Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примыкание металлочерепицы к дымоходу (утеплён ватой 5 см) протекает! Как исправить?

valerantys

Рекомендовані повідомлення

видра -цегла звисає над примиканням (зараз так не роблять)
Всегда, когда еду по селам, смотрю, как выведены дымоходы. Приведенный Вами вариант - классический.

У меня на даче наглядный пример (свой участок купил рядом с родительским). В родительском доме (построен в конце 80-х, начале 90-х), труба выведена подобным способом. Ни одной проблемы за много лет))).

Спробуйте зробити фото, це значно полегшить задачу.
Извините за качество фото...

Я вырезал картинку с общего фона. Это фото, до "последней модернизации". В принципе, ничего не изменилось, м.б. немного аккуратнее сейчас. Специально трубу не фотографировал.

Який герметик Ви використовуєте?
Обычный, термостойкий (якобы, термостойкий) из Мерлена. Думал, что это Садолин, но на их сайте сейчас не могу аналогичный тюбик найти. М.б. другая марка.

WP_20150614_011.jpg.673f0738028cd1fe95aa999eb06e31dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото, до "последней модернизации". В принципе, ничего не изменилось, м.б. немного аккуратнее сейчас.

Трохи ракурс не той, але здається що бокова планка не перекриває хвилю черепиці. Якщо так, то з хвилі вода тече під планку примикання і боротися тут герметиками справа безнадійна. Треба зробити планку ширше.

Також не видно кріплення планки до цегли. Через це, планка постійно рухається від температурних коливань і герметик відривається. Штроби в цеглі теж ніби немає.

Я би рекомендував, почати все спочатку, і зробити примикання більш широким і хоча б на простих замках. Якщо є вільна хвилина, то у мене в альбомах в профілі можете глянути трохи фото на тему примикань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отошла лента битумная по периметру дымохода. Думаю тоже лучше битумкой обойти место приклейки и снова наклеить ленту. Конечсно только по жаре.Смущает другое - это будет единственный шов который держит воду. Нет подстраховки,нет никаких врезаний в минвату с силиконом - вдруг где-то подтечет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка у Вас бітумка? (Виробник і тип бітуму). Якщо її можна розклеїти, то не поганий варіант був би зробити примикання з металу окремими частинами, під кожний шар бітумної черепиці. По такому принципу зроблений оклад мансардного вікна у Рото. Це дозволило б зробити примикання без застосування герметику. Принаймні у стику з черепицею.

Якщо все ж хочеться поклеїти що не будь, то краще за допомогою бітумного клею саму черепицю, чи ендовний килим з тієїж бітумної черепиці.

Різноманітні бітумні стрічки дуже часто відклеюються від рівних поверхонь по типу керамічної черепиці, а на бітумній черепиці посипаній кам'яною крихтою не уявляю як взагалі буде триматися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snitsar

Какие параметры Вам нужны, чтобы изготовить короб, аналогичный, описанному Вами в этом сообщении?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3761002&postcount=14

Хочу попробовать. Надеюсь это будет крайняя переделка.

Трохи ракурс не той, але здається що бокова планка не перекриває хвилю черепиці.

Перекрывает.

Штроби в цеглі теж ніби немає.

Штробы, действительно, нет. Надеялся без штробы обойтись.

Но без штробления, если правильно понимаю, толку не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snitsar

Какие параметры Вам нужны, чтобы изготовить короб, аналогичный, описанному Вами в этом сообщении?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3761002&postcount=14

Хочу попробовать. Надеюсь это будет крайняя переделка.

Потрібно розміри труби в плані, тобто по горизонталі і кут нахилу даху. Бажано ще уточнити випуски в кожну сторону, щоб все таки перекривати хвилю. Згадувати про примикання більше не доведеться.

 

Но без штробления, если правильно понимаю, толку не будет?

Не обов`язково. В варіанті без штроби верхній край відгинається від труби, і цей кут заповнюється герметиком. Я частіше за все саме так і роблю. У монтажі керамічної черепиці планки примикання зроблені теж під цей варіант, та й у деяких виробників металочерепиці можна знайти такий вузол. Герметик, правда, для цього потрібен якісний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згадувати про примикання більше не доведеться.

Буду благодарен, если сбросите мне свои контакты.

Ближе к весне, как установится "летная погода", уточню все размеры.

Выпуски отмерять "от кирпича до дна волны, следующей за первой от трубы",

т.е. труба - верх волны - середина дна (это расстояние и меряем). Или захватывать следующую волну?

И, теоретически, если от конька до трубы, примерно 50-60см, можно ли сделать конструкцию таким образом, чтобы она включала в себя, как единое целое, лист, который закладывается под конек? Или это глупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго дня! Решил перекрыть крышу с шифера на металлочерепицу. К покрытию кровли в целом вопросов нет. Но примыкание к дымоходу, я думаю сделали неправильно. Хотя рабочие заверяют обратное, мол они перекрыли сотни крыш и всё сделали правильно..

 

За такую работу нужно бить по пальцам, мягко говоря:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...