Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство частного дома по себестоимости

marketsgr.info@gmail.com

Рекомендовані повідомлення

Работаем в строительной компании, строительство многоквартирных домов и таунхаусов.

Планируем построить для себя частные дома, но остановились на таунхаусах / дуплексах, в первую очередь по финансовым соображениям.

 

Преимущества данного проекта:

1. Низкая стоимость строительства

2. Возможность более удобного расположения участка – ближе к городу, инфраструктуре, транспорту. Т.е. максимальное сохранение преимуществ городской квартиры.

3. Безопасность – единая территория, охрана, соседи – при этом у каждого отдельный участок.

4. Рациональность с точки зрения устройства и обслуживания водоснабжения, канализации, газо- и электроснабжения, интернета.

5. Комфорт – единое благоустройство территории, полноценная детская и спортивная площадки, автономное отопление.

В данный момент ищем единомышленников, совместно с которыми построим жилье.

 

Что есть у нас:

1. Проекты домов, таунхаусов, дуплексов. Есть построенные дома по данным проектам, можно посмотреть «вживую». Дизайн и планировки обсуждаемы, также можем разработать документацию согласно вашим предложениям.

2. Земля – есть варианты по земельным участкам. Также можем рассмотреть землю участников проекта.

3. Ресурсы. Имеется полный набор ресурсов для выполнения процесса:

• проектная организация

• Исполнители работ – прораб, рабочие всех видов (каменщики, монолитчики, отделочники, электрики) по «оптовым» ценам

• техника и спецтехника

• производители материалов и оборудования.

Также мы ориентируемся во всех этапах проекта: строительство, юридическое оформление, приобретение земельного участка, согласование сетей, введение объекта в эксплуатацию, решение вопросов с органами власти.

О продукте:

Изначально планируем 2 проекта 110 - 140 кв.м., на 4-5 комнат. Дома двухэтажные, на третьем этаже эксплуатируемая крыша, которую можно заменить или дополнить подвалом.

В зависимости от размера участка и желания участников проекта можно нарезать разные варианты: таунхаус, дуплекс или отдельный дом. Экономика каждого варианта без труда просчитывается. При этом достигается экономия на всех стадиях: строительстве, приобретении участка, проведении сетей, оформлении документов.

Формат объекта планируется минимум на 7-10 домиков, но в зависимости от участка может быть и больше. Например, недавно был предложен участок на 40 домов.

 

Материал несущих стен – красный кирпич, окна 2 камерные с энергосбережением, Отопление автономное – двухконтурный газовый котел, утепление стен 100-150мм.

Сети: Электричество городское. Вода – собственная скважина. Канализация – автономная, септик отдельный или общий.

 

Месторасположение:

Планируемое место строительства ближайший пригород Киева в радиусе 1-5 км. К примеру Софиевская / Петропавловская Борщаговка, Гатное / метро Теремки, т.е. места где уже есть инфраструктура и общественный транспорт.

 

Срок строительства в «промышленном масштабе» - 2-3 месяца, с запасом на все формальности и внешние сети можно оговорить 6 месяцев.

 

Преимущества участия в проекте:

• Приобретение недвижимости по себестоимости от 7000 грн. с участком и сетями. Все рабочие привлекаются с больших строительных объектов (оплата в 1,5 раза дешевле «коттеджников»)

• По цене одно-двухкомнатной квартиры в Киеве вы получаете пятикомнатный дом с участком и местом под машины

• Поэтапная оплата, контроль расхода денег и процесса строительства

• Единая социальная среда, в дополнение преимущества жилого комплекса – безопасность, полноценная детская и спортивная площадки.

 

Почему мы этим занимаемся:

Мы планируем строить для себя, вместе строить существенно дешевле

На данный момент занимаемся строительством и имеем возможность вести дополнительный объект.

 

Приглашаем к обсуждению и участию в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Именно, называйте цену типового проекта.

Если строите по себестоимости, в чем ваш интерес - разделить стоимость на инфрастуктуру? Получить адекватных соседей?

 

Меня интересует домик из ГБ или кирпича площадью 140 м2 на 8-10 сотках в Гатном или Чабанах или Хотове. Какова может быть цена?

Например такое www.catalog-plans.ru/catalog/48-20A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких проектов на разных стадиях исполнения вокруг Киева - десятки.

 

Приглашаем к обсуждению и участию в проекте.

Что Вы уже сделали? И на каком этапе находитесь. Я очень сомневаюсь, что Вы это делаете по себестоимости, Вы застройщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы уже сделали? И на каком этапе находитесь. Я очень сомневаюсь, что Вы это делаете по себестоимости, Вы застройщик?

 

Я три года назад построил себе дом 250 м2 на участке в 16 соток в Белогородке

Живем семьей уже 2.5 года

 

У нас на районе и вдоль Бышевской трассы много таких проектов...Дело там не в привлекательной цене за м2 а в будущем психологическом комфорте...Мой старший сын дружит в садике с мальчиком из такого таунхауса который здесь описан - 4 квартиры по 130 м2 в 3 этажа. Я познакомился с его мамой...в общем она крайне сожалеет, что они не решились на полноценный небольшой, но свой дом. Оказалось что жизнь с 3-4 соседскими семьями - это ситуация в 10 раз хуже чем жизнь в многоквартирной высотке в спальном районе - двора почти нет, своего огорода тоже, выйти и провести время без соседских глаз негде, каждый день какие-то пьянки, парковка машин под окнами, выхлопные газы, это гребаные собаки по 2 шт в каждой квартире которые гадят посреди этого дворика...постоянные проблемы с общим септиком, периодические со скважиной и оплатой за вывоз мусора...Постоянно надо по любому общему вопросу кого-то о чем-то упрашивать, договариваться...Они все давно переругались друг-с-другом и тихо ненавидят друг-друга...в общем сказала, что была бы возможность, сбежала бы давно...

 

Не знаю, может это частный случай, может системный...мне в общем все-равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может это частный случай, может системный...мне в общем все-равно.

Это наш менталитет. К сожалению по всей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...