мм ставить. Или дополнительно бросать перемычки стальные. Снеговая нагрузка у нас приличная просто по нормам (около 180кг/м.кв.). Так что перед тем как предлагать 6мм монолитный поликарбонат, нужно было для начала на размеры посмотреть.

 

Так, на будущее: я предлагал как один из вариантов зашивку монолиткой. Не смотря на Ваши эскизы, а рассчитывая, на свои будущие чертежи. 6мм хватит за глаза, естественно, не с такой ячейкой каркаса.

 

Чего же Вы такой злой?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Глупости это все (самодеятельность), если снега туда по нормам положить, то сложится как гармошка )))

У меня к Вам, Руслан, преогромнейшая просьба.

Отвечайте за свои обьекты.

Это мой обьект. В эксплуатации уже несколько лет. Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам, Руслан, преогромнейшая просьба.

Отвечайте за свои обьекты.

Это мой обьект. В эксплуатации уже несколько лет. Полет нормальный.

 

Да все нормально, если делать некоторые манипуляции (например как в видео ниже), то будет стоять долго и счастливо.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально, если делать некоторые манипуляции (например как в видео ниже), то будет стоять долго и счастливо.

 

Руслан, Вы действительно, перебарщиваете:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, Вы действительно, перебарщиваете:p

 

Ну так предоставьте статический расчет той консольной конструкции на двух опорах и все станет на свои места. Какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все нормально,

Кто б сомневался. У нас со всеми обьектами всё нормально.

Ну так предоставьте статический расчет той консольной конструкции на двух опорах и все станет на свои места

Похоже Вы сначала поливаете, а только потом пытаетесь смотреть расчеты.

Ещё раз, обсуждайте с потенциальными заказчиками СВОИ конструкции, а за свои уж я как нибудь сам отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...