Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая связка будет лучше работать? hikvision или dahua.

tom80

Рекомендовані повідомлення

выбираю себе систему на дом вот что посоветовали.

цель круглосуточная запись всего периметра со всех камер, надежно и стабильно, дальность наблюдения 20м для 6 шт и 30-40м для одной.

1. DH-NVR4216-8p

DH-IPC-HFW4300SP 6-8 шт.

2. NVR HIKVISION DS-7616NI-E2-8P

Hikvision DS-2CD2232-I5 4 мм 6-8 шт. правда эти камеры как то дороговаты для моего бюджета :(.

что посоветуете?

з.ы. в стенах лежит только витая пара так что питание только по PoE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю себе систему на дом вот что посоветовали.

цель круглосуточная запись всего периметра со всех камер, надежно и стабильно, дальность наблюдения 20м для 6 шт и 30-40м для одной.

1. DH-NVR4216-8p

DH-IPC-HFW4300SP 6-8 шт.

2. NVR HIKVISION DS-7616NI-E2-8P

Hikvision DS-2CD2232-I5 4 мм 6-8 шт. правда эти камеры как то дороговаты для моего бюджета :(.

что посоветуете?

з.ы. в стенах лежит только витая пара так что питание только по PoE.

1. Регистратор хороший, лучше Хика. Камеры хороший середнячок, уступают Hikvision 2232.

2.Регистратор в два раза слабее Дахуа. Без тревожных. Но камеры лучше.

 

Регистратор из №1 и камеры из №2=лучшая связка из указанного. Настраивать немного сложней. Может быть возникнут нестыковки и деактивироваться некоторые функции. Необходимы ли они Вам и знаете ли Вы о них - это отдельный вопрос, не всегда они востребованы.

Но зато это будет максимально "прокачанная" по качеству картинки связка - опять же, из указанного.

Вариант неплохой, но я бы себе сделал иначе).

 

Если дорого - откажитесь от РОЕ свича в регистраторе. Небольшая, но экономия получиться, хоть и работы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираю себе систему на дом вот что посоветовали.

цель круглосуточная запись всего периметра со всех камер, надежно и стабильно, дальность наблюдения 20м для 6 шт и 30-40м для одной.

1. DH-NVR4216-8p

DH-IPC-HFW4300SP 6-8 шт.

2. NVR HIKVISION DS-7616NI-E2-8P

Hikvision DS-2CD2232-I5 4 мм 6-8 шт. правда эти камеры как то дороговаты для моего бюджета :(.

что посоветуете?

з.ы. в стенах лежит только витая пара так что питание только по PoE.

 

Видик хороший Дахуа.Как уже сказали, по производительности выше в два раз чем Хик.

Камеры на мой взгляд можно и нужно брать "интересней" чем Дахуа 4300 за этот же бюджет.

Я бы рекомендовал не привязываться к видику с ПОЕ.

тот же 4216 (без 8р) сэкономит вам порядка 80-100 usd.

А эти сэкономленные деньги лучше добавить в бюджет камер и взять камеры на порядок выше.

Но придется чуть больше повозиться с монтажом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры на мой взгляд можно и нужно брать "интересней" чем Дахуа 4300 за этот же бюджет.

Я бы рекомендовал не привязываться к видику с ПОЕ.

тот же 4216 (без 8р) сэкономит вам порядка 80-100 usd.

А эти сэкономленные деньги лучше добавить в бюджет камер и взять камеры на порядок выше.

Но придется чуть больше повозиться с монтажом!

а какие камеры вы посоветуете?

если отказать от ПоЕ то питание придется подавать по витой паре?

 

Добавлено через 1 минуту

Необходимы ли они Вам и знаете ли Вы о них - это отдельный вопрос, не всегда они востребованы.

Но зато это будет максимально "прокачанная" по качеству картинки связка - опять же, из указанного.

Вариант неплохой, но я бы себе сделал иначе).

а про какие функции идет речь?

а какой вариант вы бы взяли себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие камеры вы посоветуете?

если отказать от ПоЕ то питание придется подавать по витой паре?

 

Добавлено через 1 минуту

 

а про какие функции идет речь?

а какой вариант вы бы взяли себе?

Питание и так будет идти по витой паре. Просто 2 разъёма надо будет вместо одного+блок питания+свич.

Насчёт функций ситуация неоднозначна - может не пойти второй поток с камеры (только первичный), могут не присылаться мейлы с регистратора по сработке датчика движения. Т.е. глобально как правило всё хорошо - камеры снимают, регистратор пишет, обеспечивает доступ через сеть. Но мелкие нестыковки могут проявиться.

А сейчас смарт функции пошли - обнаружение вторжения, пресечения линии, "тепловизор" (это не тепловизор и близко а ранжирование степени движений в кадре) и т.д. Вот если они важны - то тогда наверное только Хик с Хиком, аналогично Дахуа.

 

Насчёт камеры себе рецепта не дам. Неправильно изначально примерять мои условия и главное концепцию на свою схему. Например я не уверен, что вкидывая деньги в камеры классом выше результат будет лучше, нежели увеличив их число - в Вашем случае.

Если спросить о конкретных моделях, в частности упомянутых, то 4300 интересна своим соотношением цена/качество. Не ахти, но неплохо.

2232 я бы не брал, есть другие варианты в этой цене.

А глобально - конечно советую идти в ногу со временем и смотреть на новые 4-ки от Хика или Дахуа.

2042, 2142, 2342, и др. Или DS-2CD2T42WD-I - очень достойная модель. Это всё Хиковские, Дахуа HFW4421EP.

 

Да, они не дешёвые - но зато эффективные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Доброе утро.

Нужно подобрать гибридный .8 кан. регистратор.В наличии 4 аналоговые камеры и 2 IP/FOSCAM VNT6656G6A40.

Пробовал подключить IP к DAHUA DHI HCVR 5108c-s2, он их не видит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Нужно подобрать гибридный .8 кан. регистратор.В наличии 4 аналоговые камеры и 2 IP/FOSCAM VNT6656G6A40.

Пробовал подключить IP к DAHUA DHI HCVR 5108c-s2, он их не видит.

по какому протоколу подключали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Нужно подобрать гибридный .8 кан. регистратор.В наличии 4 аналоговые камеры и 2 IP/FOSCAM VNT6656G6A40.

Пробовал подключить IP к DAHUA DHI HCVR 5108c-s2, он их не видит.

Через удалёнку могу помочь .0638797252
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Питание и так будет идти по витой паре. Просто 2 разъёма надо будет вместо одного+блок питания+свич.

Простите что поднимаю старый топик, но что Вы имели ввиду?

2 неиспользуемые пары в витой паре использовать для подачи питания?

Просто с одной стороны подать с БП на эти две пары, а с другой стороны воткнуть в разъем питания IP камеры?

Или я не так понял?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что поднимаю старый топик, но что Вы имели ввиду?

2 неиспользуемые пары в витой паре использовать для подачи питания?

Просто с одной стороны подать с БП на эти две пары, а с другой стороны воткнуть в разъем питания IP камеры?

Или я не так понял?

Спасибо!

 

Да, только именно в разъёма питания, а не обжать в RG45 все 8 жил, иначе камера может выгореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только именно в разъёма питания, а не обжать в RG45 все 8 жил, иначе камера может выгореть.

 

Это понятно, что вряд-ли ей понравится что ей дали 12В на сетевые контакты :lol:

 

А вообще, так часто делается, в смысле подача питания по свободным парам витой пары? оно не влияет на работу сети? а то там всякие волновые сопротивления и подобные электромагнитные штуки в этих витых парах, или может напряжение проседать будет? помню даже в лохматые времена, неправильно обжимал, перепутывал провода в порядке и сеть работала плохо или вообще не работала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что вряд-ли ей понравится что ей дали 12В на сетевые контакты :lol:

 

А вообще, так часто делается, в смысле подача питания по свободным парам витой пары? оно не влияет на работу сети? а то там всякие волновые сопротивления и подобные электромагнитные штуки в этих витых парах, или может напряжение проседать будет? помню даже в лохматые времена, неправильно обжимал, перепутывал провода в порядке и сеть работала плохо или вообще не работала...

Часть этих сетевых контактов в принципе и получает питание - в случае использования как раз технологии РОЕ). Но там не всё просто, и не всегда 12 В.

 

Насчёт проседания - так проседать будет в любом случае при использования любого проводника. Учитываем потери, метраж. Но 70-100 м. (не помню точно) я передавал 12 В, главное витую пару нормальную использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть этих сетевых контактов в принципе и получает питание - в случае использования как раз технологии РОЕ). Но там не всё просто, и не всегда 12 В.

 

Насчёт проседания - так проседать будет в любом случае при использования любого проводника. Учитываем потери, метраж. Но 70-100 м. (не помню точно) я передавал 12 В, главное витую пару нормальную использовать.

 

Я уже ознакомился вкратце как работает PoE, оно там умное же, и не сразу - "на тебе 12В на контакты", оно там мягко подходит, щупает, и если всё подходит, то "на тебе питание с нужным током", ну в общем мы поняли друг друга :)

 

Благодарю Вас, Вы сэкономили мне немножко денег, я наверное подключу всё без POE у себя в таком случае, расстояния у меня не большие, и кабель хороший, медный от Одескабель.

 

Ещё вопрос, т.е. берём синий+белосиний скручиваем вместе, это будет у нас +, и берём коричневый+белокоричневый скручиваем вместе, это будет у нас -, с обеих сторон конечно же, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, т.е. берём синий+белосиний скручиваем вместе, это будет у нас +, и берём коричневый+белокоричневый скручиваем вместе, это будет у нас -, с обеих сторон конечно же, так?

Да. Через разъёмы питания. С остальным оборудованием уже определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ещё вопрос, т.е. берём синий+белосиний скручиваем вместе, это будет у нас +, и берём коричневый+белокоричневый скручиваем вместе, это будет у нас -, с обеих сторон конечно же, так?

 

Стандарт на это дело неведом, но негласное правило, с точностью до наоборот: синие минуса, коричневые плюса :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не совсем в тему но все же. есть мобильное приложение gDMSS lite в нем есть такой канал как 0Сchennel-0 раньше при его открытии выводились все камеры сразу в маленьком окне а сейчас черный экран, ошибки нет. может кто знает как это побороть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...