Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Цоколь дома

Vity

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

А кто как посоветует лучше сделать цоколь дома, мозаичной штукатуркой или камнем (лапшой) ?

Что сейчас считаетс более феншуйным и по долговечности практичным ?

Ну и я так понимаю, что камень будет дороже ?

Спасибо за советы

• Лайк 1

Добрый день

А кто как посоветует лучше сделать цоколь дома, мозаичной штукатуркой или камнем (лапшой) ?

Что сейчас считаетс более феншуйным и по долговечности практичным ?

Ну и я так понимаю, что камень будет дороже ?

Спасибо за советы

мы делали польской плиткой под кирпич, дешево практично и симпатично

• Лайк 1

подпишусь:beer:

а кто-то просчитывал лапша в эконом классе сколько стОит...нравится польский Клинкер Cerrad, но как-то не бюджетно:(

подпишусь:beer:

а кто-то просчитывал лапша в эконом классе сколько стОит...нравится польский Клинкер Cerrad, но как-то не бюджетно:(

я тоеж смотрел в сторону серада.

лапша дешевая на теремках 180-200грн, та что красивее 300-350грн + клей + лак + работа дороже чем обычная плитка.

я вот сейчас выбираю что практичнее

• Лайк 1

я вот сейчас выбираю что практичнее

Конечно клинкерная плитка будет практичнее и долговечнее

Еще можно рассмотреть вариант керамогранитной плитки.

И у меня польская плитка под кирпич.

IMG_8488_800.jpgi.gif

Дуже гарно у Вас!

А це зверху дошка чи якась імітація?

Дякую! Так дошка. Модрина сибірська пофарбована олією Осмо. На цоколі польська плитка Кінг клінкер колір "сок червоного дерева":) Затерта Мапей колі 112. Відмостка ще не готова. Буде якась кольорова підсипка.

Доброе утро!Могу предложить цокольную гранитную плитку или песчаник.Гранит размеры стандартные 600 х 300 х 20.Или песчаник дикий,а также песчаник плитка кратная 5(5 на 5,5 на 10),лапша и фасадно-стеновая нарезка.

IMG_0300-1.jpg.bfde981ea729b8e37530434e2fe656ff.jpg

00.jpg.98d2d67db5392fc0ab686e43a23054ce.jpg

pes2.jpg.2137fc3a7899a9e4d5bb8360aba1bdc4.jpg

pes-1.jpg.4cadd0db997706defc2b121a9d8bc2d6.jpg

Доброе утро!Могу предложить цокольную гранитную плитку или песчаник.Гранит размеры стандартные 600 х 300 х 20.Или песчаник дикий,а также песчаник плитка кратная 5(5 на 5,5 на 10),лапша и фасадно-стеновая нарезка.

Пожалуйста подскажите, а какой вариант из перечисленных будет самый бюджетный. Спасибо.

Песчаник дикий от 160 грн кв.м.,затем идет фасадно-стеновая нарезка и соломка по 300 грн.кв.м.

Добавлено через 2 минуты

Пожалуйста подскажите, а какой вариант из перечисленных будет самый бюджетный. Спасибо.

Песчаник дикий самый бюджетный от 160 грн кв.м.

• Лайк 1

кто-то видел в продаже резиновые структурные валики для того чтобы нанести глубокую фактуру ( кора дерева) на цоколь, который планируется штукатурить и красить...кстати;) чем штукатурить ?

заранее спасибо всем ответившим:friends:

И у меня польская плитка под кирпич.

Детальніше процес у фото можете показати?

Дерево лежить по бетону?

Доброго дня! На жаль є фото тільки готового виробу. Є фото терраси( заберу фотік зможу викласти тут) конструкція такаж як і вхідної групи. Словами так:основа бетонні сходи потім брус, під брус підкладали гідроізоляцію полосами, потім дошка палубна. Деревина вся сибірська модрина(брус,дошка). Брус до основи не закріплювали. Дошка, шириною 140х28х4000,закріплювалась саморізами з нержавійки наскрізь зверху.

Словами так:основа бетонні сходи потім брус, під брус підкладали гідроізоляцію полосами, потім дошка палубна.

куди ж тоді дощова вода уходить?

І між щілинами тоді пилюка/пісок попадає, повинно забитись і тоді знову питання...куди вода піде?

чи може щось не правильно розумію?

п.с. собі так само хочу, але виникають питання.

Бетонна основа зроблена з ухилом від будинку. Робітники, на моє прохання, лили воду зі шланга щоб перевірити де буде вода. На террасі в одному місці був застій води, тому взяли болгарку та зробили пропил в бетоні і вода, знову пролита, вже стікала собі куди треба. На рахунок бруду. Звісно, з часом, він там буде. Тому дошку прикручували внаглу саморізами. Щоб потім я сам зміг відкрутити,замінити коли треба. Тому демонтувати крайню дошку та прочистити між лагами якоюсь кочергою буде, я думаю ,не проблема. Та поки це все тільки теорія. як воно буде покаже час. Та і двір у мене гарно замощений каменем може бруду буде менше:)
  • Лайк 1

cегодня увидала изделие Ковальской " Фасадный камень рустик"...у кого-то есть отзывы по эксплуатации ? Внешний вид то что я искала, цена не страшная, а вот как он себя проявляет ???
  • Лайк 1

• 2 месяца спустя...
мы уже определились, я надеюсь :D, фасадный камень эшфорд...увидала в Новой линии ну очень мне понравился

а покажите как выглядит, ссылку или фотку дайте, мы сейчас активно информацию собираем, по поселку ездим смотрим на дома)))
конечно покажу, но уже весной...на форуме есть товарищ, который его продает www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3728675&postcount=13

я его видала в Буче в Новой линии

• 11 месяцев спустя...
Лучше всего для облицовки цоколя подойдет гранит - при правильном монтаже отслужит весь срок эксплуатации здания и внешний вид на уровне , единственный минус -цена...Если хотите один раз и надолго - гранит. Еще неплохой вариант -клинкер , но есть небольшой минус-расшивка - чем больше площадь швов между плитками тем больше шансов попадания влаги через микрощели и соответственно отслаивание материала от цоколя.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...