Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP: Каркас перекрытия из профильной трубы

Капитан Смоллетт

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Встала задача монтажа перекрытия (антресоль) в помещении с высокими потолками (4600мм). Помещение уже построено, со всех сторон стены несущие - 380мм полнотелый красный кирпич М100. По периметру устройства антресоли дверей и окон нет.

Антресоль будет использоваться как библиотека - т.е. там по периметру будут расположены стеллажи с книгами (вес) высотой 2000мм высотой и 250мм глубиной.

Строители предлагают монтаж как на картинке из профильной квадратной трубы 100*100*4. Каркас в местах упора в стены заложить на 150мм вглубь, снизу по периметру примыкания к стене закрепить уголками из квадратного профиля 40*20 с шагом 500мм.

Весь каркас предлагают сделать сварным.

 

Вопросы и сомнения:

1) 100*100*4 - это нормальный вариант для соотношения прочности и легкости конструкции?

2) Что лучше - сварка или сборка на болтах?

 

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Untitled.thumb.jpg.876ba790d36902f78f1c0209413955a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 100*100*4 - это нормальный вариант для соотношения прочности и легкости конструкции?

2) Что лучше - сварка или сборка на болтах?

1. На глаз достаточно, нужно считать, тогда можно сказать смело, хватит или нет. Шаг там маленький, думаю если Вы с таким шагом разложите то будет стоять;

2. Два варианта имеют права на жизнь, думаю сварка будет чуть дешевле и проще в монтаже, потому я бы выбрал этот вариант. В этом случаи самое главное придерживаться все технологических моментов тогда будет все хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...