Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираю советы

Джерард

Рекомендовані повідомлення

Приветствую... купил домик...на Клочко, теперь сижу и страдаю....

В общем к весне надо определиться.... сломать и построить..или просто достроить.

Понимаю что все снести и все построить это круто... но есть момент..

Одним из пунктов задачи стоит не выделяемость среди других....

 

По наполнению дома достаточно 3 спален,художественной мастерской, ну естественно ванна, топочная и кухня с залом... Из новых проектов нравится вот этот..

z500.com.ua/projekt/z67_a.html

разместить его в конце участка... меж ним и улицей сад.

И все же иногда свербит мысль... "А может переделать?"... дом кирпичный, перенести стены внутренние, поменять крышу,долепить пару комнат...в глубь участка

В общем.... собираю советы ))

С ув.

IMG_20150725_121409.thumb.jpg.25646e84b4d20e117d9049826c6fd8b9.jpg

IMG_20150725_121126.jpg.cfd40a4072899bb3ddbe8ca1870b7f21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупал если не знаешь что делать ????

Я знаю что хочу - небольшой дом до 100 кв.м-120 кв.м Но пути разные, либо все снести и построить с нуля либо провести реконструкцию того что есть. Вот на этом распутье я то и в раздумье.

P.S. Спасибо за совет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал на Клочко(и не только) несколько аналогичных реконструкций, могу и Вам помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал на Клочко(и не только) несколько аналогичных реконструкций, могу и Вам помочь.

 

Как давно? Волнует возможная просадка нового фундамента и как последствие трещины? Если достраивать то планирую из ГБ ... снять всю крышу.. армопояс...деревянная стропильная конструкция...вопросов много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить новый дом в конце участка, то основная часть сада пойдёт в расход?

 

Приветствую. Да... получается дом вместо сада и сад на месте , потом снесенного старого дома, поменяются местами. Получится что от улицы сад будет прикрывать дом. Но с учетом того что старый дом кирпичный и вроде в хорошем состоянии , хотелось бы подумать о перепланировке и достройке. Например в том что есть : зал, кухня, топочная и пристроить 3 спальни. Смущает сращивание фундаментов. И как такового сада нет ... место свободное, пара деревьев старых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно? Волнует возможная просадка нового фундамента и как последствие трещины?

В прошлом, позапрошлом и т.д.

Усадка фундаментов будет в любом случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО... лучше построить новый дом, чем экспериментировать с реконструкцией... снести сарайчик в огороде (если попадёт в пятно засройки) и вперёд... а старый дом пока не трогать, проезду техники он не мешает.

пс. лучше строить двухэтажный дом (второй-мансардный) габаритами 8х9(например)... по финансам это будет тоже, что и одноэтажник 120м2.... снова ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО... лучше построить новый дом, чем экспериментировать с реконструкцией... снести сарайчик в огороде (если попадёт в пятно засройки) и вперёд... а старый дом пока не трогать, проезду техники он не мешает.

пс. лучше строить двухэтажный дом (второй-мансардный) габаритами 8х9(например)... по финансам это будет тоже, что и одноэтажник 120м2.... снова ИМХО.

У меня есть дом, на 2 этаж я уже 2 месяца не поднимался.. Считайте это бзиком но хочется одноэтажник. Да..понятно что площадь свободной земли будет меньше, но огород я не сажаю... виноград, плодовые деревья и цветы..более чем достаточно. Летняя кухня как раз войдет в пятно застройки... старый дом не будет ломаться до завершения постройки нового. В крайнем случае в нем могут жить строители, хранить инструмент и материал..

 

Добавлено через 1 минуту

В прошлом, позапрошлом и т.д.

Усадка фундаментов будет в любом случае.

 

Вот это и напрягает, все больше склоняюсь в постройку нового... в крайнем случае 8 из 10 человек советуют именно это. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочется одноэтажник... все больше склоняюсь в постройку нового...

Гуд:beer:... переходим ко второй части: с проектом определились или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность- стройте новый.

Но без осмотра существующего строения такой совет скорее всего будет не совсем корректным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , вот не обижайтесь , но главный вопрос НАХРЕНА вы купили дом не зная что делать дальше . Если строить или хату под снос или пустой участок .

 

Далее , дистанционно вам никто не расскажет в каком оно состоянии , надо ехать и смотреть , смотреть на состояние крыши , состояние фундаментов , копнуть чтоб убедиться в материале и глубине , посмотреть на стены , не замазаны ли и уже давно идет усадка . И тогда принимать решение .

 

Если все гут с домом , положительно , то дальше вы должны понимать - реконструкция вверх ( если фундаменты позволяют ) - в принципе нормально . Реконструкция вширь - уже фундаменты будут себя по разному вести . Один этаж - легко , больше этажей сложно .

 

Но в любом случае срок жизни реконструируемого будет равен остаточному сроку ранее построенного . Лучше он не станет .

 

Но с другой стороны , если с ним все гут , то вы столько не проживете . миллионы людей живут в пристроенных домах и в ус не дуют .

 

Главный минус всех реконструкций - вы подстраиваетесь под существующее , насколько оно вам подходит . Например потолок 2.45 - это пипец ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , вот не обижайтесь , но главный вопрос НАХРЕНА вы купили дом не зная что делать дальше . Если строить или хату под снос или пустой участок .

 

 

Но в любом случае срок жизни реконструируемого будет равен остаточному сроку ранее построенного . Лучше он не станет .

 

Но с другой стороны , если с ним все гут , то вы столько не проживете . миллионы людей живут в пристроенных домах и в ус не дуют .

 

Главный минус всех реконструкций - вы подстраиваетесь под существующее , насколько оно вам подходит . Например потолок 2.45 - это пипец ...

 

Все просто. У меня дом 560 кв.м. Есть такая традиция..мы отграхиваем домину для это-же-детей, типо вырастут-женятсо и будут жить с нами...поколениями..отцы..дети...внуки....Со всей ответственностью заявляю-хер там. Кто-то умирает, дети оперяются и улетают..предпочитая жить хоть и не в хоромах но самостоятельно..и это правильно. Вот и остаемся мы в ненужном количестве кв.м. А так как слушать эхо я не привык и не хочу... хочу что-то меньшее... компактное и тд... Но хотелка моя распространяется на тот район где я живу... Вы же сами знаете... Кто где привык... Для меня например Победа и Тополь - край географии,а для жителей Победы... Клочко..это неизведанное село на краю города )) Купить тут свободный участок не реально, все куплено до нас,а дома 60-х годов,что убитые что нет,продают примерно одинаково. Этот дом кирпичный...и без видимых трещин я взял дешевле чем шлаколитой на соседней улице с трещинами на все стены. И вот теперь я практически склоняюсь все же снова окунутся в строительство нового ибо думаю.. и отписавшиеся тут комрады меня тоже поддерживают в этом .. что хорошая реконструкция старого... не намного дешевле нового... но еще и с не гарантированным результатом. Но все равно...провести реконструкцию и хочется и колется..А потолок 2.45 это тепло зимой)))

 

Добавлено через 2 минуты

Гуд:beer:... переходим ко второй части: с проектом определились или...?

ага... нравится вот этот z500.com.ua/projekt/z67_a.html

Три спальни, мне,престарелым родителям и дочери + небольшая мастерская для неё же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нравится вот этот z500.com.ua/projekt/z67_a.html

Три спальни, мне,престарелым родителям и дочери + небольшая мастерская для неё же.

Симпатично:beer:. Могу просчитать стоимость фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Симпатично:beer:. Могу просчитать стоимость фундамента.

 

Просчитайте фундамент z38, подбираем исполнителя на него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте фундамент z38, подбираем исполнителя на него

 

Я так понимаю, что этот проект Вы уже купили... сбрасывайте мне на почту - посчитаю... и номер своего телефона не забудьте приклеить:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...