Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Требуется совет специалистов. Ввод в дом, выводы по участку

Creative_dnepr

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Прошу сильно не пинать, если вопросы уже обсуждались. Поиск по форуму конечно расставил некоторые запятые в моих вопросах, но для твердой точки необходимы советы специалистов.

Что имею по напряжению = трехфазные 10.5 кВт, 16А. На столбе стоят автоматы по 25А, (говорят как то программно могут управлять и контролировать использование прописанной мощности)

1. Так как заливалась монолитная плита - пришлось в срочном порядке кинуть 32-ю трубу. Кабель ввода докупил потом, и пропихивали его мягко сказать "с трудом". Кабель одесский АВВГ 4*16. Вытащить удалось на 60-70 см , что как я понимаю слишком мало по высоте для нормального подключения распределительного щита. Во время пропихивания кабель прокручивали чтобы хоть как-то вылез конец. Дальше уже не лезет, мертво совсем. Боюсь чтобы не повредить кабель и изоляцию. Что посоветуете? Вытащить и заменить на медный (более тонкий) пока не закопали траншею и можно разровнять трубу? Если медь то какой кабель взять учитывая что автоматы на столбе по 25 кВт, а уже в доме буду ставить по 16. Или оставить как есть, по вытащить сильнее уже проблемно и огромный риск окончательно его добить

2. Необходимо подвести электричество к воротам. Из предполагаемого там может потребовать питания: привод ворот, освещение (энергосберегающее), возможно розетка для Керхера или газонокосилки. Кидать 1 кабель более мощный, а дальше ставить распределительную коробку? Или кинуть на всякий случай и резервный кабель (32-я труба позволяет).

Кидать 3*4 (2*4) или в моем случае 3*2,5 будет достаточно с учетом небольшой мощности в 10.5 кВт итого? С учетом того что производитель как правило обманывает на сечении

И последний вопрос - какой кабель для моих нужд подойдет (закопанный в землю в трубе) ВВГнг?

Запорожье можно брать? Или поискать Одессу?

Заранее спасибо за Ваши советы

Во время пропихивания кабель прокручивали чтобы хоть как-то вылез конец.

Измерить сопротивление изоляции кабеля. Если все плохо - менять кабель однозначно. Если хорошо, то задуматься, а всегда ли так будет? Тем более, что распределительный щит Вам придется, судя по всему, ставить на полу, а это не есть хорошо. Вопрос еще в том, сможете ли Вы выдернуть теперь кабель обратно?

В общем, вопрос по кабелю решается по месту и отправной точкой для принятия решения решения является сопротивление изоляции проложенного кабеля.

а это не есть хорошо

а почему не хорошо7 есть же масса напольных щитов, и они по характеристикам и удобству очень даже ничего.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...