Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая максимальная нагрузка возможна при таком подключении?

ex_edc

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Возни квопрос на который не могу найти прямого ответа на форуме. В разных темах разное объяснение.

Я заказал подключение 9кВт 3 фазы.

Вопрос - могу ли я подключать потребители по 9кВт на каждую фазу или это суммарная мощность?

Прошу прощения если такая тема уже была разжёвана. Но я однозначного ответа так и не нашёл.

В ТУ и в договоре объяснения также не увидел. Один электрик сказал что я могу подключить всего 9 кВт, другой - что можно по 8 кВт на каждую фазу (есть какие-то понижающие коэффициенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - могу ли я подключать потребители по 9кВт на каждую фазу или это суммарная мощность?

это суммарная мощность, походу автомат вводной 3п 16А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего 9кВт.

При 9кВт(380А) через автомат идет ток 14А,на вводе ставят 16 или 25.

При 9кВт(220А) - 41А, а на вводе остался автомат 16 или 25.

Какие могут быть неоднозначности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Возни квопрос на который не могу найти прямого ответа на форуме. В разных темах разное объяснение.

Я заказал подключение 9кВт 3 фазы.

Вопрос - могу ли я подключать потребители по 9кВт на каждую фазу или это суммарная мощность?

Прошу прощения если такая тема уже была разжёвана. Но я однозначного ответа так и не нашёл.

В ТУ и в договоре объяснения также не увидел. Один электрик сказал что я могу подключить всего 9 кВт, другой - что можно по 8 кВт на каждую фазу (есть какие-то понижающие коэффициенты.

 

1. Вам нельзя покупать 9 квт нужно минимум 10 квт

при 9 квт вводные автоматы 16р

при 10 квт вводные автоматы 20р

 

При автоматах 16р вы максимум вытянете на одну фазу 3,5квт!! на одну фазу. Если напряжение не ниже 220 в

 

Даже автоматы 20р будет максимум 4,4 квт

 

А если купить 13 квт то автоматы 25р то на одну фазу максимум 5,5квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам нельзя покупать 9 квт нужно минимум 10 квт

нууу, это не думаю что 1квт так уж спасет ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, это не думаю что 1квт так уж спасет ситуацию.

 

А какой смысл покупать 9 квт, а не 7 квт. И в одном и другом случае ставят 16р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл покупать 9 квт, а не 7 квт. И в одном и другом случае ставят 16р

откуда я знаю, я заказчика деньги не считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам нельзя покупать 9 квт нужно минимум 10 квт

при 9 квт вводные автоматы 16р

при 10 квт вводные автоматы 20р

 

При автоматах 16р вы максимум вытянете на одну фазу 3,5квт!! на одну фазу. Если напряжение не ниже 220 в

 

Даже автоматы 20р будет максимум 4,4 квт

 

А если купить 13 квт то автоматы 25р то на одну фазу максимум 5,5квт.

Я купляв 16 кВт (3 фази), а автомат поставили на 50А. Питається чого? Бо потужність обмежується лічильником (НІК 2303L АП2 1002 МС Е). Так що все залежить від того як конкретне обленерго вирішило обмежувати потужність (автоматом чи лічильником).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купляв 16 кВт (3 фази), а автомат поставили на 50А. Питається чого? Бо потужність обмежується лічильником (НІК 2303L АП2 1002 МС Е). Так що все залежить від того як конкретне обленерго вирішило обмежувати потужність (автоматом чи лічильником).

Этот вариант самый худший. Но покупать счетчики с реле чтобы самим себя ограничивать это уже мазохизм. У нас до такого маразма обленерго не дошло.

Про автомат на 50 это вообще эпик. За такое руки отрывать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант самый худший. Но покупать счетчики с реле чтобы самим себя ограничивать это уже мазохизм. У нас до такого маразма обленерго не дошло.

Про автомат на 50 это вообще эпик. За такое руки отрывать нужно.

Згідний. Розраховував, що буде автомат максимум 32А і купив ввідний кабель ВВГнг 4*6 з тривалим допустимим струмом 34А. А вони поставили автомат на 50А і тепер кабель не захищений від перевантаження. Тому доведеться в розподільчому щитку поставити ще один загальний автомат на 32А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вас підключили кабелем 6 мм2, мінімальний переріз ввідного каюеля 16 мм2. Покажіть розрахунок струму КЗ з проєкту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вас підключили кабелем 6 мм2, мінімальний переріз ввідного каюеля 16 мм2. Покажіть розрахунок струму КЗ з проєкту.

Будинок збудований ще у 80-х роках. Ввід був однофазний. Зараз перероблено на 3-фазний. Проекту немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...