Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по шиповидной мембране Изолит.

inzer

Шиповидная мембрана Изолит или Техноеласт ЕПП?  

4 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Т.е. даже при схеме 2х30 мм нужно отдельно герметизировать стыки? Чем тогда планируете?

 

Не знаю, нужно или нет, но я буду для первого слоя использовать ПУ герметик. Второй слой просто на клей-пену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а пирог должен выглядеть так: мембрана, стяжка(толщина?), эппс(2х30 мм), стяжка финишный слой. Правильно?И какой нахлест на стены должен быть, сколько мм?Стяжку будут делать другие люди, а штукатуры приступают к подвалу сегодня-завтра.Им прийдется оставлять снизу какое-то расстояние, чтобы туда завернуть мембрану и сверху уже заштукатурить. Змінено користувачем inzer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а пирог должен выглядеть так: мембрана, стяжка(толщина?), эппс(2х30 мм), стяжка финишный слой. Правильно?И какой нахлест на стены должен быть, сколько мм?Стяжку будут делать другие люди, а штукатуры приступают к подвалу сегодня-завтра.Им прийдется оставлять снизу какое-то расстояние, чтобы туда завернуть мембрану и сверху уже заштукатурить.

 

1. Мембрану покупайте толщиной не менее 0,5 мм. Дальше бывает 0,55 и 0,6. Это связано с применением её по горизонтали. Есть 2 высоты шипов : 8 мм и 20 мм. Вам нужен первый вариант.

2. Пирог снизу верх : мембрана, ЭППС, стяжка, отделка (плитка или .....).

Толщина стяжки около 60 мм.

3. Нахлест около 10 см. Можно склеить место нахлеста бутиловым двусторонним скотчем (лентой).

4. Можно завести мембрану на стену на толщину ЭППС, то есть 5 см (это на случай, если таки в месте примыкания плита-стена начнет подтекать и воду надо будет вывести за пределы подвала).

5. Считаем для штукатуров : 0,8 (мембрана) + 5 (ЭППС) + 6 (стяжка) + 1,5 (плитка и клей) = весь пирог пола около 14 см высотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение.

Вот план моего цокального этажа. Грешу таки на террасы (№1,2,3). Думаю, что именно через них попадает вода в подвал. Возможно ли их загидроизолировать этой шиповидной мембраной сделав такой же пирог, как стяжка в подвале?

 

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение.

Вот план моего цокального этажа. Грешу таки на террасы (№1,2,3). Думаю, что именно через них попадает вода в подвал. Возможно ли их загидроизолировать этой шиповидной мембраной сделав такой же пирог, как стяжка в подвале?

 

(ссылка устарела)[/url]

 

Нет. Шипованная мембрана - это мембрана для дренажа и для пароизоляции. Это НЕ гидроизоляция.

 

Если говорить о гидроизоляции террасы, то это совсем другая история.

Ниже набор действий по гидроизоляции террасы под отделку плиткой.

1.thumb.jpg.894ee94608fcbdd59d7f4a596302f13d.jpg

3.thumb.jpg.28825838495435866800d203579a964e.jpg

5.thumb.jpg.5dc80767ef4606adafc7977adb2c681b.jpg

6.thumb.jpg.72a8c4fcaa422ec257ac298527fc5c37.jpg

7.thumb.jpg.e13074659ba4ffbb1296b7f7e8f9f43b.jpg

8.thumb.jpg.f3df0ae4438baaa6604980a8ddaf0021.jpg

9.thumb.jpg.f450d9d884064407ca377ef81aa64a34.jpg

10.thumb.jpg.554bffff3e514b8016e5fe61dcf0cb8e.jpg

11.thumb.jpg.2edf2ad9b2028e7b0251ecfbe7bf60e1.jpg

12.thumb.jpg.ad488cf8e554316e85be79aeee8c4d8b.jpg

13.thumb.jpg.6d64ed17446bafdc28ded24596b23949.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Спасибо. По шиповидной все понятно. Перехожу в тему по гидроизол-и террасы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91204&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%F2%E5%F0%F0%E0%F1%FB
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Propeller, т.к. грунтовые воды обнаружили на глубине 8 метров, а плита на 3 метра, может обойтись эппс-ом 3+3?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, т.к. грунтовые воды обнаружили на глубине 8 метров, а плита на 3 метра, может обойтись эппс-ом 3+3?

 

Если б Вы знали сколько раз я слышал фразу : "И чего я это сразу не сделал?"

Вы - оптимист.

Я - пессимист.

 

PS "Грунтовые воды" обычно посещают всех весной с конца февраля по конец апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б Вы знали сколько раз я слышал фразу : "И чего я это сразу не сделал?"

Вы - оптимист.

Я - пессимист.

 

PS "Грунтовые воды" обычно посещают всех весной с конца февраля по конец апреля.

Я понял, спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А нужно ли, укрыть мембрану от воздействия солнца, год-два до финишных покрытий, ???? Спасибо.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полиэтилен.

Он не стоек к УФ.

Сколько он выдержит по времени не скажу.

Признак старения материала - материал станет хрупким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полиэтилен.

Он не стоек к УФ.

Сколько он выдержит по времени не скажу.

Признак старения материала - материал станет хрупким.

Полностью подтверждаю. Где-то одного полного теплого сезона воздействия ближайшего светила достаточно для того, чтобы мембрана начала трескаться при изгибах. Защищайте от УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...