Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два одинаковых номера

sasha2295

Рекомендовані повідомлення

Вы когда оформляли участок у Вас должно быть решение о присвоениии юридического ( почтового адреса )

Например " надати дозвіл на розробку проектно-технічної документації на земельну ділянку в межах вулиць, присвоїти данній земельній ділянці адресу " что-то наподобие такого, если есть возможность отсканировать и выложить даное решение то возможно будуть еще варианты.

Но и дождаться офицального ответа из БТИ , возможно в самом ответе они Вам что-то порекомендуют.

А поповоду прав соседа на Ваш дом, та в принципе у Вас аналогичные права на его дом, и он должен быть заинтересован в решении данного вопроса точно также как и Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда оформляли участок у Вас должно быть решение о присвоениии юридического ( почтового адреса )

Например " надати дозвіл на розробку проектно-технічної документації на земельну ділянку в межах вулиць, присвоїти данній земельній ділянці адресу " что-то наподобие такого, если есть возможность отсканировать и выложить даное решение то возможно будуть еще варианты.

А у меня в госактах (старинный, без кадастрового номера и новый, с номером) номер дома не фигурирует. И даже в технической документации нигде нет никакого упоминания о почтовом адресе, т.е. просто указана улица, хотя дому лет 50-70. А вот в техпаспорте БТИ номер присутствует. Я так понимаю потому, что земельное управление не оперирует номерами домов или почтовыми адресами, а только номерами участков. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в госактах (старинный, без кадастрового номера и новый, с номером) номер дома не фигурирует. И даже в технической документации нигде нет никакого упоминания о почтовом адресе, т.е. просто указана улица, хотя дому лет 50-70. А вот в техпаспорте БТИ номер присутствует. Я так понимаю потому, что земельное управление не оперирует номерами домов или почтовыми адресами, а только номерами участков. :rolleyes:

 

Игорь, та это у нас в селах, где нету утвержденного генплана, номер присваеватся решением сельсовета вместе с разрешением на пректирование и строительство. И, соответственно, в госактах и т.д. не фигурирует, если не был ранее присвоен.

А в Киеве какой-никакой генплан есть - и номера есть.

В случае, когда есть объект в Киеве, но почему-то нет номера, его администрация присваивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если такой вариант.

Написать письмо в районную администрацию, что бы присвоили мне номер согласно моему гост акту, а моим соседям присвоили другой и с этим идти уже в БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал устно. говорят, меняй почтовый адрес в исполкоме, а потом будем решать. А как решать они сами даже не знают .и как можно мне поменять почтовый адрес если дом не сдан в эксплуатацию куда присвоить адрес? участку? Так у меня есть держ акт с кадастровым номером ! Вот такая петрушка

 

Доброго дня. Моя ситуация аналогичная с Вашей дом отдельно построен и введен в эксплуатацию на участке 5 соток.( Весь соток - 15 соток, на оставшихся 7 сотках стоит старый дом с соседями, доли в этом доме 50/50). Итак: потратив пол года на беготню в БТИ (как и Вы), принял решение по обращению в суд. Суд - потеря времени 7 месяцев, утвердил мировое соглашение в котором выделен в натуре дом на 5 сотках только за мной. Передал решение суда в БТИ получил пространное разъяснение что им не нравится формулировка суда. Устроил встречу с руководителем БТИ и попросил его напрямую обратиться в суд и не использовать меня как переводчика, разве что могу услужить им почтальоном для ускорения процесса. Репу дня 3 они чесали, поняли что дури у меня хватит пойти в прокуратуру и отзвонились предложив всё же передать им бумаги в полном объеме. Держат 2-й месяц, на вопрос о их судьбе говорят: мы включили весь комплекс услуг для присвоения отдельного номера и полного оформления в горисполкоме. Так что отсылание Вас за отдельным номером дома думаю не корректно, это они должны делать. Дал вам развернутый ответ, что бы Вы настроились случай чего на указанные сроки, ну а как у Вас будет идти процесс опишите, может праздновать одновременно будем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для sasha2295

Как вариант ( маловероятно но), попробуйте уточнить в райдержадминистрации или управление архитектуры не было ли изменения адреса у Вашего соседа, а именно первоначально ему был присвоен данный адрес , но потом, например в связи с упорядычиванием нумерации домов его адрес был изменен на другой, но он данное решение в БТИ не предоставил и ничего не менял, Вам же присвоили адрес который по геналану был свободен.

Ну и правильный вариант на мой взгляд

Написать в райдержадминистацию и управление архитектуры города ( как правило они в курсе изменений генплана ), приложить офицальный ответ с БТИ и требовать привоение другого адреса в связи с ошибкой

Но госакт прийдется менять.

в случае их отказа обращаться в суд ( административный)

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В госакте указан адрес

 

Знаю:)

Ни разу не видел/не слышал, чтобы при смене адреса менялся госакт.

Если у Вас иная инфа - поделитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае заменна акта в связи с ошибкой в адресе

В акте (для будівництва та обслуговування житлового будинку) обязательно указываеться адрес земельного участка

Если предположим изменять решение и укажут новый адрес то у человека на руках буде госакт со старым адресом и решение в котором будет указан новый адрес ( в данном случае есть несоответсвие )

и в будущем будут проблемы провести какую либо сделку ( залог, продажа, дарение и т.д ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте (для будівництва та обслуговування житлового будинку) обязательно указываеться адрес земельного участка

Вовсе нет.

 

Если предположим изменять решение и укажут новый адрес то у человека на руках буде госакт со старым адресом и решение в котором будет указан новый адрес ( в данном случае есть несоответсвие )

и в будущем будут проблемы провести какую либо сделку ( залог, продажа, дарение и т.д ).

 

Действительно, это может быть проблемой (если на участке будет строение с иным адресом). Согласен с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще может ли быть по одному адресу 2 земельных участка?

 

Добрый день. По одному адресу могут быть несколько участков. Но в Вашем случае - "а оно Вам надо?!". Вы хотите отделиться как строением, так и адресом (и получить полную юридическую независимость). Так не пробуйти приходить к цели какими то экзотическими путями, обозначте в исполнительной власти ваше желание (это и БТИ и исполком и зем ресурсы города). Если они отказывают то придется идти в суд. Конечно, если время Вам не дорого, то попытайте чиновников на "а слабо дать мне такую бумажку?", хотя другой может определить её как не подходящую. Решение же суда как правило не обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...