Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос для отопления.

Nikolakb

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите такой вопрос я живу в девятиэтажке на девятом этаже(6 лет) подача теплоносителя у нас снизу, и есть проблема в одном стояке он по сравнению с другими намного холоднее. Жители жаловались постоянно на этот стояк ещё до моего вселения в дом об этом полно записей в жэке, когда в нашей квартире делали ремонт (мы тогда к нему не имели отношения) у нас сделали теплые полы от центрального отопления, подключены они параллельно в самой большой комнате 44 м.кв. стоит насос Гундфос альфа и три контура подключено пол теплый все нормально, в другой комнате 17 м.кв. насоса нет пол тоже теплый все хорошо у соседей тоже жалоб нет, а холодный стояк так и остался холодным по началу на меня написали жалобы как мы вселились был жэк, облэнерго сделали фото в итоге претензий ко мне они не имеют. Но вопрос с холодным стояком висит годами дому уже 20 лет, Что это может быть ? Может у меня в квартире кинуть ещё один насос циркуляционный на этот стояк? Выхода отопления на крышу нету оно закольцованное у меня и так было с самой постройки дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это может быть ? Может у меня в квартире кинуть ещё один насос циркуляционный на этот стояк?

Вы описали стандартную, я бы сказал массовую ситуацию с системами отопления в многоэтажках.

Сначала, делая ремонты в своих квартирах, все творят что хотят невзирая на общую систему отопления.

 

Вторая стадия, это Ваш вариант, когда запас прочности общей системы отопления дома закончился, или на пределе. То начинается игра, под названием "соревнование насосов".

 

Теперь ответ на Ваш вопрос "Что это может быть"? Скоро настанет третья стадия, стоит еще одному двум умникам дополнительно нагрузить систему отопления. И тогда Вы все дружно, вместе, останетесь без тепла.

 

Четвертая стадия: я видел в живую третью стадию и после такого разумней всего собраться всем жителям. Вспомнить и обсудить, что они соседи и используют одну общую систему отопления, разобраться в чем причина и исправить ее.

 

Аль нет!!!! у наших людей все по другому. Начинаются соры до мордобоя, жалобы куда попало и суды.

 

При этом все сидят и мерзнут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас никто не сидит и не мерзнет я получаю тепло после всего дома ибо я крайняя точка и я особо не жалуюсь у нас в общем в квартире тепло как и у соседей снизу, проблема только в одном стояке. Это все хорошо и я без Вас это понимаю, но давайте по сути. Стояк холодный с момента постройки дома никаких переделок по стояку нету все квартиры уже обошли все стандартно. Возможно это конструктивная проблема самой системы. Жэк на это никак не реагирует годами , кроме конечно записей о жалобах. Система не последовательна а параллельна я могу отключить вообще свою квартиру от общего стояка но это ничего не решает (я уже пробовал). В стояке вода холодная, как мне кажется(не уверен) в стояке нет циркуляции теплоносителя вода стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодно всем, то собирайтесь коллективом стояка и щемите жэк до устранения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите заужение

 

Что-то мне подсказивает, что ЖЕК сделал так, что заужением окажется ТП )))

 

А если серьезно... Соседи соседями, но проблема в ТП есть. Это факт. И всех собак будут спускать на Вас. Но внизу ведь тоже может быть умник который докинул лишнюю батарейку из-за того, что ему холодно :D

Пусть специалисты со стороны просмотрят стояк ... не жек, ни Вы, а спецы.

Если это правда ПРОБЛЕМА для всего дома, то все будут только рады впустить специалистов, что бы они посмотрели в чем проблема.

А Вы будете рады оплатить консультацию ребят, что бы все бабушки Вам мозг не вынесли, что Вы всему виной с Вашим ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушек нет, в квартире 3 стояка остальные тёплые один прям горячий я там иногда перекрываются пол что бы не было сильно жарко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел вчера в эпицентр. Насос грюндфос 32-7-180.................6740?:flag1:

www.delta-term.com/product/nasos-ups-32-70-180/

И это розница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел вчера в эпицентр. Насос грюндфос 32-7-180.................6740?:flag1:

www.delta-term.com/product/nasos-ups-32-70-180/

И это розница.

 

Да поставьте просто Акватику или Варну. Стояк же... Там же качество водички аййайай... Пусть лучше насос выйдет из строя за 1500 грн, чем за 6000...

Не сочтите за рекламу, просто этот сайт всегда открыт :D

(ссылка устарела)

 

 

кстати... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...