Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решим задачу?

Таракока

Рекомендовані повідомлення

Кот - мяу, собака - гав, корова - му, осел - иа, значит, осел - 2. Учат детей ассоциативным цепочкам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот - мяу, собака - гав, корова - му, осел - иа, значит, осел - 2. Учат детей ассоциативным цепочкам.

 

Бедные дети!:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учат детей ассоциативным цепочкам.

 

Бедные дети!
Бедные. Им в садике развивают логическое и ассоциативное мышление, закручивают извилины, а в школе - грубой силой выпрямляют. Задачка (в математической тетради была), 2 класс:

 

Чи можна двома монетами, одна з яких не 10 коп, дати здачу 15 коп?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна двома монетами, одна з яких не 10 коп, дати здачу 15 коп?

нормальная логика!)

 

одна не 10 - 5коп.) вторая же 10 коп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные. Им в садике развивают логическое и ассоциативное мышление, закручивают извилины, а в школе - грубой силой выпрямляют. Задачка (в математической тетради была), 2 класс:

 

Чи можна двома монетами, одна з яких не 10 коп, дати здачу 15 коп?

 

Можно, 10 и 5. Ууууррряяя! Я решил задачу за 2й класс! Или не решил???!!:eek::eek:

 

Бедные дети:-(:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: помню, физичка давала мне книжечку оч-оч интересную) с задачками для подготовки к олимпиадам по физике

 

помню читала, разгадывала и восхищалась книженцией)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню читала, разгадывала и восхищалась книженцией)

Но кончилось все печально. Офис и компьютер. Как, впрочем, почти у всех :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кончилось все печально. Офис и компьютер. Как, впрочем, почти у всех :(

фигассе вывод!))) кончилось офигенно все))

 

Вы немного другого представления о бизнесе этом и мине лично ;) видимо

 

 

пысы: и даже не кончилось) пока длиться этот период жизни) дали будэ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигассе вывод!))) кончилось офигенно все))

 

Вы немного другого представления о бизнесе этом и мине лично ;) видимо

 

 

пысы: и даже не кончилось) пока длиться этот период жизни) дали будэ)

 

И часто Вам по бизнесу приходится решать задачки олимпиадные по физике?:pИли как хобби для души, вечерами???:p:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И часто Вам

часто приходится очень быстро мыслить (лучше логически все же))), анализировать и принимать решения ;)

 

 

пысы: ага, типа согласно физике соответствует ли повреждение крыла авто заявленному удару во время его нахождения в статике на парковке неизвестным объектом, вероятней всего другим транспортным средством

или же повреждения такого характера могли быть нанесены только во время движения обоих объектов со скоростью не менее 60км/ч

 

пысы2: убытками не занимаюсь, если че

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигассе вывод!))) кончилось офигенно все))

Вкус дело вкуса. Просто многие знакомые девчонки говорят, что ни за что не хотят сидеть в четырех стенах перед экраном. Но проходит несколько лет - и увы. Ну да, выезды на переговоры с клиентами, иногда загранкомандировки. Корпоративные пьянки. Нормальная офисная жизнь. Смотришь и думаешь, что лучше б они сладкой ватой торговали. Но это мои личные заморочки. Многим за счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: ага, типа согласно физике соответствует ли повреждение крыла авто заявленному удару неизвестным объектом, вероятней всего другим транспортным средством, находящимся в статике на парковке

или же повреждения такого характера могли быть нанесены только во время движения обоих объектов со скоростью не менее 60км/ч

 

Нифига, меня 2й раз не проведешь!:pЯ не буду решать эту задачу. Плавали, знаем:p:p

 

ЗЫ. Там скорее сопромат надо знать, как оно сминается:lol:

ЗЫ2. Должны быть комп модели процесса, нее? Вся работа - нажал на кнопку, нее?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ни за что не хотят сидеть в четырех стенах перед экраном

а что хотят делать?

вату продавать?

цветы в композиции комплектовать?

презентации /семинары вести?

по подиуму ходить полуголыми?

в лаборатории открытиями заниматься?

недвижимость продавать?

домохозяйничать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна не 10 - 5коп.) вторая же 10 коп)
Можно, 10 и 5. Ууууррряяя!
Молодцы! Неправильно!:D Хотя мы решили также.

 

 

Решение гениальное(:o:o:o)!

15-1=14 (нет такой монеты)

15-2=13 (нет такой монеты)

15-5= 10 (типа, не подходит по условию:D)

 

Т.е. позицианируют задачку как математическую, а не логическую. Но, с каких пор математические задачки решают методом подбора и исключения я не поняла.

 

Отаке:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Неправильно!:D Хотя мы решили также.

Решение гениальное(:o:o:o)!

Извините, не въехал. :fool:Так какое решение??:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто многие знакомые девчонки говорят, что ни за что не хотят сидеть в четырех стенах перед экраном.

или эта самая сложная задача большей части людей? :D

 

хочу заниматься не знаю чем и делать не знаю что

хочу зарабатывать еще не знаю сколько, но много

 

давеча вчера меня соблазняли на новый проект, а-ля новый перспективный почти бизнес)

 

и так прям люди удивляются, когда на вопрос, всем ли я довольна сейчас и не рассматривала ли возможности уйти в этом же бизнесе в самостоятельное плаванье, получают ответ, что всем довольна иначе тут не была бы и, если б считала лучшим "свое дело" в этом бизнесе, то тоже давно бы оно так и было

 

а то, таки да. Часть не знает, шо хочет или шо может, и потом киснеут у экрана монитора с желанием, что бы кто-то изменил их же жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какое решение??
я ж расписала ниже:D Хотя, в тетради места для такого решения не было. Это мне уже потом воспитатель продленки объясняла как получается ответ "нельзя".

 

Нравится-не нравится, а придется смириться:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или эта самая сложная задача большей части людей?

Бесперспективный спор, да еще и не по теме. Не готов ввязываться. Я собственную жену с такой работы никак не сковырну. А с тех пор, как ей выдали черный автомобиль, так вообще :). Куда ж мне вас жизни учить. Трудитесь с миром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Неправильно!:D Хотя мы решили также.

 

Ладно я. Заметьте, Лане ее баловство с олимпиадными книжечками тож не помогло:p

 

 

Решение гениальное(:-o:-o:-o)!

15-1=14 (нет такой монеты)

15-2=13 (нет такой монеты)

15-5= 10 (типа, не подходит по условию:grin:)

 

Вы не смотрите что я упорный. Так получается- решения нет???

 

Т.е. позицианируют задачку как математическую, а не логическую. Но, с каких пор математические задачки решают методом подбора и исключения я не поняла.

Отаке:razz:

 

С образованием беда:-( Бедные дети:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперспективный спор, да еще и не по теме.

какой спор? я спросила, ЧЕМ хотят заниматься Ваши знакомые девочки. Интересно. Вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой спор? я спросила, ЧЕМ хотят заниматься Ваши знакомые девочки. Интересно. Вот и все

 

Лана, не бузите. Мы знаем, что еще не Ваше время. Вот зайдет солнышко и Вы раскроетесь во всей красе - добрая и пушистая:p:p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается- решения нет???
Ну, да. Четкого решения нет. Только методом исключения, который я привела ниже. Т.е. методом подбора. Но ответ "Нет".

Есть у меня подозрения, что тетради не проверены нормально корректором, и одна недопечатаная буква в условии сыграла злую шутку.

 

Вообще, ошибок в печатных тетрадях много. На днях вообще попалась задачка, в решении которой получалось дробное число, а они этого еще не проходили.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж расписала ниже:D Хотя, в тетради места для такого решения не было. Это мне уже потом воспитатель продленки объясняла как получается ответ "нельзя".

 

Страшная мысль посетила меня: кому мы доверяем страховые случаи по авто? Задачку за 2й класс..... А не пора ли воспитателя продленки на сию должность??:lol::lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой спор? я спросила, ЧЕМ хотят заниматься Ваши знакомые девочки. Интересно. Вот и все

Добавить нечего . "Не бузите". А то последние пару дней взяли разгон от почитателей отбиваться. Я ж не из того фан-клуба. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...