Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная беседка под ключ, Гореничи

ADZUMA

Рекомендовані повідомлення

Ну так предоставьте статический расчет той консольной конструкции на двух опорах и все станет на свои места. Какие проблемы?

 

О какой консольной конструкции идет речь?

В этой теме мы видим беседку, ни одной консоли нет:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы сначала поливаете, а только потом пытаетесь смотреть расчеты.

 

Зачем мне что-то пытаться смотреть? Я и визуально вижу, что эта консольная конструкция не пройдет никакие статические расчеты. Разве что где нибудь в Греции, где нет снеговой нагрузки.

 

Добавлено через 1 минуту

О какой консольной конструкции идет речь?

В этой теме мы видим беседку, ни одной консоли нет:no:

 

См. пост #5 данной темы :)

 

Добавлено через 1 минуту

Кто б сомневался. У нас со всеми обьектами всё нормально.

 

Я вообще-то сказал нормально, если вовремя снег лопатой с крыши счищать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. пост #5 данной темы :)

 

Не вижу размеров для просчета, но даже на глаз, видно что прекрасно будет стоять. Навес не большой (с шириной в районе 2600мм) + арки с сечением где-то 80мм. При правильном подходе и толщиной металла 3мм отлично выстоит любой снег. + уклон, в районе 20гр.

 

Руслан, отлично, что Вы переживаете за людей, но поверьте, не только Вы можете сделать надежную конструкцию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу размеров для просчета, но даже на глаз, видно что прекрасно будет стоять. При правильном подходе и толщиной металла 3мм отлично выстоит любой снег. + уклон, в районе 20гр.

Ох сколько же всего сделано на "глаз", "где то", "в районе", "около" а заканчивается фразой "и так сойдет".

А теормех., сопромат может проверить правильный подход? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу размеров для просчета, но даже на глаз, видно что прекрасно будет стоять. Навес не большой (с шириной в районе 2600мм) + арки с сечением где-то 80мм. При правильном подходе и толщиной металла 3мм отлично выстоит любой снег. + уклон, в районе 20гр.

 

Вот ради прикола посчитал, проверить свой глаз :) В качестве консоли использовал стальную трубу 100х50х4мм, остальные стальные элементы из стальной трубы 50х50х3мм. По факту сечения стальных труб могут быть и меньше.

 

Условие жесткости конструкции (см. вложение) - прогиб консоли будет более 200мм - это очень много. Условие жесткости не выполнено.

 

Условие прочности конструкции (см. вложение) - максимальные напряжения достигают 708МПа (при допустимом Rwy=0,85хRy=0,85х245=208,5МПа - при этом напряжении сталь начнет разрушаться). Условие прочности не выполнено.

 

P.S. И это еще при условии, что конструкция должна быть полностью сварная, а по фото я наблюдаю болтовые соединения, что в разы ухудшит жесткость и прочность конструкции.

447111491_().thumb.jpg.11d29eb6da09b306a2c8ef7f931e93a8.jpg

946698557_().thumb.jpg.8f43a88fbf1ff6c262d5eaa1a74c0f12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги! Рассказываю!

Часть обьектов (особенно с новыми формами или рисками, как этот) просчитываются.

Часть, делаются по "накатанной". Это тогда, когда они уже делались неоднократно и технические решения сомнению не подлежат.

За всю 20-ти летнюю историю и кол-ву обьектов за 1000 (не считал) было 3-5 косяков, но без разрушения и мы их искупили.

Но если вы думаете я начну выкладывать расчёты и эпюры, то вы сильно заблуждаетесь. Я конечно с "вывихом", но не настолько шоб ходить голышем.

Прювет честной компании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а заканчивается фразой "и так сойдет".

 

Нет, заканчивается обычно так:

 

MM1_3081.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Я конечно с "вывихом", но не настолько шоб ходить голышем.

 

Вы мне сейчас напомнили одного ПВХашника, он также говорит, если заказчик заплатит за 2мм армировку в ПВХ профиле (согласно статического расчета), мы ему ее поставим, если у заказчика нет для этого денег, то ставим стандартную 1,2мм.

 

P.S. Представьте если бы еще так многоэтажки строили. Все платили по своему карману. Например один владелец квартиры не имел бы столько денег чтобы купить квартиру и ему предложили уменьшить толщину стен, толщину ж/б плиты перекрытия и т.д. Чтобы произошло? Правильно - рухнул бы дом. Пример конечно грубоват, но доходчивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример конечно грубоват, но доходчивый.

Ещё раз к началу дискусса.

Когда Вы втюхиваете клиенту свои стеклянные конструкции (а они у вас действительно хорошие), оперируйте своими собственными обьектами, победами и достижениями.

То что у Вас лично есть отрицательный опыт работы с поликарбонатом говорит скорее о Вашем несерьезном подходе к этому материалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у Вас лично есть отрицательный опыт работы с поликарбонатом говорит скорее о Вашем несерьезном подходе к этому материалу.

 

У меня серьезный подход к любому материалу. Понимаете, если бы поликарбонат был не таким "гибким" к деформациям конструкции, то отношение к несущим конструкциям было бы совсем другое. А так все рассчитывают на его гибкость и пренебрегают статическими расчетами несущей конструкции. Со стеклом все не так - малейшая деформация конструкции и стекло потрещало. А если уже делать серьезную несущую конструкцию, то разница в стоимости поликарбоната и стекла будет не существенной на фоне общей стоимости заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, будем считать инцидент исчерпанным. В следующий раз тренируйтесь на кошках.

Кстати, бьюсь об заклад, на обьекте который взят Заказчиком в качестве прототипа (беседка с прозрачной крышей), в качестве прозрачного кровельного материала применено не стекло, а монолитный поликарбонат.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...