Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

НIК 2303 АРП1Т vs АП1Т

Raha

Рекомендуемые сообщения

Для багатотарифного обліку обленерго рекомендує 3-фазні лічільники моделі НІК 2303хххТ. Зважаючи на це я знайшов дві моделі: НIК 2303 АП1Т (5-100А) та НIК 2303 АРП1Т (5-100А). Відмінність у них лише одна - перший вимірює активну енергію, а другий - активну та реактивну. Але я не розумію який з них для мене буде краще придбати? Чи є сенс купувати лічільник який щей реактивну енергію вимірює?

Для багатотарифного обліку обленерго рекомендує 3-фазні лічільники моделі НІК 2303хххТ. Зважаючи на це я знайшов дві моделі: НIК 2303 АП1Т (5-100А) та НIК 2303 АРП1Т (5-100А). Відмінність у них лише одна - перший вимірює активну енергію, а другий - активну та реактивну. Але я не розумію який з них для мене буде краще придбати? Чи є сенс купувати лічільник який щей реактивну енергію вимірює?

Если идет речь про не промышленного потребителя, и в договоре соответственно не указана обязанность учитывать реактивную составляющую, то нет никакой необходимости в счетчике такого типа.

Кроме того, электросчетчик, насколько я понял когда ставил (publikz.com/blog_17585), продает именно ОЕ.

• Лайк 1

А может быть НIК 2303 АП2Т (5-60А) достаточно? По цене, может быть, разница и небольшая, но, если у Вас нагрузка гарантированно ниже 60А. зачем 100-амперный ставить?

По реактиву, действительно, если у Вас не предприятие и Облэнерго не требует его учитывать, то и счетчик такой не нужен.

• Лайк 1

А может быть НIК 2303 АП2Т (5-60А) достаточно? По цене, может быть, разница и небольшая, но, если у Вас нагрузка гарантированно ниже 60А. зачем 100-амперный ставить?

Різниця в ціні нульова, так що чомуб не взяти більше - може згодом знадобиться.

Вже замовив НIК 2303 АП1Т.

а хто в курсі при заміні лічильника на багатотарифний РЕС якось програмує на предмет макс.потужності? а то в мене по договору 16й чи 25й автомат на вводі, а по факту 40й.

а платити за збільшення потужності по 900-1000 грн. за кіловат при тому що з підстанції оплатив стовпи і СІП 25й... то якось нема бажання другий раз платити через той лічильник.

а хто в курсі при заміні лічильника на багатотарифний РЕС якось програмує на предмет макс.потужності? а то в мене по договору 16й чи 25й автомат на вводі, а по факту 40й.

а платити за збільшення потужності по 900-1000 грн. за кіловат при тому що з підстанції оплатив стовпи і СІП 25й... то якось нема бажання другий раз платити через той лічильник.

Для ограничения они ставят автоматы.

В "бумаге" параметризации счетчика такого не было.

А что там они делаю - знают только они сами.

И думаю по областям оно отличается.

Ибо в ЛОЕ - вакханалия.

а хто в курсі при заміні лічильника на багатотарифний РЕС якось програмує на предмет макс.потужності?

Так, програмує. В минулому році мені в РЕС показували нове розпорядження, що зобов'язує їх обмежувати потужність приладами обліку. Так що дійсно обмежують.

а то в мене по договору 16й чи 25й автомат на вводі, а по факту 40й. а платити за збільшення потужності по 900-1000 грн. за кіловат при тому що з підстанції оплатив стовпи і СІП 25й... то якось нема бажання другий раз платити через той лічильник.
Я за додаткову потужність заплатив. А те що немає бажання... а бажання є сидіти без електрики, тому що всі оточуючі такіж розумні та по факту беруть більше потужності ніж разроховано? Як на мене - краще заплатити та мати законні підстави "виносити мізки" РЕС якщо щось там не так.

Я за додаткову потужність заплатив. А те що немає бажання... а бажання є сидіти без електрики, тому що всі оточуючі такіж розумні та по факту беруть більше потужності ніж разроховано? Як на мене - краще заплатити та мати законні підстави "виносити мізки" РЕС якщо щось там не так.

не вижу связи одного с другим, насчет выносить мозг РЭС - вы это серьезно?

Я это уже проходил - заключал договор на коммерческий объект, там такие процедуры прописаны по поводу отключения, и шо? Пришла зима 2014-15 и манали они все эти договора вырубали как и всем когда захотят. В этой стране монополисту (любому) мозг выносить - себе выносить. В конце концов они имеют право отсоединить вообще точку под предлогом "аварийное состояние" и все. Посему лучше дружить и по тихому все решать. По крайней мере пока газ и электро будут продаваться монополиями.

Насчет - оплаты, не вижу вообще логики. Я оплатил подвод электрики от ТП по столбам к себе. По дороге от ТП - нет потребителей и 99% никогда не будет. Я оплачиваю по тарифам потребление, какого х-ра я должен платить за увеличение мощности?? Они что на эти деньги купят что-то толковое? Мощность сама по себе это не товар не рынке, а возможность потребителю предоставить без последствий. Так у меня кабель со столбами и ТП выдержат в пять раз большую мощность (сами РЭСовцы и сказали) чем по договору (на вопрос зачем тогда такой дорогой СИП - ответ был "бо у нас был в наличии такой"), а количество киловатт в стране - это отдельная тема.

В минулому році мені в РЕС показували нове розпорядження, що зобов'язує їх обмежувати потужність приладами обліку. Так що дійсно обмежують.

А не может что было бы написано "дооблiковими приладами"?

сегодня пошел к зам.директора РЕС узнать.

сказал четко - мощность в счетчике не ограничивают (параметризацией занимается Черкассыоблэнерго), вы ограничены в потреблении вводным автоматом ну и мощностью по договору (что в реалиях отличается одно от другого).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...