Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под въездные ворота и калитку.

Fair

Рекомендовані повідомлення

Делаю забор. Надо ли соединять фундаментом, фундаментные столбы для калитки и въездных ворот? Калитка шириной -1,2 и въездные ворота - 2,45 (планируется делать роллетные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой вопрос был, я пока к этому через месяцок подойду, тк ворота еще не сделаны. У меня распашные ворота 3 м, столбик, калитка 1м, столбик, вторые распашные ворота 4 м, столбик. Думаю себе делать не буду - не вижу смысла фундамента под воротами, он то ни какую функцию не несет. Но это мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ,любой фу-т дает усадку и если Вы собираетесь делать ролетные ворота ,то ф-т должен быть одним целым ,он если и даст усадку ,то вся система ворот, калитки (зазоры и.т.д.) не изменится.

Это должно быть чтото в виде "зарытой" Ж/Б балки сечением 600*400мм. где 600-это глубина заложения (это для кирпичных столбиков)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой вопрос был, я пока к этому через месяцок подойду, тк ворота еще не сделаны. У меня распашные ворота 3 м, столбик, калитка 1м, столбик, вторые распашные ворота 4 м, столбик. Думаю себе делать не буду - не вижу смысла фундамента под воротами, он то ни какую функцию не несет. Но это мое мнение.

 

Если ворота распашные ,то можно не делать,но ф-т (если под кирпичные , столбики ) я бы принял 500*500*800мм. минимум ,более того я бы еще до кладки столбов ,по центру ф-та замонолитил профильную трубу 80*80мм. зачем -думаю догадываетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота распашные ,то можно не делать,но ф-т (если под кирпичные , столбики ) я бы принял 500*500*800мм. минимум ,более того я бы еще до кладки столбов ,по центру ф-та замонолитил профильную трубу 80*80мм. зачем -думаю догадываетесь...

 

По высоте согласен - 800 мм в грунт и 300 сверху, а ширина и глубина думаю 400*400. Там где ворота думаю швелер правда еще не определился с размером его, думаю 10-16. У кого не спрашиваю все говорят чем больше тем лучше, а конкретики нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должно быть чтото в виде "зарытой" Ж/Б балки сечением 600*400мм. где 600-это глубина заложения (это для кирпичных столбиков)

 

А если столбы из ракушняка 50 см в диаметре? И надо ли трубы в таких столбах ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если столбы из ракушняка 50 см в диаметре? И надо ли трубы в таких столбах ставить?

 

Трубу или любой другой металлический профиль ставится тогда ,когда на столбик будет действовать опрокидывающий момент(это как правило -распашные ворота) Если под ролетные ,то по ходу можно не ставить ,но для гарантии я бы все же поставил ,правда у Вас ракушняк и Вам прийдется делать запилы (выемки в боковой поверхности блока для трубы) и в таком случае лучше поставить круглую трубу диам. 76мм.

Зы а как это 50 см. в диаметре ??круглый ракушняк чтоли??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под ролетные ,то по ходу можно не ставить

 

А если ветер подует? Опрокидывающий момент еще как появится! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу или любой другой металлический профиль ставится тогда ,когда на столбик будет действовать опрокидывающий момент(это как правило -распашные ворота) Если под ролетные ,то по ходу можно не ставить ,но для гарантии я бы все же поставил ,правда у Вас ракушняк и Вам прийдется делать запилы (выемки в боковой поверхности блока для трубы) и в таком случае лучше поставить круглую трубу диам. 76мм.

Зы а как это 50 см. в диаметре ??круглый ракушняк чтоли??

 

Ширина 50см. Это я о трубах думал, а написал про сами столбы:). Трубы есть дармовые, ещё советские, но правда диам. 60мм. Есть смысл ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 50см. Это я о трубах думал, а написал про сами столбы:). Трубы есть дармовые, ещё советские, но правда диам. 60мм. Есть смысл ставить?

 

Смысл ставить есть ,только замонолитив их по центру будущего столбика , залейте внутренность трубы цементно-песчаным раствором один к четырем....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл ставить есть ,только замонолитив их по центру будущего столбика , залейте внутренность трубы цементно-песчаным раствором один к четырем....:beer:

 

Спасибо!:beer: Значится будем пилить ракушняк:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...